Электророзетка универсальная

Доброго времени суток!
Планировал заменить одну из электророзеток в квартире на универсальный вариант. Надоели переходники на евроразьемы. В результате, после полутора месяцев ожидания, получил вот такой конструктор «Очумелые ручки».Предупреждаю сразу, фото делал на работе. Относил розетку на профосмотр заводскому электрику. Какой осмотрев «тело» поставил диагноз. "- На выброс!"
Не знаю в каком подвале делали розетку, но пожар от такого изделия высоковероятен. Ни одна из деталей не закреплена. При переворачивании корпуса весь набор деталей просто выпадает. Пластик тонкий, металлические детали непонятно из какого материала. По своей сути это не обзор, а предупреждение о плохом товаре. Благодарю за внимание!
Legrand EN426 / 10USL за 2,87 пока в лидерах
  • Ramman
  • 30 августа 2017, 21:38
ссылочкой киньте плиз
Русская версия геарбеста. Тут......
Если ссылка не сработала то в англ замените www на ru на странице товара. Английская версия — цена 4,45
Стоит 4,09-1,22 пойнтами=2,87
  • 30 августа 2017, 21:58
1) Максимум за заказ:1
2) поинты в достаточном количестве есть не у всех.
Повторю еще раз ссылку на рулетку.
В день до 40 пойнтов можно набить в моб.версии .Тут....
В everbuying стоит 4,05. Тут.....
  • 30 августа 2017, 22:08
Вот именно что ДО.
Покрутил. 5 купонов и 0 поинтов, приглашают зайти завтра.
Гер на своем форуме свалился с призов на 50 поинтов и то народ топчится
  • nevsky
  • 31 августа 2017, 02:17
Можно поподробнее, ничего не понял — кто свалился, кто топчется?..
Форум магазина Gearbest:
Prizes: 5 winners will each receive 50 GB points reward
  • Nautilus
  • 30 августа 2017, 21:54
На Gearbest-е проскакивали, цену не помню
  • 30 августа 2017, 22:29
Legrand EN426 / 10USL за 2,87 пока в лидерах
«возьми и выбрось!»©
в сельмагах еще попадаются розетки из керамики с натуральной пружинкой на контактах.( читай советские)
  • 30 августа 2017, 22:53
  • 31 августа 2017, 06:40
«ээээх, молодежь!» ©
  • 31 августа 2017, 08:58
Я про те розетки
Что там продают — отличается от старых советских не в лучшую сторону: керамика и карболит очень хрупкие, винты чуть зажал и срываются, контакты из непоймичегосделаны, пружины из не пружинной стали
  • 31 августа 2017, 20:04
Что там продают — отличается от старых советских
У Вас неправильные сельмаги в наших и выключатели советские встречаются. керамические с пружинкой… да и долбить по розеткам ни к чему.
и ничего хорошего в них нет
В керамических да, ибо лопаются. Остальные норм, в крышке рассверливаешь отверстия пошире, чтоб евровилки влезали и 100 лет служат
у меня есть несколько блоков розеток белорусских фирмы lezard, с керамической колодкой. нормально сделаны, лучше makel но все равно хуже legrand а ещё у них кроме керамических блоков розеток очень много пластикового УГ аналогичного нашему lux
  • 31 августа 2017, 06:43
lezard, с керамической колодкой.
поправочка- похожих на керамику. все равно там пружинные контакты, а не пружинка в контактах. почувствуйте разницу. :)
  • 30 августа 2017, 21:01
То есть вы напару с заводским гуру раздербанили розетку в пух и прах, а виноваты китайцы? Из фотографий совсем ничего не понятно. У нас в продаже «Makel» двухместный примерно так собран, все выскакивает — но при правильной постановке рук все работает и не разваливается!
  • skif31
  • 30 августа 2017, 21:09
Особенности:
1. Universial интегрированный разъем пять отверстий.
2. Защита от короткого замыкания, защита от перегрузки по току
3. единый дизайн для wirling отверстия, удобно для электрической сварки.
4. пряжка дизайн для панели, удобно для установки.
5. Простота установки, так же, как ordinaral розетки, может быть установлен на стене или на рабочем столе и в других местах
Технические характеристики:
1. Панель Материал: PC огнезащитных материал
2. Параметры электрическая мощность: AC 110-250 В/10A
3. Номинальный ток: 10A (a)
4. Номинальное напряжение: 220 В

Даже предохранитель есть. И материал не горючий
  • 30 августа 2017, 21:29
mapa3m, по почте уже прислали гремящий конструктор. Поскольку я понимаю в черчении, управлении персоналом, ковке и прессовке металла и во многом другом. Но вот в электрике слаб — посмел взять на себя смелость обратиться к специалисту.
посмел взять на себя смелость обратиться к специалисту.
И он оказал медвежью услугу.
И он оказал медвежью услугу.
Опытный электрик на глаз может оценить качество розетки, выключателя, ибо через него прошла тьма этих изделий, которые он лично монтировал, и видел как они себя ведут в процессе эксплуатации. Так что ничего странного нет, что он данный экземпляр посоветовал отправить «втопку».
Лично имел дело с такими изделиями, которые хотелось выкинуть ещё при монтаже, но увы, приходилось ставить, выбора не было.
  • 30 августа 2017, 22:29
mapa3m, все таки цапанули вы меня намеком на прямоту рук. Вот нашел видео где хорошо видны вьездные ворота сделанные моими руками. И таки не все меряется лайками и дизлайками в нашем мире.
Нисколько не сомневаюсь в прямоте Ваших рук. Более того, белой завистью завидую людям, которые могут выковать такие ворота. Но вот обзор не по профилю…
  • 30 августа 2017, 21:04
Подпружиненые контакты это хорошо. А вот фотки отвратительные.
  • 30 августа 2017, 21:26
SL-SPB, кузня дело такое. День работы и освещения уже практически нет. На днях буду посвободней и поставлю еще одну ртутную лампу. В следующий раз (если сподоблюсь) будет посветлее.
  • Rzzz
  • 30 августа 2017, 22:30
Да с яркостью все более-менее нормально, а вот баланс белого уплыл, и куда-то далеко. Снимайте лучше всего при при солнечном свете, а если при таком — то ББ надо сильно править, всё зелёное до безобразия.
  • 30 августа 2017, 22:49
Rzzz, спасибо!
Обязательно учту Ваши советы в будущем.
  • 31 августа 2017, 01:08
А где там подпружиненные контакты? Насколько вижу, все возложено на упругость самого материала ламелей, а это никуда не годится. Еще длинные «рельсы» в блоках на несколько евророзеток хоть как-то работают (но 4-mm перестают нормально работать после «евро»), а тут все гораздо хуже. И я согласен с ksiman — древние совковые розетки в этом плане гораздо лучше (при множестве других своих недостатков). IMHO, стальная пружина (хоть какой конструкции) в розетках необходима, никакая латунь/бронза не обеспечат длительную и надежную эксплуатацию.

А маленькие пружинки на фото — как я понимаю, они относятся к защитным шторкам и не более того.
  • 31 августа 2017, 05:46
И я согласен с ksiman — древние совковые розетки в этом плане гораздо лучше
— что-то Вы перекручиваете его — вот что он писал о них — «и ничего хорошего в них нет» — mySKU.me/blog/aliexpress/55149.html#comment2217580
  • 31 августа 2017, 11:13
Я так понял, что речь шла о новоделе «a la совок». В разные годы советские розетки различались и конструкцией и качеством, что карболитовые, что фарфоровые.
Но таки да, упоминал розетки не ksiman, а serg27.
  • fds2002
  • 31 августа 2017, 10:05
серия wessen (шнайдер) 59, в механизмах розеток никаких пружин, бронзовые контакты — всё отлично. Выпускается серия примерно с 2007

а вот у турок обычно стоят пружины… Почему? Потому что без пружин контакты горят

ps совковые розетки были очень разные, во многих великолепная пружинная бронза
  • 31 августа 2017, 10:17
Серия Glossa тоже ничего так
  • 31 августа 2017, 11:19
У меня довольно много Makel-овских, евро- и «наши», под наружную проводку. Две полосы, склепка по контактной втулке, выгнуты лунки в зоне контактов вилок, никаких дополнительных пружин. Не смотря на довольно большой ход, упругости совершенно недостаточно, чтобы вернуть форму, если в 4-mm воткнуть «Евро». Если хороший материал, то ламели в обсуждаемой конструкции, возможно, и поживут. Но мне — сомнительно.
  • 01 сентября 2017, 23:17
великолепная пружинная бронза
— она же беррилеевая бронза — сейчас дорогая. Но в ответсвенных решениях только ею пользуются.
  • skif31
  • 30 августа 2017, 21:04
и у меня работает как надо
С подпружиненными контактами не часто встречаются

Вот не смотря на цену — это отличные розетки, если планируете втыкать в них американские или китайкие вилки без переходников. Зазамление есть не на все типы вилок. Выглядят хорошо, пластик прочный, коробки 86мм квадратные.
  • Rokko
  • 30 августа 2017, 21:10
А я просто выкидываю шнуры и блоки питания с такими вилками. Заменяю на нормальные.
  • dens17
  • 30 августа 2017, 21:20
Зачем сразу выкидывать? — вилку на кабеле поменять можно. Плату из блока питания (зарядки) можно поставить в нормальный (хоть в старый) корпус.
  • Rokko
  • 30 августа 2017, 21:26
Нормальная вилка стоит дороже чем кабель восьмерка.
А блок как правило без разлома не разобрать. Потом клеить — паять не охота. По работе остаются приличные БП на них и меняю.
такое название обзора — неуважение к читателю. почему нет названия товара?
  • 30 августа 2017, 21:22
  • 30 августа 2017, 21:28
Чем проявлять сарказм, не лучше ли изменить заголовок в соответствии с правилами?
17.5) Заголовок обзора должен содержать название производителя и название модели товара (если эта информация поможет отличить товар от других похожих товаров), а также назначение товара. Важная информация должна быть размещена ближе к началу заголовка.
  • 30 августа 2017, 21:32
mapa3m, спасибо что просветили ). За многие года пишу сюда только второй раз обзор. Сарказм был про меня самого. Прощения уже попросил. Название сего предупреждения исправлю.
  • 30 августа 2017, 21:36
Вам на недочеты должны были указать модераторы, а то получается они ваш обзор одобрили и пропустили, несмотря на нарушения правил — -какие то популярные, в последнее время, двойные стандарты. (( Да и не обзор это, а больше крик души…
  • 30 августа 2017, 21:47
mapa3m, в сию копилку знаний и так уже перестают многие писать. Сделайте небольшое усилие и с моей стороны больше не будет возникать желания о чем либо писать. Времени и так на многое не хватает.
  • 30 августа 2017, 21:55
Нет и не было такого желания. Пишите много, и часто, если можете и желаете!
  • 31 августа 2017, 05:49
Присоединяюсь. Пишите много, и часто, если можете и желаете!
Я прощен?
Конечно. Исправили же)
  • 30 августа 2017, 21:24
У меня как-то давненько такой гневный обзор набора отверток завернули, несоответствие правилам…
LK60 — наблюдаю уже восемь лет, ничего не развалилось. Цены более чем нормальные.
Походу и фоткали на такую же розетку.
  • 30 августа 2017, 22:43
Vibrodongle, конечно же это не зеркалка. Еще раз повторюсь, в кузне много угольной пыли. Как уголь не просеивай, а поддув ее разбрасывает. Поэтому в кузне практически всегда полумрак. А в полумраке практически все смартфоны фотографируют не айс. Тем более, по моей задумке, фотографии несут обзорный характер. Поэтому посчитал, что качества для этого будет достаточно.
Не совсем понимаю, что мешало взять сабж и сфоткать не в кузне, где мало пыли. Хотя бы на тапок.
Ибо по данным фоткам вообще сложно что-то понять — какие-то желто-зеленые непонятные пятна.
  • 30 августа 2017, 22:59
Vibrodongle,
1. работа — металл не рекомендуется оставлять без присмотра, а я сегодня ковал медь. За ней нужен постоянный пригляд.
2. Увы не взял зеркалку, не предполагал что электрик принесет сегодня.
3. Что то мне подсказывает, что вы и без моих очень разборчивых фото не будете приобретать сие изделие. Или я не прав?
1, 2 — ответил ниже.
3 — не прав. Ибо ищу подходящий вариант. Недорогой. Но по фоткам я вообще не могу понять, что это такое и с чем его едят.
  • dimkin
  • 30 августа 2017, 23:50
Как смог

• 31 августа 2017, 05:51
что качества для этого будет достаточно.
— ну это уж слишком мало. :)
Спасибо за предупреждение… плюс за обзор и в карму. Фотки как кадры из фильма ужасов — ночной кошмар электрика)))
  • 30 августа 2017, 22:47
vikingkazan, спасибо за Ваши деяния! Хотя для меня все эти плюсы и минусы не столь важны :). Иначе писал бы обзоры чаще чем раз в пять лет. ;)
Дело не в плюсах-минусах.
Делом надо заниматься серьёзно или не заниматься им вообще © Служебный роман.
  • 30 августа 2017, 23:05
Vibrodongle,
Если вы все творите без ошибок почему вы еще на этом грешном свете и мы на вас не молимся?
Я? Без ошибок?
Нет, сынок. Это — фантастика ©
  • 30 августа 2017, 23:16
Vibrodongle,
ну коли вы предпочитаете отвечать мыслями других — уподоблюсь.
… Но поскольку они продолжали неотступно спрашивать Его, Он поднял голову и сказал им: кто из вас безгрешен, тот пусть первым и бросит в нее камень…
очередной пример того, что не стоит гоняться за дешевизной, а надо вдумчиво изучить то, что собираешься приобретать и аналоги
  • 30 августа 2017, 23:18
bOBERmASTER,
Вы просто угадали первое название обзора!
А я простой сталевар, я делаю жесть. Куй с нами! © МС Вспышкин.
  • Ganzales
  • 31 августа 2017, 01:48
Бывают такое же под круглый подрозетник?
  • IVA2
  • 31 августа 2017, 11:59
Да уж, видно электрик хоть куда, раз не смог (скорее просто было лень) разобраться с «конструктором» и сразу диагноз поставил. Я бы к нему больше не подходил ни с какими вопросами.