Пневмоклин. Вскрываем автомобиль, двигаем мебель…

Здравствуйте. Продолжаю цикл мини-обзоров товаров для автомобилей с Aliexpress. Хотя этот товар можно использовать не только для автомобилей. В обзоре я расскажу о наборе из трёх пневмоклиньев разного размера с помощью которых можно вскрыть закрытый автомобиль, отодвинуть или приподнять мебель, закрепить при установке дверные или оконные коробки… Применений множество, только напомню, что вскрытие чужого автомобиля без согласия его законного владельца является преступлением. Если вам интересно – добро пожаловать под кат.

На момент покупки товар стоил $16.50, еще 3 доллара были сбиты купонами. В итоге три пневмоклина обошлись в $13.50. Эти купоны и сейчас доступны со страницы товара. Спецкупон али на 2 доллара и купон продавца на 1 доллар. Эти купоны суммируются.

Товар е-пакетом был доставлен за 8 дней:

Конструкция пневмоклина крайне проста.

Груша со шлангом, как у ручного тонометра:

Ей накачивается воздух в подушечку из прочной прорезиненной ткани. У груши есть колёсико, закрутив которое подушку можно накачать, а открутив – выпустить из подушки воздух.

Внутри подушки находится твёрдая вставка, что бы пневмоклин можно было легко засовывать в узкие щели:

Накачанный пневмоклин:

Второй пневмоклин:

Третий:

Все три пневмоклина накачаны:

Наверное, многим довелось встретится с тем, что их машина или машина друзей не открывается. Сел аккумулятор, сдохла сигналка, а тяга для открытия ключом к замку не подключена. Или другой случай. Ключи остались в машине, а машина встала на охрану и заперла двери.

Вскрыть автомобиль, ничего при этом не повредив, по времени займёт не более пары минут. И я ещё раз предупреждаю, что за вскрытие, без согласия владельца, чужого автомобиля влечёт за собой уголовную ответственность. Тренируйтесь лучше на кошках своих машинах или машинах друзей, у них на глазах, которые поспорили с вами, что их то машину вы никогда не откроете. ))) А лучше используйте этот полезный инструмент в более мирных целях.

Принцип использования – крайне прост. В случае с автомобилем – вставляем пневмоклин сверху двери, дверь отжимается, берется упругая стальная проволока, с помощью которой открывается фиксатор двери, или дверь проволокой открывается за ручку изнутри.

В случае с мебелью, например, нужно проложить кабель, пневмоклин вставляется между мебелью и стеной, или подсовывается под мебель.

При установке дверных или оконных коробок, коробку можно удобно расклинить пневмоклиньями, чтобы правильно закрепить её на месте. Естественно, одного пневмоклина для этого мало.

Применений может быть множество. Вот коротенькое видео о паре применений:

Спасибо за внимание.
Слабо верится, что после отгибания двери не нарушится её геометрия.
  • 17 августа 2017, 15:24
Это да, верхняя часть двери по сути рамка, согнуть ее скорее всего несложно.
Запостил видео с дверью, а оно уже есть. Даже несколько раз )). Убрал, чтоб не дублировать
  • 17 августа 2017, 15:26
Не нарушается. Нужно отжать совсем немного, что бы только проволоку удобно засунуть. Испробовано на множестве машин и не только мной.
  • 17 августа 2017, 19:18
Какую проволочку? У многих авто пока не откинешь не удобный курок даже для пальца за ручку хоть удергайся. У меня простые штырьки, но они скользкие и по форме конуса сделаны, проволкой их точно не взять, петельку натянуть можно, но соскакивает. Да и поди засунь эту фигулину. Надо оторвать внешний молдинг с резинкой, там сразу вниз, и упираемся в резинку, за ней поворот на 90 градусов в салон и там опять резинка, за ней поворот на 90 градусов вниз, небольшая ступенька из пластика и только потом уже салон. Ну и рамка прилично так наклонена к центру машины, так что отгибать прийдется прилично. А вы прикупили бред сивой кобылы. Старая железяка для разбортирования колес обматывается изолентой и вперед.
  • tianddu
  • 17 августа 2017, 19:33
проволока жесткая 4мм вам в помощь, залезет туда куда вам и пальцами не залезть )
  • batcoh
  • 18 августа 2017, 05:11
А я, на своей Хонде, и крючки пробовал дергать, и в центральный замок попадать — никак :( Пока ключи не выудил — не открыл. Потом попробовал изнутри — при закрытии кнопкой — крючки блокируются. Спасибо сынуле — часа 2 провозился :(
  • 18 августа 2017, 07:57
Еще раз какая жесткая проволока? При замкнутом замке дверь изнутри не открывается. Во вторых кнопки замка конусом и гладкие. Вы читать пробовали?
  • kalebas
  • 18 августа 2017, 12:37
При чем тут штырьки? Поджимают дверь и загнутой проволокой дергают дверную ручку изнутри, или рычаг багажника, в зависимости от машины. У жены шкода Йети, там вообще нет на дверях сверху штырьков, только светодиод. Ей вскрывали машину, когда сдох аккумулятора — без аккума там двери вообще снаружи никак не откроешь, даже ключом.
Поджали дверь, дернули рыччаг капота, подключили прикуриватель, потом брелком открыли дверь. Так, что, все индивидуально в каждом случае.
А агрегат безусловно полезный
  • 18 августа 2017, 13:13
При замкнутом замке дверь изнутри не открывается
Плохо читается?
Поджали дверь, дернули рыччаг капота
Повезло, не все производителя делают так что это можно сделать поджав дверь.
  • 18 августа 2017, 20:24
Дверь с ключа не открывается? У ВАГа? Не мо быть. Замочная скважина скорее всего под декоративной заглушкой.
Угу. У меня она там и была. А ещё в багажнике. Но жена ими ни разу не пользовалась за 10 лет и когда понадобились, то их и провернуть не смогли
  • 19 августа 2017, 17:45
WD-40 и терпение творят чудеса )))
За 3 часа большой балон вэдэшки не справился. Но за последний час справилась стальная проволка. А замки потом ещё 2 дня отмалчивался. Такого терпения в 300х км от дома не напасешся))))
  • 20 августа 2017, 10:34
Ну да, 300 км от дома — это решающий фактор ((
  • Jager
  • 17 августа 2017, 16:12
Вот вам пример :)
Вы хоть комменты просмотрели?… уже это видео выложено давно, только качеством получше.
  • Jager
  • 17 августа 2017, 16:47
Вот вы молодец :) я вам даже плюсик поставлю за это.
  • 17 августа 2017, 21:48
судя по всему он каждый раз так делает
  • Cremator
  • 18 августа 2017, 11:01
Зато какая экономия на покупке авто :D
  • Boriz
  • 17 августа 2017, 17:24
Случилось проверить на десятке, октавии и лексусе. Претензий на изменение геометрии от соседей не поступало. Но с лексусами завязал, забытые ключи из запертого салона «за спасибо» — бог им в помощь.
  • 17 августа 2017, 19:19
Я не думаю что вы юзали эту штуку, скорее всего ломик/фомка?
  • Boriz
  • 17 августа 2017, 19:50
А я помню, что юзал ;). И да, фомка тоже хорошее подспорье чуть раздать образовавшуюся щель, но вполне заменяемая добавлением одного-двух дополнительных пневмоклинов, о наличии которых желательно побеспокоиться заранее.
  • Bomzhara
  • 18 августа 2017, 03:17
На лексусе оказались такими жлобами, что только спасибо дали за работу? За вскрытие этого класса авто, вызванный на место «вскрыватель» минимум 3 тыщи возьмёт.
судя по тому, что он закрывается с ключами внутри, лексус был прилично в возрасте
  • lask06
  • 17 августа 2017, 20:22
товарищ вскрывал свою ауди ку7 в похожей ситуации с помощью надувного манжета от прибора измерения давления. Ничего не нарушилось в дверях (офигели все, и от крепости манжета, и от технологии, и от двери с закрытым стеклом, которая выгнулась)
  • Alex_74
  • 17 августа 2017, 15:20
Мебель двигать — лучше Лену позвать
  • 17 августа 2017, 15:23
А она не одна придет, она с Игорем придет.
  • 17 августа 2017, 15:32
А вы фанаат )
отвратительно дёргающееся видео. да и машина убитая совсем -отгибать дверь ломом можно, всё равно не заметно будет
  • 17 августа 2017, 15:27
Снимите одной рукой лучше, при этом делая второй что то. За машину — СПАСИБО. Я обычно минусов никому не ставлю, но вы уговорили.

К тому же все эти обзоры буквально на коленке сделаны, а времени у меня не так и много. Дубли делать не могу.
  • 17 августа 2017, 15:35
Не ссорьтесь.
Минусы вообще лучше не ставить.
И спокойную критику лучше принимать спокойно.
«Одной рукой открывал, другой при этом снимал» было бы вполне убедительно и достаточно.
  • 17 августа 2017, 15:41
А так этого не видно? Можно видео убрать. Текстовое описание использования у меня дано.
А стекло зачем опустили? Неспортивно. При отгибании рамки любит лопаться.
  • 17 августа 2017, 15:53
от полусантиметра — не лопнет
  • 17 августа 2017, 15:51
Да минусуйте дальше. Я не из-за того, что про видео написали минус поставил, а за то, что мою машину обос…
  • caliban
  • 17 августа 2017, 19:17
вот вы из-за дураков переживаете — как после первого обзора)
потыкал вам плюсики по окрестностям)
  • Tolan
  • 18 августа 2017, 17:17
Дружище, без обид — больно смотреть на вздувшуюся краску, даже под резинкой вдоль стекла вздутия от коррозии. Сними ржавчину, обработай хотя бы Мовилем…
  • 17 августа 2017, 15:52
Вы хоть полностью читали? Минус не за критику видео
  • nochkin
  • 17 августа 2017, 18:19
Я так понимаю, что минус за саму критику. А критику чего именно — уже не так важно.
Вот народ и среагировал что критику можно принимать спокойнее.

У тебя ведь классные обзоры. Я тоже удивлён реакцией.
  • Pash
  • 17 августа 2017, 15:27
Для моего общего развития: подскажите, а при каких обстоятельствах могут быть не подсоединены тяги к замку автомобильной двери. При наличии кнопки, ещё понятно. А почему ключной замок может быть не подсоединён?
  • 17 августа 2017, 15:29
Да очень часто. Почитайте для развития в интернете. У меня, например, с момента покупки тяг нет. Только кнопка. И у многих так.
  • Pash
  • 17 августа 2017, 15:34
Понятно. Сразу не сообразил: личинка на Ц, З,
  • 17 августа 2017, 15:37
Так у меня на большой и личинок нет.
Есть только контакты для подключения аккумулятора, если основной сел. Но там, как я понял, через диод. В одну сторону ток проходит.
  • shu2504
  • 17 августа 2017, 15:30
Чтобы нельзя было вскрыть проворотом личинки.
защелка сломалась, тяга слетела. тру стори, так сказать. ездили вызволяли человека. а то застрял в чигирях снаружи машины.
  • Aleg
  • 17 августа 2017, 15:31
  • 17 августа 2017, 15:35
Ахахах :) И главное таким элегантным движением выправил обратно угол двери.
Супер! У меня б сердце не выдержало так делать
еще остались автомобили у которых есть защелка такая?
автор видео сколько выпил, что так трясутся руки?
Автор, попробуйте, пожалуйста, приподнять шкаф от пола, получится ли. А то я недавно отодвигал шкаф от стены, котенок за ним застрял, так линолеум пошел волной, шкаф руками не приподнять, пришлось по линолеуму тащить.
А то что вы шкаф отодвигаете от стены этой штукой, причем в верхней его части, так это можно буквально двумя пальцами сделать, и бесплатно.
Вроде манжета от тонометра это сможет. Этот пневмоклин просто один в один.
А, вот увидел на фото — 0,26 Мпа. тьфу.
я мебель приподымаю автомобильным домкратом, пока ничего лучшего не нашел
  • Tolan
  • 18 августа 2017, 17:20
Это еще надо чтоб зазор позволил втулить домкрат…
  • 17 августа 2017, 17:02
Наклоняете, подкладываете кусок войлока/вспененного полиэтилена/тряпки, кантуете за другой угол или волоком.
  • tianddu
  • 17 августа 2017, 19:35
2.6 килограмма на квадратный сантиметр, в площади 5 на 5 см получаем 50+ кило 10 на 10 см получим 260 килограмм усилие))
  • 17 августа 2017, 20:34
можно буквально двумя пальцами сделать, и бесплатно.
Секцию вентмашины весом 250-300 кг запозиционировать с точностью до 8 мм. Можно конечно поупражняться и вдвоем-втроем поставить. Такими подушками в одно лицо ставится легко и непринужденно. Тоже самое когда надо в нише стены например вентканал отцентровать. Штука нужная и полезная. Пару за 10 можно брать, третья нафиг не упала)))
  • Lexeich
  • 17 августа 2017, 16:48
Намедни переезжал из комнаты в другую.
Скалка наше всё.
Кстати пианино в одиночку.
В своей работе я бы смог применить такой «клин». У нас в городе за 1,5 месяца жары, было 5 случаев, когда детей оставляли в машине. Использовали отвертку, под которую подкладывали перчатку, что бы не поцарапать краску и капроновую нить/проволоку. Такой клин поможет снизить ущерб имуществу граждан в ходе спасательных работ.
А для мебели я бы использовал ролики вот с таким рычагом
  • Aleg
  • 17 августа 2017, 17:42
  • 17 августа 2017, 18:22
Они там вообще оборзели. Просто вскрыл, и всё.
И кто буксирует погрузкой задней оси? А если там АКПП? А будет полный привод?
У нас такое запрещено. Вообще ни разу не видел у нас эвакуаторов без полной погрузки.
  • caliban
  • 17 августа 2017, 19:20
А если там..
а нехрен.
  • Sanja
  • 17 августа 2017, 19:23
Это вы ещё их тарифов не видели, нью-йоркских:

Regular Tow fee: $185.00
Heavy Duty Tow fee: $370.00
Overnight Storage fee: $20.00
Заднеприводную машину, а это как раз БМВ, можно так буксировать.
  • 17 августа 2017, 23:12
на видео машина с задним приводом
  • Leks62
  • 21 августа 2017, 17:14
Приезжайте к нам в Рязань… У нас эвакуаторщики в край о**ели, был случай, когда эвакуировали путем частичной погрузки автомобиль на ручнике. Ну и совсем молчу, про случаи, когда такие эвакуаторщики «случайно» на полной скорости проезжали ямы вместе с буксируемым авто, или про эвакуацию на штраф-стоянку на противоположном конце города, дабы тариф за эвакуацию был выше.
  • 17 августа 2017, 22:00
А если коробка автомат? заодно потом и коробку поменяют))
  • 17 августа 2017, 22:01
А если коробка автомат? заодно потом и коробку поменяют))

А для кого то лайкфак, как по цене штрафа поменять убитую коробку автомат))
  • Tundra
  • 17 августа 2017, 17:17
Ради этого и пришел, спасибо!
  • SIBIR
  • 17 августа 2017, 17:43
Вот подобной штукой можно тесную обувь растягивать.
кстати об автомобиле. реально работает

• FiL_In
  • 17 августа 2017, 18:39

ню ню
  • 17 августа 2017, 18:59
А у современных их вообще нет.
У меня была подобная ситуация. Уехал за 120 километров от дома. Дети и жена находились в машине. Оставил ключи в замке зажигания, чтобы им музыка играла, а сам на пол часа отошел на работу. Прихожу, все стоят возле машины, ждут меня. Все вышли с машины, нажав на дверную защелку, Хорошо, на работе коллега с таким сталкивался. Взял отвертку, полотенце, и проволоку. Зацепились за ключ, выдернули с замка, и вытащили. А так, пришлось бы ехать автобусом домой, за запасным ключом. Потом узнал, что есть профи, с такими вот как обзоре подушками, и по вызову вскрывают машины.
  • Creo
  • 17 августа 2017, 20:34
По вызову вскрывал заведенную закрытую машину, вызвал профиков: у них лицензия (показал все документы), проверил мои (благо всегда в портмоне ношу) на машину. Встал возле водительской двери, накрыл полмашины тряпкой, чтобы я ничего не видел — и через 1 минуту все открыл. Следов никаких. Цена вопроса была в 2003 г. — $50 :)
Мне одного раза хватило, урок запомнил. Теперь все время вытаскиваю с замка ключи, кто бы в машине не оставался.
  • bacs2
  • 18 августа 2017, 01:20
А я просто сделал дубликат(плоский) и ношу с собой в портмане, вместе с документами. Места занимает не много.Зато когда отдаю автов мойку или ремонт — отдаю зап.ключ и не надо со связки постоянно снимать(4 ключа + сигналка).
Так что так сделать намного дешевле…
Тоже вариант.
  • 17 августа 2017, 22:06
а если доки в машине что открывать не будет?) Или эй братан открывай доки в машине!-… Ой братан спасибо, слушай доки дома забыл а… в общем пока. я только а я только чемоданчик прихвачу с заднего сидения))

А пол машины накрыл чтоб хозяин не нервничал как металл рамки двери вытягивается)) Визуально следов никаких если сильно не гнуть, а на деле будет сифонить из под резинки)) 1-2-3 мм все равно не возвращаемая деформация идет. а любое потом подгибание на место это уже называется рихтовка, побочка усталость металла, и рамка будет дребежжать
  • 17 августа 2017, 23:14
у нас говорят, что вскроют, если обещаешь доки показать. а если их в бардачке не оказывается, то вызывают полицию
Сигналка с GSM управлением спасает от такого.
  • 17 августа 2017, 23:17
я в день покупки американского Форда 83-го года закрыл дверь с ключами в замке:) но там оказался очень хитрый профиль двери, что такая фигня насквозь так и не пролезла, плюс сама дверь очень толстая, что не отогнулась
  • shpunt
  • 18 августа 2017, 09:13
Встречал на ВАЗ лет 20 назад.
  • loran_
  • 18 августа 2017, 09:37
не знаю насчет гнуть двери, но как поясничный подпор в сидушку отличная штука :)
  • fiskar
  • 18 августа 2017, 11:53
прошу меня простить, невнимательно смотрел
  • Duremar
  • 18 августа 2017, 13:18
А если дверь без верхней рамки стальной, можно ли будет этим комплектом вскрыть, интересно? ))