Гибридные наушники TRN V20 | Удивительные и недорогие, работа над ошибками.

Всем привет. Обзор новеньких гибридов TRN V20. Внутри корпуса спрятаны два драйвера (классическая схема: 1 динамический + 1 арматурный). Это уже обновленная версия, ранее я слышал о модели TRN V10 (2 арматурных драйвера + 2 динамических). Отзывы о гибридах TRN V10 были скорее негативные, мол мешанина какая-то, напихали драйверов, а о звуке не задумались (у V10 был сильный пик на ВЧ, из за которого их было неприятно слушать).

Характеристики следующие:
плетёный кабель: 125 сантиметров (съёмный, 2pin коннектор)
есть версия без микрофона или с микрофоном (нужно доплатить)
импеданс: 24 Ом
чувствительность: 108 дБ
частотная характеристика: 20 Гц-40 кГц
пластиковые корпуса в трёх цветах (black, silver, red)

Все три цвета:

Я с цветом определился быстро, понравились серые, вживую они выглядят светлее, хотя по фотографиям — должны быть куда темнее, ближе к темно-серому, на деле же настоящий серый цвет. Строение корпусов: арматурный драйвер как я понимаю, расположился ближе к звуководу, а корпус состоит из двух пластиковых половинок, которые крепко посажены на клей. Диаметр динамического излучателя: 0.10mm.

И кому интересно, так выглядели V10:

Коробка из плотного картона, изображены сами V20 и снизу что-то написано на китайском.

На обратной стороне email адрес производителя, краткие характеристики:

Коробка не имеет выемок под пальцы, из-за этого её неудобно открывать, необходимо потрясти.
Внутри корпуса отдельно лежат на подложке, еще ниже спрятаны кабель и насадки с инструкцией.

Амбушюры трёх размеров (S-M-L), средние уже надеты, помню такие же клали с гибридами NiceHCK Bro, и вообще они часто встречаются на недорогих гибридах.

В инструкции не нашёл ничего полезного, расписаны там комбинации управления пультом (ну это и так все знают), и опять же характеристики, а о проводе поговорим отдельно.

Корпуса пластиковые, посадка заушная. Качество прям вау, склеены ровно, шов аккуратный, зазоры отсутствуют, разъём 2pin плотный и надёжный (кабель подсоединяется с усилием).

На ощупь это самый обыкновенный софт тач, но при этом корпуса не скользкие, покрытие матовое и приятное.

Единственное, что не очень красиво — стык возле 2pin коннектора.

В общем собраны аккуратно и качественно более менее. Компенсационное отверстие одно, пометка L-R есть (на внутренней части корпуса, ближе к звуководу).

Сеточка на звуководе металлическая.

Сам звуковод длинный и это мне не понравилось. С многими насадками эти наушники выпирали из моих ушей.

Позже я попробовал амбушюры от Huawei AM12 (из предыдущего обзора), которые надел до конца, оставляя небольшой зазор, вуаля! Теперь корпуса садятся глубже и больше не выпирают.
Весят всего 2.7 грамма:

Вес провода:

Провод великолепный, он плетеный и напоминает цепочку, сплетён плотно, не заметил я эффекта памяти и склонности запутываться. Попадался такой же кабель в более дорогих гибридах (Kinera H3, стоимостью 100$, шли приблизительно с таким же). При желании, вы всегда можете его заменить на нужный.

Так же отмечу, что он сам по себе мягкий, легко сгибается. В общем нормальный TPE кабель, оплётка жестковатая, но сам он мягкий.
Штекер отличается нормальным диаметром, тут нет такого, чтобы его было неприятно извлекать или он проскальзывал. Выполнен из алюминия, прямой, псевдопозолоченный.

Делитель: алюминий.

Пульт: алюминий, одна кнопочка пластиковая, с мягким ходом.

Левый и правый канал помечены, а ближе к корпусам идёт уплотнение в форме дуги, для удобства ношения через ухо.

Мнение: качество сборки хорошее, не супер пупер идеальное, не предел мечтаний, но я честно не знаю, к чему придираться и где искать минусы. Ну давайте поищем: 1: некрасивый стык пластика у 2pin разъёма + пространство куда могут попасть соринки, 2: такие корпуса сядут не всем, они не из маленьких, 3: звуковод удлиненный, нужно подбирать насадки.
В моём же случае они вошли глубоко, но скорее впритык, то есть не идеально сидят. Шумоизоляция на улице средняя, в метро или в транспорте — не изолируют полностью, оно и понятно. Микрофонного эффекта не заметил.

Дальше поговорим за звук. Источниками были: DAC X6, Sabaj DA2, Creative X-FI HD, Zishan Z3, xDuoo X10.

По сети гуляет такой график:

А так же есть еще один (на сайте audiobudget), который отличается. Кстати, на сайте audiobudget этим гибридам была поставлена оценка «5 звёзд», то есть автор ставит их выше KZ ZSR.

Звук уж точно не ровный и не нейтральный (как пишут некоторые, возможно дело в насадках), на родных насадках, и на всех тех, которые я пробовал: выделяется саббас и верха, подача на все 100% V-образная, и я в этом уверен (есть с чем сравнивать). У Arvicka Hybrid баса меньше, вот они бы вполне сошли за ровные, но никак не эти. Возможно имеется ввиду то, что акцент на суббасе заставляет меньше обращать своё внимание на вч, и если так, да, может быть.

Бас.
Бас собранный, плотный. По количеству: у Arvicka Hybrid как я говорил — меньше, у Urbanfun Hi-Fi тоже чуть меньше.
Моя единственная претензия: небольшой перебор с суббасом, который часто отвлекает от самой композиции, и ты слушаешь не просто музыку, а саму мелодию отдельно, и нижний бас отдельно. Мне нравится такой звук во время прогулок, поездок в транспорте, ведь ранее на улице мной ощущалась нехватка баса, а вот дома напротив, предпочту ровные и более детальные наушники. Несмотря на всё сказанное, большинству я уверен понравится, просто я сам в последнее время не замечаю, как ухожу от басовитых наушников, к таким как Tin Audio T2 например или RE400. Поэтому парни, решайте сами)), электронная музыка звучит волшебно).

Середина.
С небольшим провалом, с нормальной для этой стоимости детализацией. Вокал открытый, он не задавлен как у Blitzwolf ES2. До 20$ по средним частотам одни из лучших, вместе с Arvicka Hybrid, лучше и не припомню, очень натурально и правдоподобно. Вокал (особенно женский) звучит интересно. Послушал трек «Lindsey Webster – Fool Me Once», что могу сказать, V20 просто уничтожают Tennmak Porcelain, и упомянутые ES2, а так же переигрывают по средним частотам «Einsear T2, Boarseman KR25D».

Высокие.
Они есть, не срезаны, но из за пика на суббасе воспринимаются иначе. По памяти у ZS5 и ZS6 всё было куда хуже, здесь верха мягче и приятнее. Эти гибриды как-раз отличаются от себе подобных, обычно в недорогих перебор с верхами.

Мнение: басовитое звучание, для ценителей, за свои 16$ — шикарно, а тем, кто успел урвать за 10-11$ (по распродаже) им просто повезло. Еще один сильный игрок появился в бюджетном сегменте, рекомендую к покупке.

UPD. Еще одно наблюдение, наушники могут звучать по-разному в зависимости от посадки. Затолкнули плотно — басовитый звук, чуть свободнее — баса меньше. Пробуйте искать положение в ухе. Очень сильно влияют на звук разные насадки, попробовал KZ с насечками, с ними баса немного меньше. В общем пробуйте, экспериментируйте.

Спасибо за внимание.
Для связи: Cooperation, for product reviews please contact email: [email protected]
  • nester
  • 02 апреля 2018, 19:55
Всё ничего, но у меня в квартире канализационные трубы из похожего пластика ;)
Это DIY, хочешь ушки из золота-такая возможность есть на заказ, за деньги любой каприз.
Никто не ожидал золота, но при такой стоимости наушников, можно было и подороже пластик поставить.
тогда почему, некоторые DIY производители гибридов, используют пластик как в nice hck bro, но их наушники стоят уже 100 долларов а не 15?
  • PASAf
  • 07 апреля 2018, 11:07
Не обращай внимания, у них просто баттхерт, что не успели на распродаже взять… как и у меня.
И сеточка как у душа.
И у некоторых гибридов за 100$ и выше такая же, удивительно. Наверное на звуке сказывается, нужно прогреть и сеточка сделает своё дело, улучшит микродинамику нижней середины и брилианса)
  • PASAf
  • 08 апреля 2018, 05:16
Это вы ещё FiiO EX1 не видели, те вообще как санитарный прибор выглядят.
Пойдут на замену Тенмакам Дульцимерам для Х3?
К X3 лучше брать Meze 11 на барахолке, за 2 тыщи получите новый уровень звука, более высокий. Обзор от меня на сайте был год назад.
— они тёмные? Тенмаки тёмные.
Нейтральные, с легким подъёмом нч. Но в них лучше прослушивается середина.
— так я ищу замену тёмную, как и Дульцимеры, — привык к ним…
Ясно.
Диаметр динамического излучателя: 0.10 mm.
Вы уверены?
  • u3712
  • 02 апреля 2018, 22:54
Нехилые нанотехнологии, однакО.
имеет смысл покупать что бы слушать на телефоне музыку? или только плееры?
  • 02 апреля 2018, 21:52
хочу спросить, почему гарнитуру обозвали наушниками?
Потому что это и есть наушники. Для которых опционально можно выбрать провод с микрофоном. И потом, у моих Marshall Major 2 тоже есть микрофон, но назвать их гарнитурой у меня язык не повернётся. Не нужно придираться к мелочам.
  • 03 апреля 2018, 07:47
удивительно — люди не хотят называть вещи своими именами, потому что у них «язык не поворачивается»
  • 03 апреля 2018, 08:34
У этой вещи название headphones. Переводится — наушники.
  • 03 апреля 2018, 09:27
с таким же успехом это слово переводится как гарнитура: translate.academic.ru/headset/en/ru/
и уж во всяком случае микрофон у этого товара имеет место быть, и отрицать этот факт невозможно
такой заголовок вводит читателя, которому интересны именно наушники, а не гарнитура, в заблуждение
  • 03 апреля 2018, 09:40
Перевод остаётся на совести автора.
В английском нет специального слова для «гарнитуры». Есть headphones with mic и просто headphones.
И то, и то — наушники.

Введённый в заблуждение может в тексте легко из него выйти.
  • 03 апреля 2018, 10:32
пытаюсь понять, почему неправильное название товара лучше правильного, и не могу
Почему же не правильное? На странице али, можно купить наушники без микрофона. Значит название правильное.
Тут именно наушники с возможностью подключить как провод с микрофоном, так и провод без микрофона.
У этой вещи название headphones. Переводится — наушники.
Сразу видно, что английский вы в школе прогуливали. Я хоть и учил французский но и то знаю что headphones переводится как головные телефоны
  • 03 апреля 2018, 09:56
Может картинка со страницы товара Вам поможет понять свою ошибку. Не поленитесь отмотать в самое начало этой страницы и на неё посмотреть.
  • MrRoman
  • 02 апреля 2018, 22:40
Ребята, может кто-то видел на али разъемы, которыми подключаются сами наушники к кабелю? Никак не могу найти по адекватной цене или может кто знает как они правильно называются?
  • chaloc
  • 03 апреля 2018, 01:05
Port Socket 0.75mm Earphone — мамы
DIY Earphone Pin Parts
DIY Earphone Pin
дальше по картинкам)
  • kc_duke
  • 03 апреля 2018, 05:07
У Arvicka Hybrid баса меньше, вот они бы вполне сошли за ровные
Ээээ. Если Arvicka по вашему ровные, то какая же жесть творится здесь?
Арвика ровнее, но не ровные. У арвики вч задраны.
  • aleevg
  • 03 апреля 2018, 12:34
подскажите где купить такие провода, с такими же коннекторами отдельно?
  • Emelya
  • 06 апреля 2018, 01:51
Так у этой модели вроде как стандартные провода от KZ. Просто вводите на AliExpress поисковый запрос типа 2 pin kz cable и выбираете
То что баса много это для меня огромный минус. Пересел на однодрайверные арматурки prology pl170 очень нравятся, скорость отличная особенно в симфо металле.
Минус только в вашем случае.
Сегодня на насадках KZ с насечками удалось их затолкнуть неглубоко в ухо, а чуть свободнее. Просто шок, звук восхитительный, чистая как на ладони середина и чистейший вокал, меньшее количество баса, который тут не забивает собой остальной диапазон. Детализация чумовая) в общем я в шоке хыхы. В обзоре впечатления составлены в основном на плотных амбушюрах (сток) и sony hybrid.
  • artemvi
  • 04 апреля 2018, 02:51
Можно подробнее
Сегодня на насадках KZ с насечками
?
Что это и сколько стоит?
aliexpress.com/item/KZ-Eartips-3-Pairs-6pcs-L-M-S-In-Ear-Tips-Earbuds-Headphone-Silicone-Eartips/32724406344.html
Еще получилось на амбушюрах от Xiaomi Hybrid Pro, они тонкие-мож в этом дело. Вставлять в ухо несильно, не заталкивать, а прикладывать. В общем играться с положением, и саму насадку можно двигать вперёд назад. тут много вариантов.
Короче звук с такой посадкой стал похож на Гибриды Арвика, только с более широкой сценой, и с чуть большим количеством баса (то чего не хватало в арвике).
  • GDR
  • 21 апреля 2018, 21:01
Есть ли смысл брать на Huawei P9 Lite для динамической электроники в 320Kbps mp3 или ограничится чем-то вроде QKZ W6 Pro?
Думаю есть, у TRN очень интересная серединка и верха. Но бас может огорчить, его много и он доминирует, но опять же из за сч вч звучит всё это вместе весьма интересно.
  • GDR
  • 22 апреля 2018, 02:29
А с уха среднего размера не выпирает? У меня мечта лежать ухом в подушку с комфортной посадкой или же велокросс.
Подскажите какие лучше для рок/металл музыки TRN V20, Rock Zircon, KZ ZS1 или же KZ ED9? цена почти одинаковая…
TRN V20 однозначно. Единственное заушины это минус для какого то! но токо до 12 долларов дальше уже лучше что то вроде KZ ZS10
Чет в замешательство что брать как бомж вариант trn v20 эти или KZ es4