Две вязаных шапки с мехом кролика. Тепло ли тебе, девица?

Здравствуйте, уважаемые муськовчане. В этом обзоре сравню две женские меховые шапки из Китая, протестированные в условиях русского севера :)
За подробностями прошу под кат.

Первая на очереди шапка с розочками. Куплена была ещё в конце июля 2015г( за 768р), т.к. на неё тогда была скидка. Дошла до Архангельской области за 10 дней, что считаю отличным результатом. Пришла в обычном жёлтом пакете с пупырками внутри.

Шапка серого цвета, сама по себе вязаная с вплетёнными кусочками меха. Мех, кстати, мягкий, без какого-либо неприятного запаха. Думаю, это реально кролик. Вязка довольно плотная, шапка НЕ двойная.
На голове сидит плотно, выглядит красиво, аккуратно. Но, к сожалению, на ветру эта шапка продувается и голова мерзнет, особенно в мороз( ~-20°C).

На голове
Прошу прощения, но счастливая обладательница шапки не захотела раскрывать своего лица :(

Теперь перейдём ко второй шапке. Заказана из того же магазина, тоже со скидкой( 672р), но намного позже- 22 декабря 2015 года. Дошла до нас за 11 дней, что очень хорошо, учитывая то, что была пора Новогодних праздников, и на почте были завалы.

Получил я всё тот же жёлтый пакет, ни чем не отличающийся от того, в котором пришла первая шапка, так что фото упаковки не сделал.

Отличий от первой шапки несколько:
1. Рисунок. Тут не розочки, а полоски.
2. Вязка двойная. То бишь, есть внутренний слой вязки, который прилегает к голове напрямую, к нему подшит наружный слой, а уже к внешнему пришиты кусочки меха( тот же кролик).
Именно за счёт того, что шапка двойная, она не продувается, в ней намного теплее, чем в первой. Даже в более сильные морозы.

Вот, как эта шапка смотрится на голове.

Шапка сидит плотно, голову сильно не обтягивает.

Вывод:
Шапки вполне сгодятся для того, чтобы носить их в сильные и не очень морозы. Вторая подойдёт для более низких температур, сильных ветров, т.к. она двойная, в отличии от первой. Качество для такой цены вполне приемлемое, никаких торчащих ниток и т.д. В оффлайне такие стоят намного дороже.
Жду ваших комментариев и вопросов. Постараюсь ответить на всё.
P.S.: И снова прошу сильно не ругать, рука не набита ещё нормальные обзоры писать :)
человек-невидимка :D
Человек с размытым лицом :)
  • hracer

Заработал, держи!
Мутная девка)
  • ca742
  • 31 января 2016, 11:54
На скидках 11, такая стоила 450 рублей. Недавно был обзор на похожую. Сделаны их кролика породы Фокс.
Тогда проглядел, не успел забрать) Хотя, меня и по такой цене устраивает)
Недавно был обзор на похожую.
Ну да, помнится обозревал перед Новым годом.
Шапка носилась и в мороз, и в слякоть. За месяц эксплуатации проблем не выявлено.
Друзья, если ставите минус, то пишите, пожалуйста, за что. А то иногда непонятно. Я хоть исправляться буду.
  • feo-man
  • 30 января 2016, 21:22
За замазанное лицо.
  • nik34
  • 01 февраля 2016, 08:15
Барышня в комплект не входила — имеет полное право на анонимность. ;)
Минусовщикам, требующим «открыть личико» просьба свалить на сайт соответствующего профиля. ;)
Автору спасибо за обзор.
Кролика жалко:)
тем временем в Китае…

• cepp61
  • 31 января 2016, 22:58
Бразе, они живы! Ставлю лайк)))
Пивка хочется :)
  • simon80
  • 30 января 2016, 21:18
Шапка хорошая, девушка судя по фото -симпатичная, шуба бодрая, оптика -ГАВНО
не ГАВНО, а TIR!
  • simon80
  • 31 января 2016, 12:12
Не понял, а причём тут международные перевозки?
оптика -ГАВНО
не ГАВНО, а TIR!
  • ko1961
  • 31 января 2016, 03:32
Очень понравилось: шапка со смехом и из того же кролика(а разница в пол года)
  • ViperSP
  • 31 января 2016, 04:56
Продавец сейчас скинул цену до US $9.83
  • vot
  • 31 января 2016, 11:17
Естественно, товар на муське обгадили :)
ужастик )