Шапка-ушанка по-китайски

У каждого человека есть пристрастия к чему-нибудь такому, что обычный человек не может понять. У меня есть такой друг, который любит носить шапки-ушанки. Посмотрим, что из себя представляет данный головной убор из Китая.

Общий вид. На первый взгляд, она очень большая.

Перед.

Вид сзади.

После распаковки, шапка не отдавала неприятным запахом.

Мех, конечно же, искусственный, но очень приятный на ощупь.

Сбоку к пуговицам пристегнуты дополнительные ушки, никакого смысла в них нет, это чисто дизайнерское решение.

На пуговицах торчат нитки, позже пришлось немного доработать шапку.

Отмечу, что становится заметно теплее, когда надеваешь ее.

Если Вы живете в местах, где просто кошмарит погода ветрами — на шапке есть клипса, которая не даст ветру снести шапку с головы.

Лицевой козырек плотно пришит к шапке.

Внешняя часть шапки сделана тоже из искусственной кожи. Скорее всего, данная искусственная кожа позже может потрескаться…

Внутри шапка тоже наделена искусственным мехом.

Вывернем шапка наизнанку.

Все стыки сделаны хорошо. Швы ровные и без лишних ниток.

Примерка.

Подведу итог, Конечно, сам я такие шапки не очень люблю носить. Но с пониманием отношусь к тем, кто любит их. По мне, так обычная шапка, нравится, пусть носят, не нравится — алиэкспресс большой, что-нибудь да можно себе подобрать.
Русская всё-таки мощнее, в ней меха больше, а эта как будто с кролика последнее содрали, с искусственного кролика :)
  • 07 октября 2017, 13:31
с кролика последнее содрали
С этого?)))
  • aleevg
  • 07 октября 2017, 19:22
какой там кролик, сплошной пластик…
мусор
  • LTW
  • 09 октября 2017, 12:24
какой там кролик, сплошной пластик…
Отец у меня был рыбак-охотник. На зимнюю рыбалку надевал хб-исподнее, шерстяной свитер, ватные штаны, овечий тулуп, шапку из козы, валенки тоже натуральные. Лежит все это в целости и сохранности, но я на рыбалку одеваю «пластмассовые»: сапоги, термобелье, флиску, куртку. Все это в разы тоньше, легче, удобнее и при этом теплее. Это я все не в защиту конкретной шапки, а по поводу «пластик-мусор»…
Да, но когда мороз -30 стукает, твоя курточка будет ничто по сравнению с пуховым тулупчиком :)
  • 07 октября 2017, 11:28
Напомнило…
  • 07 октября 2017, 15:11
Привет ксяйомушка. Шнурки вместе привяжи.
  • Nestor
  • 07 октября 2017, 11:32
прошлую зиму в такой отходил.
мне нравится.
  • 07 октября 2017, 11:33
Сяоми это ты?
Кстати ой упускают такой рынок, ой опускают, опят же умная шабка с подогревом или встроеной зарядкой в одном из ух.
  • 07 октября 2017, 15:15
со встроенным смартфоном на каждом свисающем куске.
  • 07 октября 2017, 11:34
Да и не проще ли сконтачится с прапорщиком и приобрести у него с склада хранения нормальную кондовую совейскую ушанку.?
  • KoOz
  • 07 октября 2017, 11:47
Ага, все побежали контачить с прапорщиками к ним на склады хранения. Это забавно.
не обязательно контачить, их на рынках продают за небольшую цену
  • dens17
  • 07 октября 2017, 12:28
А если продолжить логическую цепочку, то ушанки уже должны быть у ± половины мужского населения, причём бесплатно. ( Всеобщая воинская обязанность — на дембель зимой).
  • Vostok
  • 07 октября 2017, 13:10
Так сносились уже. Например, если дембель был 20 лет назад.
  • 07 октября 2017, 13:32
… как смерть!
  • dens17
  • 07 октября 2017, 13:58
Так сносились уже.
Тогда вам к руководству Мин.Обороны — на сборы, «по-партизанить», повестку пришлют. Новую выдадут, раз не бережете казенное имущество.
  • 07 октября 2017, 15:20
совейскую ушанку.
— Ага, все украдено до нас. И распродано на сувениры. Сейчас только мейд ин чайна продают. Может в глубоких сибирских складах и есть.
  • Trunkru
  • 07 октября 2017, 16:31
Но методики то придания шапкам-ушанкам презентабельного вида — остались. Они никуда не делись. думаю если эту шапку расшить, размочить, растянуть, натянуть на банку или кирпичи, придать нужную форму, она будет выглядеть весьма неплохо, а не как мешок :)
  • Hrenoff
  • 07 октября 2017, 18:14
И наружный мех нагуталинить.
  • 700hp
  • 07 октября 2017, 11:47
дополнительные уши несут функционал. это для фиксации резинки защитных очков.
  • demon54
  • 07 октября 2017, 22:51
Всегда считал, маленькие ушки служат что бы прикрыть слуховые отверстия которые есть в больших ушах, а вовсе не дизайнерский изыск. То что данные китайцы не знали этого и не додумались для аутентичности сделать отверстия, ну китайцы, что с них взять.
  • zogar
  • 08 октября 2017, 08:58
А пара пуговиц, что ниже ушек, пригодна для крепления защитной маски на подбородок, рот и нос.
Думается, что готовый комплект с маской (на фото) поинтереснее и стоит дешевле ($6.71) — aliexpress.com/item/New-Unisex-Men-Winter-Trapper-Aviator-Trooper-Earflap-Warm-Ski-Hat-With-Mask/32797370774.html
  • 07 октября 2017, 11:48
Для какого максимального размера головы? Вроде она большая, но для какого размера? 59?60?61?
  • EMCHEX
  • 07 октября 2017, 12:20
Написано.
Size:56-60cm
  • uhepxbr
  • 07 октября 2017, 13:33
А говорит большая.Это L-ка.
Жаль, у меня умища аж 62см. Вечная проблема с шапками.
Такая же фигня. А у китайцев в лучшем случае до 59.
поднапряжешься и налезет :)
  • Alex_74
  • 07 октября 2017, 11:56
А я за фотку примерки плюсанул!
  • Asasl
  • 07 октября 2017, 11:58
Это как же себя надо ненавидеть чтобы носить на голове дерматин и голимую синтетику.
Шапка из овчины будет несколько дороже, но гораздо приятнее.
  • 07 октября 2017, 13:34
Шапка из овчины будет несколько дороже, но гораздо приятнее.
Дудки! У генералов своих сыновей хватает)))
  • Asasl
  • 07 октября 2017, 15:00
Они носят не овчину :)
А гораздо более ценный мех.
  • NewbY
  • 07 октября 2017, 12:22
Интересно, когда вспотеет голова в этом шлёме, как себя будет чувствовать носитель. Вот тогда-то и может появиться и запах и резь в глазах и чесотка… А так — вполне себе шапка :) Плюсанул.
  • kalobyte
  • 07 октября 2017, 14:06
при -20 ничего не потеет, а в пид_рке при таких температурах и ветре уже череп мерзнет
  • KisaLev
  • 07 октября 2017, 13:23
Ношу такую aliexpress.com/item/2015-100-100-natural-fox-fur-hat-male-outdoor-genuine-leather-cap-fox-fur-hat-lei/32220818990.html серебристая. Купил прошлой зимой. Носил с середины ноября и до марта. В целом очень нравится. Хоть мороз, хоть ветер в этой шапке не страшны. Голова в ней уже потела, запаха не появилось. На мой взгляд натуральный мех и кожа, но утверждать на 100% не возьмусь. Тем более если мех еще худо-бедно можно определить в домашних условиях, то с кожей сейчас даже эксперты в лужу садятся. Существенный недостаток это то что подкладка больше по диаметру чем верх. Складок при этом нет, но кожа разъезжается по прострочкам у козырька. Пришлось делать вставки справа и слева от него. За счет пушистого меха эти вставки незаметны.
  • sergio78
  • 07 октября 2017, 14:57
слишком огромная она. в такой в дверь не пройти порой бывает, и ветер сдует как одуванчик если ходить в шапке такой.
  • KisaLev
  • 07 октября 2017, 18:58
За полярным кругом меха должно быть много. Да и ветра у нас не самые слабые в мире.
  • 07 октября 2017, 15:07
на фотке очень похож на Урганта, он кстати в Ёлках похожу шапку носил.
  • 07 октября 2017, 15:24
Хороша ушанка. Еще очки танкиста и можно в московское метро.
  • mobyman
  • 07 октября 2017, 16:53
Покупал такую года 4 назад. Носил каждый сезон. Отличная шапка. только вместо кожзама — культурная тряпка.

Я тоже не очень. но в этой уши не мерзнут… и сухо )))
  • beerok
  • 07 октября 2017, 17:24
В молодости вабще шапок не носил. С возрастом начал вязаные одевать. Щас вабще пох на мнение окружающих и ношу ушанку с мехом. Удобно, тепло, на мой взгляд красиво.
Первая ушанка была похожа на обозреваюмую, щас уже купил натуркожу с натурмехом.
Здоровье оно важнее.
  • 3dtim
  • 10 октября 2017, 12:11
Да, лето стало совсем не то,
Вот раньше жили ж, без Интернета,
А щас хожу и мёрзну в пальто,
А было время — бегал раздетый.
  • 07 октября 2017, 17:42
Не понимаю, зачем покупать ушанку в стране в которой их не носят. Вам Финляндии, Норвегии и Швеции мало? Самые красивые и технологичные ушанки делаются там. Не, ну если ваш друг любитель носить вонючие шкуры дохлых животных то можно и в России.
  • sergio78
  • 07 октября 2017, 17:52
в финляндии, норвегии и швеции зарплаты у населения совершенно другие, сильно в большую сторону. поэтому шапки от туда могут позволить только очень малочисленный и узкий местный контингент.
  • 07 октября 2017, 18:08
Да ладно, если не брать какие-нить пальцы типа Eisbär, то вполне можно взять что-нить всего лишь в пару раз дороже китая. Но это будет красивая и удобная шапка. В кетае же есть только три варианта: еврейская кипа с пришитыми ушами, монгольский малахай и соцлагерная военная ушанка образца 50х годов прошлого века. Других лекал там нет.
еврейская кипа с пришитыми ушами
Таки уже есть ссылка на товар? :)
  • 07 октября 2017, 17:53
можно ссылки где и как купить из Скандинавии? (живу далеко, посетить самому Финку нет возможности)
  • 07 октября 2017, 18:09
Блин, даж не знаю, надо подумать… у мну до финки час езды.
А помочь собеседнику ..? Купить и переслать? Не?
Свои-то чем не устраивают? Их же как грязи…

Первая же попавшаясяссылка с доставкой по Казахстану.
  • 07 октября 2017, 21:07
Спасибо, посмотрю.
Если кто знает еще хорошие местные магазины, в том числе с доставкой в Казахстан — заранее спасибо.
  • Lexeich
  • 07 октября 2017, 22:27
  • skuratov
  • 09 октября 2017, 01:07
Тоже почему-то сразу вспомнился Хун Цзиньба́о.
  • Connar
  • 08 октября 2017, 06:44
Говорят каламбия делала стильные ушанки.
  • bacs2
  • 08 октября 2017, 08:16
Ага… и стоила как 10 штук с Али…
  • Torre
  • 08 октября 2017, 21:28

Как ни странно на али предлагают шапки поинтересней чем в магазине рабочей одежды www.ursus.ru/catalogue/product/shapka_antifrost_s_krepleniem_pod_kasku_t_sinyaya_/
  • bacs2
  • 09 октября 2017, 00:40
Ссылка вообще то совсем не на Али…