Электронная нагрузка ZKEtech EBD-USB+ 35W 4A

• Цена: $25.56 (покупал за $15)

Здравствуйте!
Сегодняшний обзор я хотел бы посвятить узконаправленному устройству — электронной нагрузке от ZKEtech, модели EBD-USB+. Данное устройство отличается следующими особенностями: работа в связки с компьютером, возможность строить информативные графики с последующим сохранением в виде картинки или импорта в файл csv, поддержка современных протоколов быстрой зарядки от Qualcomm и MediaTek, максимальная мощность нагрузки до 35Вт, измеряемое напряжение и ток — до 21В и 4А соответственно. Подробнее далее в обзоре, кому интересно прошу под кат.

Начну с небольшого пояснения. Для чего вообще могут понадобиться подобного рода устройства? Заказывая в интернете или покупая в местных магазинах сетевые зарядные блоки, портативные аккумуляторы, мы можем нарваться на откровенно негодное или вообще на подделку. К примеру зарядка вместо заявленных в характеристиках 2А на деле может выдавать только 1А или внешний аккумулятор при указанных 10000мАч имеет в реальности только 5000мАч. На глазок определить соответствует ли данные товары своим характеристикам конечно же невозможно, вот тут то к нам помощь и приходят подобные герою обзора приборы. Вариантов их огромная масса, начиная от самых простых резистивных нагрузок за пол доллара (к которым еще нужно докупать юсб тестер), до почти профессиональных, продвинутых моделей с дисплеями, с возможностью строить информативные и красивые графики.

Я уже долгое время активно использую при тестировании внешних аккумуляторов, электронную нагрузку так же от ZKEtech, но меньшей мощностью — EBD-USB 25Вт. В принципе она меня во всем устраивает, но появилась необходимость в еще одной.Покупать снова ту же модель было как то не интересно, я хотел попробовать что-то другое и в конечно итоге мой выбор пал на модель EBD-USB+. Производитель для нее заявляет следующие характеристики:

Особенности
Тип устройства: электронная нагрузка
Модель: EBD-USB+
Мощность: 35W
Измеряемое напряжение: 0.05-21V
Измеряемый ток: 0.01-4А
Питание: 5В, MicroUSB (кабель в комплект не входит)
Порты: USB2.0
Поддерживаемые протоколы: QC3.0, QC2.0. MTK-PE
Рабочая температура: -10 +60 гр °С.

Т.е. как можно заметить, какой-то феноменальной разницы между прошлой моделью в характеристиках нет. Увеличилась мощность нагрузки до 35Вт, а измеряемое напряжение до 21В. Нижний порог по току уменьшился до уровня — 0.01А, а максимум остался тем же — 4А. Так же кто-то писал что точность у новой модели стала выше, проверю чуть позже.

Программное обеспечение можно скачать с официального хранилища файлов ZKEtech: pan.baidu.com/share/home?uk=1345244697#category/type=0
(программа называется eb_v1.8.5en_дата выхода.rar и она универсальна, подходит как для EBD-USB 25Вт так и для EBD-USB+ 35Вт ).
upd. Залил ПО отдельно:
Версия от 5.06.17
Версия от 7.10.17
Ссылка на загрузку ПО через официальный сайт: www.zketech.com/nd.jsp?id=15#_np=101_304
Но магазин заботливо отправит вам этот файл на почту, так что об этом можно не беспокоится.

Внешний вид
Поставляется прибор в антистатическом зип-пакете. Для такого, скажу не дешевого устройства слишком простая упаковка. Продавец тоже не стал заморачиваться и отправил просто в обычном желтом пакете, хорошо доехало в целости!

В комплекте кроме самой нагрузки больше ничего нет.

Внешне выглядит так:

Нижняя часть закрыта защитным кожухом из прозрачного пластика.

Питание осуществляется через вход microUSB, кабель в комплект не входит.

От младшей модели визуальных различий тоже не много, добавили металлическую защиту для вентилятора и перенесли светодиод на сторону входа microUSB, теперь он прячется под текстолитом и не слепит в глаза. Размер алюминиевого радиатора, как и его форма остались прежними, разве что перекрасили в золотистый цвет. Но я видел модели EBD-USB 25Вт, у которых радиатор был в два раза меньше чем у моего экземпляра, не знаю от чего так, может то были старые ревизии или подделки?!

Визуальное сравнение с прошлой версией EBD-USB

Внутреннее устройство
Теперь коротко расскажу о том на чем построена данная электронная нагрузка: основной элемент обеспечивающий нагрузку это полевой транзистор IRLZ44N, измерительный шунт DALE R015F, контролер STM8S103F3, двойной операционный усилитель MCP6002I и микросхема — контролер, отвечающая за работу интерфейсов usb PL-2303 SA

Тестирование
Первым делом, перед тем как приступить к работе с устройством, нам обязательно нужно скачать и установить на компьютер программу EB Tester Software и драйвер, все это идет в одном архиве, ссылку на который я давал еще в начале обзора. После установки необходимого ПО, берем кабель microUSB и соединяем ПК с нагрузкой. Кстати ток потребления ее составляет 0.02А, который поступает от компьютера и ни как не будет влиять на показания измерений.

При запуске программы EB Tester Software нас встречает окно как на картинке снизу. Условно его можно поделить на три секции: поле для вывода графиков, нижнее поле текущего состояния и боковое для ввода значений. Чтобы связь между ПК и EBD-USB+ была установлена, далее нужно нажать на кнопку Connect.

После этого над текущей датой и временем появится надпись Device:1 STOP, которая говорит что подключено одно устройство и находится в режиме простоя, не выполняет никаких действий.

В правом поле, в режиме Single Test нам доступны: текущее напряжение V, сила тока А, текущая мощность W, время прохождения теста; настройки — выбор режима ( их два, D-CC и Meter), тестовая нагрузка до 4.00А, напряжение захвата графиком, время (в минутах, 0 — без таймера). Для запуска теста указываем ток нагрузки и минимальное значение напряжения, нажимаем на кнопку Start. Чтобы остановить тест, логично понимать нужно нажимать на Stop. Adjust — дает нам возможность вводить коррективы в проходящий тест, без его остановки. Monitor — запускает постройку графика без запуска самого теста.
За 10 минут теста нагрузки при 4А, силовой транзистор прогрелся до 60 гр.

По умолчанию график строится только по напряжению и току, но можно добавить к ним еще и отрисовку графика мощности.

Auto test позволяет проверить тестируемое устройство на предел по току. Выставляем начальное и конечное значение нагрузки (А), минимальное напряжение до отключения, шаг переключения тока (0.1А) и шаг отрисовки графика (сек, мин.)

Для того чтобы перейти в режим триггера, проверки работы протоколов быстрой зарядки, переходим во вкладку Tools — Quick Charger Test. Открывается небольшое окно, вверху которого можно увидеть текущее напряжения (V), далее настройки QC2.0/3.0 и MTK-PE. Напряжения можно переключать вручную кнопками "+" или "-" (ручной режим Manual), а так же в авто режиме, который так же запускается кнопками «плюс»/«минус», но только однократно. В тесте QC2.0 происходит четкое переключение между 5-9-12В, в QC3.0 — идет плавное повышение +0.2В. Быстрая зарядка от MediaTek находится в само низу — MTK-PE, управляется отдельными кнопками "+", "-". К примеру если устройство поддерживает этот протокол то напряжение можно переключать между значениями 5-7-9-12В. Хотел бы заметить, что прошлая версия EBD-USB 25Вт не работала с MTK-PE, несмотря на заявленную поддержку. Более наглядно работу данного режима можно наблюдать ниже, нареканий к нагрузке здесь нет никаких, работают и переключаются все из заявленных. Если вы хотите проверить наличие того или иного режима в портативной зарядке (повербанке) нужно для начала запустить тест нагрузки, к примеру током 0.50А. Это не даст мобильной портативной зарядке отключится из-за бездействия. Для сетевых зарядок такую процедуру проводить не нужно.

Режим Meter или измерителя, позволяет замерять проходящий через электронную нагрузку ток. Это дает возможность к примеру, наблюдать как заряжается телефон, повербанк, сколько энергии вливается в их аккумулятор и т.д…

В отличие от EBD-USB в режиме Meter, у данной модели появилось дополнительное окно с показом напряжений по линиям данных D+ D-.

Доступна калибровка и обновление прошивки (пункт не активен ни в EBD-USB, ни EBD-USB+).

upd.20.11.17 Оказывается, чтобы войти в режим прошивки (чтобы этот пунк стал активен), необходимо проделать следующее: переворачиваем тестер, находим под защитным стеклом четыре отверстия. Берем кусок проволоки или пинцет, закорачиваем самые крайние из них. После этого подключаем наш тестер к ПК, открываем приложение, но не нажимаем на кнопку Connect. Далее заходим в раздел с обновлением прошивки (он активен), нажимаем на — identify, после чего появится возможность выбора нашего тестера ( в данном случае будет написано EBD USB +) и жмем Update (обновить). Процесс занимает меньше минуты. После этого отключаем тестер от ПК, снимаем проволоку и пользуемся как обычно.
Версию прошивки можно посмотреть в крайнем правом углу (после нажатия на Connect).

Итак разобравшись с основными моментами работы программы, следом я проверил точность показаний в сравнении с мультиметром. Как видим замер напряжений двух нагрузок EBD-USB и EBD-USB+ и мультиметра показывает практически одно и то же. Точность на высоком уровне!

Замер тока сопровождается небольшой погрешностью, но в целом так же как и с напряжением уровень точности неплохой.

Заключение
Плюсы:
+ Высокая точность измерений,
+ Хорошая электронная начинка,
+ Защита вентилятора,
+ Информативные графики, возможность сохранять их в виде картинок bmp или файлов csv, dat,
+ Богатый функционал,
+ Возможность показа напряжений на линиям данных D+ D-,
+ Не высокий нагрев даже под максимальной нагрузкой,
+ Поддержка современных протоколов быстрой зарядки QC3.0/2.0 и MTK-PE,

Минусы:
— Сырое ПО,
— Зависимость от компьютера,
— Высокая цена

На этом все, спасибо за внимание!

• infino
  • 18 июня 2017, 18:31
Хорошее устройство, думаю себе купить что то похожее.
запилили бы они прогу на андроид, вообще бы отлично было б)
Интересное заявление, я могу сделать подобную электронную нагрузку с приложением на Android и Bluetooth. Вы готовы купить её за $25? Ну и кроме вас сколько есть желающих в этой теме?
Почему му бы нет. 25 баксов с учетом доставки. Как говориться, дайте одну
$25 с отображением на Android планшет? Сделаешь — пиши. Я в заказчиках.
Если добавишь ещё порты микроюсб, тайпси и лайтинг, то цены бы ей не было)
А так, да — готов купить и не я один мне кажется)
А такие есть с портами и постройкой графиков на пк, только цена космос.
Можно пример? Почитаю)
У меня-то есть переходник, но просадки через него неплохие, а при тестировании кабеля это важно)
Ух, вот это машина, столько настроек в таком маленьком теле) Тао не перестает удивлять, столько интересных вещей. Ещё бы заказывать безпроблемно и легко как на али)
С доставкой обычная версия выйдет в баксов 40-45$, что не мало. А так бы взял себе =)
  • 19 июня 2017, 02:22
На Али
Ого на али появилось за 68$, вот это цена!
Если добавишь ещё порты микроюсб, тайпси и лайтинг, то цены бы ей не было)
Если я добавлю все эти порты то цена ей как раз будет… гораздо выше $25
Ну вот, похоже целых 3 человека набралось…
И несколько намекают что такое устройство должо стоить около $60.
поверь их гораздо больше будет, когда ты выпустишь тестовый образец и сделаешь на него обзор)
  • u3712
  • 18 июня 2017, 19:52
Транзистор IRLZ44N ни в тексте описания, ни в SOA, не имеет спецификации для DC работы. Т.е. транзистор не может использоваться как источник тока. Кроме того, LL так-же противоречит работе в режиме DC.
У меня вопрос к автору обзора — не боитесь, что он сгорит (с дымом и спецэффектами)?
Ни у кого не сгорел, почему у меня должен?
  • u3712
  • 18 июня 2017, 20:39
Интересный аргумент.
#рукалицо
  • 18 июня 2017, 21:39
при мах 4А и мах 21В ничего там, имхо, не сгорит — этому транзюку оно что слону дробина, по току 10-кратный, по напряжению — двухкратный запас. Типичный транзюк общего назначения за рубль — ведро. Вы бы что предложили?:)
Запас по току и напряжению — это хорошо, только еще есть ограничение по мощности, которое у этого транзистора = 110Вт при 25С. Принимая во внимание «Linear Derating Factor» = 0.7 Вт/С, получим, что при температуре 70С, макс. мощность составит примерно 78.5Вт. На мой взгляд запаса нет никакого.
макс. мощность составит примерно 78.5Вт
При длительности импульта 10мс. На DC будет в 4-5 раз меньше
  • 19 июня 2017, 07:55
Он вообще не для линейного режима. И в даташите нет данных по току и мощности в линейном режиме. От куда вы их взяли?
из максимальных значений, там не оговорено ключевой это режим или линейный

да и передаточная характеристика у него похожа на непрерывную, хоть и построена для импульсного режима, но для системы с обратной связью это неприципиально, на мой взгляд.

Если взять например tl431, то это явно пороговый элемент, но он с успехом используется в «линейном» режиме, даже больше, этот режим для него основной, несмотря на характеристику вида

Согласен, что транзистор оптимизирован для работы в импульсных схемах, но это все тот же полевой транзистор, в котором ток стока пропорционален напряжению затвора.
Как он будет вести себя в линейной схеме можно выяснить только экспериментальным путем, что и делают инженеры поднебесной )
  • 19 июня 2017, 15:31
А теперь посмотрим другой график для транзистора SPW47N60C3, который пригоден для линейного режима:

А так выглядит тот же график для транзистора IRLZ44N:

Как видим линейный режим никак не нормируется, поэтому и говорить о нём вообще не приходится. Он конечно будет работать. Но вот как долго — неизвестно. Всё будет зависеть от частоты пользования нагрузкой и мощности, которую она будет рассеивать. Кстати, автор ничего не написал о температуре транзистора, а это очень важный параметр.
Под радиатором, при 4А 5В за 10 минут прогрелся до 60гр. В обозе про это есть.
За 10 минут теста нагрузки при 4А, силовой транзистор прогрелся до 60 гр.
  • 19 июня 2017, 16:09
Извиняюсь — проглядел. Ну значит можно смело считать температуру кристалла градусов в 70. Выше уже была посчитана максимальная рассеиваемая мощность этого транзистора при такой температуре, и это при том что он вообще не рассчитан на линейный режим. Да и 10 минут на 20-ти ваттах не так много, конечно если быстренько проверить зарядник или кабелёк — то это одно, а длительные тесты на максимальной мощности приведут к деградации кристалла. На сколько быстро это произойдёт — может знать только повелитель белого дыма. Так что транзистор лучше заменить, да и охлаждение его сделать получше.
у инженеров было 2 варианта:
1. сделать правильно на SPW47N60C3 ($20/шт)
2. сделать «выгодно» на IRL44 ($1/шт)

При написании дипломной работы выбирают первый вариант, при торговле в одной из миллионов одинаковых палаток на рынке — второй.

Таково мое предположение об истории установки неподходящего транзистора.

в комментариях ниже транзистор таки сгорел )
  • 19 июня 2017, 17:12
Поэтому всегда приходиться всё проверять и «допиливать».
сделать правильно на SPW47N60C3 ($20/шт
А чего вы не нашли по 100 долларов штука? О hexfet 3-го поколения вам ничего не известно?
при торговле в одной из миллионов одинаковых палаток на рынке — второй
Да. Бывшие радио-кружковцы второй вариант и выберут. Нормальные инженеры — никогда
  • 19 июня 2017, 20:04
У китайцев гораздо дешевле и даже божатся что оригинальные, а в промэлектронике больше 50 баксов выходит.
Мне IRFP240 нравится от Vishay. Недорого и надежно. Вишай их делает на hexfet3 — нормально на DC работает. 55ватт гарантированно во всем диапазоне
  • 19 июня 2017, 20:33
Посмотрел, недорого, но я не увидел графика на DC, да и нагрузка у меня на 60 Вт и я её собираюсь грузить на полную (и так мало).
Посмотрел, недорого, но я не увидел графика на DC
Да, его нет. Но это HexFet3. Он на DC работает нормально
  • 19 июня 2017, 21:31
Возьму на заметку.
там не оговорено ключевой это режим или линейный
Это оговорено в самом начале даташита. В его назначении. А для DC всегда строят отдельно график. Ну так, что бы вы были в курсе
  • 19 июня 2017, 22:09
там вроде как указано:
HEXFET Power MOSFETs are well known for, provides the designer with an extremely efficient device for use in a wide variety of applications. но вначале Fast Switching
Ну вот. Он для импульсных режимов. Тем более это HexFet5. Они для линейных не очень подходят. Но можно прикинуть максимальную мощность на DC по графику. Она около 20ватт в теории. В реальности может быть + -
  • 20 июня 2017, 01:04
а вы какой график имеете ввиду? и как получилось 20 Вт?
Safe area. Смотрите график 10ms, определяете максимальную мощность на диапазоне с небольшим запасом. Получаете около 100вт. Для 5го hexfet делите на 4-5. Это очень грубо. Точно — это взять их много и определять. Либо найти уже измеренные значения. Некоторые фирмы собирают информацию по работе мосфетов в линейном режиме и выкладывают pdf
  • 20 июня 2017, 20:42
IRFP260, в параллель ))
IRFP260 это очень хороший фет по цена/мощность в линейном. Многие серьезные фирмы используют
Шо, правда? А где об этом даташите написано? :)
  • 19 июня 2017, 22:07
Вот как бы тут:
Fig 1. Typical Output Characteristics При 4 В на гейте теоретический ток 60А, правда для 25 градусов, но Continuous Drain Current, VGS @ 10V = 33А. VDSS = 55V… но, судя по комментам — ошибся. Кстати, вопрос, а с чего взяли что там линейный режим ?:) Нуу это так…
Fig 1. Typical Output Characteristics При 4 В на гейте теоретический ток 60А
Pulse width 20uS. Смотрите описание
Continuous Drain Current, VGS @ 10V = 33А
Это в ключевом режиме. Фет полностью открыт. Работа в линейном режиме ни к первому случаю, ни ко второму не имеет отношения
Кстати, вопрос, а с чего взяли что там линейный режим
А какой он по вашему в электронной нагрузке? :)
Ни у кого не сгорел
А вы со всеми общались, у кого такая нагрузка? Внезапно
Вам совершенно правильно написали. Хотя по графику Safe Area я бы на него в режиме DC больше 20ватт не давал. Бо унесет с собой и источник
Есть более свежая версия ПО — 2017-06-05.

Окно с выводом напряжений на D+ и D- не получается закрыть или сдвинуть по экрану. Мешает.
Да, про ПО знаю, но все скриншоты уже были готовы прежде чем я заметил что вышла июньская версия.
Окно передвигается без проблем, не знаю почему у вас нет.
А если без постройки графиков (без ПК), но мощный (универсальный более или менее) тестер-нагрузку какой-нибудь с разными входами (обязательно), что посоветуете?
Например, что-то такое: aliexpress.com/item/35W-constant-current-double-adjustable-electronic-load-QC2-0-3-0-triggers-quick-voltage-usb-tester/32694646929.html — норм будет? Вижу, что нет триггера MTK'шного квикчарджа… Но его, наверное, можно как и квалкомовский — отдельным свитском принудить. Зато входы все в наличии.
Или может что-то есть лучше по соотношению цена/качество? (хотелось бы все таки до 20-ки зеленых...)
Ваш выбор и есть самый оптимальный. ДО 20$ сложно что то другое найти.
не пойму… что и АКБ 12в, можно им проверить...? есть куда крокодилы цеплять к этому эквиваленту нагрузки..?
Можно так
такие кончики, это самопал...? а как по части автомобильного АКБ, можно его этой примочкой «прогрузить..?
  • 19 июня 2017, 09:56
такие кончики, это самопал...?
Нет

С более дешевой пересылкой
  • 19 июня 2017, 02:33
Спасибо за обзор!
Брал год назад за $ 26.49, по ТТХ и схемотехнике аналогичный. Разница в кулере и добавили "+" в надписи.
Похоже на подделку, но утверждать не буду. У оригинальной USB+ золотистый радиатор с такой же защитой сверху.
  • 19 июня 2017, 17:28
Год назад «цыганских»)) в продаже не было, были только такие: 1, 2, 3,4. В программе EB Tester Software отображается как Device:EBD-USB+. Брал по рекомендации с этого обзора.
О я прям на днях тоже обзор делал!
Привет! Вы в видео сказали что часто теряется связь с устройством, такого еще ни разу не заметил ни с первой версией ни со второй. Но вот сырость ПО у меня проявилась в другом, автотест очень часто запускается только с пятого -десятого раза))
Я уже привык несколько раз клацать на старт))
У меня со второго раза. У кого меньше? ))
я нашел выход, это сначала запускаю тест допустим под нагрузкой 0.2А, затем уже в автотесте стартую с первого клика))
  • 19 июня 2017, 11:23
Приятное видео, посмотрел с удовольствием.)
Насчет ошибки по току в несколько %%, то по моим данным — только на очень малых нагрузках (меньше 0.10 А)

Насколько можно верить ZY1270 можно глянуть тут.

===
Насчет непоняток с *.csv — уточните о чем речь. Я, возможно, смогу предложить решение (оно было в одном из моих обзоров).
  • 12 января 2019, 14:59
спасибо! не могу плюсануть коммент, т.к. истёк срок)
  • 12 января 2019, 17:35
И Вам спасибо.)
Доброго дня,

Сгорел транзистор PHB108NQ03LT в девайсе, который расположен посередине (на первом фото).

Просьба подсказать на какой аналогичный транзистор (корпус D2PAK ) можно его заменить?
Думаю на любой с материнской платы или видеокарты. Даже если придется купить нерабочую материнку (по цене банки пива), это выйдет дешевле чем заказывать с али, плюс высокая вероятность что транзисторы будут оригинал.
  • 19 июня 2017, 18:15
Думаю там стоят импульсные — и не рассчитаны на линейный режим — сгорят. А вот у PHB108NQ03LT линейный режим заявлен, должен был работать — видимо перегрев.
Посмотрел в сети на материнки, но ничего в корпусе D2PAK не нашел, есть в корпусах TO220 и подобное. Но проблемка в том, что посадочное место рассчитано строго на этот корпус.

Относительно причины выхода — был не перегрев, а скорее всего резкое повышение тока, забыл убрать максимально значение нагрузки и все сгорело тихо и без дыма.
совсем скоро USB PD в массы пойдет, все по-новой покупать придется )))
Полгода назад точно такой же комментарий был оставлен под одним из моих обзоров. Время прошло, PD не видно)
  • 20 августа 2017, 03:22
Любопытно, что в ПО к таким нагрузкам нет вкладки Cycle Test. Интересно, почему заблокировали.
  • inko1973
  • 15 сентября 2017, 15:26
Если я Вас правильно понял, то нет вкладки Cycle Test потому, что для тестирования аккумулятора на разряд или зарядного устройства они подключаются в разъем впереди тестера, а при тестировании на заливку в боковой. аккумулятор. Т.е. необходимо физическое переподключение.
  • dSave
  • 12 ноября 2017, 11:48
Не могу скачать ПО по ссылке, нашел его на Banggood, но там какая-то проблема с кодировкой, отображается непойми что…
Может кто-то подсказать, где еще можно его скачать?
Пиши мыло в ЛС, отправлю
  • dSave
  • 13 ноября 2017, 15:43
спасибо!
upd. Добавил небольшое дополнение в обзор, касающееся обновления прошивки.
Что-то не получается найти свежее ПО. Никто не поможет?
залил на гуглдиск
drive.google.com/file/d/1lGwzzu0ZuJFok2RSLNMA5zbNFj3oOHMw/view?usp=sharing

версия от 1 февр 2018
оришинальная ссылка на скачку (смотреть в самом низу ****english.rar)
www.zketech.com/nd.jsp?id=15#_np=101_304
Если кому интересно, насчет прошивки устройства написал в оффициальный суппорт ZKE.
Спросил, когда нужно обновлять прошивку и нужно ли вообще.

Краткий ответ — если опция апдейта прошивки доступна в EB — то нужно.

Цитирую ответ суппорта
«Hi Andrew,
Please check in the software,if there's firmware option then please update it.Otherwise it's the latest already.
Best,
ZKETECH»
  • 12 января 2019, 15:17
Спасибо за обзор софта!
Долбаные китайцы с ZKE ведут линки на BAIKU, откуда без учётки не скачаешь ни софт ни мануалы… Задолбали уже со своими овнохостингами, которые Worldwide нормально не работают. Купил EBD-A20H, а он стоит истуканом…
  • 12 января 2019, 21:12
уже не стоит… скачал софт, а там в комплекте и мануал есть)
Итак у него внутри:
stm8s105k4t6c (интересно, можно ли сделать кастом прошивку или ещё как «улучшить» софт?)
4x 1R6
4x IRFP250M ( www.infineon.com/dgdl/irfp250mpbf.pdf?fileId=5546d462533600a4015356287bc71fda ) я не настоящий технарь, но похоже, что штуки хорошие.
Кулер 70mm*70mm*15mm AFB0712HB 12V 0.33A с местом до толщины 20мм, тихим не назвать.
привет. если кто тут есть. выложите плз софт для неё. я нашёл только 0320 билд, продавец рекомендует 1018 но ссылу давать не хочет, типа качай с сайта производителя. с которого не качается.
а всё нашёл. вот нормальная ссылка www.zketech.com/nd.jsp?id=14#_np=7_302