Блендер Polaris PHB 0831L 850Вт

• Цена: $29.99 (цена плавает, то вверх то вниз)

Здравствуйте!
Сегодня мой рассказ будет посвящен ручному блендеру от компании Polaris, а конкретно модели PHB 0831L мощностью до 850 Вт. Ключевые особенности: быстрая доставка со склада в Москве, высокая мощность до 850 Вт, расширенный комплект поставки (блендер, венчик, измельчитель)…

Решил я поменять своего маломощного «старичка» Bosch 300 Вт на что то серьезное, а тут как раз предложили выбрать на обзор что то из кухонной бытовой техники. Выбор пал на более менее известный бренд Polaris. Рассказывать про него думаю нет особого смысла, знают его все и продукцию многие видели на прилавках в местных магазинах. Кому конкретно он принадлежит я так и не смог точно узнать. Вроде как компания российская с производством в Китае, но на самом изделии почему то красуется «Текстон Корпарейшин США». Если говорить о самой модели PHB 0831L, то новинкой ее назвать нельзя, продается как минимум полгода. Относится она к типу погружных блендеров ручного назначения с дополнительными насадками: венчиком и измельчителем. Кроме того есть привычная чаша — мерный стакан емкостью 0.7л (без крышки). Приставка L в номере модели кстати означает наличие некой подсветки, что имелось ввиду узнаем дальше по ходу обзора. А для начала технические особенности:

Технические характеристики
• Измельчитель: есть;
• Мерный стакан: есть;
• Венчик для взбивания: есть;

Упаковка и комплектация
Блендер поставляется в большой коробке из плотного картона с ярким рисунком. Коробка выполняет не только роль упаковки всего содержимого, но и для его защиты при перевозке, доставки до покупателя. Оформление с двух сторон, т.е. лицевой и задней одинаковое, отличается только язык текста (русский и английский). По рисунку можно даже не заглядываю во внутрь понять за вещь у нас на руках. Гордо красуется надпись 3 в 1, а так же низкий уровень шума, который проверим конечно же, но чуть позже!

Больше полезной информации можно найти на боковых сторонах. На одной из них кратко расписано о самом приборе, о его предназначении на восьми языках, русского среди них нет, т.к. вся лицевая сторона итак уже на нем.

Противоположный бок дает нам понять для чего используется каждая из насадок, ну т.е. основное их применение.
К особенностям можно отнести:
— 3 в 1: подходит для измельчения, взбивания, смешивания;
— Плавная регулировка скорости с подсветкой;
— Ножи особой формы для измельчения и смешивания;
— Режим Турбо;
— Измельчитель с 4 лезвиями — обработка продуктов в два раза быстрее;
— Насадка блендер из нержавеющей стали;
— Чаша измельчителя объемом 0.7л;
— Венчик из нержавеющий стали;
— Мерный стакан объемом 0.7л;
— Мощность: 850 Вт.

Еще фото коробки

Вместе с коробкой в посылке, которая к слову была очень плохо упакована, ни тебе защитной пленки, ни дополнительной коробки, лежала благодарственная бумага, она же — инвойс.

Рассмотрев подробно внешний вид «обложки» плавно перейдем к содержимому и для этого вскроем упаковку! Первым делом нас встречает кусок защитного картона и руководство пользователя под ним.

Инструкция достаточно подробная и идет сразу на нескольких языках, в том числе на русском. Есть и гарантийный талон, правда он не заполнен.

И вот наконец, убрал в сторону все лишнее мы можем лицезреть сам прибор с его комплектацией. Упаковано внутри все на совесть, не придерешься. Каждая из деталей находится в отдельном пакете, а так же обернута в картон. Все это в теории должно как предотвратить «болтанку» внутри, так и обезопасить от внешнего негативного воздействия при транспортировке.

В комплект поставки входит следующее:
+ Основной блок с электродвигателем;
+ Насадка блендер;
+ Чаша — измельчитель;
+ Мерный стакан;
+ Венчик;
+ Руководство пользователя и прочая рекламная документация.

Внешний вид
Основная часть (с мотором) эргономичной формы, выполнена целиком из пластика. Пластик покрыт софт-тач напылением, честно скажу я не большой его поклонник. Тем более для кухонного прибора, который в любом случае будет загрязнаться это не самый лучший вариант.
Длина сетевого кабеля всего 1 метр и для кого — то это может стать проблемой при подключении. Не у всех есть розетки рядом с рабочей зоной, а подключать через удлинители это не удобно и не практично. Конкретно для меня это не является минусом, розетка очень близко расположена к кухонному столу.

Для удобства хранения, есть пластиковое ушко.

Все управление прибором осуществляется за счет трех кнопок, расположенных на лицевой и на верхней его частях. На самой ручке видим две кнопки сделанные из резиноподобного материала, это кнопка питания (включения) и турбо режим. При нажатии на кнопку питания скорость вращения двигателя будет зависеть от той что мы выставим сами. Турбо же переводит в режим работы на максимальной мощности. Кстати хочу отметить, что нужно приложить некоторое усилие чтобы нажать и удерживать кнопки в таком положении. Ход у них большой, палец словно утопает в сам корпус прибора. Жаль что нет возможности простым нажатием просто включить, без необходимости удерживания. Но это не минус или изъян модели, данная конструкция используется в большинстве ручных блендеров.

На верхней части ручки расположен тот самый диск, с помощью которого мы можем регулировать скорость вращения. Сделан он из такого же софт-тач пластика что и сам корпус. Рядом с ней имеются десять отсечек, переключение происходит плавно без четкой фиксаций между положениями. Вокруг кнопки есть синяя подсветка, вот про нее и говорилось в описании.

На задней стороне блока имеется кратная техническая информация, а так же дата производства, в нашем случае это июль 2016 года.

В нижней части есть специальный выступ для фиксации насадок. Сами насадки устанавливаются путем поворота слева на право до характерного щелчка фиксации.

Основная насадка прибора это насадка блендер, выполнена из пластиковой головной части и трубки из нержавеющий стали.

Длина погружной части 155 мм, этого будет достаточно практически для любой емкости.

Насадка приводится в движение прямым вращением двигателя, без редуктора с шестеренками.

Нож как и сама трубка так же сделан из нержавеющий стали, внешний вид его можно детально рассмотреть на фотографии ниже. Кожух в котором он находится имеет диаметр 67 мм с пятью вырезами по периметру.

videotogif_2017.06.11_22.33.22.gif
Кроме насадки блендера в комплекте у нас есть универсальный измельчитель. Представляет он из себя пластиковую емкость объемом 0.7л с крышкой насадкой для вращения ножа. Внутри него находится металлический штырек с пазом, в который вставляется нож. На нижней же части установлены резиновые ножки (4 шт), помогающий удерживать чашу при измельчении. Если вспомнить мой старый Bosch, то в нем хоть ножек всего три, но зато они сделаны в виде присосок и лучше держаться на столе.

Нож имеет четыре лезвия, заточенные в противоположную друг другу сторону. Конструкция достаточно стандартная, пластиковая втулка и сами металлические лезвия, длиной 22мм.

videotogif_2017.06.11_22.26.32.gif
В комплекте к сожалению нет простой крышки, которой можно был бы прикрыть данную емкость и к примеру положить куда-нибудь на хранение. Та крышка-насадка что имеется в комплекте, предназначена для вращения ножа, сделана она опять же из софт-тач пластика. Устанавливается на чашу так же как и прочие насадки, путем проворота и доведения до щелчка. В процессе быстрого осмотра я заметил один косяк, между чашей и крышкой остается зазор и это как я выяснил позже, проблема не моего экземпляра, а модели в целом. Мелочь конечно, но неприятно такое видеть.

Следующим из комплекта рассмотрим мерный стакан. Здесь особо много говорить не о чем, он самый обычный, сделан из прозрачного пластика с носиком. Вмешает в себя 0.7л, но при желании есть запас на большее. Ножек снижу и крышки нет.

И в самом конце это венчик для взбивания, сделанный из нержавеющей стали в виде капли. Сама конструкция позволяет отсоединять его от пластиковой рукоятки, что облегчает мытье. В движение он приводится через редуктор, помещенный в рукоять, скорость вращения при этом на выходе снижается. В маломощных блендерах обычно устроено наоборот, скорость возрастает.

videotogif_2017.06.11_22.29.59.gif

Дополнительные фото

Тестирование
Перед первым использованием необходимо проделать стандартную процедуру, это вымыть с помощью средств бытовой химии все детали, контактирующие с едой. Основной блок мыть нельзя, если конечно вы не хотите его сразу же испортить. А теперь можно уже наконец перейти к практическому использованию данной модели блендера. Первая насадка, которая пойдет в дело это насадка — блендер. Основное ее предназначение это взбивание, измельчение, смешивание, эмульгирование. С помощью блендера готовят коктейли, супы-пюре, детское питание, соусы, т.е. в основном работа с нетвердыми веществами. Из всего этого многообразия я решил проверить насадку в работе с приготовлением йогуртового коктейля.

Для этого первоначально перелил 450гр черничного йогурта в мерный стакан, далее нарезал один банан и клубнику (8 ягод), которые так же ушли в чашу.

Начал с минимальной скорости, после минуты работы перешел на турбо режим. В общем после двух минут конечный продукт — ягодный коктейль, был готов. Никакого дискомфорта при работе с блендером я не испытал, благодаря высоким стенкам кожуха ножа ничего по сторонам не разбрызгивалось ( это видно по стенкам мерной чаши). Длина трубки так же достаточна чтобы насадку полностью можно было погружать в стакан. После окончания работы, можно помыть в ручную, металлические края кожуха обработаны и порезаться об них сложно.

Следующей насадкой, которая пошла в ход это насадка — венчик. Венчик используется основном для взбивания яиц, белков и сливок, молока и т.д. Чтобы сразу не нагружать взбил пару яиц на омлет.

Работать с насадкой легко, она маленького размера (150 мм в длину и 48 мм в самом широком месте) и ей легко можно маневрировать в узком мерном стакане.

Усложним задачу, смешаем яйца с мукой и сахаром.

На этот раз процесс оказался не быстрым и после 2 минут, рука стала уставать. И это не мудрено, ведь вес только самого блока составляет 545 гр и это без насадки.

В конечном итоге после 5-6 минут, тесто было готово и взбилось даже лучше чем моим старым миксером Philips на 400Вт с двумя венчиками ( не знаю отчего так, может из за формы венчиков).

Взбить белки для блендера так же не оказалось большой проблемой, для пробы я взял только одно яйцо.

Белок взбился и увеличился в два раза.

И последний тест для насадки — венчик, самый сложный, это смешать масло со сгущенкой. Изначально венчик просто не мог нормально крутиться из за холодного и густого масла. Я думал сейчас его вывернет и он сломается. Но масло немного согрелось и процесс пошел веселее. До нужного состояния пришлось почти 10 минут все это смешивать, блок стал теплым.

Универсальный измельчитель подходит для измельчения твердых сыров, овощей, мяса и рыбы, орехов и прочего. Ножа у нас два, поэтому в отличие от старого Bosch, работать должен быстрее.

Для того чтобы переработать одну большую луковицу потребовалось 2-3 коротких импульсных нажатия на турбо кнопку. Можно конечно и по дольше, но тогда наш лук превратится в кашу.

Мясо птицы, вареное.

Перерабатывается до состояния рубленного, за пять коротких импульсов в турбо режиме. В кашу мясо не превратилось, результат можно наблюдать на фото ниже.

Ну и напоследок, грецкие орехи.

Для равномерного измельчения потребовалось удерживать кнопку на минимальном режиме секунд 10.

Заключение
В конце, подводя итоги хотелось бы сказать, модель Polaris PHB 0831L звезд с неба не хватает, но со своими функциями справляется без проблем. Заявленный низкий уровень шума в действительности же это скорее маркетинг. Да, шума издает чуть меньше чем старый маломощный Bosch на 300 Вт, но все равно он присутствует. Особенно «громкие» в работе это насадка-блендер и измельчитель. Мои опасения по поводу плохо отмываемого софт-тач пластика оказались не такими серьезными, пластик легко моется, но остаются следы от пальцев. Покрытие кстати позволяет лучше держать основной блок в руке, плюс к тому еще и практичная эргономика.

Плюсы:
+ Хорошая мощность,
+ Эргономичная форма основного блока,
+ Все насадки легко соединяются и отсоединяются,
+ Металлическая «трубка» у насадки-блендер,
+ Приемлемый уровень шума,
+ Большой набор скоростей,
+ Справляется с поставленными задачами,
+ Многофункционален (взбивание/измельчение),
+ Качество материалов в целом не плохое.

Особенности:
• Большой вес,
• Софт-тач покрытие,
• Чаши без дополнительных крышек

Минусы:
— Короткий сетевой провод,
— Люфт между крышкой и чашей измельчителя,
— Тугие кнопки
— Нет ножек у мерного стакана

Владею около года чуть более слабой по мощности моделью (да и внешне отличается, но тем не менее в рамках производителя мне кажется можно сравнивать) PHB 0715a titan.
Из перечисленных минусов соглашусь только с тугими контактами. Люфта нет, ножки и длина кабеля совершенно не мешают.
Брал за 990(999р) в офлайне (купон или бонусные баллы, не помню уже).
Со всеми задачами справляется на ура, никаких косяков за время эксплуатации не замечено.
Супруга очень косо на него смотрела первое время ( что за фигную одноразовую я приволок за 1тр), но сейчас это отличный кухонный помощник.
  • Booz
  • 20 июня 2017, 15:49
Судя по статистике сейчас самая низкая цена за 2 месяца

Разница с оффлайном 500 р.
Связной — 2400, и, наверное, хотя бы год гарантии.
Вот вроде все честно, и заказано с али, но склад в Москве и бренд для России, который есть в любом магазине.
Как то у меня в мозгу не вяжет подобные товары с муськой. Был бы это хотя бы какой-нибудь ноунем.
Прочли мои мысли и облекли их в словесную форму))
  • u3712
  • 20 июня 2017, 16:08
Смотрю на анонс статьи:

Считаю упоминания о крутости модели в целые 850 Вт: — 4 раза на короткий абзац с картинкой.
Открываю статью и что я там не вижу?
Вообще-то, так и составляют рекламные статьи — вначале сбросить в сознание читателя рекламный [], затем про него как-бы забыть и ни коем образом не опровергать.
Главное — покупатель уже вдохновился цифрой 850, теперь он бросится покупать блендер, ведь он мощнее того миксера, что уже имеется.
Почему я заостряю внимание на рекламности мощности данного продукта? На ixbt иногда тестируют блендеры. У них бывают только фирменные модели, не царское дело возиться с китайщиной. Так вот, ни один блендер даже близко не подобрался к той цифре, которая на него декларируется производителем. «Обычный» обман — в 2 раза и больше.
В-принципе, хотя ixbt и живет за счет рекламы, но их обзоры вызывают (какое-то) доверие. Если уж они измеряют обман в мощности, то это уже сигналом к обязательности тестирования данной характеристики, для данной продукции. В статье об этом пусто. Зато в заключении есть:
«Плюсы:
+ Хорошая мощность,»
Написано же ДО 850Вт. а это может быть и 100.
Хотя имея брайн 850. не думаю что он у меня покажет такую цифру. я думаю тут указана макс мощность которую способен выдержать прибор. Далее — кирдык.
  • 20 июня 2017, 17:25
Написано же ДО 850Вт. а это может быть и 100.
У меня первый перф был 750Вт)))
  • Tolan
  • 21 июня 2017, 09:59
Об этом же подумал. 850вт — это можно бетон мешать…
  • wwest
  • 21 июня 2017, 09:45
Это теоретическая мощность, расчётным методом, от тока при коротком замыкании.Гы-гы-гы----
Это как бумбоксы от 6 батареек 300вт мощности в прыжке.
А ЛХ веруют!

А ваттметр купить тестер(тостер) нисмоггг.И даже мультиметра не нашлось.
пользуюсь блендером фирмы супра, модельку не вспомню, но там есть кубикорезка, так вот уже 6ой раз меняю на новую потмоу что сворачивает на кувшине пластиковый адаптер шестерню, сейчас только дошло что можно попросить распечатать на 3д принтере, но думаю что тоже провернет и надо делать из аллюминия литье…
К чему я все это, в этом блендере по заявлениям 1200 ватт, у родителей мулинекс на 800, так вот мулинексу его честных 800 ватт хватает, но хочется иногда больше, а вот этот на 1200 разрывает все в клочья без проблем, курицу сырую в пюре превращает (для пицц правильного питания), после такого блендера никогда не вернусь на что то меньше 1000 ватт
  • Oleg78
  • 20 июня 2017, 16:42
Плохой, редуктор в венчике через год развалился, шестерни из пластмассы.
Это и есть самый главный минус подобных машинок, который перечеркивает все плюсы.
У меня шестерни слизались на шестом использовании.
В топку
  • trex
  • 20 июня 2017, 17:29
Раньше, гораздо раньше именно такой Поларис брал по акции, две вещи, препятствующие долговечности, стопорная шайба, внутри железной трубки, не ремонтабельно. и развал соединения верх с низом. Тут не угадаешь. Долой рекламу халявы, тем более, что реально ггг… вно.
  • lexx
  • 20 июня 2017, 16:43
Есть у меня мясорубка polaris так вот сеточка сделана из ужастного металла который окисляется после каждого использования и вообще отзывы в инете очень плохие по всей технике этого бренда, пишут что техника одноразового использования!
ну до «А» брендов ему конечно далеко, но вы правы могли бы в своем сегменте улучшить качество немного…
помню чтото-то у меня было от этого бренда… увы одноразовое… пластммассой воняло и чтото там тут же сломалось пластмассовое
смысл заказывать из китая? брал на молле (магазин молния ) за те же деньги Блендер Bosch MSM66150RU.
aliexpress.com/item/Blenders-Bosch-MSM66150RU/32801651995.html
доставка 2 дня и качество получше.
  • gusl
  • 20 июня 2017, 21:57
www.eldorado.ru/cat/detail/71120000/
Мне кажется этот лучше — 1000 Ватт, 2550 руб. (с промокодом «скидка»)
Бош vs Поларис? Честно говоря, я даже и не сомневался бы в выборе. Тем более, что и эксплуатирую Бош, хотя и не фанат этой торговой марки. По цене и функционалу устроила, не жалею.
  • Bober
  • 20 июня 2017, 20:00
Мне пришлось вступить в преступный сговор с жабой и взять Витамикс на 1300 ватт. Фрукты с кожурой и семечками доходят до состояния равномерной массы до минуты. За пять минут в нем получается суп-пюре из моркови и помидор, можно из бобовых, их желательно предварительно варить минут 20, иначе будет привкус. Грибы хреначит до разрушения хитиновых стенок…
есть ли у кого ссылки на «стакан» для блендера, соусы что б месить и прочее
Вставлю свои 5 копеек, так как работаю в супермаркете и есть техника данного производителя… Что бы хотел сказать… не берите данное уг… Шанс поломаться где то 70%. Пару раз возвращали блендеры из за того, что появлялся запах паленой пластмассы и сворачивался переходник редуктора. За 1000 грн можно взять уже что получше.
  • Aloha_
  • 20 июня 2017, 22:05
В местной «ленте» распродажа аналогичного блендера, цена 900 рублей. Правда написано что мощность 700 Вт. Остальное думаю не хуже. Главное здесь — гарантия, поскольку ломается часто. Сдал по гарантии, взял новый и по кругу. Вечный. Я так светодиодные лампы меняю.
А гарантия разве не по дате первого чека идет? Когда менял светодиодки по гарантии — нового чека не выдали. Насколько помню — всегда так было. Год и все. В течение года, хоть каждый день менять можно, а за гранью года — все, стоп.
Нет, при обмене должны выдать новый чек.
Ну надо же. Буду знать. Тогда светодиодки и вправду становятся вечными)
  • rexen
  • 20 июня 2017, 22:27
Я понимаю, что анимированные gif-ки добавляют веса статье. Во всех смыслах. Но они тут как собаке пятая нога. Забавно, но лучше без.
  • gusl
  • 20 июня 2017, 22:33
aliexpress.com/item/Polaris-PHB-0831L-blender/1000000785009.html
Вроде, тот же, но значительно дешевле.
  • Mitka_
  • 21 июня 2017, 05:02
У подобных блендеров есть одна проблема, при увеличенной мощности, оставляют слабую муфту соединения с насадками. Я брал по акции Scarlett 850Вт. Через месяц полетела муфта. Представитель ответил что случай негарантийный, а запчастей не поставляется. Помогите найти муфту блендера!? Они похожи со многими блендерами.
Картинка с нета, но в наличии нигде нет или цена около 1000р с доставкой.
брал год или два назад редмонд в ленте, сгорел через полгода, брать поделия этого «бренда» не советую
  • ybxtuj
  • 26 июля 2020, 18:27
как достать с него мотор?