Манжета (23-32см) для плечевого тонометра

Эту манжету заказал на замену вышедшей из строя у тонометра A&D. У нас в городе они намного дороже.

Зашёл в гости к матери. Пожаловалась на сломанный тонометр. Точнее на худую манжету. Оказалось, она покупала уже на замену (и не одну), но они не служат долго. Давление бывает очень высоким. Получается, чтобы измерить, необходимо нагонять. В общем, история банально проста. Вот только дорогие они у нас.
Дырявые я взял домой заклеить.

У них два слабых места. Пропускают в месте соединения с пластмасской

и в месте спайки по периметру.

Там, где пластмасска, можно проклеить суперклеем. Второй случай самый сложный. Манжета из ПВХ.
Решил глянуть сколько стОят на Али. Оказалось, что раза в два дешевле. Две заклеил, одну выкинул. Но новую заказал.
Продавец дал полноценный трек, посылка дошла за месяц.

Упаковано было хорошо. Да и ломаться особо было нечему. Главное, что на таможне лезвием не полосанули. Любят они канцелярским ножом посылки вскрывать. В прошлом году так сумку порезали:(

Манжета была в пакете.

Абсолютно никакого запаха не было.

Всё как на картинке продавца.

Сравнил с манжетой от своего тонометра. Тот, что с синевой, мой старый. Новый (с Алиэкспресс) в серо-чёрных тонах.

Отличаются только в оформлении.

Проверил все швы.

Никаких замечаний.

Пора смотреть, что внутри. Стоит ли овчинка выделки? Расшил с краю несколько сантиметров.

Достал без проблем. Главное, чтоб без фанатизма.

Размер 13*24см.

Сравнил покупную с испорченной.

Здесь тоже никаких отличий. И материал и форм-фактор, всё совпадает.
А это, я так понял, дата производства.

Материал абсолютно идентичный.
Протестировал. Измерил давление. Сцепляется, расцепляется.…
Они абсолютно одинаковые.
В целом, покупкой доволен. Если нет отличий, то зачем платить в два раза больше. Не вижу смысла переплачивать, ну никакого.
Остальное покажет только время.
Вот в общем-то и всё.
Удачи!
  • 14 июня 2017, 21:32
О. Тут кстати к сердечку тонометр подкатился)))
Брал такую же. Подощла идеально. Работает отлично!
А примерка?
  • tixon
  • 14 июня 2017, 22:34
Ну это ведь не нижнее женское бельё )))
  • xkspy
  • 14 июня 2017, 22:45
нужна «груша», а то старая растрепалась и воздух пропускает. Кто нибудь в интернет-магазине покупал? Дайте ссылку.
Тоже для родителей искал. Сегодня озадачился — нашел!
aliexpress.com/item/Replacement-Black-Manual-Inflation-Blood-Pressure-Latex-Bulb-With-Air-Release-Valve-new-arrive/32758342930.html
  • xkspy
  • 15 июня 2017, 10:18
Спасибо! В принципе то что нужно, вот только одно сомнение, не короткий ли для трубочки, наконечник на «груше»? Не будет ли слетать без доп.манжета?

у меня как раз был как здесь на картинке, слева второй и там как раз наконечник длинее.
Приедет — посмотрим. Я надеюсь, что груша на родной клапан оденется, а китайский выкину.
  • Mr_Gray
  • 18 сентября 2017, 10:23
Оставил клапан родной, груша идеально подошла
моя банка туда не влезет))
Натянете на запястье и будет счастье(главное при замере не забыть поднять до уровня «банки»)☻
да пошутил про банку))
недавно озадачился покупкой подобного приспособления… так вот на рынке есть три основных размера, хотя в рамках этих размеров длина обхвата немного отличается. судя по фото, у автора как раз средний размер рукава. а так же попадаются довольно странные экземпляры с каким-то нереальным обхватом… то ли на ногу их одевают, то ли сразу на голову…
  • kskd
  • 15 июня 2017, 10:19
хороший обзор, но обязательно разберитесь с дешёвой ценой.
но обязательно разберитесь с дешёвой ценой.
Что не так?
низкая цена)
  • kskd
  • 15 июня 2017, 11:40
цены не бывают дорогими и дешёвыми.
цены не бывают дорогими и дешёвыми.
Подобные замечания кидайте в личку. Иначе, несправедливо получается: на одно сочинение несколько тысяч учителей (проверяющих)