USB тестер RD AT34 и более мощная электронная нагрузка LD35

• Цена: US $10 + $12

Небольшой сказ о новинках от RD. USB тестер (доктор) AT34 с цветным дисплеем и более мощная электронная нагрузка LD35 с активным охлаждением.

Ссылка на обзор электронной нагрузки LD25

Заказать можно данные устройства как в одном заказе, так и отдельно друг от друга.

LD35 отдельно

У меня на обзоре они оба, ибо лишняя электронная нагрузка не помешает да и продавец попросил рассказать о ней.

Приехало все это дело снова в пенопластовой коробке:

Начну, пожалуй, с электронной нагрузки. А тут по схемотехнике все довольно… так же как и в LD25:

Размеры идентичны, компоновка, разъемы — все одинаково. Поэтому подробнее об этом устройстве можно почитать в предыдущем обзоре электронной нагрузки LD25

Визуально был замечен только впаянный (обратный?) диод в правом нижнем углу платы ну и убрали пустующие отверстия с платы.

Если говорить о различиях, то в более новой модели появилась поддержка тока до 5А:

Ну а так как различий в схемотехники в принципе нет, смею предположить что дело все ограничивалось прошивкой, и сделано было это изначально только для перспективы в расширении линейки устройств.

Индикация все такая же невнятная, красный рябит в глазах:

По USB тестеру. Поставляется в пластиковой коробочке:

Внешнее имеет все признаки обычного USB доктора что, впрочем, так и есть:

Характеристики:

Устройство умеет определять различные типы режимов заряда:

«Усиленные» контакты USB:

Размеры плюс-минус стандартные для устройств такого типа:

Разобрать без повреждения корпуса, видимо, нельзя, судя по всему он запаян.

Включаем:

Визуальная индикация этого товарища чем то напоминает тестеры серии UMxx.
Надо сказать, что индикация четкая и очень хорошо читается, несмотря на уменьшенный размер шрифта.

На корпусе с обратной стороны имеется кнопка. Эта кнопка при длительном нажатии переключает между иконками и тем самым происходит управление устройством:

При отпускании кнопки на нужной иконке выполняется переключение текущей задачи.
Тут же можно выбрать один из двух типов данных для отображения в нижней части экрана:

Присутствует также горизонтальный разворот экрана:

Данный тестер хорошо работает совместно с электронной нагрузкой, да и рекомендуется для работы с любой другой нагрузкой для проверки и тестирования устройств питания.

Insum.

Выводы по нагрузке LD35 абсолютно такие же как и LD25 — хорошее устройство с не очень приятной индикацией.
Увеличили мощность — уже хорошо.
По USB доктору AT34 — компактный тестер с хорошим запасом по напряжению (для QC) и током до 4А, понравилась индикация, хорошо читаемая.

Планирую купить +2 Добавить в избранное +1
  • Kruzo
  • 05 августа 2018, 11:17
Ставим вентилятор с большими оборотами и устройство с новым индексом готово. Уже не 4А, а 5А :).
  • Grey_P
  • 05 августа 2018, 12:06
Ну а где основное? Где оценка точности показаний???
Всё-таки п.18 определённо влияет на голову…
Обзорщик-джамшут?
  • Grey_P
  • 05 августа 2018, 20:13
Sunsetpeople, у тебя забавное селфи. Я понял, что оценки точности устройства нам не дождаться. Это не твой уровень.
Сознаю свою вину.
Меру. Степень. Глубину.
И прошу меня направить
На текущую войну.
Нет войны — я все приму — Ссылку. Каторгу. Тюрьму.
Но желательно — в июле,
И желательно — в Крыму.
  • skif31
  • 05 августа 2018, 13:16
и повышает ответственность
  • Nuke142
  • 05 августа 2018, 13:06
что нужно, чтоб имитировать работу qc3.0?
  • 05 августа 2018, 13:20
  • Bald
  • 05 августа 2018, 13:25
По Вашей ссылке и нагрузка значительно дешевле. Её тоже заказали?
  • 05 августа 2018, 13:55
Нет. Я просто хотел заказать вот этот вольтметр/амперметр, а мне предложили вместе с ним этот тестер в наборе со скидкой. ru.aliexpress.com/item/DC-150V-20A-3KW-digital-voltmeter-ammeter-power-supply-voltage-meters-detector-wattmeter-volt-current-capacity/32834746174.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.389433ednPlQm2
  • AlexST77
  • 05 августа 2018, 13:50
Он не показывает протокол зарядки, это основное отличие сабжевого «доктора».
А в сабже мне очень интересно, на чем измеряется ток, Есть ли существенное падение напряжения на «докторе».
В описании не сказано, понимает ли он протокол зарядки Samsung
  • smsnn
  • 06 августа 2018, 05:24
Вы невнимательны:
  • 06 августа 2018, 07:00
Я тестер взял «на сдачу». Мне он особо и не нужен, просто комплект со скидкой меня устроил. Со скидкой он вышел 257руб. А самсунгов, айфонов, и т.д. у меня просто нету. А мой телефончик vernee thor plus хорошо заряжается родной зарядкой 12в 1,5а
  • Bald
  • 05 августа 2018, 13:31
Видимо разворот — самая главная функция этого индикатора. Вот мне измерение точности другими китайскими приборами особо то и не надо, но по меню пройтись описать что есть…
  • ded1971
  • 05 августа 2018, 15:04
отстой
  • ChupVulf
  • 05 августа 2018, 15:59
а что лучше подскажете?
  • 05 августа 2018, 18:06
Поразительный в своей убогости обзор… Тс даже лень было проверить хоть что нибудь, хоть держит ли максимальный заявленный ток длительное время. В обзорах женской одежды больше технических деталей, хоть там и можно фотками обойтись.

Тот случай, когда мой минус.
Корпус разбирается на ура. У меня есть предыдущего поколения, с OLED экраном. Там просто тугие штырьки, даже защелок нет. Главное аккуратно ножом развести в стороны. Подсказка — начинать со щели между разъёмом «папа» и корпусом, дальше как по маслу.
  • pet80
  • 05 августа 2018, 22:48
Поразительный в своей убогости обзор…
Поразительное отношение к коллеге по перу.
держит ли максимальный заявленный ток длительное время.
Чтобы проверить, надо иметь как минимум соответствующий источник питания. Если склероз на изменяет у автора полно прибамбасов, но исходника питания от сети на такие токи нет.
Но что-то проверить имхо мог.
Обзор, опять же имхо, слабый, но бывают еще слабее. В указанном обзоре нет даже данных со страницы продавца, однако положительные оценки обзора имеются.
А за данный обзор, как предполагаю, на текущий момент, одни минусы.
  • bdos
  • 05 августа 2018, 23:11
А за данный обзор, как предполагаю, на текущий момент, одни минусы.
Я плюс ставил, не помогло.
  • 05 августа 2018, 23:17
но исходника питания от сети на такие токи нет.
Да вроде как есть, и не в одном экземпляре.
  • 06 августа 2018, 00:17
отношение к коллеге
Отношение, то есть переход на личности -это не ко мне. Обзор оцениваю и он убог. А минусовать я привык с открытым лицом.

А если найдется обзор ещё хуже — этот убогим быть не перестанет
исходника питания от сети на такие токи нет.
я не уверен что у тс есть что нет. Но зачем брать на обзор то, что не можешь не то что проверить, даже полноценно использовать? На фото вижу аналог на 4 а. Что бы им тогда не удовлетвориться?
  • pet80
  • 06 августа 2018, 14:19
Полноценно использовать это на пределе возможностей? И почему не взять, если есть какой-либо интерес.
Собственно ТС проверил — работает, а на соответствие параметров не проверил. Однако в правилах о проверке на соответствие параметров ничего нет, да и обзоры без оной имеются. Не у всех есть приборы соответствующего класса.
минусовать я привык с открытым лицом.
Ставить любую оценку ваше право, как и пояснять/не пояснять ее критерии.
А обзоры могут быть разные по качеству. Это и позволяет выделять лучшие.
Представьте, все начали писать обзоры на уровне kirich, и вдруг кто-то напишет несколько слабее. Возможно предположить, что вы плюс 11 товарищей на текущий момент его заминусуете.
Вот еще пример обзора, где проверка параметров мягко скажем не очень. Тем не менее автор взял на обзор.
  • 06 августа 2018, 14:31
И почему не взять, если есть какой-либо интерес.
Потому, что уж на такой популярный товар точно найдётся тот, кто обзор качественный напишет.Это в моих интересах как читателя.
Предположить, как писал Поль Дирак, можно даже то, что в печную трубу влетает ведьма ;) По факту минусую крайне редко. Написав с десяток обзоров начинаешь понимать — почему :) Но анонимный минус для меня лично не приемлем. Просто потому, что получая минус я сам хотел бы знать за что именно. И, из уважения к тс пишу за что минусую.
Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки
(Мф. 7:12),
  • Nuke142
  • 05 августа 2018, 18:24
можно ли использовать нагрузку для многочасовой работы? чтоб понять за один раз сколько павербанк отдаст втч
Можно.