Наушники-вкладыши Qian 69.

Всем здравствуйте. Немного с опозданием, болел, хочу поделиться небольшим обзором на наушники QianYun-Qian69 от магазина NiceHCK Audio Store. Обзор на эти наушники уже выложил уважаемый kzndenis, но я и свой выложу, все равно написал).
Как обычно, продавец отправил все хорошо упакованным, и через три недели была получена эта коробочка.

Внутри в слое пупырки обнаружилась металлическая коробочка с наушниками. С лицевой стороны, непонятные моему глазу иероглифы, с обратной технические характеристики устройства.

Технические характеристики:
• Бренд: Qianyun
• Модель: Qian69
• Тип: вкладыши
• Сопротивление: 32Ω
• Чувствительность наушников: 114dB/mw
• Частотный диапазон: 20-20000 Гц
• Интерфейс: 3.5 мм
• Длина кабеля: 1.2m ± 5 см
• Вес: 15 г
• Цвет: черный, белый
• Ли с микрофоном: нет
• Тип драйвера: динамический

Посмотрим ее содержимое. В верхнем слое поролона находятся сами наушники, а под ними пакетик с амбушюрами и клипса на кабель.

Амбушюры в комплекте самые простые, двух типов, обычные и бублики.

Пройдемся немного по внешнему виду. У продавца доступно два варианта, белые с серым и черные с серым, мне понравился больше второй вариант. Что мне понравилось сразу, так это более удобная посадка в ушах за счет конструкции, по сравнению с Vido, например. Наушники не пытаются выпасть из ушей.

Наушники хоть и не дорогие, но качество изготовления не подкачало, заусениц и облоев не обнаружено.
На корпусах излучателей есть обозначение правого и левого канала, и те же иероглифы, что и на коробке.

Присутствует разделитель на кабеле, скорее всего из металла, длина кабелей от разделителя до излучателей одинакова. Мне такой вариант больше нравиться, чем когда одна сторона короче, а другая длиннее.

Корпус разъема тоже металлический, на месте выхода кабеля резинка, чтобы препятствовать излому кабеля. Сам разъем желтого цвета.

Кабель в силиконовой оболочке, средней жесткости. Он жестче и толще, чем в Vido, вызывает больше доверия в плане срока жизни.
Перейдем к звуку. Сравнивал их с Vido и NiceHCK EB200. Слушал на своем телефоне redmi 2td и плеере Meiyu A5Plus. Слушал как обычно S.O.A.D –Toxicity, Armin van Buuren — The Best Of Armin Only [WEB] (2017), METALLICA — Metallica [UNIVERSAL 0753-15606-3], а также немного русского рока, ДДТ и Чиж&Co. В целом, по звучанию сопоставимы с Vido, но есть нюансы ). В qian 69, по моему мнению, упор больше сделан на высокие частоты, за счет чего они звучат звонче. Особенно хорошо это заметно на смычковых инструментах и вокале. Хотя в некоторых композициях я бы сделал их поменьше. По объемности звучания они однозначно лучше Vido, примерно как EB200, хотя потенциал последних на моих устройствах не раскрыт. Бас более резкий, чем на Vido. Активные композиции звучат хорошо. В целом наушники понравились, наверное, пока воздержусь от покупки других, и так уже есть некоторое количество, хотя …) В плюсы идут хорошее общее качество изготовления, хорошее звучание, хотя кому-то как мне может быть много высоких, адекватная цена. В минус запишу короткий и скользкий корпус разъема, на выходных катались в парк, было сыро и небольшой дождь, так разъем сложно было достать из плеера.) Зато протестировал их в 5-ти часовой поездке в автобусе ЛАЗ, с реактивным двигателем), шумоизоляция, несмотря на то, что вкладыши, достаточно хорошая.

Всем спасибо за прочтение, до новых встреч.
Спасибо за обзор! Как раз подумываю их купить… Если есть уже Vido, есть смысл брать?
  • amronsan
  • 09 октября 2017, 19:51
Мне понравились больше, более прозрачный звук и качественный, но высоких может показаться много. Но это мое мнение)
Придётся купить…
  • 09 октября 2017, 20:21
Читаю обзор на Qian 69 и слушаю музыку наушниках Qian 69)))) На данный момент мои любимые наушники, очень хороши) на днях приедут DP100, типа намного выше уровнем, но стоят те же 10$, посмотрим шо за покемоны такие)
А по поводу 69-ых смело берите, у меня всякие остри, мезе (внутриканальные) за 50-60 баксов лежат без дела, а этими пользуюсь, ни одни вкладыши еще так не цепляли)
Благодарю, Денис, теперь точно куплю их! Вкладыши Vido понравились, думаю и эти пригодятся! Затычки не люблю, как класс.
когда придут DP100, сделайте пожалуйста хотя бы краткий обзор на них, очень интересно.
  • 12 октября 2017, 02:06
Ok.
Спасибо за обзор. Буду знать, на что ориентироваться.
P.S.: Не подскажите что-то со сходными характеристиками, но в пределах $7? Тоже вкладыши (не затычки).
  • ligovo
  • 09 октября 2017, 21:25
Мне очень понравились по звуку quian 25. На Али от 270 рублей с отслеживающимся треком.
А qian 39 не слушали?
  • ligovo
  • 10 октября 2017, 01:32
Слушал, по мне 25 лучше. Но 39 удобнее в ушах держатся ) Есть ещё Ty Hi-Z 32, Монки +, Wooeasy DIY MX50. Все они очень хороши для своего ценового сегмента, но именно 25-е для меня оказались самыми приятными для слуха. Слушаю на Xduoo X2.
Vido, однозначно. Очень хороши. Недорогие.
На басах не дребежат? Об этих речь?
О них. Нет не дребезжат, конечно. Ровный звук, без искажений, баса немного только. Середина очень хорошая, зато. И цена. За свою цену трудно будет найти лучше.
  • 10 октября 2017, 00:11
Бери DP100, 10$ отдашь, но по звуку пишут мол это уровень вкладышей за 40$, на днях приедут, послушаю и обзор сделаю (если понравятся)
За совет спасибо. Интересно будет глянуть хотя бы мини-обзор. Увы, $7 — мой потолок. Иначе с удовольствием взял бы обозреваемые «уши».
  • 10 октября 2017, 01:26
Тогда лучше подождать, просто дешевые вкладыши может и неплохо звучат, но вот не так цепляют… Если ниже 7$ — однозначно qian 25, а vido более басовые, под электронную музыку лучше их. под серьезную музыку-qian 25.
  • NewbY
  • 09 октября 2017, 21:21
Уже сколько вкладышей пропускаю… Без дужки головной, не держатся у меня :(. Спасибо за обзор!
Я немного отстал от жизни, сабж интересней VE Monk?
Я сначала Монахов+ себе купил, но когда послушал Qian25 последние больше пришлись по душе более ровной АЧХ. В Монахах+ середины мне не хватает.
  • tianddu
  • 10 октября 2017, 10:54
о любители капелек, жена хочет наушники капельки и гарнитуру капельки, можете что то посоветовать? А то в офлайне ничего нет интересного…
  • amronsan
  • 10 октября 2017, 11:01
Возьмите эти aliexpress.com/store/product/New-NICEHCK-DIY-Earbud-In-Ear-Earphone-Earbud-Dynamic-Flat-Head-Plug-Earbud-Bass-HIFI-Earphone/1825606_32806045266.html
у меня без микрофона версия, но звучание хорошее и недорого.
Почитал обзоров и решил сам убедиться насколько они будут хороши в сравнении с 25-ми :) Нашел цену повкуснее и заказал вот тут Ценник сейчас $9.16
  • 10 октября 2017, 23:57
Я бы не сказал, что лучше прям, просто под другие жанры. Мне 69 очень нравится при прослушивании вокала, попсы, медленный джаз (смут джаз, acid jazz), new-age хорошо зашёл, в общем всякие такие жанры, и сама музыка, которые располагают объёмным мягким звучанием)
Приехали мои 69-е, который заказывал по ссылке, приведенной постом выше. И вроде все хорошо, посадка в ушах очень понравилась, выглядят намного интереснее 25-х, но в звучании для меня они оказались по СЧ как то глуховаты (хотя может просто я стал глуховат :D). У 25-х серединка мне больше по душе, в этих же ее мне не хватает.
Странно, источник попробуйте другой, провал если и есть, то ничтожно мал.
  • Munre
  • 27 января 2019, 18:11
Здравствуйте. Пользуюсь больше года Qian 69, хорошие. Все время в них. Совсем не аудиофил и не разбираюсь в частотах, но мне нравятся уши за вокальные композиции, мягкий обволакивающий бас и детальность. Имею в наличии монк+, сенхайзер mx170, mx550 и Apple EarPods. У монков, как по мне, звук плосковат, отдает пластиком, слишком резкие басы. Сенхи хороши для классики, ламповые какие-то что-ли, но не хватает детальности. Яблоки звучат не очень в принципе: не как с рынка за 100р, но и половины своей стоимости не окупают. В чем, собственно, вопрос: настало время двигаться дальше, можете посоветовать что-то как Qian 69, но лучше, в пределах 5к? Присматриваюсь к K's K300, NICEHCK EB2 и Seahf AWK-F400S. Слушаю в основном с компуктера в формате mp3 (хотя, в принципе, могу перейти на lossless, была бы очевидная разница). Спасибо.