Стальная перечница с выбором размера отверстий. Быстрообзор

Неплохая удобная баночка для соли, перца и других специй.
Пользуюсь с февраля. Пока что, доволен.

Не знаю почему, но в оффлайне у нас очень плохой выбор перечниц.
По крайней мере в ближайших хозмагах, в супермаркет я за таким товаром не ездил.
Везде продается вот такое унылое изделие.

Это нам подарили набор. Мне оно не понравилось и стал подыскивать интернет магазинах чего-нибудь, на замену.
Брал во времена акций на Тинидиле керамическую перечницу, тоже оказалась так себе.
И вот во время купонной вакханалии на Али я оторвался )))
Взял стальное яйцо, стеклянную баночку и пару стальных баночек.

Больше всего понравились стальные баночки.
Пару брал, потому что так гораздо дешевле. Лот из двух штук выходит всего 1,81$.
Высота баночки 75 мм, диаметр 50,5 мм. Объем 120 мл.
Перечница довольно крупная, вот так смотрится в руке.

Сыпется перец из нее замечательно.
Три раз сыпанул и вот что получилось, причем количество отверстий можно сделать и поменьше.

На этом быстрообзор закончен.
Торопыги могут идти покупать или просто закрыть обзор.
Для остальных подробности.
Вот так выглядит баночка сбоку.

Настройки пользовательского интерфейса.
Закрыто.

Мелкий перец.

Нужно меньше сыпать мелкого перца.

Средний перец.

Перец-горошек.

Если серьезно, то средние и крупные отверстия больше подойдут для других пряностей или соли крупного помола.
Вот такое округлое дно у баночки.

Откручиваем крышку. Хотелось бы несколько более выраженную резьбу.

Вот так выглядят внутренности новенькой баночки.

А вот так, перечницы в использовании.

При откручивании обнаружилась единственная проблема. Перец забивается в пологую резьбу.

Механизм выбора отверстий нисколько не забивается перцем. С этим никаких проблем.

На этом все.
Лично для меня эта перечница оказалась отличным приобретением. Одно из главных преимуществ, что отверстия можно закрывать и перец не выдыхается.
Если у вас рядом есть Икея или вы любите свежемолотый перец, то возможно, этот товар не для вас. Непременно поделитесь с остальными данной информацией в комментариях ;D
Всем добра!
И приятного аппетита!
  • 24 июля 2017, 14:27
как по мне прозрачная лучше, но я предпочитаю свежий помол
по старому поворскому способу
При чем тут «поварской способ»? Какой-то фрик давит перец и чо?
  • 24 июля 2017, 23:35
ну если вы беляшами питаетесь то наверно вам и не зачем
интересно а что про вас написано в википедии? или хотя бы на каком то заборе? или сколько книжек вы написали?
Ну про меня писалось в 4 книгах(выходивших в 2005-2008 годах). Еще будете чушь нести?
Да, статья в википедии про меня тоже была, в 2005-2007 году, пока я ее сам не удалил сказав, что считаю, что не прохожу по критериям значимости(хоть были возражения и на самом деле проходил).
  • 24 июля 2017, 23:52
ну в таком случае только на заботе можно что-то написать
  • 25 июля 2017, 08:32
На заборе нет модераторов(((
  • 25 июля 2017, 10:52
а что можно написать о человеке который в ресторане кроме беляша наверно не чего не ел
свежий грубый помол делает перец на много вкуснее чем та не понятная пыль которая продается как черный перец, еще чтоб перец стал немного вкуснее перед тем как его разводить его можно нагреть и он станет вкуснее, просто не всегда это выполнимо
  • Erik
  • 24 июля 2017, 14:29
Понравилось, куплю. Были б поменьше раза в два, для пикников было б удобнее.
  • 24 июля 2017, 14:31
Поищите на Али по словосочетанию «steel pepper»
Есть такие банки в двух размерах, но по-моему, второй еще больше.
Сперва прочитал не «стальная перечница» а «Старая перечница»
Ого думаю, уже и бабушек заказывать начали.
Ого, а вы батенька шалунишка)
  • 24 июля 2017, 15:28
И главное, весна то уж давно прошла, чеж вас так прет то?))) Может изменить чего надо — игрушек там каких прикупить или обстановку сменить)))
Я так несколько раз за сегодня прочитал проходя мимо этого обзора :)
Жена набрала несколько похожих в FixPrice: Набор: солонка и перечница с крышками
  • 24 июля 2017, 15:06
А в российском фикспрайсе в разных городах одинаковый набор товаров?
Просто у нас в Казахстане есть магазины с фиксированной ценой, но там все как то рандомно, потому что это не единая сеть.
  • ploop
  • 24 июля 2017, 16:01
А в российском фикспрайсе в разных городах одинаковый набор товаров?
Ну я такой же из фикспрайса пользуюсь, один-в-один как по ссылке выше.
Думаю, ассортимент разный, но товары одинаковы. То есть, где-то этой перечницы может не быть вовсе, а если есть, то та же.
  • 24 июля 2017, 16:04
Понятно.
Спасибо за ответ
На России есть несколько сетей с фиксированными ценами. Одна из сетей так и называется FixPrice и ассортимент в разных городах совпадает, да.
  • 24 июля 2017, 15:22
Даже лучше — стеклянная банка, видно сколько осталось.
  • 24 июля 2017, 15:41
Посмотрите самое первое фото в обзоре
У перечницы содержимое налипает на стенки и ничего не видно
  • 24 июля 2017, 15:53
На просвет то должно отличаться.
Если использовать под соль — то и не налипает.
Интересная штука, но больше как походный вариант. Лично я, давно пользуюсь мельницей, аромат свежемолотого перца. И в стеклянной мельнице, горошек не налипает на стенки.)
  • Booz
  • 24 июля 2017, 16:07
Посмотрел на заглавную картинку обзора…
Подумалось: перечница и солонка для автолюбителей в виде поршней… оказалось показалось…
  • Tundra
  • 24 июля 2017, 16:39
Да-да, будем вывозить металл из Поднебесной)
  • 24 июля 2017, 16:55
Автор, вы же вроде технарь? Из какого металла сделана? Магнитиком бы хотя бы проверить, поскрести.
Хотя я думаю, что за доллар никто не будет делать из нержавейки. А использовать в приготовлении пищи чермет — фуфуфу!
  • 24 июля 2017, 17:19
Автор вроде бы биолог.
Сталь магнитится, но это ни о чем не говорит.
Многие виды нержавейки тоже липнут к магниту.
Тем более на перечнице за несколько месяцев использования никаких следов ржавчины не появилось, поэтому я не переживаю.
Ну и насчет последнего. По вашему мнению все чугунные сковороды и казаны надо немедленно выкинуть из кухни?
  • 25 июля 2017, 08:32
Если бы не магнитилась, то говорило бы. Результаты эксперимента могут быть разными.
Я не просто так написал «поскрести» — снять покрытие с небольшого участка и посмотреть цвет, а потом возможно и процесс ржавения.
А сковороды и казаны не надо приравнивать. Прокалка, работа в кипящем жире — защита от ржавения, в отличие от мирно стоящей на полке и тихо ржавеющей китайской дряни. Да, любая китайская вещь за ~$1 считается дрянью, пока (в особо редких случаях) не докажет обратное. И если это связано со здоровьем, то процент еще меньше.
Стальная перечница
а где же испытание огнём, водой и магнитом?)

Непременно поделитесь с остальными данной информацией в комментариях ;D
скушновато тут у вас… ну поехали: потребность в специях обратно пропорциональна свежести продуктов;)
  • 24 июля 2017, 17:20
: потребность в специях обратно пропорциональна свежести продуктов
Следуя Вашему утверждению, на Кавказе и в Индии люди тухлятиной питаются?
  • 24 июля 2017, 18:16
В индии не нулевой вариант)))
как биолог вы должны понимать, откуда на востоке взялась традиция не есть свинину;)

всем рекомендую в качестве чтива на редкость приятно написанную статью в википедии
Вообще такие штуки у китайцев всегда видел за дорого, а тут прям копейки. Может не те видел…
С большими дырками наверно чтобы сразу горошек сыпать :)
  • 25 июля 2017, 08:33
Текст обзора прочитать — не вариант?
  • AlinaK
  • 31 июля 2017, 18:07
Штук -15 купила разных по купонам
  • 31 июля 2017, 18:43
Напишете 15 разных обзоров?
;)