Мужская сумка-мессенджер (сумка-почтальон).

• Цена: $57.37 + $4,14 (доставка)

Задался целью приобрести к лету какую-то не очень большую наплечную сумку (как замена рюкзаку, портфелю).

Причём было вполне конкретное условие: при минимальных размерах сумки, в ней должен достаточно свободно помещаться планшет Acer A500/501.
Выбор сумки был также ограничен желанием более-менее интересного дизайна, наличие внутри более одного отделения и чтоб была кожаная, хоть это и не было обязательным условием.

Любителям Ванкла сразу сообщу, что текущий на момент заказа ассортимент меня не устроил.

Взор был обращён на бескрайние просторы Алиэкспресса, где и найден данный экземпляр породы сумкиных, подкласс мессенджеров, так же именуемый в просторечье планшетами или почтальонами.
Что же мы имеем?
Приятный внешний вид (давайте не будем спорить о вкусовых достоинствах фломастеров!), два отделения +среднее отделение или карман на молнии, обещаны — верх из натуральной коровьей кожи и подкладка из хлопка, заявлены размеры — 31 х 29 х 6 см.
При размерах А501 примерно 27 х 18 см, всем заявленным требованиям соответствует! +большой накладной карман на лицевой стороне сумки (на молнии) и карман на тыльной стороне (также на молнии).

Фото от продавца

Вывод: заказываем этого зверя в свой зоопарк!
При заказе ошибся и заказал коричневый окрас сумкина, но тут же написал продавцу, и тот ответил, что без проблем отправит чёрного зверёныша.

Ждём. Время в дороге — 27 дней.
Как водится по последней декадентской моде, посылка решила заглянуть в Самару, да и уже в Москве устроила гастрольный тур по нескольким сортировочным участкам, на Казанском даже выступила на бис.
Трекинг
22.02.2012 12:24 — Китай 200237 Приём
22.02.2012 23:11 — Китай CNSHAA Экспорт
09.03.2012 10:12 — 443982 — САМАРА PI-2 Импорт
12.03.2012 15:01 — 443982 — САМАРА PI-2 Передано таможне
12.03.2012 15:14 — 443982 — САМАРА PI-2 Таможенное оформление завершено. Выпущено таможней
12.03.2012 23:08 — 443982 — САМАРА PI-2 Покинуло место международного обмена
12.03.2012 23:25 — 443962 — САМАРА МСЦ УОПО Прибыло в сортировочный центр
13.03.2012 14:50 — 443962 — САМАРА МСЦ УОПО Покинуло сортировочный центр
14.03.2012 17:12 — 102027 — МОСКВА-КАЗАНСКИЙ ВОКЗАЛ ПЖДП ЦЕХ-3 УЧ-3.4, Прибыло в сортировочный центр
15.03.2012 01:53 — 104001 — МОСКВА PCI-1
15.03.2012 11:47 — 102027 — МОСКВА-КАЗАНСКИЙ ВОКЗАЛ ПЖДП ЦЕХ-3 УЧ-3.4, Покинуло сортировочный центр
16.03.2012 00:00 — 111986 — МОСКВА МСП-3 УЧ-6, Покинуло сортировочный центр
17.03.2012 00:00 — 111989 — МОСКВА МСП-3 УЧ-9, Покинуло сортировочный центр
19.03.2012 09:29 — МОСКВА — Прибыло в место вручения
20.03.2012 00:00 — МОСКВА — Вручение отправителю

Вот интересно, таки ЧТО наша почта подразумевает под «Вручение отправителю»?
Уж кому-кому, а работникам почты лучше всех должна быть известна разница между отправителем и получателем (адресатом).

Уж не знаю, сборная самарских или московских почтовиков по футболу тренировалась на моей посылке.
Работница моего отделения настояла, чтобы я вскрыл и проверил содержимое при ней.
Ибо внешне посылка выглядела вот так:

Как в принципе и ожидалось, с вложением не случилось ничего страшного.
В коробке содержимое затянуто в полиэтиленовый пакет:

Под полиэтиленом оказался чехол из чёрного нетканого материала типа флизелина с логотипом производителя.

Внутри чехла, собственно сама сумка, набитая для поддержания формы мятой бумагой.

Открываем сумку. Как и обещано, два отделения, разделённые средним карманом на молнии.
+внутри на одной стороне карман на молнии и на другой стороне пара карманов без молнии.

Начинаем загрузку!
Во внутренний боковой карман на молнии — паспорт и авторучку, в кармашки без молнии сигареты и зажигалки.
Вставляем планшет.

Застегиваем молнию.

И тут — УПС!
Начал подгрызать червячок сомнения…

Планшет то конечно влезает… НО — впритирку!
Замеряю габариты сумки.
29 х 24 х 7
В описании к товару указаны неправильные размеры!
Начинаю более внимательно присматриваться вообще к сумке, обнюхивать…
Из натуральной кожи на мой взгляд сделаны только треугольная вставка на накладном кармане (там, где выдавлен логотип), «хвостики» на молниях и образец на бирке:

Элементы из кожи
Вот именно эти элементы и выглядят кожанными.

Вся остальная «шахматка» под оооочень большим сомнением!

Оригинальность кожи на остальных элементах вызывает большие сомнения!
Возможно, это так называемая PU leather, но уж никак не Genuine cow leather!

И теперь я в раздумьях… Что же мне с ней делать?
С одной стороны — довольно неплохая сумка за свои деньги, вполне можно рекомендовать к покупке.
С другой стороны — товар не соответствует описанию, ожиданиям, не вполне соответствует поставленным задачам.

То есть, если бы на витрине были указаны реальные размеры, искал бы что-то другое.
А теперь, похоже придется её подарить (к примеру), а себе опять искать нового сумкина, дабы планшетику внутри было посвободнее.

Или спросить продавца «что за ...?»
Внимательно изучу мнения читателей.

UPD 1.
Ответ продавца 1
Ответ продавца за вопрос «почему отличаются размеры и материал изделия?»:
Thanks a lot for your contact. For the size, i am sorry to make you confused, as we measure the biggest size, and this is hand measure, sometimes it may have little variations.

For the material, please don't worry, we promise this bag is leather, it's not PU. We have test and supervised the factory when making production and QC the goods. Now all customers they bought this bag from me are very stisfied, I will tell you how to distinguish the leather and PU.

It's okay to have leather and PU for firing test, when PU is firing, it's big flame and have plastic smell and will be dropped like tears. When leather is firing, it's smoke not flame.

Hope to have your kind understanding and your positive feedback is appreciated, thank you.

Best regards,
Joyce
Интересно, что же мне поджигать для проверки, если прилагаемый ярлык и так заведомо из кожи?!

UPD 1.
Ответ продавца 2
Потом было предложение скидки $5 на следующую покупку, которое я отверг.
Встречно предложил компенсацию до 50% или фулл рефанд и высылку товара в Китай за его счёт + негативный фидбэк.
Последовал вот такой ответ.
Thank you for you proposal, I am sad our product makes you a so bad feeling To be a seller, I am trying my best to satisfy every customer, I am making very hard endeavor to create this business, this is really not easy. I agree to give you more compensations, can we make a half way? i would like to refund USD20.00 to you, for our Chinese people, this is not small, I even can't make USD20.00 one day.

Hope to have your kind acceptance and looking forward to hearing from you, thank you.
Думаю, что настаивать на чём-то большем уже не стоит…
  • 21 марта 2012, 15:52
  • Viper
  • 21 марта 2012, 15:56
Такая должна быть?
  • 21 марта 2012, 16:05
Ну не обязательно прям такая. Но, тем не менее, обозреваемая сумка на мужскую не похожа.
  • loly
  • 21 марта 2012, 20:04
но и на женскую тоже…
  • 21 марта 2012, 17:53
Да, мужская. )
Спросите у любой девушки!
  • 21 марта 2012, 21:49
Видимо, для ношения в ней мужской помады, мужской туши, мужского зеркальца и мужских прокладок…
  • 22 марта 2012, 09:16
вот там ещё поудивляйтесь.
  • Jivs
  • 22 марта 2012, 14:57
«сумка-мессенджер», тьфу ты… взяли дебильную моду-коверкать речь. Когда-то, сумка такого типа, нормальными людьми звалась «сумка-почтальон».
А по сабжу: мне совсем не нравится, больше похожа на женскую косметичку, мужчине не к лицу такую носить.
  • 22 марта 2012, 15:14
Согласен! Добавил вариант названия. )
  • Acden
  • 23 марта 2012, 00:45
только перечитав ваш пост, обратил внимание что это все-таки мессенджер,
а не сумка-массажер.
Вот на фото из магазина продавец честно показал кожу :) Напишите продавцу письмо счастья, с описанием что из-за неправильных размеров не можете использовать по назначению, посмотрим что он вам предложит, его косяк.
  • 21 марта 2012, 17:52
Спросил, ответ добавил в конец обзора.
Если размеры сумки не соответствую заявленным можно запросить компенсацию.

Вот нормальная сумка
www.bagsmag.ru/product/sumka-top-power-750-01/
  • neonaft
  • 21 марта 2012, 17:34
да ну, ниачом
Согласен!
  • loly
  • 21 марта 2012, 20:05
я бы написал что согласен с вами, но думаю не стоит)) иначе тут будет ветка согласных)
Согласен ))
  • 22 марта 2012, 06:13
По крайней мере выглядит мужской, это точно…
  • nagohak
  • 22 марта 2012, 08:26
скорее школярной…
  • 22 марта 2012, 08:42
Сколько людей, столько и мнений.
  • 22 марта 2012, 09:19
какая-то она слишком мужская по сравнению с той, что в обзоре.
  • 22 марта 2012, 13:18
Договорились о компенсации, добавил в конце топика.
  • 21 марта 2012, 17:13
Или спросить продавца «что за ...?»
Обязательно. Вторая история за сутки на mySKU.me, когда продавец дурит покупателя.
  • 21 марта 2012, 17:52
Спросил, ответ добавил в конец обзора.
  • 21 марта 2012, 18:08
Если провести аналогию с офф магазинами, понравилось бы Вам, если б Вы купили в упаковке, допустим, молоко, с надписью на упаковке, что это молоко, а внутри — пахта или скисшее молоко? Ведь наверняка пойдете и поменяете в магазине — если не будет лень или все-равно.
Полагаю, что нужно давить на нерадивых продавцов. В сети каждое слово, каждый знак имеет значение. И если указывают конкретные размеры, то товар должен им соответствовать. Тем более тут так легко — сбегать в соседний магазин и обменять товар — не получится.
А если будем спускать с рук, так мнение о нас как о покупателях сложится как о нетребовательных и что всё «съедим».
Что требуется от покупателя? Чтобы четко указал свой адрес и оплатил покупку.
Что требуется от продавца? Чтобы заявленный товар соответствовал указанным характеристикам и чтобы он ушел к покупателю в означенный срок.
Больше рискует продавец, а не покупатель. Кидая своих покупателей, он рискует их вообще потерять, уже потенциальных.
  • 22 марта 2012, 13:18
Договорились о компенсации, добавил в конце топика.
  • 22 марта 2012, 14:29
Вы молодчина!
  • 22 марта 2012, 17:09
А что в этом такого необычного? Китаец, всего лишь отдает свою маржу.
С примерной себестоимостью сумки можно ознакомиться, ну хотя бы на taobao. С наценкой магазина, те же самые 1200р.

Вот забрать 50% было бы интерестнее.
  • 22 марта 2012, 17:22
Не спорю, интереснее… )))
Но в принципе, не было цели «отжать» побольше. Тем более, что решение вопроса о компенсации для меня в новинку…

Что бы вам прислать эту ссылку вчера?! ))))
Блин бесмыссленная покупка. Вы в магазинах наверное вообще не бываете раз отдали 1800 рублей за сумку и при этом месяц пождали? Я не понимаю в чем прикол такой покупки если в местином магазине можно купить лучше и дешевле? При этом судя по фтот сумка сделана из пресованой кожи — тобишь из отходов скорянжного производства. Мда люди головой наверное никогда думать не будут, лишь бы заказать.
  • 21 марта 2012, 22:07
хм. Я вот, к примеру, «лучше и дешевле» за такие деньги в местных магазинах и близко не видел. Плюс к этому есть еще такой тонкий момент: если понравился дизайн и вот он перед глазами, имеет смысл купить, чем убить полгода не беготню по магазинам в попытках найти что-то похожее.
  • 22 марта 2012, 02:36
Не настаиваю на именно таком рисунке, но подобные в оффлайне продаются, начиная с 600-700 рублей.
  • 22 марта 2012, 07:47
кстати, а где именно, если в Москве? По возможности, чтобы не бегать долго. Дело в том, что я себе купил похожую сумку, дизайн один в один, отделка другая — у меня под гладкую кожу. И мне, разумеется, интересно, где можно так дешево и без полутора месяцев ожидания купить дубль.
  • 22 марта 2012, 09:32
Сверху вниз посмотрите там. В каталоге поменьше гомосятины, но это и к лучшему, думаю.
  • 22 марта 2012, 10:25
Если кондовый дизайн а-ля «привет из 90-х» вы считаете брутальным…

Вообще, в обзоре я предлагал не спорить насчет «вкуса фломастеров».
Но если говорить о дизайне, может быть два похожих дизайна, отличающихся ценой намного… При этом дорогая модель будет пользоваться спросом, а дешевая пылиться на складе.
Дьявол — в деталях.
  • 22 марта 2012, 10:36
само явление подобной сумки-планшета уже можно назвать кондовым.
  • 22 марта 2012, 11:18
Так там тоже половина каталога из кожзама. Скорее всего, тот же Китай. Да и был я у них до покупки: то, что недорогое или размером с носовой платок, или страшное, как смертный грех. хотя за онлайновый каталог спасибо — можно покопаться.
  • 22 марта 2012, 02:33
Вы разве не видите на фотографии рисунок в клеточку? Это же подсказка, что перед вами и не кожа, и не вторичная кожа. Это рисунок прессформы, по которой материал для сумки отливали из пластика: полиуритана или ПВХ. Но как доказывать это Escrow, не представляю.
Остаеться только настаивать на «несоответствии товара описанию». Как я понял у вас пропало целых 5 сантиметров по одной из сторон? Тут либо компенсации требовать, либо возвращать сумку на родину, за рефаунд. Подсказать как вернуть товар продавцу, не могу, не было таких случаев.
А на кожаных ремнях. к примеру, выпрессовка есть потому, что они не кожаные, а из пластмассы?
Не доводите до абсурда, милейший.
  • 22 марта 2012, 17:49
Никакого абсурда. Я разве написал, что: "любые кожаные изделия с тиснением являются подделкой из пластмассы"? Вовсе нет.
Я хотел сказать, что в нашем случае, губить кожу подобным рисунком не стали бы. И пока не выяснили, из чего изготовлена сумка на самом деле, я склоняюсь к мнению, что это либо полиуретан, либо пресованная кожа(вторичная).
Будем реалистами, настоящие кожаные изделия, не стоят так дешево.
  • Ezheg
  • 21 марта 2012, 22:24
Это не мужская сумка! Нет, не женская тоже. Это сумка для метросексуалов. Это… ну… такое… бесполое или неопределившееся, или бисексуальное существо :D

Против автора ничего не имею. Тем не менее, есть известный мем — «будь мужЫком, блеать», с которым, в данном случае, я полностью согласен :D
  • 21 марта 2012, 22:47
Да нормальная сумка. Где Вы увидели «метросексуализм»?
Другое дело, что характеристика товара не совпала с заявленной.
Если бы продавец указал настоящие данные сумки — это одно, а когда получаешь бандероль с товаром, который не соответствует указанным характеристикам — это уже другое.
По мне — сумку можно оставить, но прод должен компенсировать свой косяк. Чтобы в будущем не делал такие косяки.
  • 22 марта 2012, 06:15
Кстати да. Только метросексуал и бисексуал это разные понятия.
  • 22 марта 2012, 09:34
именно поэтому в сообщении используется условие «ИЛИ».
Отличная сумка! Поздравляю с хорошей покупкой!)
  • 22 марта 2012, 09:14
Правильно ли я понимаю, что асер а500 отличается габаритами от другого десятидюймового планшета?
  • 22 марта 2012, 10:16
Не задавался вопросом, насколько отличается габаритами А500 от других планшетов.
У меня этот агрегат и условие ставилось соответственно его габаритам.
Сумка очень красивая! Мужская однозначно. Я бы стал такую носить 100%
Согласен с комментом, что проще купить кожаную сумку в оффлайне и примерно за те же деньги.
  • 22 марта 2012, 10:17
Не знаю, где как… В Москве не сильно проще…
Значит у нас на крайнем севере всё есть!)))))
  • Ezheg
  • 23 марта 2012, 18:41
да… тебе чо, вышел из юрты, забил моржа, сделал из его кожи сумку… или даже две :D

(без обид)
  • Jivs
  • 22 марта 2012, 15:04
купите лучше на али аналог сумки maxpedition fatboy, она и прктичнее и дешевле и выглядит лучше. Сам такую ношу-на нарадуюсь. стоит от 25-45 баксов aliexpress.com/product-fm/535854229-Free-shipping-DHL-TAN-Tactical-Utility-Shoulder-Backpack-Bag-Pouch-Ver-2-waist-bag-wholesalers.html В неё все влезает и по многу.