Внешний аккумулятор с QC3.0 Tronsmart PBT10 10000mAh

Добрый день, уважаемые читатели. Сегодня будет обзор быстрого Powerbank на 10000 мАч. С современной быстрой зарядкой не только на выход, но и на вход, для зарядки самого устройства.

Предложили для обзора внешний аккумулятор Tronsmart, а я только недавно тестировал мощную колонку от этой фирмы. Ну что же, я согласился, качество колонки меня устроило — теперь посмотрим на Powerbank (далее ПБ).
И как раз я недавно подарил свой ПБ другу, который много путешествует, ему нужней. Я использую такое устройство в основном в командировках.

Посылка

Доставка ТК СДЭК из Москвы в Брянск за 3 дня. Для быстроты заказа есть российский магазин.
Заявленные характеристики ПБ:

Поставляется ПБ в нарядной коробке из плотного картона:

Сзади перечислены встроенные защиты:

Открываем крышку на магнитике:

Три мукулатурки это: гарантийка (обещают 18 месяцев гарантийного срока), инструкция и реклама технологии VoltiQ.
Технология VoltiQ:

Микро инструкция:

Комплектация устройства:

Чехол для переноски из плотной синтетики и кабель 20 см.
Весь походный комплект весит:

В рюкзаке не утянет.

Внешний вид ПБ:

Размером примерно со смартфон. Покрытие софт-тач пластик, не скользкий, но маркий. Корпус жесткий, видимо, склеен.
На корпусе сверху лого производителя, снизу: 4 светодиода-индикатора и справа сбоку одна кнопка для индикации оставшегося заряда.

Сзади технические характеристики и сертификация:

Порты устройства:

Слева выход 5 В 2,4 А, по центру вход для зарядки ПБ с поддержкой QC и справа зеленый выход QC 5V/3A,9V/2A,12V/1.5A.
Размеры:

139*68*16 мм.
Толщина:

Значит там не привычные 18650, а Li-po банки.
Комплектный кабель:

Как по мне, жестковат.

Я не писал ранее обзоров на ПБ, не знаю что толком тестировать.
Посмотрим выходной ток:

Второй порт:

Одновременно:

Максимальный ток:

Тут уже дикая просадка напряжения.
Пока тестировал, не желая того, проверил защиту от КЗ — ПБ просто выключился, без последствий.

Выход на нагрузку:

При QC зарядке смарта:

выходные картинки

Сам ПБ довольно быстро зарядился QC зарядкой, часа полтора:

зарядка от смарта

Когда первый раз разряжал ПБ на работе, успел зарядить все телефоны в отделе, включая мой с BL7000 с ёмким аккумом и QC.
Второй раз рязряжал его дома, зарядил все что было, даже осциллограф и лампу и все равно разряжал его до конца велофарой.

Залилось в него при обычной зарядке с одного индикатора:

Ток до 1,8 А, общее время 5 часов.

Устройство получилось емким (хватает на 2 зарядки среднего смартфона) и быстрым. В командировках и путешествиях поможет сэкономить время на зарядке гаджетов. Качество изготовления на высоком уровне.
Даже замечен отход от китайских традиций — фонарика то нет!

Спасибо за внимание! Удачных покупок!

• 2channel
  • 28 декабря 2017, 14:54
type-C не завезли.
  • bel4o
  • 28 декабря 2017, 15:07
Пробежал обзор по диагонали и не понял в чем разница с известной моделью от сяоми? Тот же формфактор, также быстрая зарядка на вход/выход. И цена явно меньше 41 бакса.
  • FiL_In
  • 28 декабря 2017, 15:36
2 порта разве что, но можно аж 3 сяоми взять за эту цену, или парочку zmi
сяоми на этой неделе выпустила модель v2 10000mah с двумя портами, правда лишилась части своих преимуществ.
  • Bumbar
  • 28 декабря 2017, 17:03
Обозреешь?
Поживем увидим, пока на али в продаже нет)
  • Bumbar
  • 28 декабря 2017, 19:23
Zmi десятка, очень радует. Отличная банка, спасибо за совет.
Рад что кому то это полезно))
  • katran
  • 28 декабря 2017, 20:31
он есть в сети
Xiaomi ZMI 10000mAh
Эт не то, под брендом xiaomi в металле вышла с двумя портами usb.
  • katran
  • 29 декабря 2017, 00:40
ты про ZMI Stainless Steel Powerbank?
Емкость аккумулятора 6000 мАч,
цена от $38
Нет я именно про Xiaomi power bank v2. Название не меняли.
  • malimana
  • 29 декабря 2017, 07:57
Что-то я не понял, у него на выходе с двух юсб по 5 вольт только?) Только зарядка самого повербанка с QC 3.0 что-ли)
Нет, кто тебе это сказал. Оба порта поддерживают QC3.0. Правда не понятно работают ли они одновременно или нет)
  • malimana
  • 29 декабря 2017, 13:00
Да никто, сам быстрым поиском нашел) но это наши новостные сайты везде так пишут) точную модель незнаю же)
Криво с китайского переводят))
  • Serj_jm
  • 28 декабря 2017, 22:04
А можно ссылочку на сяоми?
  • Tolan
  • 28 декабря 2017, 16:35
В два раза дороже цену задрали…
  • Lisnick
  • 28 декабря 2017, 17:08
Хочу такой повербанк, заряжающийся за полтора часа. Из будущего завезли, не иначе.
  • s3mki
  • 29 декабря 2017, 02:59
Графеновый besiter 5000mah за 15 минут заряжается.
  • Lisnick
  • 29 декабря 2017, 03:24
Вполне допускаю такую возможность. Но липольный аккум на 10000 махов зарядить за полтора часа с QC3.0 — это фантастика.