Аудио кабель Vention Aux jack 3.5 - 3.5 мм + разветвитель jack 3.5 - 2 x 3.5

• Цена: US $1.6 - 4.1

(в зависимости от длины и типа оплетки)
Еще на заре эры портативных медиа устройств и аудиосистем, мировые производители договорились использовать один единственный, универсальный для всех порт. Так 3,5-мм разъем стал настоящей классикой жанра. Сегодня он встречается повсеместно. В мобильных телефонах, магнитолах, кассетных плеерах, МП3 проигрывателях и даже в профессиональном оборудовании.

Данный кабель выпускается в различных цветовых вариациях оболочки, а также в двух вариантах материалов самой оболочки:

Я уже наелся нейлоновой оплеткой, она быстро пачкается, со временем перегибается и становится похожа на радикулитную змею с узелками. Как пользователь техники apple, мне очень нравятся их мягкие, гибкие кабели. Поэтому я решил заказать данный кабель в такой изоляции. Цвет выбрал белый.

Приехал кабель вот в таком конверте:

Внутри конверта пакет с кабелем:

Пускай повесит:

Ближе:

На пакете много всякой информации, в том числе адрес производителя:

Кабель у меня длиной 2 метра, кстати, длину я проверил, полная длина получилась 203 см:

Как заявляет производитель, наконечники выполнены из металла (не магнитится), штекеры позолочены, а оплетка под изоляцией из алюминиевого сплава:

Качество и правда очень хорошее:

В том месте, откуда выходит кабель из наконечника, присутствует пластиковая втулка:

Засчет большого диаметра перегнуть кабель практически невозможно:

Наконечники ровные:

Изоляция на ощупь приятная, мягкая, а диаметр составляет 4 мм:

По сравнению с кабелями от apple этот просто гигант, и он, кстати, мягче их:

Легко скручивается, не имеет эффекта памяти:

Сопротивление жил от 1 до 1.2 Ом

Я подключал кабелем телефон к магнитоле, а также колонку к компьютеру, звук без искажений и посторонних звуков, то есть такой как надо. Наконечники в разъемах не люфтят.

Небольшой видосик:

Insum.
Недорогой и качественный, на первый взгляд, кабель AUX для сопряжения различных аудио устройств.
Эксплуатация покажет, но судя по отзывам и количеству заказов, продукция хорошая.

И еще один кабель-разветвитель от Vention:

Качество изготовление абсолютно такое же:

Одновременно две пары наушников играют от одного источника, но надо делать громче.

ССЫЛКА
Аудиокабели нужно разрезать, чтобы определить качество, иначе можно только оценить качество оплётки, толщину изоляции и вид штекера.
Поэтому я и написал- визуально придраться не к чему. Фирма вполне цивильная, надеюсь на качество. А вообще купил для дома два, и еще разветвитель который не приехал.
1. Визуально один штекер на предствленной фотографии больше. Возможно измерить длинну каждого штекера?
2. Какой сопротивление жил в обозреваемом кабеле?
это кажется так, просто он чуть ниже

2. Какой сопротивление жил в обозреваемом кабеле?
1-1,2 Ом но это не точно) А вообще на разных частотах сопротивление кабеля меняется.
Так кажется или чуть ниже?
Кажется, я держу один ниже другого
  • iamjdoe
  • 17 апреля 2018, 08:34
Что? Где почитать об этом?
Возможно, Вы путаете с импендансом звукоизлучателя?

habrahabr.ru/post/248497/
  • xxx_xxx
  • 16 апреля 2018, 21:37
Аудиокабели нужно разрезать, чтобы определить качество
какие-то полумеры
разрезать ...«обоссать и сжечь!» ©… никак не менее!
зы… извините, не удержался
Ну так вот если разобрать как будто вокруг одни аудиофилы, а большинству ведь на самом деле лишь бы играло. Я лично за обычный звук, мне hi-end не надо. Главное чтобы все работало.
  • xxx_xxx
  • 16 апреля 2018, 21:55
мой развеселый меседж был направлен не вам
и не в сторону обзора
(замер сопротивления есть — претензий по содержанию нет автоматически)

а исключительно камраду, который по внешнему виду резанного кабеля
собрался судить о его «качестве» :)

зы лично вам в качестве извинений за мб излишнюю жовиальность в теме
… про этих самых аудиофилов с кабелями
habrahabr.ru/post/55666/
так я к вам претензий и не имею, я наоборот поддержал…
Кабель у меня длиной 2 метра, кстати, длину я проверил, полная длина получилась 103 см
Простите, 97 см не доехало?
А вот и приехали, и еще 3 с собой привезли.
ошибка… уже исправил) советую перезагрузить страницу)
Кабели хорошие, но только если не брать дороги и длинные.
Дешевые у них действительно лучше других, особенно с купоном который постоянно висит.
А вот если брать что-то более качественно или дорогое, например XLR 3.5 Jack длиной 1,5м стоит 450р и при этом имеет сечение 28…
О каком качестве тут идет речь, если ему цена 100р… и это небалансный кабель… это для Китайских микрофонов в который зачем-то влепили XLR небалансный вместо Jack…
Дешевые кабели отличного качества, а вот дорогие… такие же как дешевые.))
Брал пару таких метровых в тканевой оплетке — разница в длине где-то 5 см
Пускай повесит
Опечатка, почти, по Фрейду:)
Кого повесит?:)
  • dansar
  • 17 апреля 2018, 06:39
Зато длину «длинной» не назвали
Откуда дровишки?
  • goblen
  • 17 апреля 2018, 12:04
А какие ещё фирменные аудиокабели есть на Али? А то мне частенько встречались безымянные экземпляры даже без экранировки, которые адово фонят.
брал этой же фирмы 10-метровый кабель.
для домашнего использования вполне хорош.
Фигня, внутри тоненькие жилки и экрана нет.
доказательства?
  • Dfcz22
  • 17 апреля 2018, 19:18
«Пластиковая изоляция на ощупь приятная, мягкая» Зачем изоляцию щупать? Какая изоляция на ощупь — вот это обзорище!
Затем что неправильная изоляция на морозе дубеет, а также имеет эффект памяти. Видимо, для вас это пустой звук.