Евро-вилка для зарядных устройств Apple

Отличительной особенностью зарядных адаптеров Apple для Ipad и macboook является возможность смены типов вилки, не прибегая к смене самого адаптера. Это очень важно при покупке устройств из-за рубежа, где используются вилки других типов.
Об этом, собственно, ниже.

У меня оба устройства привезены из США, соответственно, вилки были американские.
Вообще, если есть желание, то можно использовать наш кабель-«восьмёрочка», он подходит нормально, к тому же добавляет длины к зарядному кабелю, что очень удобно:

Зарядка macbook:

Зарядка ipad:

Вилки приехали в обычном мелком пакете, то есть, по сути, был риск поломать их при транспортировке, но все приехало целое:

Продавец положил подарок в виде стилуса для емкостных экранов (проверил -работает -выкинул=)):

На первый взгляд пластик не отличается от оригинального:

Даже цвет внутренней части серый:

Сравнение американской оригинальной и не оригинальной евро-вилки:

Новые вилки защелкиваются в адаптеры и держатся отлично, даже лучше чем родные, требуется усилие чтобы их снять.
Единственное, пластик чуть более белый, я бы не сказал что он сильно выбивается, скорее ощущение что пластик вилки новый, а пластик адаптера уже поблекший:

По стыкам подгонка не идеальная, имеются кое-где мелкие зазоры, но, кому это интересно? Вилки рабочие, сделаны качественно. Я рекомендую.

Полезно. Давно мучает вопрос почему у эпла американские переходники меньше наших в 2 раза?
ага, а еще контакты складываются)
  • yarr
  • 30 апреля 2018, 13:59
Американские вилки от макбуков почти не обеспечивают механической фиксации в розетке, так что наши удачнее, в целом.
  • Rascal
  • 30 апреля 2018, 14:36
  • Corvair
  • 30 апреля 2018, 14:28
Эта конструкция также попадается в ряде БП других фирм.
  • arbatjc
  • 30 апреля 2018, 14:45
Спасибо, пригодится! С белым цветом это нормально, не так Лего попасть в том. Старение, выцветание и все такое.
  • 0lympy
  • 01 мая 2018, 18:37
не так Лего попасть в том
напомнило:
Учтите, что там есть несколько типоразмеров. Я сталкивался. Т.е,, да, это евровилка к яблочному заряднику, но от айпэда и к айфонному заряднику не идет.
Что это значит, можно яснее написать? айфонный зарядник вообще на 1А без сменной вилки
Я айфон заряжаю зарядкой от айпада
Допустим, перед нами лежат два зарядника. От айфона и от айпэда. Они с виду кажутся абсолютно одинаковыми (если не читать текст), но, тем не менее, вот эта вот «вилочная» часть в них не взаимозаменяема и, соответственно, купленная «евровилка» не к любому из них подойдет.
без сменной вилки
Так было не всегда.
Старые айфонные зарядники были со сменной вилкой но эта к ним не подходит, так?
Да
Ясно, не застал я их.
всетаки айпед и макбук, у айфона изначально кубик был
Не знаете, где есть вариант именно для айфоновской? А то как раз лежит такая
Я не яблочник, просто разок наступил на эти грабли…
Имхо, ищите по модели зарядника, на нем написано (A1401, например), а сама эта штука называется duckhead.
  • 30 апреля 2018, 17:50
Я купил давно такие удлинители
  • 30 апреля 2018, 19:33
Берем такой шнур за копейки, а у многих и есть от техники. Получаем и удлинитель и нужную вилку
  • 30 апреля 2018, 19:50
Это не эстетично.
В Маке все должно быть прекрастно!
  • 30 апреля 2018, 19:57
Зато дешево надежно и практично))
Ладно, можно белый такой купить
  • 30 апреля 2018, 20:06
Дешево -да
Надежно -нет
Практично — да
Те кто покупает мак не гонятся за дешевизной
  • 30 апреля 2018, 20:14
Люди разные. У меня с зарядкой для айпада так сделано
Суть таких БП как раз в том, что БП не вынесен отдельно, а находится в самой розетке. Это примерно тоже самое что купить спортивную машину и поставить на нее ГБО, что бы на топливе экономить.
  • 01 мая 2018, 11:00
Именно поэтому эпл для них удлинители за 50 баксов продает
Удлинители они продают для тех, кому стандартной длины мало, а не для тех, кому просто нужен другой тип вилки. И удлинитель они продают дешевле 25$.
  • 01 мая 2018, 00:31
/Лайфхак ON
Покупаем китайскую зарядку с точно таким переходником за $1 (покупал лет 5 назад от $0,8 до $1, сейчас особо не искал — вот такую)
Берем переходник, и подключаем его к маку.
Остатки можно:
— разобрать
— подарить
— выкинуть
Результат:
— переходник в 2 раза дешевле обозреваемого
— есть остатки, которые можно иногда использовать в качестве БП для поделок

/Лайфхак OFF
  • blldr
  • 30 апреля 2018, 22:22
я пошел дальше
А где австралийская?!
туда судьбинушка еще не закинула
Del
Del
  • mitiok
  • 01 мая 2018, 13:29
А какая длина металлизации штырьков?
  • mitiok
  • 02 мая 2018, 13:39
Так и не получил ответа.
Большое спасибо, заказал. Лежит один такой зарядник от американского ещё самого первого айфона без дела. Если эта вилка подойдёт (выше писали, что может не подойти по размерам), то будет ещё 1 рабочий зарядник для дома.