Беспроводные наушники от компании Whizzer | Whizzer AM1E

Компания Whizzer не так давно представила новинку — беспроводные наушники AM1E. Обещают долгоиграющий аккумулятор, неплохое качество звучания, качественную сборку. Просят за такое удовольствие весьма приличную сумму, 50 долларов.

Установлен один динамический излучатель, внутри дуги расположен аккумулятор на 160 миллиампер. Так же судя по описанию на коробке, внутри установлен чип Bluetooth 5.0 «AB1522S». На выбор производитель предлагает аж 6 вариантов расцветки наушников.

Характеристики:

Микрофон присутствует, то есть можно отвечать на звонки и общаться.
Характеристики самих наушников:
Излучатель один, диаметр: 10 мм (динамический)
Частотный диапазон: 20-40khz
Чувствительность: 108dB/mW
Сопротивление: 22 ома

Так выглядит коробка. Она достаточно большая и плотная (картон очень жесткий), как итог все содержимое в целости и сохранности.

На обороте указаны все технические характеристики. Очень важное замечание, производитель допустил ошибку и указал поддержку aPtx. К сожалению aPTX они не поддерживают.

Приближу характеристики, если кто-то хочет ознакомиться подробнее: (если вам плохо видно — кликните на фотографию).

Соответственно можно выбрать протокол SBC/AAC. Если верить словам производителя, внутри установлен излучатель как у Whizzer A15.
Дальше под крышкой нас встречают беспроводные наушники с гарнитурой, они расположились на жесткой вставке (сперва подумал, что она мягкая, из поролона) но нет, очень жесткая.

Под вставкой все аксессуары, коробка с насадками и кабелем, а так же документация.

Весь комплект выглядит так:

Кабель для зарядки USB на Micro USB, (длина кабеля 50 сантиметров)

Насколько я знаю, в некоторых моделях беспроводных наушников от FiiO, уже во всю используется разъём Type C, в данном же случае старый-добрый микро юсб.

Гарантийный талон:

Инструкция:

Амбушюры (два комплекта). Вот за двойной набор респект, мы получаем амбушюры с отверстием разного диаметра.
Вот так выглядят насадки с большим отверстием (первый тип насадок)

Второй тип насадок — отверстие небольшое:

Заметного влияния на звук амбушюры не оказывают, я имею в виду в худшую сторону не оказывают. Пользоваться можно, менять их на другие — большого смысла не вижу.

Меня интересует в первую очередь начинка, что внутри? А давайте посмотрим:
Аккумулятор: 160mAh:

Плата:

Надо же, что я вижу, а вижу я заявленный чип AB1522S (Airoha Technology Corp.)

Как-то так:

Общий план:

Что мы имеем: блок с аккумулятором и платой (так называемая дуга), сделанный из пластика и обтянутый резиноподобным материалом. С каждой из сторон у нас соответственно по одному наушнику.
Длина провода 23 сантиметра (от блока управления до наушника). Длина дуги — 40 сантиметров.
Вывод кабеля защищён, есть небольшая плотная вставка. Здесь же рядом находится металлическая, золотистая вставка.

Слева нанесение Whizzer:

Левая сторона (левый канал) помечен буквой L на внутренней части, здесь же рядом есть небольшое описание.

Если приблизить фото, можно разглядеть оплётку кабеля, она рифленая:

На правой стороне так же присутствует нанесение и сертификаты:

Здесь же разъём для подзарядки (прикрыт заглушкой):

Кнопки + — отвечают за регулировку громкости и за переключение треков, кнопка включения (она же плей-пауза), индикатор и микрофон:

При воспроизведении индикатор горит синим цветом: (мигает)

Порт микро юсб:

Кабель весьма качественный, мне понравился.

Дуга конечно же гнется, но положение не запоминает.

Для ношения просто перекидываем через шею и вставляем наушники в уши, о как, кто бы мог подумать:):)

Возникает резонный вопрос, а удобно ли все это дело носить под курткой? Отвечаю, да, удобно (сам удивлён). Мне потребовалось буквально пару минут для привыкания, дискомфорта я не ощутил.

Рекламное фото от производителя:

В целом блок управления собран весьма качественно.
-кнопки очень приятны в нажатии и нащупываются вслепую (требуется привыкание, первое время путал кнопку — и кнопку включения), на ходу в минус 20 сразу не разобрался и постоянно путал.
-управление стандартное: функциональная кнопка: включение/выключение (плей/пауза). кнопки + — регулируют громкость если нажать и тут же отпустить. Если удерживать — переключают композицию (следующая/предыдущая). Сопряжение: тут при первом включении уже автоматически мигает индикатор, но в дальнейшем, нужно просто подольше удерживать кнопку включения, и тогда наушники перейдут в данный режим (сопряжения). Для ответа на звонок нужно подержать кнопку включения около 2-ух секунд.
-озвучка на китайском языке (при выключении/включении, при удалении/разрыве сопряжения, и при низком уровне заряда АКБ)

Корпуса выполнены из металла. Вес 4 с половиной грамма:

Вывод кабеля металлический (металлическая ножка):

На тыльной стороне находится логотип компании:

Компенсационное отверстие возле звуковода, сеточка защитная — тканевая.

Диаметр звуковода к сожалению измерить не могу, но позже информацию добавлю в обзор.

Снизу еще одно компенсационное отверстие:

Корпуса так же собраны великолепно (минус поставлю только за остатки клея, которые пришлось удалять самостоятельно), вот AM1E рядом с корпусами KZ ZSN и Meze 11 Neo, для понимания размеров:

Посадка в ушах комфортная, хоть и торчат немного. Шумоизоляция в моем случае средненькая.

На морозе (проверял при -17), корпуса конечно же холодные, но пользоваться можно, я продержался целых полчаса:)
Так же корпуса примагничиваются, что весьма удобно:

Аккумулятора мне хватило на 12 часов (источник: плеер Shanling M0), громкость чуть выше средней, треки в Lossless.
Ток заряда 0.11A:

Когда стоит на зарядке, индикатор меняет цвет на красный:

Время заряда 2 часа 30 минут.

Подключение: заявлена поддержка Android и iOS.
Смартфон Xiaomi Redmi 3 Note Pro:

Плеер Shanling M0:

Проблем с подключением не возникло, плеер увидел гарнитуру и соединился:

Основные тесты я проводил в паре с плеером, но решил проверить как это дело работает на операционной системе Android. А работает вполне нормально, стабильно.

С плеером: на улице плеер находился в рюкзаке, и вот тут я остался недоволен. Приблизительно каждые 2-3 минуты звук пропадал на долю секунды. Вот когда переместил плеер в карман, соединение улучшилось. Но как бы я шёл в застегнутой куртке, видимо в этом причина плохого сигнала, ведь сам чип расположился под курткой. Проверил еще раз, но уже в комнате, прием отличный, соединение стабильное. Заявленное максимальное расстояние — до 10 метров. Плеер оставил в комнате, закрыл дверь и прошёл через длинный коридор на кухню (примерно 10-11 метров), звук есть. В общем по дальности мне эти наушники понравились больше, нежели FiiO FB1 (CSR8645), они в похожих условиях явно проигрывают (сигнал постоянно прерывается).

По звуку. Наушники придутся по душе басхэдам, здесь очень много баса и основной акцент сделан на нижних НЧ. Подача V-образная, выделяются низкие частоты и слегка выделяются высокие. Если сравнивать с проводными Ostry KC06A, BQEYZ KB100, конечно же эти звучат проще, особенно на средних частотах, которые заметно сглажены. Ну а что вы хотели, по моему всё очевидно и предсказуемо. А вот если сравнивать с FiiO FB1, AM1E мне понравились намного больше, я ощутил небольшой прирост на средних и высоких частотах. В целом, этот звук очень комфортный, для фонового прослушивания идеальное звучание.

Подводя итоги, я не специалист по беспроводным наушникам, выскажу лишь своё мнение. Мне они понравились больше чем FiiO FB1. Отмечу металлические корпуса, которые собраны очень хорошо, так же в целом качество сборки (я сейчас про всю конструкцию целиком) меня порадовало, докопаться мне не к чему. Отмечу неплохой аккумулятор и простое/понятное управление. Ну а покупать или нет каждый для себя решит сам, я воздержусь от рекомендаций. Всё таки 50$, сумма весьма приличная.

Благодарю за внимание.

• amronsan
  • 19 декабря 2018, 13:13
Спасибо за обзор, но производитель мог поставить и побольше аккумулятор, благо места куча в отличие от обычных блютуз наушников. Тем более учитывая цену.
  • 19 декабря 2018, 13:23
Ага, но в целом он неплохой, хотя можно было и побольше поставить.
Почему-то мне все наушники такого форм-фактора напоминают ошейники из «Бегущего человека»…
Я вот никогда не понимал подобный форм фактор. Блок +НИТКИ к наушникам.
Такая штука очевидно заменятся на любые проводные наушники (любого вида) +отдельный блютуф блок (любого, хоть самого хорошего качества )
ИМХО вся хитрость блютуф НАУШНИКОВ это как раз в отсутствии проводов — вообще
Если есть провода. то разницы между обычнми проводными воткнутыми в коробочку носимого блютуфа — нету.
Тем паче, что эти коробочки обычно и батарею имеют хорошую-емкую.
А тут порви эту «нитку» и все.
Условно говоря (без ремонта) весь девайс в помойку.
  • serg1186
  • 19 декабря 2018, 14:49
LG HBS -750 такой конструкции. Очень удобно хотя бы тем, что я телефон могу положить куда угодно. Хоть во внешний карман. хоть в сумку. Попробуйте сделать тоже самое с проводными ушами. любой блютуз блок + уши тоже вариант, но это скажем так костыль. Т.е. можно купить готовое, а можно собрать из 2 частей.
  • 19 декабря 2018, 15:04
… при этом огромное количество меломанов с проводами наружу и чуть ли не до земли… :)
  • tick
  • 19 декабря 2018, 15:40
Добавлю,
Без проводков, если вдруг выпадет из уха, и потерять можно, и в воду, например, уронить…
А так, гарантировано останутся болтаться на «ошейнике»…
(Сам до сих пор, для себя лично, лучше LG HBS-810 так и не нашел… Жаль сняли с производства)
  • 19 декабря 2018, 15:02
порви эту «нитку»
… прошло через уши энное количество наушников. Нитки целы.
Пользовался и ресивер+проводные — сносно, но в итоге в использовании пара дуговых.
хитрость блютуф НАУШНИКОВ это как раз в отсутствии проводов — вообще
… смотрю в сторону TWS — идея верная, но пока выжидаю… :)
  • Lar3s
  • 19 декабря 2018, 13:42
Что-то чип совсем дешманский, такой ставят в наушники за 15-20 баксов. По отзывам, все наушники на айрохах 15ХХ, в паре с андроидом не используют даже AAC. У меня были две модели на 1526P, действительно только SBC на андроиде и пк с Windows.
  • demonk
  • 19 декабря 2018, 13:54
Где-то я уже это видел…
  • 19 декабря 2018, 15:05
… только не понял разницы?!.. :)
ВзоржалЬ :) Есть повод троллить любителей такого констуктива наушников :)
  • 20 декабря 2018, 00:15
… конструкция ресивера. Ушки обычные. :)
И не надо путать дугу от упряжи с нашейником. Первая по сути в воздухе, второй именно на шее.
… а взоржаль видимо как раз от того, что бес попутал. :)
  • 19 декабря 2018, 23:07
Веселое фото, спасибо за настроение, посмеялся от души )
  • 19 декабря 2018, 14:42
резонный вопрос, а удобно ли все это дело носить под курткой?
… провёл своим Сяоми апгрейд:

… стало удобнее. Меньше зацепов за молнию, воротник и т.п.
… резиновое колечко, от смесителя видимо, в магазине хозтоваров прикупил.
  • Dorofei
  • 20 декабря 2018, 11:58
Пошёл ещё дальше и взял такие. По акции стоили 8 евриков.
Носить ещё удобней, провода не мешают и шарфом пользоваться.
  • 20 декабря 2018, 12:15
… вот супер вариант за 450 рэ… :)
  • 19 декабря 2018, 14:47
… хорошо, что смайлик в конце!.. Иначе увеличенное фото…
  • 19 декабря 2018, 18:23
Там нет характеристик, характеристики в фокусе, не в фокусе на кит.языке.
  • 19 декабря 2018, 14:55
Основные тесты я проводил в паре с плеером

...??? До или после?.. Какова судьба девайса?
  • 19 декабря 2018, 23:05
Не скажу.
А дужка-то зачем? Чтобы в карман не помещались? С таким же успехом можно и просто провод на шею повесить. И все равно кабель переломится в месте крепления к дужке.
  • 19 декабря 2018, 15:16
… иначе место для ресивера искать, провода сматывать, складывать в композицию. Здесь проще. Добавлю ИМХО. :)
  • userman
  • 19 декабря 2018, 15:20
Наверно вы не когда такими не пользовались, это для активных людей которым нужна и связь и музыка.

• 19 декабря 2018, 18:15
чаще всего отправляю в «спам
Не благодарите:
  • 20 декабря 2018, 03:00
Удалили и славно, а ведь это нарушение правил, перечитайте правила сайта.
Если коротко: запрещено обсуждать п.18, запрещено обсуждать личность, и критиковать личность. Общаемся по теме обзора.
  • vovand
  • 19 декабря 2018, 16:21
А что в них стоит 50$? Красная цена 20. Акк самый дешевый, да еще и слабый.
  • lorhen
  • 19 декабря 2018, 18:46
Заказала сыну 11 наушники с али, вчера приехали. Типа по акции, сейчас цена та же)
Обзоров на них не вижу.
Проблема — звоню ему когда он в ушах в 3 метрах и слышу в динамике свой голос. Ужасно некомфортно. Когда он отключает уши, все нормально. Причем у него все ок, голоса не задваиваются.
Это нормально или брак?
  • 20 декабря 2018, 00:22
… может на Три км отойти?
Слышали как в эфире радиостанций просят звонящего выключить радиоприёмник? Вот…
  • lorhen
  • 20 декабря 2018, 00:32
Не, оказалось надо штекер глубже втыкать, с чехлом не лэзэ.
Но звук чет не радует на 20д, приедут с ебай бесплатеые по купону, сравним)
  • nmi
  • 19 декабря 2018, 20:20
Копия Sony SBH70 за сравнимые деньги.
Зачем их покупать?
  • 19 декабря 2018, 22:48
Цитата из обзора.
  • 20 декабря 2018, 00:21
… до копии им далеко. Общий лишь конструктив как и многих других.
Покупать… Может кому дизайн прямо ну очень… Производитель ведь тоже надеялся на то, что будет спрос…
  • Bober
  • 20 декабря 2018, 20:09
Сони есть Сони.
По наводке камрада с муси взял WI-C400. Оказывается, по блютузу можно даже музыку слушать… А уж 20 часов разговоров/музыки с одного заряда — на неделю с лишним хватает