Машинка для стрижки, триммер Riwa k3

Сегодня речь пойдет о машинке для стрижки

Заказал для себя так как не люблю бриться использую как триммер для бороды, поэтому работает она 2 раза в неделю стабильно, не считая стрижку сына и себя.

Пришла в положенный срок, пруфов не сохранилось поэтому п.18

Немного помята коробка)) привет почте России. Но всё было цело, в комплекте было масло для смазки лезвий, но недавно читал что его вытаскивают на таможне опасаясь контрабанды чего то запрещённого, поэтому у вас может его не быть.
На фото не хватает одних ножниц, попровывал разрезать ими листок бумаги и очень не понравилось, режет дергая, качество ножниц мягко говоря китайское, оставил на работе, сгодятся.

В пакетиках инструкция на китайском в одном, в другом расческа, кисточка для чистки и масло про которое ранее писал

ЗУ с переходником

Характеристики ЗУ и длинна шнура 1,5 м

Итак чем нас пытается завлечь реклама: LED дисплей, обещают полную зарядку за 2 часа, высокую ёмкость батареи, проводное и беспроводное использование, и защита от влаги ipx5

И немного технических характеристик дабы не снимать линейные размеры.

Машинка пришла заряженная, на фото индикация что аккумулятор разряжен, пользуюсь ей уже год, заряжал раз 5 максимум, сегодня пишу обзор и как раз она разрядилась чтобы посмотреть время полной зарядки зарядки(оказалось 1ч50мин.)

А пока что о насадке. Она одна и выдвигается колёсиком, с фиксатором, каждый щелчок увеличивает вылет насадки на 1,5 мм, но индикация тогда выключается и включается на следующем значении в 6мм. И так далее до 22мм

Вынимается насадка из машинки хорошо, достаточно слегка потянуть в разные стороны

Как пророчит нам надпись внутри насадки, в ней встроен ABS, следовательно перетормаживать не будет)))

Ножи снимаются тоже достаточно легко, что несомненный плюс, для чистки после использования. Нужно нажать на ножи вниз и они отщелкнутся

Отдельно лезвия с номером

Вид из под лезвий. Вот эта черная паралоновая прокладка очень сильно забивается волосом и чистится только с помощью пинцета, и да на тыльной стороне машинки тоже тех.характеристики на китайском

Откручиваем два винтика

Один из канала зарядки

И четвертый прячется под стеклом

Снимаем крышку и вытаскиваем механизм из корпуса, держится он сам на защёлках

Сзади

Скручиваем кольцо и вытаскиваем механизм регулировки высоты насадки

Откручиваем 8 болтов и снимаем лицевую панель. Кишки кому интересны?

Батарейка

тест на живом человеке

За участие в тесте спасибо работнику ))

Итак подведем итог: длинные волосы срезает не очень хорошо, но это думаю как и все машинки, не щиплет волос, для домашнего использования самое то, через год использования вроде стала работать немного шумнее, изначально была очень тихая, сын начал хоть сидеть стричься без скандала, звук не пугающий. После проведенных манипуляций я не думаю что будет соответствовать ipx5, хотя до этого промывал водой все было нормуль )))Думаю можно покупать. Мне нравится. Удачных покупок, спасибо за уделённое время.

Ай яй яй, стригли работника без покрывала. Чесалось потом наверное ))) Спасибо за обзор и разборку.
Покрывала в комплекте не было к сожалению, но думаю до дома дотерпит))
  • PVG
  • 10 января 2019, 20:09
Ага, ещё и ремнями привязали, чтоб не сбежал. :)
Конечно. Убежит, обзор будет не полным, Хейтеры одолеют тогда))))
  • ResSet
  • 10 января 2019, 19:00
Плюс за детали, расчлененку и животное по традиции тест на человеке )
Может кто знает где купить эксцентрик для похожей машинки? Потерялся и машинка лежит без дела. Поискал, но ничего подходящего не нашел. Хотя может плохо искал или не то искал…
  • VadM
  • 10 января 2019, 19:40
Это тип пластика, а не антиблокировочная система.
На любых пластиковых деталях нормальный производитель указывает тип пластика.
Жаль смайлика нет, рядом с плюсиком и минусиком…
А почему категория радиотовары?))
  • 10 января 2019, 19:57
А почему категория радиотовары?))
за такие деньги там радио должно быть. :))
А куда его пихнуть?
Красота и здоровье, да и все:)
в подопытного, пусть вещает как радио, иначе стрижка не получится
  • 10 января 2019, 19:55
вату распушенную стрижет? если нет- не вижу разницы с машинками за 6-10 енотов. :)
На вате не проверял, но до этого был какой то Скарлетт с проводом, земля и небо
  • StorkZZ
  • 10 января 2019, 20:22
Есть такая в полном комплекте с накидкой и евровилкой. Брал родителям — довольны.
Ломал голову в надежде что там 18650, но тщетно.
  • mike888
  • 10 января 2019, 20:40
Брал машинку в основном для стрижки кота, чтобы пух брала, но кота пока не надо стричь, только чуть чуть попробовал, попробовал на себе, весьма пристойно работает, заряжается от юсб, аккум 18650, легко меняется, в отсеке под крышкой, можно заряжать отдельно или менять при работе если сел. aliexpress.com/item/-/32888840946.html Продавец шлёт сдэком, либо курьер, либо сам в пункте выдачи забираешь, нет проблем с почтой
Такую купил. Едет aliexpress.com/item/Professional-Electric-Hair-Clipper-Rechargeable-Hair-Trimmer-Hair-Cutting-Machine-To-Haircut-Beard-Trimer-Hairdressing-Tools/32655141019.html Если можно стричь кошку, то куплю еще такую же.
После kemei, на простом аккумуляторе, эта огонь. И стрижет и бреет, жаль меньше 3 мм нельзя настроить с насадкой.
  • lorhen
  • 10 января 2019, 23:53
Работник крашенный?
Лучше moser взять, 10 лет пашет, не убиваемая
  • Motto
  • 11 января 2019, 07:04
Стригу машинкой двоих пацанов не певый год.
И дружок мой торгует машинками для стрижки людей, животных и т.д.
По словам дружка, 90% китайских машинок полное фуфло. Люфты, малая мощность, низкое качество и т.п.
Ему понадобилось лет 10 и несколько раз сгонять в Китай, чтобы окучить один завод, который стал выпускать нужный ему ассортимент с хорошим качеством и по неплохой цене, в пару раз дешевле известных брендов.
Китайцы сразу заявили, что на авторские права им пофиг и они будут эту продукцию толкать на внутреннем рынке.
В ответ дружок уговорил их подписать соглашение, что в РФ они эту продукцию никому поставлять не будут.
Как говорится разошлись краями.

Так вот. В парихмахерских обратите внимание, что 99% парихмахеров стригут машинками работающими от розетки.
И не потому, что заряжать некогда или лень. А потому, что аккумуляторные машинки маломощные. А у приемлемых по мошности аккумуляторных массогабаритные показатели такие, что за день держать устанешь.
Также заметьте, что машинкой стригут только бока, а верх ножницами.
Причем некоторые бока стригут машинкой без насадки, а через расческу.
Я спрашивал многих парихмахеров, почему так и даже частные уроки брал.
Все говорят, что верх ножницами стричь быстрее и удобнее, чем машинкой, при условии, что ножницы нормальные, а не говно с Али за 300-500 руб.
А машинкой без насадки только из за того, что менять насадки, чистить их это тоже время.

Короче, благодаря подсказке дружка я сейчас стригу детей аккумуляторной машинкой для стрижки животных.
Там технологии шагнули далеко вперед. Керамические ножи, большая мощность при приемлемых габаритах и т.д.
Сделал бока, затем верх пропахал с 18 мм насадкой и т.к. хороших ножниц у меня нет, дальше ровняю с расческой, используя вместо ножниц машинку без насадки.
Машинка дорогая, в рознице 6000 руб. Благодаря дружку на халяву из неликвидов себе собрал.
  • GrAl
  • 11 января 2019, 09:04
Codos 9600
Крашеные волосы стрижёт?
А есть разница крашеные или некрашеные?
за такие деньги лучше взять remington, там лезвия вечные, ну или wahl / moser.
длинные волосы срезает не очень хорошо, но это думаю как и все машинки
Не все
Очень рекомендую KM-9801. Здесь обозревалась не один раз. Благодаря обзорам и купил её. Металлический корпус, акк 18650. Пользуюсь уже больше двух лет, что называется и в хвост и в гриву — стрижка раза два-три в неделю. Одни положительные эмоции от использования. :)
  • 11 января 2019, 13:00
стрижка раза два-три в неделю.
чубака? :)
  • mike888
  • 11 января 2019, 13:00
Массовые китайские машинки имеют одну основу, режущий блок одинаковый, отличия лишь в моторчике и питании. Остальное лишь понтовые навороты типа металлического корпуса и разных индикаторов, надписи, ну и соответственно цены. Поскольку основное это режущий блок, то для редкого разового пользования нет смысла брать что-то дороже 20$. в принципе за эти деньги нередко наши барыги в инете продают, можно пощщупать перед покупкой, а не брать у китайца кота в мешке. Профи машинки уже другой ценовой сегмент, для дома врядли интересен.
  • RBS
  • 17 апреля 2019, 18:45
На днях пришла такая. Выглядит красиво, а управлебие не додумали. Когда переключаешь средние значения (между 3-6, 6-9, 9-12....) то на дисплее ничего не показывает. Сложно потом определить на какой уровень выставлена машинка. Да и гаснет дисплей очень быстро, не всегда успеваешь настроить длинну.