Apical 7.0 inch Car GPS auto GPS navigator, Atlas 5, Wince 6.0, free IGO maps or Russia Navitel maps, CPU 600MHZ, 128M RAM

Навигатор 7 дюймов.

Предлагаю обзор 7 дюймового навигатора.
Посылка летела на русской тройке 29 дней. (обычно доставляют 20-22)- На удивление не помятая вообще. Упаковка: пленка с пузырями в желтом скотче.
Вот что было внутри под скотчем:

сам навигатор и оболочка

Все без излишеств.
Навигатор работает отлично маршруты и карту прорисовывает быстро
Скорость со спидометром совпадает
Ловит 10-12 спутников в работе
Так как это навигатор то остальное баловство опишу в кратце:
1.может воспроизводить МП3,
2.Фотки
3.Читать книжки
4.Игрушки: тетрис, питон, сапер, крестики нолики.
5.Калькулятор
6.Видео плеер не для НD фильмов, обычные торенты крутит.
Экран резистивный не очень отзывчивый по сравнению с сенсорным, но терпимо, на него не так часто надо в дороге нажимать (я привык к сенсорному 5 тачу)

внешний вид программы

На навигаторе стоит Навител 5.0.0 ***
Поиском по инету найдены обновления до версии 5.1
В которой исправлены необходимые баги:
Отображение приоритетных полос движения при маневре.
Обновлены датчики сервиса «Навител.Пробки» и информации о спутниках.
Поворот карты двумя пальцами. Если дисплей устройства поддерживает технологию Multitouch
Предупреждения о приближении к Speedcam
Улучшен алгоритм построения маршрутов.
Повышены стабильность и быстродействие работы Навител Навигатор.
Обращаем внимание пользователей, что функция отображения приоритетных полос движения при маневре будет работать только на официальных картах Навител релиза Q4 2011.

Скачать можно здесь: narod.ru/disk/43607105001.974edb7516c76b7ebcfe786ce0ea4523/Navitel.rar.html

Установка :
Подключаем навигатор к ЭВМ — он определяется как внешний носитель (флешка)

Копируем Папку Navitel из скаченого архива в навигатор (флешки не надо в навике и так 4 Гига памяти)
Навигатор установлен.

Качаем свежие карты: download.navitel.su/Maps_Q42011/RUS02192012.nm3

Оставляем Эвм думать идем пить чай, Время есть.(качает в час по чайной ложке) обьем 1.9Гб

Скаченные карты копируем в навигатор\NavitelContent\Maps\ (должно получится так) \NavitelContent\Maps\RUS02192012.nm3

Запускаем наслаждаемся Новыми картами.

Итоги:
Здесь выложил основные фотки и не более.
Кота дома нетсоседи не дают на прокат — фоток не будет.

Позиционирование на местности около 20м -в городе (нужно учитывать погрешность и обновление карт)для авто навигатора нормально.
Навигатор лучше ловит спутники в вертикальном положении, чем в горизонтальном(10-20%)

Основные характеристики

Горячий старт: 42секунд
Теплый старт: 28секунд
Автономной приобретение:-145dB
Язык 24 языков меню: русский

Видеоплеер MPG-1 до 720x576, 1,8, 25fps, mp2djt.mpg, WMV, ASF, AVI, 3GP, DAT, MOV, MP4

Аудио плеер WMA, MP3
Photo Viewer JPG, BMP

Для чтения электронных книг TXT

SD / MMC Micro SD карты, поддержка SDHC
USB USB 2.0, высокая скорость,

Аккумулятор 3.7V литий-полимерный аккумулятор
зарядный ток = 500 мА (постоянный ток)
Комплектация:
1. GPS навигатор устройство
2. Зарядное устройство (опционально) добавить $ 2 только
3. Автомобильное зарядное устройство
4. USB-кабель
5. Кронштейн
6. Лобовое стекло держатель
7. Руководство пользователя

минусы:
АV-входа нет, мне не очень было нужно.(пожалею потом)
Блютуза нет — мне нужен был навигатор, если кому необходим выбирайте другой.
Навигатор большой — это и плюс и минус (юзал на 5дюймов — показался маленький взял на 7 — вроде великоват)
Подключение зарядки с лева — это плохо для меня так как прикуриватель по середине авто. (провода по всёй торпеде)
Экран бликует на солнце ничего не видно.(зато слышно)

Плюсы:
Экран большой пальцем удобно тыкать.
Грузится быстро спутники находит за минуту — две.
Встроенная память 4 гига хватает на софт (хотя флешка в магазине на 4гб стоит 200руб)
Удалось обновить карты без проблем и танцев с бубном.

Огорчает одно не показывает этот навигатор ямы на дорогах в пол колеса — а тоб цены ему небыло (надоело подвеску ремонтировать два раза в год -автомобиль нива шевроле)
обьехать ямы на всю дорогу ни как будут деньги куплю машину с крыльями techvesti.ru/files/images/Terrafugia_00.jpg

добавляю несколько фоток — навигатор в машине.

Автомобиль Нонда HRV.
  • maranta
  • 17 апреля 2012, 01:17
последний заголовок просто супер. поржал перед сном.
  • strange
  • 17 апреля 2012, 06:39
А над чем собственно поржали?
Во первых Навител умеет (раньше точно умел) показывать ямы на дорогах, если их ему прописать заранее. У нас на городском форуме тема была раньше (сейчас не знаю не слежу) там для навитела заинтересованные люди постоянно обновляли данные по камерам и ямам.
А во вторых дороги после зимы у всех такие теперь. Друг недавно два колеса в хлам убил. по «лужице» на дороге проехал не сбавляя, а там яма размером с канализационный люк, с острой кромкой и глубиной сантиметров 10-15.
Надеюсь всех эта участь минует.
  • maggg
  • 17 апреля 2012, 01:20
камеру заднего хода можно к этому навигатору подключить?
минусы:
АV-входа нет

Можно голову повернуть или в зеркало посмотреть.
Пожалуйста повнимательней читаем.
  • Beard
  • 17 апреля 2012, 03:12
Навигатор хороший, а в обзоре зачем копипастить описание Навитела с других сайтов. Куплено штук 6 таких. Очень слабая батарея. Может быть хреново приклеен динамик (благо корпус разбирается очень легко и при падении на твердую поверхность может разлететься на составляющие). Версию Навитела надо подбирать для NAND, если без дополнительной карты установишь другую версию, которая предназначена для SD быстро заполнится внутренняя память и получишь полный зависон.
Поиском по инету найдены обновления до версии 5.1
В которой исправлены необходимые баги:

Я привел список необходимых обновлений — без них можно пользоваться но с ними лучше.
В обзор добавил ссылки скачки программ для экономии времени людей незнакомых с навигаторами.(точнее с ПО для навигаторов) Сам два дня сидел искал.Я не привел сайты где пиратка лежит(не все хорошо владеют поиском) А тут все расписано по полочкам. Делай добро — люди спасибо скажут.
  • Miruff
  • 17 апреля 2012, 04:37
Горячий старт: 42секунд
Теплый старт: 28секунд
Горячий старт дольше теплого?
  • 17 апреля 2012, 05:36
ребят вы что действительно постоянно смотрите в навигатор при движении по городу? вам интересно видеть на карте по каким улицам и мимо каких магазинов-домов едите? мне голосового оповещения за глаза! плюс функция увеличения стрелки движения, перед мааневром, на пол экрана… при скорости в 45км (днем в городе) пролететь оповещение о повороте или перестроении невозможно! а за городом и тем более…
наличие 7 дюймового я бы оправдал только если есть возможность подключить одновременно внешние камеры и вести запись вместо регистратора (минус один девайс) и то 5 за глаза. ну вот где его закрепить шоб и видно и не мешал обзору и эргономику соблюсти? прямо-приборы, правее магнитола со своим дисплеем выдвижным и климат система. на полке анирадар+регистратор + телефон -коммуникатор в креплении (он то у меня и навигатор в 3.8 дюймов плюс читает любые карты как растровые так и векторные (навител-генштаб-сканы пофиг), плюс зеркало на стекле с часами и выходы воздуханов на панели плюс пищалки акустики…
куда воткнуть 7 дюймов? на стороне пассажира и коситься на него? да и часто ли вы пользуетесь неизвестным маршрутом в городе? для объезда пробок и голосовых извещений хватает: «впереди, 300 метров, пробка. для объезда, на следующем перекрестке, сверните на право» — цитата голосового сообщения…
ну это сугубо мое имхо не претендую на догму…
  • T3D
  • 17 апреля 2012, 08:50
Ну иногда смотреть всё-же стоит, у меня пару раз было, что показывает повернуть на лево, а говорит повернуть на право))) Из-за чего не понятно. Подозреваю из-за сложных перекрёстков не под прямым углом.
  • 17 апреля 2012, 18:06
«мы первый раз в неизвестной местности, хочется обозреть по сторонам, что бы понять где мы находимся. А что можно увидеть и понять на 3.5дюймовом экране по растровой карте»
-и? таки по сторонам или по карте? у меня и векторные и растровые, для меня работа с картами не проблема ток что:«что можно рассмотреть» — это не ко мне, или у вас проблемы с картами?
— если найдете векторные например марийской тайги, со всеми стоянками, то буду очень рад. для особо тяжких случаев обрабатываем в гисса спутниковые снимки- привязываем и накладываем маршрут и другие важные точки.
-тоже самое что и на 7дюймах — карту и маршрут проложенный дома.
-не разу не приходилось включать и вообще брать ноут для этих целей и что в него смотреть? у вас карты на ноуте отличаются от навигатора?
— маршрут прокладываю раньше чем куда то заеду. фигли оглядываться если точки есть маршрутные? и я обозначен на карте и мой маршрут… или мы сначала заедем потом выехать пытаемся? тогда да… но зачем наличие навигатора тогда? если умудрились с ним заехать откуда выехать потом пытаетесь.
тогда к ноуту ЮСБ ГПС приставку… а таскать: гпс навигатор, что бы потом по ноуту карты смотреть…

видимо все очень разные и все по своему ГПС юзают.
  • 17 апреля 2012, 19:57
-2 а кто вам сказал что пользуются только генштабовским? я вот брал сканы с оф карт лесничеств -у них не чего не заросло и все нанесено, вплоть до ручьев. и градостроительных организаций… для этого гуглю форумы. у меня самые старые, по интересующим районам, от 2010 года и масштабы самые мелкие…
я не говорил что ГПС не полезно…
  • 17 апреля 2012, 21:22
я не против, что бы кто то пользовался 7 дюймами ))) у всех свои запросы… просто исходя из наблюдений за собой и другими людьми я вывел закономерность:
1) смотрим и тычем пальцами максимум месяц, потом освоившись с функциями почти все переходят на голосовое управление…
2) все забивают 30-40 меток а потом только просят навигатор провести маршрут, причем не обязательно до точно требуемого места а до ближайшей, к нему, уже занесенной точки а там уже определяются — так быстрее и меньше телодвижений…
в этих ситуация размер экрана играет только прикладное значение, почти всем вполне хватает 5 дюймов — все равно ориентируются на голосовые извещения…
  • artist
  • 17 апреля 2012, 07:36
слава Аллаху, обзор без кота! спасибо!
  • T3D
  • 17 апреля 2012, 08:52
Процессор реально атлас 5, двухядерный?
На кнопку выключения засыпает или выключается? Раньше об этом не задумывался, пока не купил китайца без спящего режима…
  • 3Dge
  • 17 апреля 2012, 09:11
Повеселили :)
«Плейер торренты крутит» — не знал, ЭВМ — да, так говорили раньше..., ну и много копипасты.
Но обзор неплох.
Хотел бы я посмотреть как такой немаленький навигатор перекрывает обзор в машине, жаль фото таких нет.
  • ratt
  • 17 апреля 2012, 09:38
Экран резистивный не очень отзывчивый по сравнению с сенсорным
не понял. видимо, ошибка в обзоре…

texet 505, юзаю OSM-карты, от навителовских давно отказался, из-за редких обновлений. OSM-карты обновляются ежедневно.
да и от навиетла думаю отказаться и подсесть на 7ways от Navikey — молодой развиващийся проект, причём халявный. :)
  • valh
  • 17 апреля 2012, 09:57
поставил microSD на 16 Gb (брал для регистратора, а он с ней периодически конфликтовал — зависал, сделал рокировку на 8 Gb из навигатора и проблемы исчезли), теперь стоит штук 8 программ с полным набором карт под одной оболочкой, так что проблем нет, выбираешь программу в зависимости от ситуации город, трасса, природа и тд. и тп.
А рассматриваемый навигатор вполне заурядный, брать без блютуза смысла нет.
  • ratt
  • 17 апреля 2012, 10:30
ну, не знаю. куча навигационных программ — пижонство ;)
одно время тоже много программ стояло, а стал пользоваться только парочкой. и всё из-за убогости карт для нашей местности. потом уж сам OSM стал отрисовывать. так и остался на них :)
почему же пижонство, для россии навител для европы иго… для некоторых городов россии 2гис и так далее, это потребность
  • sainer
  • 17 апреля 2012, 10:26
Экран резистивный не очень отзывчивый по сравнению с сенсорным
Ошибка у вас, скорее всего по сравнению не с сенсорным, а емкостным.
Экраны сенсорные бывают в основном двух видов:
1. резистивный
2. емкостный
Читать тут
  • Patrol
  • 17 апреля 2012, 11:22
Навигатор по этой ссылке на WinCE 5.0 468MhZ, пересылка China Post. Навигатор из обзора — WinCE 6.0 600MhZ.
AT550 ARM1136JF проц АРМв6 хз кто производитель и что именно за проц только архитектура, но не МТК
по моей же сылке MTK MT3351 ARMV11 468Mhz
хорошее сравнение виа и рокчип или инфотмикс, герцовка одна но производительность разная

хоть герцовка и поменьше но качество работы лучше особенно в работе с ГПС
  • Faster
  • 17 апреля 2012, 13:57
ЭТО копия RITMIX RGP550 только 7", ахаха полная причем оба вараинта у меня имеется… из серьёзных минусов!
Автономная работа 2 часа у версии с 5" и 1.5 с 7"
  • 17 апреля 2012, 14:53
Так это автомобильный навигатор, ему время автономной работы некритично…
Да и такой дисплей на неск. часов автономки потребует батареи в 5 раз толще навигатора…
  • 17 апреля 2012, 21:28
угу…
про планшеты «гнусмас» и «огрызки» и их 4-5 часами навигации умолчим… особо про их толщину и размер дисплея… а на винде, в принципе, еще и дольше работать должны…
  • 18 апреля 2012, 14:41
умолчим
И правильно. Заодно молча сравните цены на «гнусмасы» и китайские автомобильные навигаторы, а так же их техническую начинку.
  • 18 апреля 2012, 22:10
мы про аккк применяемые и их толщину…
  • yury
  • 18 апреля 2012, 17:02
Расскажите, а в чём принципиальное отличие между WinCE 5.0 и WinCE 6.0?
  • DIXIAS
  • 20 апреля 2012, 17:55
Подскажите, а в него можно установить OziExplorer ??? будет работать?
А у меня он завис на WinCe 6.0& Что нужно сделать? Помогите
  • drinkinz
  • 25 февраля 2013, 23:31
а из GPS-навигаторов или планшетов с GPS кроме FREELANDER PD10 PD20 с gsm gprs 3g ничего вразумительно нормального на 7" нет?
кстати может есть что-то с цифровым ТВ DVB-T(MPEG-4 AVC/H.264)