Достойная мышка за 11$

Моя бывшая мышка Dialog Pointer MOP-02BP окончательно мне надоела. Время пришло выбирать себе что-нибудь красивое и необычное. Выбор пал на мышку от компании James Donkey. Посмотрим, что из себя представляет данный девайс.

Устройство пришло в очень красивой упаковке.

Такие вещи нужно на подарок покупать.

Сверху матовое покрытие, что не очень хорошо сказывается. Сразу же появляются отпечатки пальцев. Визуальный вид — красив и необычен.

Например.

Разъем USB, ПК определяет мышку моментально. Длина кабеля составляет — 180 см. Всего три режима настройки DPI — 1000/1600/2000. У меня будет использоваться для обычного бытового использования — что полностью устраивает.

Очень жесткий шнур кабеля.

Сверху присутствует логотип.

Начало кабеля смещено от центра. Зачем это сделано непонятно, может дизайнерское решение…

Сбоку с обоих сторон сделаны резиновые держатели для пальцев. Минус в том, что со временем они начинают плохо держаться и сползать. Придется потом подклеивать.

Еще они неплохо собирают пыль.

Ночью светится красиво. Этакий робот.

Низ. Скорее всего, чтобы разобрать этот девайс, необходимо снять резинки. Не стал этого делать, жалко пока туда лезть.

Есть off/on. Отключает и включает режим «моргание робота».

Стоит отметить, колесико имеет плавный ход.

Мышь увесистая, если сравнивать с популярной моделью от A4Tech x7. На фото с весами случилась какая-то беда. Измерил повторно, результат — 111г. весят обе.

Девайс полностью понравился, но немного тяжеловата после Dialog и X7.
со временем они начинают плохо держаться и сползать. Придется потом подклеивать
Еще они неплохо собирают пыль
А так достойная и качественная мышка, да )
  • 21 сентября 2017, 11:28
Да, а что не так? Именно в механическом плане — достойная.

Я просто предупредил, что придется доклеивать. Пока использую 3 месяца — нет даже нарекания на это.
  • Headbay
  • 21 сентября 2017, 11:35
Какой у него лод, какая оптика, какой энкодер колеса, какие микрики, какая прокрутка колеса. Без описания этих вещей, это не обзор, а так, хз даже назвать как.
  • altzw
  • 21 сентября 2017, 12:10
для кого-то это просто мышь.
Для брузинга в 900р пойдет, да. На FHD уже надо бы честные 2000 DPI, а не 400-800 с интерполяцией, как у данной мышки.
Лод в этом сегменте не важен… Да что, повезет, если там 5050 стоит, который в два раза медленнее, чем 3050 в X7 бюджетном.
Какой сенсор — самое главное. Если что-то слабее ADNS-3050 или PAW3305 — место в мусорке этой мышке. Магазины таким фуфлом по цене 200-400 рублей завалены просто, на любой вкус.
V30 я мог бы порекомендовать заместо обозреваемой.

Внутри утяжелители и неубиваемые скользкие площадки.

Правда покупать придется на жирбесте,
как раз на нее купон прилетел в телеграм.

Motospeed V30 Wired Optical USB Gaming Mouse
купон: MSV30CP
цена: 12.99 50шт.
  • tianddu
  • 21 сентября 2017, 11:20
сколько лет вашей х7? на сколько новая мышь шумнее старой при нажатии? себе тоже уже задумался поменять…
  • 21 сентября 2017, 11:24
Предыдущая X7 продержалась 11 лет. Звук при нажатии чуть тише у мышки от James Donkey
Облизываюсь на модель 007 у них
Зря, как бывший владелец говорю )
  • iG0Lka
  • 21 сентября 2017, 11:33
мышь весит 220гр? 0_О
у вас чтото с весами наверно…
проводные мыши весят от 90 до 120гр, а беспроводные т.е. с аккумом порядка 150-170…

Что там за переключатель на брюхе?
  • Darold
  • 21 сентября 2017, 11:47
Есть off/on. Отключает и включает режим «моргание робота».
  • 21 сентября 2017, 11:37
Достойная мышка
Тут я был бы поаккуратнее с таким определением.

Мыша чисто дизайнерская — дезиген 5+, эргономика 3-
Всё дело в заканцовках кнопок, если у обычных и привычных мышей они скругляются почти в поверхность стола, и это физиологично и привычно, особенно, когда к этому уже привыкла рука, то у данной мыши создаётся впечатление, что заканцовки кнопок почти параллельны поверхности стола.
Когда я подобную взял в руку, то первое и самое яркое впечатление, что мне кисть на хрен вывернули.
И что-то никакого желания не возникло привыкать к этому ощущению.
Так и лежит на полке.

• fps
  • 21 сентября 2017, 12:18
Мыша чисто дизайнерская — дезиген 5+, эргономика 3-
По 10-балльной шкале
  • 21 сентября 2017, 13:47
Каждому свое. Для меня идеал эргономики — Microsoft Intellisence 1.1
Уточнение — у меня хват — «коготь»

И когда встал вопрос выбора альтернативы, было перепробовано множество Logitech MX Master, G603, M705, M510, Marathon или практически все что есть беспроводные. Без ограничения цены — главное эргономика. Из всего менее всего уставало запястье от М510. От супер-эрго G603 вообще судорога запястья была…
В итоге, заказал кучу дешевых разных мышей на али, включая эту — донкей беспроводную. Из всей этой кучи осталась только донкей. Полет уже 5 месяцев — работа на 1 батарейке 6-8 часов в день. Запястье не устает вообще.
Так что «Эргономия 5» — это сугубо личное и абсолютно субъективное оценивание.

П.С. буду благодарен если кто-то поделится своим опытом\ощущениями от эргономии…
  • 21 сентября 2017, 15:01
Полет уже 5 месяцев — работа на 1 батарейке 6-8 часов в день.
Не знаю, что у вас там на одной батарейке работает, у беспроводной их 2
  • 21 сентября 2017, 18:00
есть разъем для двух батареек. Но мышь отлично работает и с одной.
  • 21 сентября 2017, 18:38
есть разъем для двух батареек. Но мышь отлично работает и с одной.
Вы про какую мышь говорите, про 102-ю?
  • 21 сентября 2017, 19:08
102. Но после Ваших наводящих вопросов уже и не уверен, это Донкей 102 или логитек 510 работает на 1 батарейке.:) Перепроверю мышь на работе и подтвержу.
  • 21 сентября 2017, 19:30
Перепроверю мышь на работе
Я вам и так могу рассказать:
— 102 — напряжение питания 2,2-3 В, соединение последовательное 2*AAA — она физически не может работать от 1 AAA.
— Logitech — соединение параллельное 2*AA /на примере 705/, от одной батарейки работает.

Тут возникает вопрос к вашему изначальному посту. Всё-таки, вы нахваливали 102-ю или таки
уже и не уверен,

у вас, как у классика?

«Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича, да взять сколь-нибудь развязанное, какая у Балтазара Балтазаровича, да, пожалуй, прибавить к этому еще дородности Ивана Павловича — ...»

… получилась бы мышь с идеальной эргономикой. ))
  • 22 сентября 2017, 22:41
Вы правы, донкей 102 работает от двух, перепутал с логитек.
Я не нахваливал, просто прокомментировал удобство формы мыши донкей 102 для моей ладони\запяться при моем хвате.

К сожалению, идеальной мыши пока не нашел, ни с губами Никанора Ивановича, ни с носом Ивана Кузьмича…
Мне наоборот нарвится, когда клавиши повыше, хват ладонный. Типа детадер.
  • -WERT-
  • 21 сентября 2017, 11:42
У вас весы поехавшие
  • 21 сентября 2017, 12:15
Согласен, повторно измерил, показали 111г., причем обе, хотя это ближе к истине.
  • Myx
  • 21 сентября 2017, 12:01
Судя по фото разница в весе всего 7 грамм, неужели это так сильно ощущается?
  • aksinit
  • 21 сентября 2017, 13:09
Реальная стоимость этой мыши — примерно $5.Дешмаский оптичечский сенсор, нонейм микрикрики и корпус без затей — таких на Али мешками.
Таких и в магазинах мешками, за те же 5 долларов.
  • andy77
  • 21 сентября 2017, 14:49
Взял себе 325-ю модель ослика Джеимса, уже 2 месяца в использовании… доволен полностью… брал на жирбесте по скидке, теперь хочу купить беспроводную мышь от ослика Джеимса за 6$ на Али.
Подозрительно дешево, за 6 баксов. Я брал за 12 и то без коробки была (но оригинал точно). Не понравилась.
Слишком большая даже для меня и сенсор не очень хороший. Боковые кнопки не настраиваются.
Хотя для бытовых нужд может и пойдёт, но всё же сливает моей A4Tech G10-810 по всем параметрам.
где бы найти замену своей Razer Crait. Уже раз 5 ремонтировал. Найти бы подобную мышь небольших размеров и сверх-чувствительным кликом по всей длине от разреза кнопок. Аналога не видел
  • sskmy
  • 23 сентября 2017, 22:14
Блин, какой только фигни не прочитаешь в комментах к обычной мыше!