Зимние перчатки для велосипеда Giyo

Всем привет! Мини обзор зимних велоперчаток. Если кратко – брать можно, но если у вас не худые пальцы. Подробнее под катом.

Доставка

На этот раз посылка пришла как обычно, задержек не было. Последнее время почта меня радует и я не устану говорить об этом в каждом обзоре, т.к. застал времена, когда получал посылки после двух месяцев ожидания.
Упаковано было в простой пакет. В комплекте только перчатки и одна бумажка. Все по аналогии с бахилами из моего предыдущего обзора – ссылка на обзор.

Внешний вид

Все надписи отражают свет, возможно на фото это не так хорошо заметно.
Общий вид

Вид снизу

Вид сверху

Опять надписи как у серьезных брендов :)

Накладка с гелем

Накладки предотвращающие скольжение на указательных и средних пальцах

Вид на руках

Выводы

Перчатки мне понравились качеством изготовления и дизайном, с размером я также угадал (по размеру ладони), но вот у пальцев есть немного свободы внутри перчатки. Я могу с уверенностью сказать, что обладателям тонких пальцев эти перчатки не подойдут. Но дискомфорта как такового я и не ощутил, но я привык когда перчатки плотно сидят в районе пальцев.
А среднестатистическому катальщику эти перчатки хорошо подойдут, потому что они — красивые, практичные и не продуваемые/промокаемые.
P.S. Забыл сказать, что я в этих перчатках еще и бегал — все отлично.

Спасибо за то, что дочитали обзор до конца. Есть вопросы – задавайте, я с радостью отвечу на них в комментах.

• npn1973
  • 20 марта 2018, 20:10
Тема сисек перчаток — не раскрыта. Халяву не отработали, в след. раз не дадут…
  • 20 марта 2018, 20:49
Вот про зимние велосипеды это уже просто апофеоз апофигея :)
Из серии зимних бумерангов и меховых вёсел :)
  • chiru
  • 20 марта 2018, 20:53
Почему?
  • 20 марта 2018, 21:02
Вы купите зимние вёсла? :))))) Из той же серии :) Не сезон, как бы, имхо, на велике гонять…
Не соглашусь, я катаю и знаю еще много людей, которые зимой катают.
  • chiru
  • 20 марта 2018, 21:07
Не сезон, как бы, имхо, на велике гонять…
Вот так дела! Столько лет гоняю и не знал о таком :(
Что же теперь делать.
  • 20 марта 2018, 21:55
у меня уже горло заболело :)))))))
В езде зимой на велосипеде нет ничего страшного. Главное правильно подобрать одежду.
  • driver
  • 20 марта 2018, 22:18
Так же как ничего полезного (1), ничего приятного(2), и ничего удобного(3).
1- высок шанс простыть просто остановившись на минуту после активного педалинга и простудить колени начав поездку не разогрев суставы.
2- не всегда погода солнечная и лёгкий морозец с попутным ветром. Как правило совсем наоборот.
3 — если вы опытный катальщик, то хорошо представляете, как надо правильно одеваться и сколько времени на это надо. А также знаете сколько стоят шипованные покрышки, зимние контактные ботинки, термуха и ремонт вилки и втулок (уровня хт) после зимнего сезона.

Все вышеперечисленное относится к полноценной зиме в Зап.Сибири (Тюмень) и выражает мое личное мнение на основе 10 летних сезонов в кросс-кантри и парочки зимних (по молодости).

П.С.
Где-то в Ставрополье или краснодарском крае ситуация с зимним катанием совсем иная, но речь о «зимней» зиме :)
С первым и вторым частично не соглашусь, с третьим соглашусь.
П.С. Зима в моих краях это -15-20 :)
  • detrin
  • 21 марта 2018, 08:21
Ахаха, бедные лыжники, как же они выживают зимой?
<<Ушёл всем рассказывать, что на лыжах нужно ездить тока летом, а то мало ли, вдруг простынешь>> :)
  • albus
  • 21 марта 2018, 10:50
Темный, что про фетбайки и шипованую резину не слышал?
В Хабаровске 9 зим отъездил.
Этой зимой стабильно -26 и крепкий ветер. И влажность 80-90%
Шипованные покрышки стоят от 19 евро
На вилке никто не заставляет на дорогой воздушке ездить. Пружинно-эластомерных в любом крупном городе на вес можно покупать. Или у китайцев, например, карбоновую регидку заказать.
Втулкам что ХТ, что не ХТ ваще плевать на зиму.
А так во Владивостоке зимой развлекаются.
Якуты в -40
Настоящий сибиряк не тот, кто не мёрзнет, а тот кто правильно одевается!
  • bdos
  • 20 марта 2018, 21:55
Где фото на улице на веле?
Неудобно себя на улице фотографировать. Но если сильно нужно — на выходных могу пару фото сделать.
А внутри у них как? Можно фото перчаток наизнанку? Был у меня опыт с подобными перчатками, дак там швы внутри очень мешали рукам.
Внутри флис, швы пальцам не мешают, да я и не встречал еще перчаток, у которых швы приносят дискомфорт.