Вентилятор DIGOO с аккумулятором и фонариком

Всем здравствуйте,

Лето, жара… и ни дуновения ветерка (ну правда не везде :)). Но на помощь может прийти подобный девайс — портативный трехскоростной вентилятор с аккумулятором 18650 в комплекте. Реально дает шанс остудить расплавленные на жаре мозги и собрать мысли в кучу.

Это устройство уже не бесполезная USB «пукалка», типа такой:

Но вполне себе полноценный вентилятор для персонального использования.
Бренд Digoo уже вполне себя зарекомендовал как производитель недорогих, но вполне надежных девайсов. Я сам уже не раз обозревал их погодные станции и термометры. Некоторые из них работают уже около года и не вызывают никаких нареканий. В этот раз протестирую вентилятор.
Упаковка вентилятора вполне себе приличная:

Возможности:
— 3 уровня скорости вращения пропеллера (и соответственно силы обдува)
— съемный аккумулятор 18650 серии,
— светодиод, в качестве фонарика,
— декоративная подсветка.

Внешний вид:

Характеристики:

Инструкция напечатана прямо на коробке:

Параметры (рост, вес):

Вес с аккумулятором:

В комплекте, кроме кабеля больше ничего нет:

Управляется вентилятор двумя кнопками. Нажимая на кнопку «ON» последовательно переключаем режимы от «1» до «3»…

… и включаем «фонарик»:

Если нажать и подержать кнопку, включается синяя декоративная подсветка:

На задней крышке представлены параметры двигателя вентилятора:

Доступ к аккумулятору прост — отсек закрыт пластиковой крышкой на защелке. Сам аккумулятор:

По приходу от оказался разряжен до минимально допустимого уровня, поэтому сразу поставил на зарядку для проверки «объема». Ток зарядки на всем протяжении не превышал 0.7А:

В процессе зарядки горит красный светодиод, после ее окончания — зеленый. Длительность зарядки составила 3:45 минут. Заявленные на аккумуляторе 2200mAh, хоть и не достигнуты, но где-то совсем близко:

Сама крыльчатка вентилятора четырехлопастная:

Силу воздушного потока, к сожалению, пока измерить нечем, но скажу, что даже на первой скорости обдув комфортный (чисто субъективно). Вентилятор ставил на расстоянии не менее 50см от себя, если ставить ближе или включить бОльшую скорость, то уже «сдувает». Это я о к тому, что вентилятор очень хорошо дует и на 2 и 3 скорость, в принципе, даже не было нужды его включать (хотя было жарко в момент тестирования).
Долго думал, как показать силу потока, придумал с помощью пустой алюминиевой банки:

Видео того, как как разные скорости действуют на банку

По поводу заявленного времени работы на одной зарядке — оно соответствует. На первой скорости вентилятор отключается, примерно, через 5.5 — 6, на второй — около 4 часов, на третей проработал чуть больше 1.5 часов (но это надо еще вытерпеть столько под таким напором воздуха). При включенной зарядке, вентилятор работает, правда крутит чуть медленнее.
А вот относительно тишины работы, аппарат восторгов не вызвал — достаточно шумный. Привыкнуть можно, но можно ли с ним заснуть (без затычек в ушах) — не уверен.

Разборка

Плата управления несколько удивила обилием элементов:

Крыльчатку с двигателя сдернуть не смог (ломать не хотелось):

Сзади на крышке, под наклейкой есть резиновая заглушка, сняв ее убедился в наличии смазки:

Видео работы в разных режимах:

В общем, вентилятор понравился, удобно брать с собой, например, на пляж или другое открытое солнцу мероприятие. А можно, использовать на работе (если, как я, боишься кондея) — у меня, например, такой, только проводной 220В, уже несколько лет трудится ежедневно. Вес небольшой, время работы — приличное (аккумулятор 18650, как раз то, что надо для такого девайса). Правда шумноват на второй и третьей скоростях.

На этом все.
Всем добра!

Вентиль на заменяемых 18650??? Это шедевр!!! Надо брать, вот тока подешевле бы
  • 28 августа 2017, 18:18
Копите 1080 поинтов и будет вам за 5$
методику не подскажете?
  • 28 августа 2017, 18:35
Каждый день можно делиться любым товаром в Facebook, нажимая кнопку share, за это дают 20 поинтов. Через мобильное приложение после нажатия кнопки, можно просто закрыть.
За опросы дают от 30 до 100 поинтов.
И разумеется, за сами покупки, отзывы, фотки.
За поинты покупаем купоны или списываем часть суммы.

• Smok07
  • 28 августа 2017, 18:54
что то у меня такого нету :(
или это banggood?
Причем здесь поинтьі бенггуд? Ссьілка на товар с али!
  • 28 августа 2017, 18:59
Digoo это дочерний бренд banggood, такой же как и blitzwolf.
что то у меня такого нету :(
или это banggood?
Через мобильное приложение попробуйте или через полную версию сайта.На banggood.
Вьі уточняйте, мобильное приложение али или бенггуд?
  • 28 августа 2017, 19:07
Я всё выше написал.
Такой вентиль можно купить на сайте banggood за поинты дешевле, так как они его и производят.
Так же сейчас для новых пользователей на али есть купону 4 от 5, как их взять, читайте на многочисленных форумах, я не вдавался в подробности.
тут главное, что он действительно дует.
похож
  • vxx69
  • 29 августа 2017, 22:59
Спасибо. Первый вариант заказал. Будущим летом, теперь уже, опробую в деле.
  • Smok07
  • 28 августа 2017, 18:40
синяя подсветка будет привлекать комаров и десантировать их в нужном направлении
  • Flexus
  • 28 августа 2017, 18:47
бесполезная USB «пукалка»
Эта пукалка спасла меня от смерти в разгар лета в плацкартном вагоне, так что не надо!
ну без обид :)
просто все в сравнении.
у меня был такой мелкий — лучше конечно, чем ничего
  • Flexus
  • 28 августа 2017, 19:06
За Ваш я б тогда полцарства отдал.
Мини кондиционер поэффективней будет. Реально охлаждает, а не гоняет горячий воздух.
зачем в вентиляторе фонарик? что за бред
Ну примерно затем же зачем и телефону )
если я ночью буду в подьезде ходить с вентилятором, меня не правильно поймут
Зато точно никто позвонить, закурить иди отсыпать семок просить не будет ))
  • bektyish
  • 28 августа 2017, 19:52
недавно в магазине возле дома видел подобный вентилятор, с такими же параметрами и аккумулятором за 200 рублей, а тут из того же китая за 600 — но надо подождать.
  • xpm
  • 28 августа 2017, 21:11
Ничего удивительного, привези крупную партию вот и цена, а тут походные и навар Китайца, доставка почты, отправка там не бесплатная.
  • POKLASY
  • 28 августа 2017, 20:01
Лучше вентилятора от Xiaomi не видел.
Но за обзор спасибо!
Классная штука для раздува углей в мангале и костра на природе. Вместо всяких «махалок» и картонок. И девушкам лак на ногтях сушить во время маникюра. Пожалуй возьму, по ссылке выше, на Али.
За обзор спасибо.
  • xpm
  • 29 августа 2017, 06:18
Мангал раздуваемый насосом от матраса:)