Покупка кроссовок на Ali. Небольшая эпопея.

Привет всем. В своем первом обзоре хочу рассказать о небольшой истории покупки кроссовок на Ali. Надо сказать я никогда раньше не покупал ничего серьезного на этом сайте. На всякий случай — мало ли что. Увидел на Mysku положительный обзор этих кроссовок Начитался отзывов, захотелось приобрести, рискнул так сказать.

Товар идет, как п.18, хотя это не совсем так. Ниже поймете почему.
Изначально заказал на свою ступню 27,5 см длиной размер № 11, согласно таблице продавца на сайте. С небольшим так сказать запасом. Оплатил, дождался. Когда посылка пришла кроссовки оказались длиной 30 см вместо 27-ми и были мне велики.

Ну, думаю, не беда открыл спор. Предложил продавцу отправить мне еще пару обуви с небольшой скидкой, за причиненные неудобства, так сказать. А этим найду применение. Продавец отказался. AliExpress постановил выслать обувь назад, а мне вернуть деньги. Сами знаете во сколько обошлась бы пересылка назад в Китай. Поэтому я сразу ответил продавцу, что ничего отсылать не буду, пусть всё остается как есть. На этом я бы и успокоился.
К чести продавца он сам предложил мне выслать еще пару кроссовок по моим размерам и бесплатно. Отправил посылку, дал трек.
Сегодня посылка пришла. Честно говоря были сомнения насчет ее содержимого — мало ли что мог положить туда продавец за бесплатно.
Но нет, открываю — кроссовки, такие же и точно по моему размеру.

Опишу саму обувь. Как я уже сказал, они понравились мне уже по стороннему обзору. В жизни оказались не хуже. Я выбрал черно-белую расцветку — на все случаи жизни, мужская, не особо маркая. При вскрытии упаковки есть некий химический запах, выветривается довольно быстро, при носке, думаю, исчезнет совсем. Обувь легкая

Верх матерчатый, довольно плотный. Смотрится как мелкая вязка. Внутри чем-то проставлен, ощущается некоторая жесткость, что я считаю плюсом. Подошва зубчиками, мягкая резина — не пластмасса. Упругая и не продавливается пальцами, т.е. камни и палки не должны причинять ноге неудобства. Думаю будет хорошо цепляться за поверхность

Как будут вести себя в нОске — жизнь покажет. Замечу для будущих покупателей обуви, одежды и т.п. Не зря на сайте много подобных советов — прежде чем покупать такую вещь — не поленитесь, свяжитесь с продавцом, дайте ему свои размеры. Его таблица размеров на сайте не всегда точна. Тогда избежите некоторых неудобств и траты времени на переписку и возврат (товара, денег). В моем случае продавец поступил по-человечески и я поимел 2 пары обуви по цене одной. Ну что ж спасибо этому доброму китайцу. На этом всё. А кроссовки, кстати, приглянулись и жене. Подумывает заказать подобные более веселой расцветки. А я еще успею поносить эти — кусочек лета остался.

Зарекся покупать у китайцев обувь, после покупки Clorts когда из-за неправильно сделанной пятки нога ходит в кроссовке, даже если угадал с размером.
  • 18 августа 2017, 15:46
Будем, как говориться «посмотреть». Врать не буду, не носил еще. Сидят нормально.
  • Ct13
  • 19 августа 2017, 06:01
Два года уже ношу точно такие же и горя не знаю. Хорошие педали.
  • 19 августа 2017, 08:36
Абибасы? Дельно

• 19 августа 2017, 09:24
Почему было, к примеру, Ли-нинг не взять (следите, они часто бывают)? Сам брал неоднократно, все получившие остались довольны.
там один белый цвет и размер 7,5
  • 19 августа 2017, 11:56
Это светло-серый + пишу же:
следите, они часто бывают.
Даже со спецкупонами али пару раз удавалось купить.
эти же ли нинги нужного размера стоят где то тысячи рублей, я за этим лотом долго следил, но не взял из за цвета.

Со спецкупонами я брал лининг за 1800рублей, не скажу, что в восторге, подошва быстро стирается от обычной ходьбы. А за линингами я следил плотно, не сомневайтесь.
  • 19 августа 2017, 13:51
вас не поймешь: то следил, то не следил, то 1000, то 1800. Если купили за 1800 рублей, то у вас или какая-то другая модель или зачем-то переплатили… Что до подошвы, у каждого свои условия эксплуатации, манера носки и т.п. Что у них точно не отнять у этой модели — хорошо сидят на ноге и удобны при ходьбе.
в первом ответе я недописал цифру 2, эти тапки за 1200 всего в одном месте, везде примерно по 2 тысячи, по вашей ссылке черные были одного или двух размеров, белые я не стал брать. А я брал вообще другую модель, стоила 2300, брал за 1800. Вот так я думаю вы поймете о чем речь.
  • 19 августа 2017, 15:29
Я так и понял, вы о своем, о девичьем)
не о своем, а предмет разговора общий и далеко не о девичьем, а в остальном я пришел к выводу… обувь надо искать или в дисконтах или брать в европейских или американских магазинах. Лининг надежд не оправдал, хотя верх хороший весьма, а вот подошва подкачала слегка.
Купил такие же, как на картинке, синие, весной. На одном подошва отклеилась в районе подъема, на другом синяя часть подошвы в районе пятки отклеилась от основной подошвы. В обоих кроссовках протерлись внутри запятники. Ходил в них очень мало, ездил в них на велосипеде с работы и на работу, на работе переобувался в более легкую обувь. Хотя да, на ноге удобно сидят. Но покупка не стоит своих денег.
На какой язык перевести, чтобы понять?
  • 18 августа 2017, 19:37
Была аналогичная проблема и вы не поверите как я её решил, может и вам поможет. Две недели мучался, а потом решил перешнуровать кроссовки по типу как правильно нужно завязывать кроссовок и проблема исчезла. Кто бы сказал никогда бы не поверил. Думал уже даже спор открывать на китайца, так как купил 2 пары, Имеется ввиду, что на последних вверху отверстиях делается петля, а не просто засовывается шнурок в эти отверстия. Посмотрите видео на трубе может и вам поможет. Самое интересное, что так как зашнурованы были кроссовки когда приехали тоже была как у вас проблема ))
  • 19 августа 2017, 08:41
Тапки регулярно беру. Для бега, наверно, не очень годятся, но как летняя прогулочная обувь очень даже…

• GorBest
  • 19 августа 2017, 10:26
какой размер на какой вы покупаете?
  • 19 августа 2017, 10:34
10-й (44) на росс. 42-й
  • lunoxod
  • 19 августа 2017, 11:10
это аквашуз
  • 19 августа 2017, 11:17
Да с чего бы?
  • 19 августа 2017, 15:31
Тапки регулярно беру. Для бега, наверно, не
У нас такие по 460 рублей оффлайн
  • 19 августа 2017, 15:42
Быть того не может! Хотя, Тагил, канешно, к Китаю поближе будет…
  • 19 августа 2017, 15:57
Быть того не может!
улица Юности, 20
57.909064, 60.094863 вот тут, на 2 этаже, в «Стольнике»… Там и футболки по 99рублей, когда в Китае по 300 на наши.

ps: уже нету именно таких(во всяком случае, на сайте).Только такие остались stolnik24.ru/catalog/krossovki_1/krossovki_muzhskie_situo_a508_1/ по 399руб
  • 19 августа 2017, 16:16
Цены, канешно, поразительные (воруют они их что ли?), но эта модель и отдаленно не напоминает…
  • 19 августа 2017, 17:23
эта модель и отдаленно не напоминает…
там были, как в обзоре, но без полосок(надпись какая-то была).И были как на фото выше, но с белой подошвой и тёмного цвета
  • 19 августа 2017, 18:13
При чем здесь полоски?) Мою фотку видели?
  • 19 августа 2017, 18:20
При чем здесь полоски?) Мою фотку видели?
а вы текст читали?
И были как на фото выше, но с белой подошвой и тёмного цвета
к тому же, там ещё пара моделей подобных была, уже не помню.какие точно.Смотрел.потому что себе такие искал с тёмной подошвой и тёмным верхом
  • 19 августа 2017, 18:58
не, с белой подошвой эт не то, манная каша, им цена другая…
  • xpm
  • 19 августа 2017, 20:48
Да нет просто везут большие партии, контейнерами, это как в офлайне блоки питания sanpu, цена сравнима с Али, ждать не нужно и гарантия есть.
  • 19 августа 2017, 21:01
все везут вагонами, но никто на родине дешево почему-то не отдает… И еще рыдают крокодиловыми слезами, что их али задавил.
  • 18 августа 2017, 15:38
Сейчас на али новые правила и желание заказывать там отпадает. Любой товар свыше 1500 рублей заставляют отправить обратно, что по цене выходит в моём случае 1500 рублей. В споре если даже видео приложишь, что прислали либо не то, либо дефекты, али в заключении даёт данные продавца, и чтобы я отправил его хлам обратно. Не отправил = нет возврата. С продавцом в данном случае повезло, да и обувь можно кому то если что продать. В моём случае я заказывал материнскую плату на компьютер, на видео всё снял, в сокете не хватало ножек, естественно на видео тут же снял, что комп не запустился, заставили отправлять обратно, в итоге потерял 1489 рублей на доставке по цене материнской платы в 2100 рублей.
  • 18 августа 2017, 15:51
Не знал. Теперь трижды подумаешь — стоит ли связываться.
  • Antaeus
  • 18 августа 2017, 15:58
я как-то отправлял на DX разбитую плазма лампу, мне стоимость пересылки потом компенсировали. На Али не компенсируют?
  • 18 августа 2017, 16:07
продавцы обещают компенсировать, но после как получают посылку тупо не подтверждают спор, али продлевает спор чуть ли не два раза, в конечном итоге админы видят что посылку продавец принял и возвращают деньги только ту сумму которая указана в стоимости товара, а продавец отмораживается, и с таким я сталкивался с десяток раз. Повезет если у продавца склад в РФ будет, там отправка по РФ не дорогая рублей 350 если оценить посылку в 1 рубль.
  • Dimon_
  • 18 августа 2017, 16:12
На Али не компенсируют?
У меня было.
Продавец не подтверждает доставку отправленного тобой брака, просто уходит в подполье.
Посылка «теряется». Проходит срок. Сделка закрывается. На этом всё.
  • 18 августа 2017, 18:26
мне в таком случае делали возврат денег, так как трек код мой отслеживался и было видно, что посылка до места назначения прибыла. Правда спор продлевали не один раз. Но в конечном итоге ~80 дней с момента открытия спора и деньги вернули.
  • 19 августа 2017, 05:17
на DX
Там другая система оплаты.PayPal
  • 18 августа 2017, 16:14
Да, Али начинает офигевать… Новые правила вообще жесть, я ушелс этой площадки два месяца назад, также впервые заказав обувь… Повелся на распродажу, заказал за 27,99$ якобы замшевые туфли… Пришло фуфло, в оффлайне которому круглая цена 600 рублей (10$), открыл спор, в результате забанили аккаунт на две недели, денег не вернули с горем пополам разблокировал АКК, и после этого туда ни ногой… Вот такой печальный опыт покупки одежды/обуви с Али…
  • fylhtq
  • 18 августа 2017, 20:14
А как разблокировали?
  • 18 августа 2017, 20:18
Подал заявку на разблокировку, писал в поддержку.
  • fylhtq
  • 18 августа 2017, 21:09
Поддержка- это куда?
Support AliExpress на сайте
что по цене выходит в моём случае 1500 рублей
Вы же вроде в РФ? Мелкий пакет рублей в 300-400 всего обходится.
  • 18 августа 2017, 16:22
я из Крыма, оттуда отправить посылку в китайский город обошлась в 1489 рублей в прошлом году, а когда отправлял на склад в России в Новосибирск с меня взяли 350 рублей. В первом случая я отправлял IPhone 5C который пришёл с разбитым экраном, во втором случае тоже был смартфон но другой фирмы.
  • Dimon_
  • 18 августа 2017, 16:50
Подтверждаю. Отправлял битый планшет. В упаковке, коробке и т.д. А это уже не «мелкий пакет». Обошлось в 1800 рублей. Это из Москвы.
А это уже не «мелкий пакет».
С чего вы взяли?
Откуда вы — без разницы, тарифы на всей территории страны одинаковы. Отправлять надо было не посылку, а "мелкий пакет(см. тарифы)", пол кило обойдется в 310 рублей, кило в 600. Платить марками, не вестись на песни работников почты и не платить таможенных сборов. Не оценивать, по мелкому пакету и так страховка 300 СПЗ, в рублях смотрите по текущему курсу.
Как в нашей почте можно не страховать Айфон? Вы рисковый парень!
Вы очень невнимательны, как я уже писал, за утерю мелкого пакета вам выплатят 300 СПЗ, это около 24000 рублей. Айфон, конечно дороже, но их в китае и не продают.
  • plata3
  • 18 августа 2017, 19:27
А в Китай можно слать наземным транспортом? И сколько будет идти пакет?
Идет в среднем две-три недели. Насколько помню, для мелких пакетов нет выбора, наземкой или авиа.
  • 21 августа 2017, 23:02
Да, нет.
  • Tolan
  • 18 августа 2017, 16:46
Материнская плата — это уже не совсем «мелкий пакет»…
Может с вашей точки зрения и не мелкий, а вот с точки зрения почты — он самый и есть ;)
  • 18 августа 2017, 17:22
не подскажете где это прописано на али? Смотрю в защите покупателя и там нет упоминаний о 1500 рублях и отправке…
  • DDimann
  • 18 августа 2017, 17:31
Смотрю в защите покупателя и там нет упоминаний о 1500 рублях
Это надо смотреть в почтовых тарифах своей почты…
  • 18 августа 2017, 17:58
Прошу прощения не совсем понял ваш ответ. Вы имеете ввиду, что упоминание о обязательной отправке товара стоимостью выше 1500 рублей обратно в Китай прописано в тарифах почты что будет доставлять ко мне посылку? Можете мне дать ссылку если вас не затруднит. Никогда не читал правила али, поэтому не знаю где это…
  • DDimann
  • 18 августа 2017, 18:19
Мне вроде показалось, что 1500 — это что с людей за отправку почта требовала.
Значит, невнимательно прочитал…
  • zirka
  • 18 августа 2017, 17:57
покупал роутер Xiaomi Router 3 за $27, был существенный дефект. Требовал $20 возврата. Спор закрыли в мою пользу, никуда ничего не отслылал. Питание починил после вскрытия роутера, теперь все работает.
Али страхуется от пионеров, снимающих фейковое видео и требующих безусловный возврат, вот и все.
или может страна у вас такая
  • 18 августа 2017, 18:02
пруф пожалуйста! в течении последнего месяца по 2 м спорам каждый под 30$-не отправляя товара взад-отсудил по 70% с каждой покупки!
а то что площадка стала-УГ-согласен! предпочитаю покупать там где можно платить через палку!
  • 18 августа 2017, 18:09
Вы пруф хотите, что было год назад. Если мне пришел не рабочий товар то я хочу 100% компенсацию, а не каждому хитрому китайцу отдавать 30% за его супер качественный товар.

К примеру есть такой заказ

Было сделано видео распаковки посылки и тут же запуск материнской платы, видео загружал часа 3 на али, так как вес его был весьма большой. По скрину видно, я запросил полный возврат, а китаец запросил отправить ему товар, а он вернет деньги в итоге я не отправил товар и не получил денег, за 500р из мухи слона делать не мой конёк.

За ради интереса я долблю тех поддержку каждые 3 дня, чтобы открыли мне спор. Они говорят мы на вашей стороне, заявку отправили, но заявки на повторный спор отклоняют.
  • 18 августа 2017, 18:23
я насчет правил-и сейчас и год назад таких правил не было! я на али очень давно и имею более 1000 заказов-поверьте-правила я отслеживаю!
а вот прося 100% компенсацию без отправки товара взад-вы тупо рискуете быть забаненным( и 100% что али откажет вам)
либо отправляете взад товар(на свой страх) в надежде получить 100% возврата(что тухлый номер)
либо просите за него 2 трети от стоимости(что работает при норм видеоподтверждении)
как то так)
  • 18 августа 2017, 18:43
У меня чуть больше чем у Вас и с такой проблемой я столкнулся пару месяцев назад, когда при заказах свыше 1500р, али принудительно идёт на встречу не покупателю, а к продавцу. А аккаунт мне ни разу не блокировали, споров у меня более 10% от всех заказов, так как брак и не соответствие товара на али частая проблема. Перешёл недавно на Gerbest из 200 заказов 200 успешных, всё как на картинке и всё рабочее, да и ещё доставка в 90% случаев курьером на дом.
  • 18 августа 2017, 20:00
блокировка аккаунта-дело времени-все впереди
с Gerbest пару недель назад прислали нерабочий хваленый
Sunvell T95Z Plus-благо наказал через палку
насчет доставки с Gerbest-какую доставку оплатите-такой и довезут)))
а на али-да-при спорах свыше 20-30 баксов они говняют и подсуживают своим-НО-НЕТ ТАКОГО В ПРАВИЛАХ!
  • 18 августа 2017, 21:57
я на gerbest выбираю бесплатную доставку, и без трека, всё приходит, пока тьфу тьфу брак не прислали.
  • IGeras
  • 19 августа 2017, 19:49
Не советуйте людям бредятину. Ни в коем случае без трека и палки там не покупайте.
  • 21 августа 2017, 23:07
Да, я тоже заметил, что Али слегка поменял отношение и очень похоже на поддержку мошенников-продавцов.

Слегка прифигел, когда весной мне в споре отказали, хотя до этого точно с такими же проблемами одобряли 100% возврат, тут отказали, но я задолбал их всех за свои 12 у.е)) Заливал видео и скрины до тех пор, пока они не сдались.
Заметно, что изменилось отношение.
  • Rascal
  • 18 августа 2017, 21:00
А Вы думали что в споре на частичный возврат(70%) стоимости заставят обратно отправлять?
То есть вы заказываете товар за 100$, запрашиваете частичный возврат(70$), а али и говорит: отправь товар обратно продавцу и тогда мы вернем тебе 70% от его стоимости?
  • abramov1
  • 18 августа 2017, 18:07
отправить обратно, что по цене выходит в моём случае 1500 рублей.
Как-то дорого у Вас :)
В моей России дешевле.
Почтой России мелкий пакет в США рублей 300.
ЕМС Почтой России в Японию рублей 500
Почтой России в Китай рублей до 300.
Все отправления были до 1 кг.
А можно ссылка на эти нововведения? Почитать хочется, может уже пора завязывать с Али?
  • xxxtaz
  • 19 августа 2017, 08:23
Тыкните носом где и в каких новых правилах написано подобное?
  • 19 августа 2017, 09:00
А как вы назовёте то, что выбор перед клиентом уже не предоставляют, если товар стоимостью свыше 1500 рублей. Раньше если товар пришел разбитый, не рабочий, то при запросе о возврате 100% суммы от заказа, возвращали денежку, сейчас же при 100% запросе денег, говорят чтобы слали товар обратно, а это удовольствие лично для меня не дешевое.
  • xxxtaz
  • 19 августа 2017, 09:11
Назову это Вашим личным опытом. Но Вы почему-то сослались на какие-то правила. Где они?
  • 19 августа 2017, 09:44
Потому, что раньше таких проблем не было, а в этом году такая проблема появилась, поэтому следует то, что есть какие то новые правила на aliexpress. Я заказываю много, на весь таможеный лимит, поэтому заметил вот такую ерунду, если кто заказывает мало, либо мелочь, то те и не заметят.
  • 19 августа 2017, 08:46
Любой товар свыше 1500 рублей заставляют отправить обратно
боюсь, вам просто не повезло или вы не проявили настойчивость. Частичный возврат получить можно. В крайнем случае, никто не отменял чарджбэк (в т.ч. и на полную сумму без возврата товара).
  • 19 августа 2017, 08:57
на полную сумму, выбор на отправку, либо возврат не предоставляют, смотрите скриншот выше, если товар дешевле 1500 рублей, то предлагают два варианты на выбор. Возможно нужно было просить меньше, тогда возможно был бы другой вариант, в следующий раз буду просить меньше, так как выхода из ситуации нет, отправить обратно те же деньги выходит.
  • 19 августа 2017, 09:54
Просите 99.9% стоимости товара.
  • 19 августа 2017, 10:16
в следующий раз буду просить 90% от стоимости, то фокус на 99.99% точно не пройдёт.
  • 19 августа 2017, 10:23
Может просить и 100%, при отказе напишете заяву в свой банк и потребуете чарджбэк. Только чардж вещь небыстрая, месячишка 2-3 займет… История из относительно недавнего.
  • 19 августа 2017, 20:15
оплата у меня через виртуальные деньги(
  • 19 августа 2017, 20:49
вот еще тоже не понимаю увлечение всяческими вебманями и яндекс-деньгами… Впрочем, должны и у них быть какие-то процедуры, разбирайтесь
А3 аккаунт и никаких проблем никогда
  • Hegy
  • 18 августа 2017, 15:46
Можно ссылку на упомянутый обзор?
  • 18 августа 2017, 15:53
Это вы про что?
Увидел на Mysku положительный обзор этих кроссовок
  • 18 августа 2017, 16:12
Извиняюсь, подзабыл — 2 месяца прошло. Мне напомнили — это я отзывов из России на сайте продавца начитался. Там всякие — положительных много.
  • Rei77
  • 18 августа 2017, 16:07
Повезло с продавцом — я уже зарекся покупать чтото дороже рубля на али — см пост выше, был случай когда купил обувь, указал конкретный размер — прислали на размер меньше — зная правила связался с продавцом — договорились что пришлет то что заказывал но правильного размера — но после подтверждения и 5* — заказ закрыл — продавец дал трек — пришли тапки правильного размера но… как в ашане за 500р). Надеюсь кого-то предостерег
  • 18 августа 2017, 17:54
Где подобные правила оглашены? Или это такая особая форма самоистезания?)
  • Rei77
  • 18 августа 2017, 23:52
Читайте защиту покупателя на странице товара — может и аналогии к себе проводить не будете, для совсем ленивых — либо отправляете товар за свой счет продавцу обратно и надеетесь на его честность, либо опять-же открываете спор с сомнительным исходом, либо пытаетесь договориться с продавцом — по факту защита покупателя от площадки ограничивается дешевкой до 10 баксов — до этой суммы все споры выигранны
  • AlxTr
  • 19 августа 2017, 02:43
На странице товара.

плохо моего размера нету
  • dcsimper
  • 18 августа 2017, 16:17
наверное длинна стельки 30см, а не кроссовка…
  • 18 августа 2017, 16:23
да верно, и на ноге все это болталось
  • SotM
  • 19 августа 2017, 00:39
Длинна или длина?
  • 19 августа 2017, 08:47
длинннна
  • SotM
  • 20 августа 2017, 19:02
Возможно, что количество букв «н» в этом слове прямо пропорционально длине обсуждаемого предмета.
  • 18 августа 2017, 16:20
Напишите хотя бы название этих кроссовок… Keep Running? Кстати, на стельках по видимому указан наш размер: на больших — 45 на подошедших — 43… Китайцы, они такие китайские… Нам не понять порой их восточную мудрость… Или замудренность…
  • 18 августа 2017, 16:25
на обоих кроссовках Keep Running. На первой коробке было Saguaro написано. На второй — ничего, кроме размера — 9
  • 18 августа 2017, 18:04
Как вы намеряли себе стопу в 27.5 см, если даже по предоставленному вами фото у вас стопа 26-26.5? Почему собственно вам пришедший 9ый и оказался впору.
  • 19 августа 2017, 11:58
Не знаю кому и для чего я доказываю. Вот — стриженная нога в свежестиранном носке. Надеюсь не обвинят в том, что за ночь нарастил. Обратите внимание, что нога упирается в коробку, а линейка строго перпендикулярна рулетке. Нога, кстати, также моя, не соседская.

ногти покрасить, ноги побрить :))
  • abyrwalg
  • 19 августа 2017, 14:21
считаете, что пол можно не менять?
  • spoook
  • 18 августа 2017, 17:29
в таблице продавца четко написано что 27. 5 см это 10.5 — 44 й нафига ты взял 11?

по линейке по твоей фотке мне видется 29 а не 30
  • 18 августа 2017, 17:59
Вы немного заблуждаетесь. У продавца в таблице 27.5 — это не показатель длины стопы, а показатель стельки. Другой вопрос как автор намерил себе ступню 27.5, если по его же линейке там 26-26.5 :)))
Комментарии интереснее самого обзора обуви :)
Хотя и обзор хороший. Мне кроссовки понравились. 14 то баксов они точно стоят.
  • 18 августа 2017, 18:37
Отвечу всем заинтересовавшимся моими сантиметрами: продавец подправил таблицу размеров (может не без моей помощи). Ранее 27,5 см по его сетке соответствовало 11 US. Брал чуть больше размер, чтобы не выдавить большим пальцем носок обуви, случалось иногда. Скрин ранней таблицы не сохранял, вроде и незачем было.
  • xpm
  • 18 августа 2017, 19:19
27.5 это вроде в нормальной обуви 9.5, но китайцы могут шить по разному, ещё и продавцы такие бестолковые, они просто продают, ещё не указывается полнота обуви, подобную обувь как у вас проще купить на рынке, с нормальной примеркой.
  • seavovk
  • 18 августа 2017, 19:46
Какой размер US Вам прислали во 2-й раз и как он подошёл на Вашу ногу 265 мм.?
  • 19 августа 2017, 11:24
нога 270, US — 9.Чуть с запасом, нормально.
  • 19 августа 2017, 11:27
26,5 когда беру маловаты, носок выдавливается.
  • 18 августа 2017, 20:20
Напомнило, как я на днях хотел купить онлайн стиральный порошок Ариель 9 кг. за 9 долларов якобы из Европы. Прошерстив немного интернет оказалось, что порошок действительно из Европы, но фасуют его далеко не на заводах P&G.
Вот ссылка на катаалог нормальной обуви. Там надо заказать от 50 долларов (для России, возможно, сумма меньше) чтобы добавалилась стандартная доставка (12.5 долл.), ну и код FLASH10 дает -10% к заказу.
PS. Пока писал сообщение заметил, что полосок 4, а не 3, но переписывать не стал.
  • fds2002
  • 18 августа 2017, 21:12
полно «немецких» порошков, сделанных в Польше. Даже штрих-код немецкий. Причем поляки не скрываются, существует сайт завода со всей инфой. Народ же берет мешками дешевый «немецкий» порошок, который по качеству — днище.
цена на странице товара с учетом vat или без? Почитал отзывы, в Россию доставка пары обуви 10 фунтов.
  • 18 августа 2017, 22:04
На сайте указана цена с учетом НДС. Когда вы добавляете товар в корзину и выбираете страну (вроде бы все страны кроме Великобритании), то цена уменьшается на 20%. Доставка двух пар будет стоить теже 10 фунтов (13 долларов).
пишут 16фунтов за две пары
  • 18 августа 2017, 22:56
спасибо, мне это определенно нравится)
  • 18 августа 2017, 23:30
Жаль, что там коды на скидку не всегда можно найти. Весной пришлось покупать без скидки. Была подходящая пара асиков и срочно нужны были кросы.
  • GorBest
  • 19 августа 2017, 10:30
Express Delivery (£24.96) для Украины на одну пару. Спортдирект намного интересней тогда.
P.S. На две пары Standard Delivery (£9.99)
  • piliks
  • 18 августа 2017, 21:35
Я вот тоже, зарёкся покупать шмотки по инету(алиэкспресс)! Была зимняя куртка, майка, шорты — нечего с размерами не подошло, хотя брал на пару размеров больше, всё мало. Единственное удачное приобретение — кепка :-)
  • Alexli
  • 18 августа 2017, 22:00
Не покупайте эти кросовки, подошва стерлась за месяц.
  • Art3000
  • 19 августа 2017, 00:25
по пункту 18, можно возмущатся и открывать споры? вроде на шару же…
  • peeoner
  • 19 августа 2017, 00:43
Никогда не брал обувь у китайцев… хоть и порывался не раз… все потому что… в оффлайне не всегда угадаешь, а тут и подавно.Брал в начале лета трекинговые ботинки, в одном из супермаркетов… так там как обычно стерлась подошва… Для себя вывод сделал… что обувь нужно брать, только фирменную(есть положительный опыт с Ральфом). Сейчас читаю отзывы, в поисках обуви, и такое ощущение, что все фирмы стали халтурить( Как выбирать теперь не понятно
  • dop2000
  • 19 августа 2017, 05:11
Что же вам так не терпелось обзор написать? Это же обувь, её надо поносить, чтобы понять, хорошая она или нет!
А из вашего обзора ясно только, что размерная сетка не совпадает и внешний вид красивый.
  • denM
  • 19 августа 2017, 08:32
Стелька или две стельки, не?
  • denM
  • 19 августа 2017, 08:33
Кстати:

На али можно купить прошитые, именно прошитые (а не имитацию прошивки) кроссовки.
Встречались кому.

Автору — обзора — прошейте их (в мастерской, цена вопроса — 250-300р), и проносите раза в 1,5 дольше.
  • botanaut
  • 19 августа 2017, 12:03
Нормальная прошивка действительно надежно держит подошву, в отличие от «кетайского» клея.
Но тут нужен оптимум — бывает, что подошва стирается/лопается раньше, чем отвалится из-за плохого клея/качества проклейки. :-)
  • dave00
  • 19 августа 2017, 15:06
Купил такие синие. Сезон относил, думаю и следующее лето проходят. Носка ежедневная в любую погоду и в авто. Своих денег однозначно стоят. Удобные, лёгкие. Очень доволен и буду брать ещё. Запах пропал через пару недель. Стелька вытаскивается. Немаркие. В прежние годы брал адидасы за 3000 — носились по 3 года, если эти полтора сезона отходят — вообще хорощо.
Изначально заказал на свою ступню 27,5 см длиной размер № 11
А вторые кроссовки пришли с №9? На фото на стельках написан наш привычный размер? 45 и 43?
Можно не отвечать, разобрался сам.
  • 21 августа 2017, 23:13
Я всё давно засматривался на Али на Мидзуно, но покупать их там за 80-90 у.е… как-то странно для меня))
Нужны для бега. А ближе нигде не продаются.
Очень хорошие кроссовки. Хожу уже как 5 месяцев по 10 км очень часто ( работа такая).
Советую эти кроссовки. Мягкие удобные воздух проходит. Падошва не скользит.