Реплика. Одно-/двухточечный ремень Magpul MS3 [Страйкбол]

Итоговая оценка: брать

Приветствую, тебя, читатель.
Продолжаем тему снаряги для страйкбола,
твоему взору представлена реплика одно-/двухточечного ремня Magpul MS3.
По спецификации:
Ширина стропы............................33 мм.
Максимальная длина стропы.........1400 мм. (от карабина до карабина)
Материал карабина… металл/силумин/пластик

Возможности:
— Быстрая смена между одноточечной и двухточечной конфигурацией ремня.
— Регулировочная петля, позволяющая одной рукой подстроить длину под себя.
— Симметричные карабины Paraclip, обеспечивающие быстрое снятие\крепление и самосброс.
— Кнопка Cross-Bolt Lock Bar даёт возможность блокировки каждого карабина.

Как и в остальных ремнях серии используются специфические карабины, под которые в некоторых случаях (как в моем) придется купить отдельно крепления вида 1, 2.

Перейдем к фото:

Варианты крепления, одноточечное (без привода, с приводом), двухточечное:

Крис Коста показывает ремень в действии:

Стоимость оригинала — $49.95

Вывод: ремень мне очень понравился, материал стропы прочный, на ощупь шероховатый, очень плотный. Карабины на вид крепкие, в ближайшей игре проверю в целом качество ремня. Самое главное — удобный, что ещё от ремня то требуется?

И самое важное: страйкбол игра травмоопасная, пожалуйста, соблюдайте технику безопасности и за границей полигона никогда не направляйте ствол в сторону людей/животных. А лучше вообще из чехла не вытаскивайте.

• 30 апреля 2012, 19:51
Реальное оружие против страйкбольного — все же слишком круто для многих) Потому и развлекается народ этой «имитацией»)))
  • 30 апреля 2012, 20:01
Согласен.
Но, могу понять, когда в страйкбол играют подростки, которые еще могут получить по закону разрешение.
А так, здоровые дядьки таким балуются… эх. не понять мне.
Зато сколько эмоций при первом попадании, при открытии сезона охоты. А сколько раз идешь и за целый день сделал пару выстрелов(и то промазал))) ), но все равно возвращаешься довольный, радостный с охоты… Эхх…
  • 30 апреля 2012, 20:05
Вы сравниваете изначально несравниваемые вещи,
охота vs имитацию военной кампании.

И, кстати, попробуйте сказать огромному кол-ву боевых офицеров, которые играют в страйк о том, что они «балуются».
Ну мне куда больше нравится стрельба трассерами уже в сумерках))
  • Viper
  • 01 мая 2012, 02:15
Вчера только с открытия сезона, четыре крякаша, и шурпы и ухи поел. Какой нафиг стрейкбол с этим сравнится? =))))
  • jh7
  • 01 мая 2012, 05:15
ну вы же не в людей стреляете на охоте, а тем более едите.
  • Viper
  • 01 мая 2012, 07:58
А на страйкболе такие традиции? УЖС! о_О
  • 30 апреля 2012, 20:03
Страйкбол — это в первую очередь дружественная игра, которая позволяет собраться друзьями. Во-вторых, она позволяет заниматься спортом, учит дисциплине.
ВС РФ не прельщает как раз таки отсутствием обучения боевому делу.
Охота — принципиально против убийства животных ради удовольствия.

Оружие у мужчин в крови, поэтому страйкол/хардбол отличный способ накачать адреналин в кровь.

Спасибо за "+".
  • 30 апреля 2012, 20:07
  • 30 апреля 2012, 20:09
Сын боевого офицера, казарм повидал не мало за время переездов.
Вместо службы — кафедра.

По второму пункту — передергиваете, я четко описал, что охота не мое по признаку миролюбия, а вы гнете в сторону веганства и неприятия убийства животных вообще.
На этом спор заканчиваю — ибо он не о чем.
  • Totoro
  • 30 апреля 2012, 21:36
Охотничье ружьё не равно охота, можно просто на стрельбище выезжать стрелять.
А страйкбол это хз, солдатики :) может быть пару раз. Реальных навыков то мало в нём. Ни отдачи ни тактика не вырабатывается нужная.
отсутствие обучения боевому делу? О_О Что вы включаете в это понятие?)
Занятия на темы «Как взять город», «Как убить некроманта», «Как стать генералом за две минуты»?))
  • 30 апреля 2012, 20:10
Сам то служил, «унтер-офицер»?
Да) И как раз на полигоне)
И к слову о военном деле — у нас были БРИГАДНЫЕ учения, когда фактически на поле проходила полная имитация театра военных действий) Когда бухала артиллерия, при поддержке тяжелой техники наступала пехота) Вряд ли какой страйкбол даст прочувствовать это, когда перед тобой идет в атаку танковая рота, бухающая пусть даже и учебными снарядами)
  • 30 апреля 2012, 20:13
Ну значит повезло,
в тех частях где я бывал, товарищи срочники на стрельбище ходили от силы раза 4 за 2 то года (тогда ещё была 2-х годичная служба), зато отлично отремонтировали соседний детский садик. Тоже конечно хорошее дело.
Значит так они себя подавали на распределении. Нормального здорового пацана не отправят красить заборы или сидеть с поросятами) Исключение танкисты — туда только коротких у нас брали, это да)
ой, расскажите как вы себя подавали =)
я срочную служил в Советской Армии.
нас охапками папок с личными делами распределяли в военкомате
да попал в боевую часть — полигоном — задрали
на армейские учения попал — это когда армия на армию, до с присутствием министра обороны СССР — ярче всего запомнилось копание окопов в полный профиль в феврале при -50 в красноярском крае.

а не понимать — не понимайте себе — у каждого свои тараканы в голове, кто то не понимает ваш метод шипинга, сидения за компом, кто то не понимает как можно не бухать, кто то не понимает тех кто ездит на мотоциклах, играет в шахматы, собирает модели и т.д.
  • jh7
  • 01 мая 2012, 05:18
ну да, везде образцово — показательные части, ага.
Толкиенисты наверно в обще разобьют шаблон скайнету) Интересно он посоветует им устроиться мясниками или дровосеками?)
  • 30 апреля 2012, 20:14
=) Улыбнуло.
  • 30 апреля 2012, 20:14
Определим в рядовую армию Саурона, после чего, Гендальф Белый, шкваркнит их своим посохом.На том и порешаем :)))))
Не надо желчи, мы то все понимаем что ваша злоба обусловленна одним- у вас просто нету друзей, в лучшем случае собутыльники, с которыми максимум на пьянко-рыбалку.
  • 30 апреля 2012, 20:22
:)))))))
дАрАгой! Какая желчь?
Судьбу предскажешь? А то я вижу ты всё знаешь про меня и про друзей :)
  • 30 апреля 2012, 20:24
Ребят, давайте жить дружно.
Я всего лишь хотел сделать обзор хорошего ремня, а не устраивать споры о личностях mysku.
Я не ясновидящий. Просто человек, который «Но если честно ни когда не мог понять страйкбола.Хочешь почувствовать себя воякой?», также не понимает зачем люди собираются поиграть в футбол, покататься на лыжах. Очевидно же не для того чтобы почувствовать себя Марадонной или Бьорндаленом. А для того чтобы собраться с друзьями, почувствовать как жизнь бьёт ключём, дать выход этой энергии. Можно конечно залить это всё ящиком водки в сауне или на стрельбище, но не всем этот вариант подходит.
Элементарно ВатсОн.
  • 30 апреля 2012, 20:51
Холмс, для вас охота ассоциируется с друзьями-собутыльниками, сауной и морем водки? О_о
Ах да… и рыбалка…
Печалька…
Да это печально. Часто бывал в охотхозяйстве. День охоты-три пьянки. Что наши, что немцы, что англичане.
ЗЫ- вот только не надо пытаться меня считать за приверженца здорового образа жизни, я тоже выпиваю и на рыбалку хожу пару-тройку раз в сезон. Я даже курю, правда электронную сигарету.
«электронная сигарета — первый шаг к кам-рипам» © РуТрекер :)
ну, «толчки» бывают разные) Кому-то интересно фехтование — а это все же уже искусство) Им один фиг заниматься если — это и травмы и кровища)
А кому-то интересны сами ролевые игры. В этом плане у нас вроде все шикарно — фестивали для ролевиков есть с выездом на природу и там полная имитация лохматых лет)
  • nike
  • 30 апреля 2012, 21:59
Так страйкболисты вроде бы не пострелять идут.
Если так рассуждать, то и тем же футболистам главное мяч попинать. =)
вижу тут (на муське) слово «страйкбол» — как красная тряпка :) Пусть «каждый онанирует как он планирует», а то ведь как дети, ей богу, самые обсуждаемые разделы — стволы и сиськи.
п.с.: сам хардболист и бывший «ролевик-техногенщик», но вполне лоялен к адекватному страйку (который без пафоса и перегибов)
  • XapoH
  • 01 мая 2012, 12:02
Мужик суровый на видео:). А страйкбол это совсем не то что охота или ещё что-то, тем кто не пробовал тем не понять, это дружеская атмосфера, адреналин эххх… словами не расскажешь, в каменте тем более не напишешь. Мне допустим зверюшек жалко, а страйкбол это имитация военного столкновения то есть человек со стволом против человека со стволом, а не человек со стволом против маленького безащитного суслика.
  • 02 мая 2012, 11:00
Мы в детстве тоже бегали с бб-ганами и стреляли в друг друга, мама теперь я страйболист. А вобще не люблю страйболистов, много понтов, мало дела.
  • 02 мая 2012, 12:01
Судя по посту детство у кого-то ещё не закончилось.
А ну-ка быстренько выключай компьютер пока мама не отшлепала!
  • 02 мая 2012, 19:56
Ну вот о чём я собственно и говорю. Нечего ответить — назови троллем или школьником. Все вы страйболисты такие.
  • 02 мая 2012, 20:05
Почему же нечего?
Просто по вашему посту сразу видно что конструктивной беседы то не получится.
Так зачем тратить эпистолярный талант на ответ тролю?
Я лучше ещё один обзор напишу.
А о возрасте я сделал объективный вывод.
Сразу видно взрослый дядя, в списке покупок — рогатка и машинка на пульте управления.
Я уж молчу об оценке данной целому пласту людей с которыми Вы и рядом не знакомы.
И уж дел у Вас гораздо больше сделано, обзоров понаписано мильон, гораздо больше чем у «понтуюущегося страйкболиста».
  • 02 мая 2012, 20:31
А я вижу вас задел за живое, да будет вам распинаться. Тем более у вас плохо получается понтоваться(недавно в страйкболе наврное), зачем же покупать копию, если оригинал не сильно дороже, перед колегами не стыдно?
  • 02 мая 2012, 20:36
Я боец полигонных, а не интернет баталий.
Понтоваться даже не пытался, смысл?
Стыдиться мне в жизни не за что, чего и Вам желаю.
  • 02 мая 2012, 12:19
Хотя зря я подливаю масла в огонь,
Nyu, извините, не сдержался.
  • Helg
  • 02 мая 2012, 11:37
Так, а ну ка отставить обсуждение чужих увлечений! Автор обзора не призывает к занятием в страйк и он сам волен чем угодно заниматься! На повестке данного обзора реплика Magpul MS3, а не увлечения автора, вот реплику и обсуждайте!
Скажите где в онлайне выгодней страйкбольные пушки покупать?
  • 04 мая 2012, 23:20
Однозначного ответа нет, это зависит от того какой фирмы Вы хотите приобрести привод, сколько будет брать продавец за разбор привода + стоимость доставки и т.д. и т.п.
Тогда хотя бы адреса таких магазинов подскажите? Натыкался на один, где то в закладках потерялся. А желание прикупить беретту, снова появилось =)
насколько я помню страйкбольной меккой является этот магазин: www.uragan-sport.ru/delivery.php
Я так понимаю, этот ремень только на оружие с антабками можно повесить?
  • 10 июля 2012, 10:29
Все верно, только с антабкой влезет.