Резиновые ножки (20шт.)

Для моего нового проекта потребовались резиновые ножки.
В оффлайне найти ничего подходящего не смог, что привело меня к обозреваемым.

Практически половина ножек была с облоем, но это было видно и в фотографиях продавца, поэтому, новостью для меня не стало. Да и убрать его скальпелем, например, не составит труда.
Размеры соответствуют(18x15x5мм), количество то же(20шт.).
Внутренний диаметр(тот, что пробит в резине) — 6мм, а внутренний диаметр шайбы — 3мм.

Есть момент с прикручиванием: если сильно затянуть, то возникает большая вероятность того, что шайба выдавится. Я выбрал оптимальный момент затяжки, при котором ножка не болталась, но и не продавливалась.

В целом же — отличные не скользящие ножки, которые смело могу рекомендовать в своих поделках.
P.S. У продавца есть другие варианты ножек — высокие, большего диаметра и.т.д.
  • fable
  • 02 июня 2018, 11:02
Штука полезная, но маркая! Ножки оставляют следы.
  • 02 июня 2018, 11:49
В смысле, китайская резина красит поверхность? Капец…
У меня не оставляет ничего… ЧЯДНТ?
  • bakren
  • 02 июня 2018, 12:06
Вы очень плохо стараетесь… ))
  • fable
  • 02 июня 2018, 12:27

Возможно, из-за нагрева корпуса усилителя.
  • Suhoff
  • 03 июня 2018, 00:03
Возможно это пыль, попадающая под ножки.
  • 02 июня 2018, 11:03
Тоже как-то искал подобную мелочевку — мне электрики сказали, что только с Али заказывать. Но в итоге оказалось, к моему удивлению, что все можно найти на месте в маленьких ларьках-магазинах. Главное спросить надо.И наш припой в катушках и всякие медные проводки ( произ-во Россия/Беларусь/Китай). Тут супер обзор был с измерениями, на «проводки из Китая». Так я удивился — они есть в продаже (от метра, цвета разные), причем цена ниже чем в обзоре. Спросил за цену — сказали зависит от того, когда брали у поставщика.
но в «оффе» ведь дороже)
Но в моем случае, вообще в городе не нашел ничего подходящего…
  • 02 июня 2018, 12:48
Смотря что. У нас, например, некоторые конденсаторы стоят дешевле, чем на Али, если брать с треком ( и они фирменные).
  • ceb
  • 02 июня 2018, 12:04
Мне проще у китайцев заказать так как в моем городке нет не чего
  • Dimon_
  • 02 июня 2018, 12:31
нет не чего
А вы внимательно ис кали?
Цена указана в белорусских рублях?
Покупателю из Казахстана или Украины придется пересчитывать курс? При этом цена в рублях меняется каждый день в зависимости от курса его к доллару. А доллар это базовая валюта алиэкспресса и продавцы выставляют цену именно в $$.
Исправил.
Для белорусских слишком дорого, скорее в российских, что, впрочем, мне тоже ни о чём не говорит. Упс, неактуально.
А просто пройти по ссылке нельзя? У Китайцев тоже товары к курсу доллар — юань привязаны, цена постоянно меняется, в какой валюте не мониторь цены.
Можно пройти по ссылке. Зачем тогда цена в обзоре?
Цена на али указана в долларах США и она автоматически пересчитывается каждый день в зависимости от отношения местных тугриков к доллару.
Цена в долларе стоит и не меняется ни на цент иногда месяцами.
Цена на али указана в долларах США
Цена на али указана в той валюте которые вы выставите в настройках сайта, например в русской версии сайта, по умолчанию стоят рубли, даже если вы зайдёте с чистого браузера, без захода в личный кабинет. Лично я лет десять из валют предпочитаю евро и доллар для меня также неудобен, как для вас рубли, а евро с долларом по отношению к друг-другу, тоже иногда скачут нехило. Давайте тогда указывать в китайской валюте, раз магазин китайский.
Китайцы указывают цену в долларах
И цена в долларах стоит, а остальные пляшут из за изменения курса валют. Это не китайский магазин, а международный. На таобао как раз цены указаны в китайской валюте
Инкогнито или нет, но Али все равно видит по ip с какой страны пришел человек
  • 02 июня 2018, 14:15
Восприятие цены в валюте/рублях (в обзоре в том числе) — очень сильно зависит от страны и даже региона проживания. Спросите у нас на заводе, за сколько $ они взяли товар на Али? У большинства (кому за 30, точно), пройдет относительно много времени, пока они вам ответят. У многих стоит в настройках «цена в рублях» и им по-барабану сколько товар стоит в $. В обзоре им, наоборот, было бы удобнее видеть цену сразу в рублях.
Но так как Mysku читают во многих странах, то да принято/лучше писать цену в $.
товар в баксах по крайней мере имей меньше цифр => проще запоминать и ориентироваться.
зато в зимбабвийских долларах он «богаче»!
  • weeeen
  • 02 июня 2018, 18:24
Опять на те же грабли…
Цена на Али в рублях примерная (и Али об этом предупреждает), и совсем не означает что с вашей карточки снимется та сумма которая заявлена на сайте продавца.
А в долл. все будет четко до копеечки.
  • 02 июня 2018, 19:02
Вы площадку Али ни с кем не перепутали? На Али как раз наоборот — если указано 79.5 руб, то с вашей карточки и снимут именно 79 руб.50 коп. Вот на Ebay как раз ситуация, которую вы и описали. Давно покупаю на Али и снимают именно ту сумму, которая указана (в рублях).
Настройки: сайт — на русском, доставка — в Россию, валюта — рубли.
  • gedem
  • 03 июня 2018, 14:24
В такой ситуации, попробуйте сравнить курс али и курс вашего банка. Может так оказаться, что в долларах покупать будет дешевле. По крайней мере, на пейпале практически всегда курс палки будет выше курса банка.
Отнюдь: недавно переключил в интерфейсе цену с долларов на рубли — и теперь запросы на списание в банк приходят в рублях. Именно столько, сколько было на момент оплаты.
  • 04 июня 2018, 13:24
скорей всего вы имеете в виду «до цента»?
обзоры — это не однодневная статья. На момент ее прочтения кем-нибудь товар может уже перестать существовать у продавца (как и сам продавец).
Опять недееспособные не могут из валюты в валюту пересчитать.
Вот спасибо, мне как раз подобное надо…
  • 02 июня 2018, 11:36
Себе такие взял недавно — понравились. На самоклейке, приклеиваются хорошо. По гладким поверхностям не скользят. Из минусов — поначалу крепкий запах резины, после установки проходит.
  • 02 июня 2018, 11:50
Тоже ищу что-то подобное. Насколько эластичен материал?
  • 02 июня 2018, 12:11
Резина вроде, ну и запах подтверждает. Эластичными я бы их не назвал, довольно твёрдые. Но — не скользят, что для меня главное.
Сколько на клею брал, постоянно со временем отваливаются.
  • 02 июня 2018, 12:50
Ну видно будет. Один из пациентов — мой рабочий нетбук, который таскается в сумке с инструментом. За полгода ничего не отвалилось. Ну и перед приклеиванием я зашкуриваю и обезжириваю — может, в этом проблема?
Я просто обезжиривателем проходился. Зачищать дорогую технику наждачкой, рука не поднимается.
  • 02 июня 2018, 16:34
На дорогую технику именно эти клеить у меня рука и не поднимется.
Я их на лицевую панель не клею, а снизу пятнышко можно и наждачкой пройтись. Да и что помешает, если отвалятся нормальным клеем приклеить.
Есть такая штука — амортизаторы для мебели.
У меня кое где используются, вроде все нормально.
Мысль хорошая. В магазине мебельной фурнитуры они дешевле. Но это в больших городах, и за ними специально ехать надо — терять половину дня и деньги на автобус.
  • 02 июня 2018, 13:08
Как-то девчонки с цеха подсказали — в обычных бигудях, прокладки в середине, прекрасно подходят на «ножки». Клеил их на разные корпуса, роутеры и.п. Держатса отлично, толщину любую можно отрезать. Материал типа резины.
  • dimats
  • 02 июня 2018, 12:42
В местных магазинах обычно можно найти силиконовые отбойники, немаркие.

Покупал похожие в Фиксе. Клей как сопли. Ножки «плывут» и не держутся.
  • dimats
  • 02 июня 2018, 14:49
Пошёл и подергал, стоят как влитые. Приклеены месяца 3 назад.
  • 02 июня 2018, 13:28
Во времена моей молодости использовались пробки от пенициллиновых флаконов.
Да. Но сейчас они выглядят иначе. Неудобны стали.
Но у меня всё равно в наличии. :)

• 02 июня 2018, 16:32
  • 02 июня 2018, 15:19
Они серые. А как их покрасить в красивый ч0рный цвет? :)
Посмотрел «свои». Они тёмно-серые, почти чёрные. Видимо заводы, разные.
  • 02 июня 2018, 15:29
как их покрасить в красивый ч0рный цвет? :)
С ходу — чернила принтеров, фломастеры и даже крепкая горячая заварка (киньте в кружку и пусть полежать в заварке)
  • 02 июня 2018, 16:30
Пробка от 500-мл банок с глюкозой может быть чОрной. Да, она больше — но это + к теплоламповости.
  • DVANru
  • 02 июня 2018, 17:32
И бициллиновых...)))
  • Tolan
  • 02 июня 2018, 22:32
Недавно нашел в кладовке свой самопальный корпус на таких ножках из пробочек. Примерно за 30 лет резина пробок разложилась, стала липкой…
  • Dimon_
  • 03 июня 2018, 01:45
В середине и конце восьмидесятых сделал множество конструкций на этих пробках. До сих пор они (пробки) эластичные и в полном порядке. Те же 30 лет… Что за лекарства вы ими до употребления закрывали? :)
  • Tolan
  • 03 июня 2018, 17:41
Пробочки были от пенициллина. Наверное и условия хранения сыграли роль, или какое-то отступление от технологии при изготовлении резины для пробочек из этой партии.
Подобным образом разложились резиновые ласты для плавания «Дельфин», через 5-6 лет после изготовления… Хранились в темном и прохладном месте.
В середине и конце восьмидесятых
Примерно в этот период в медицинских пробках произошла смена мягкой резины на относительно более жесткий пластик: его прокалывать стало труднее.
  • ailcat
  • 02 июня 2018, 16:16
Про «нескользящие» вы всё-таки погорячились. Скользят только в путь (хотя, конечно, и меньше, чем пластиковые).
Но за свои деньги — таки вполне достойный продукт, согласен.
Покупаю подобные, только покрупней для своих часов на газоразрядных лампах. Выглядит неплохо и не так дешево как наклейки, сильно не скользит.
А что за часы? Интересно!
  • Jaster
  • 05 июня 2018, 21:41
Я так думаю, что такие
  • 03 июня 2018, 20:24
мои знакомые всегда делали ножки из пробок от шампанского, толщину ножек делаешь какую хочешь простым движением ножа, ну и конечно же упругость у них по-лучше, чем от пластиковых пробочек от пенициллина.
толщину ножек делаешь какую хочешь
Надо-то не «какую хочешь», а более менее одинаковую в пределах одного корпуса. Чем заводские изделия и лучше.
  • 04 июня 2018, 13:23
порадовали, спасибо, ну конечно же одинаковую для одного корпуса, имелось в виду что толщину можно варьировать как хочешь, естественно в пределах этого корпуса, для которого и вырезаешь их.
Большой вопрос в целесообразности ручного изготовления при такой цене за аккуратный промышленный вариант.
  • CTAHOK
  • 08 июня 2018, 07:33
Спасибо за наводку. Надо брать.