Серебряное кольцо 925 пробы с перидотом

В целом покупкой довольны — получили ровно то, что указано на картинке, проба имеется.
Серебряное кольцо было подарено мной девушке на 1 января(заказано вечером 31)
Упаковано было в мелкий пакет, на 6 слоев(примерно метр пупырки) обмотано, сначало показалось что в пакете ничего и нет.
Размер: на момент заказа его можно было изменить, заказал 6.5, подошло идеально.
Кольцо выполнено без шероховатостей, зеленый камень выполнен в форме сердечка, не болтается. Девушке нравится, кольцо пришло без запахов, цвет и форму за более чем месяц использования не поменяло.
Особо написать нечего, поэтому приложу имеющиеся фото под
Сплоер
УпаковкаНа пальце

Собственно всё
А собственно проба то на кольце есть?
Меня цена смущает… Сколько оно весит?

По курсу ЦБРФ грамм серебра стоит 32,55р.
Грамм наверное и весит, не взвешивал. По вашему это дешево? Или наоборот дорого? Насчет ссылки — поправил.
да как то дешево)
Судя по курсу. я купил в 4ро дороже))) Скажите действенный метод проверки серебра на подделку, попробуем проверить. Пока что кольцо как новое, на магнит не магнитится, в вводе пузырьки появляются что с кольцом, что без))) так что не знаю как еще без вреда проверить.
это цена за необработанное серебро.

Капнуть азотной кислотой — есть реакция, не серебро значит.
Или просто сходить к ювелиру)
Попробую, спасибо за совет, только я думал что ей золото проверяют.
  • DVNchik
  • 04 марта 2012, 12:30
по ссылке товара:
Packaging Details
Unit Type: piece
Package Weight: 0.05kg (0.11lb.)
Package Size: 15cm x 13cm x 5cm (5.91in x 5.12in x 1.97in)
это вес с упаковкой :) на деле чуть больше грамма, к сожалению нет точных весов.
ссылку на магазин поправьте, ибо она нерабочая
Тот самый элемент
Стерлинг (англ. Sterling [silver]) — название сплава из 92,5 % и выше серебра и 7,5 % других металлов, обычно медь (серебро 925 пробы и выше). Чистое серебро 999 пробы слишком мягко для создания больших предметов, поэтому его обычно сплавляют с медью, чтобы придать прочность и при этом сохранить пластичность и красоту благородного металла.
Как лигатуру вместо меди или вместе с ней предпринимались попытки использовать другие металлы для улучшения качества — уменьшения пористости, увеличения износостойкости, для тонирования окраски, устранения почернения. Для этих целей применяли германий, цинк, платину или титан, а также различные дополнения — кремний, бор. Однако фактическим стандартом остаётся сплав с добавлением меди.
кстати… ваш Хризолит наверняка не настоящий… так как даже самый мальенкий (5,5х4,0 мм) стоит 10 баксов. И ещё — ваш Перидот уж очень «зелен». Делайте выводы сами
Т.е Вы утверждаете что я купил кусок навоза со стекляшкой внутри?
Да и такую остроумную таблицу Меньделеева я вижу впервые. Откуда взялся этот элемент, если его только планируют синтезировать в 2013 году? Весь ученый мир бьется над созданием последних элементов, а Вы утверждаете что китайцы так просто создали и уже используют в производстве.
Если Вам нечего было делать и Вы в паинте настрочили эти пару незамысловатых и недалеких фраз про навоз, то мне Вас жаль. Выйдите на улицу и подышите свежим воздухом.
ria.ru/science/20110326/358074923.html
кхе кхе… минусуют явно те, кто не в теме… а тема то вот она — mySKU.me/blog/tinydeal/4545.html
Это было там, а здесь другая история.
а размер как определить?
Таблицы размеров есть в ювелирных магазинах и в интернете полно.
Просто же и очевидно. Первая ссылка дает исчерпывающий ответ. Девушка носит 17й российский, значит ей нужен 6.5 американский.
www.google.ru/search?client=opera&rls=ru&q=%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BC%D0%B5%D1%80+%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D1%86&sourceid=opera&ie=utf-8&oe=utf-8&channel=suggest
  • uut1
  • 04 марта 2012, 10:04
смотрится неплохо :)
  • DVNchik
  • 04 марта 2012, 13:54
да нормальное кольцо, да ещё и за такие смешные деньги… Что вы к человеку прицепились? Он же не заявлял, что купил кольцо за 5 баксов с изумрудом от именитого бренда… Если хотите настоящую ювелирку, то конечно же её покупать надо в проверенных реальных магазинах своего города, но и порядок цен там совсем другой будет. А так, как лёгкое украшение (когда-никогда одеть) — пойдёт.
  • cesares
  • 04 марта 2012, 10:17
Вы посмотрите отрицательные отзывы этого прода. Все говорят, что там не серебро.
  • Willik
  • 04 марта 2012, 11:58
Это посеребренная латунь и камень стекляшка.
Чем проверить можно, скажите? есть настоящее серебро и есть ЭТО. Проводили эксперименты и с тем и с этим — разницы ноль, а делать экспертизу себе дороже.
Для определения пробы серебра в домашних условиях есть еще один реагент — Хромпик. Его собственный цвет ярко-оранжевый. Используйте этот реагент для определения серебра от 500 пробы и выше. На предварительно зачищенное изделие последовательно нанесите две или три капли хромпика, удаляя их салфеткой или фильтровальной бумагой. Не стоит делать это очень быстро, но и ждать долго также не нужно. Вполне достаточно интервала в 1-2 секунды. На серебре, проба которого до 750, остается светло-коричневое пятно. Если проба серебра выше 750 пятно будет красным. А на изделиях, обладающих более высокой пробой, яркость пятна повышается еще больше. 916 проба дает ярко-красный интенсивный цвет реактива.
  • 04 марта 2012, 16:49
Убедиться что это серебро можно лишь одним способом — распилить пополам и капать реактивы на срез…
Ну или вынуть камень и далее по методу тов.Архимеда…
Проще не париться и носить, раз нравится.
  • MCSaite
  • 04 марта 2012, 17:49
Кольцо очень красивое, но что означают Ваши слова — подарено 1 го января, заказывал 31 (декабря как я понял) вечером, это что за дед мороз такой?
Сказал первого, что жди кольцо) и дней 15 пытки, я правда сам удивился что так быстро пришло.
  • uut1
  • 04 марта 2012, 21:07
афтар не трож кольцо пускай оно служит по назначению :)
Хех) в планах купить второе и пустить его на опыты))
  • Destiny
  • 05 марта 2012, 10:17
Выдающийся вперед шипчик цепляется за одежду и впивается в кожу. :((( По себе знаю, есть похожее кольцо.
Хм. девушка не жаловалась. зато кольцо. подаренное на день рождение(купленное у нас, золотое с брюликами) сделано так что один из бриллиантов цепляет всё, например колготки рвет и на одежде цепляет…