Устройство для создания "Торнадо", но не урагана

Здравствуйте все!
Сегодня я посвящаю свой обзор девайсу для создания картофельных чипсов «Торнадо». Есть много устройств которые делают тот же результат, но я предлагаю Вам самое маленькое и недорогое устройство чтобы попробовать — а нужно ли мне это?

p.s. для ускорения загрузки страницы все фото и видео убрал под спойлеры.

Адекватность продавца и динамика цены

Заказ и доставка

Пришла прибабаха в простом пакете. Я даже сначала не понял что там внутри, так как всё было упаковано в блистер. Сзади — фотоинструкция по использованию. В описании присутствет русский язык.
Упаковка

Ну что ж, приступим.
Состав комплекта

После распаковки встал вопрос какую картошку использовать — старую или молодую. Решили совместно с дочкой — используем молодую так как она помягче и повкусней будет. Вот этот герой.
То, что будем использовать

Подготовили кастрюлю с растительным маслом и нагрели его до кипения.
Посуда

Процесс нарезки картофеля(видео)

После нарезки картофеля не очень понравилось состояние (картофельная спираль крутится на металлической шпажке) и так как были в запасе палочки которые дают к роллам, решили использовать их. Кстати оказалось правильное решение. После фритюра можно брать в руки практически сразу, в отличие от металлических, которые требуют остывания. Также дочка попросила сделать спираль из очищенного картофеля. Вот что получилось в итоге.
Перед готовкой

Помещаем готовые картофельные спиральки во фритюр и жарим до золотистого цвета как обычную картошку-фри.
Процесс обжаривания

После жарки посыпаем солью и перцем(опционально). Те что на металлических шпажках были зажарены до хруста, почти как чипсы(по желанию ребенка). На деревянных просто до золотистого цвета — получилось типа картофеля-фри только в виде спирали. Всем очень понравилось. Съедены были в мгновении ока и даже фото сделать забыл. Сегодня решили повторить и теперь уж точно запечатлю этот момент.
Вот обещанные фото готового продукта. Я не сильно зажаривал, не люблю чтобы было как чипсы. Больше нравится состояние как у картофеля-фри. если эти чипсы остывают, то становятся как настоящие хрустящие.

Плюсы:
— дешевое устройство для производства картофеля «Торнадо».
— оригинальная закуска(для пива в частности)
Минусы:
— металлические шпажки не удобны, требуется всего одна,
— сам ножик сделан из пластика(может сломаться).

За сим прощаюсь, начинайте кидать тапки.
Самый дешевый способ, для тех, кто хочет попробовать
salda.ws/video.php?id=gyBqxS2l-Hg
Прикольная хрень, надо попробовать.
Прикольный вид, да. Но вот процесс… я быстрее и тоньше ножом на кружочки нарежу. Количество масла при этом будет использовано в разы меньше.
P.S. Но если именно для оригинального исполнения чипсов, то вполне допускаю.
  • 24 мая 2017, 15:56
Там не кружочки, а сплошная спираль. Потому и называется такой вид нарезки картофеля — «Торнадо».
не претендую на правильность, но как мне кажется, звук в подобных видео лучше отключать. Или заменять какой-нибудь легкой музычкой, или хард металлом, кому как больше нравится))
Первое фото из «состава комплекта» — прямо набор начинающего хирурга :)
PS: вот хейтеры до чего довели начинающих авторов — все под спойлер.

Автору — не бойтесь размещать фото по существу без спойлеров :)
  • gedem
  • 24 мая 2017, 11:36
Тем более, что всё содержимое спойлеров всё равно грузится сразу, так что они не спасут при медленном/ограниченном соединении.
так что они не спасут при медленном/ограниченном соединении
Еще как спасут. Не будет текст прыгать. Автор правильно сделал
  • gedem
  • 24 мая 2017, 21:42
Что же вы делаете, что он у вас прыгает?

Зато с тач-скрина или тачпада неудобно все эти спойлеры тыкать.
Что же вы делаете, что он у вас прыгает?
Мобильная связь
  • denM
  • 24 мая 2017, 11:24
Оффтоп.
Скорее это утятница, а не кастрюля
  • MACTEP
  • 24 мая 2017, 11:30
Скорее это яблоко, а не фрукт
Скорее это картофель, а не продукт
  • 24 мая 2017, 11:35
Утятница и есть. В видео это слышно.
  • MACTEP
  • 24 мая 2017, 11:27
Под спойлеры прячется не для ускорения загрузки, а для избавления от рывков у тех пользователей, у которых скорость ниже 50 Мбит)
А прогружаются они все равно все
Всё верно. Дозагрузка фото в спойлерах после открытия на сайте не реализована.
Так что никакого «ускорения загрузки страницы» и тем более никакой экономии нет.
Класс! Захотелось такой картошечки.
Пожалуй закажу.
За месяц ожидания не перехочется?
  • admnkz
  • 24 мая 2017, 12:21
так наоборот заранее притовиться к новенькой картошечки
  • shpunt
  • 24 мая 2017, 11:49
у меня такая чипсорезалка
www.youtube.com/watch?v=yFAw05QOxa0
  • 24 мая 2017, 12:19
Не сравнивайте красное с квадратным. У меня тоже такая есть и толщина нарезки там далеко не «чипсовая», где вы видели чипсы толщиной в 4-5 мм.
  • shpunt
  • 24 мая 2017, 13:10
у меня она делает чипсы толщиной 1мм.
есть такая же красная, только для яблок. — там шаг 5мм для нарезки яблока спиралькой.
На видео делает в 2 раза тоньше, чем ваша
у меня такая чипсорезалка
вот эта то, что нужно
  • Nkin
  • 24 мая 2017, 11:54
Спасибо, только не хватает вида уже зажаренной картошки в конце обзора.
  • 24 мая 2017, 12:17
Сегодня сделаю. Я там в конце обзора указал.
Приятного аппетита!
А нельзя было сначала сделать все нужные фото, а потом обзор выкладывать? Нафиг мне нужно будет, опять искать ваш обзор, чтобы глянуть выложили ли вы фото? А если не выложили, то еще через день поискать?
  • Gyzmo
  • 24 мая 2017, 17:41
Чего ещё желает сударь?.. ;)
Совершенно забыл, что 2 года назад купил вот это и не разу не пользовался, лежит где то. Найду, сделаю обзор.
кухонный комбайн с таким ножом рулит
  • jopta
  • 24 мая 2017, 14:49
расти жопа большая, да маленькая, целыми картофелинами, в масле жареными, уплетать… но наверное вкусно)
  • 24 мая 2017, 16:20
Вкусно очень, если я даже фотку не сделал, то это что-то да значит.
А жить вообще вредно.
  • kopa
  • 24 мая 2017, 15:59
а на костре если её поджарить, норм будет?
  • 24 мая 2017, 16:20
Если сбрызнуть маслицем, то наверное будет норм.
  • 3r1s0n
  • 24 мая 2017, 21:06
даа, для костра самое то
На мангале, рядом с мясом, вообще отлично.
  • Ka1n38
  • 24 мая 2017, 16:58
нууу, так не пойдет)) Где фото готового продукта?)
  • 24 мая 2017, 20:03
Сделал, смотрите.
  • 25 мая 2017, 09:13
Завтра попробую в электрошашлычнице сделать. Сверху кусочек сала положу. Думаю что выйдет еще лучше чем во фритюре делать. Как сделаю — выложу фотки процесса.
  • Avgur
  • 25 мая 2017, 16:19
Завтра попробую в электрошашлычнице сделать.
… и обзор электрошашлычницы))))).
  • 26 мая 2017, 11:18
Шашлычница очень старая. Сейчас похожие на нее стоят от 1500 до 3000 рублей.
ух круто. года два назад большую коробку для такой распилки хотел купить да чото забыл…
а эту точно куплю
а как в аэрогриле интересно приготовится? без такого количества масла?
  • islera
  • 28 мая 2017, 22:30
Уже не первый раз встречаю, что последнее время кожуру у картошки не чистят — это просто лень или теперь мода такая? Раньше говорили, что картофель нужно чистить, потому что в кожуре какие-то вредные или ядовитые вещества находятся, а теперь английские ученые доказали, что это не так?
P.S. А про моду это я с к тому, что сделать ровный срез подола не могут — пошли «модные» кривые юбки, швы внутри шить неудобно — теперь мода делать их снаружи…
  • skif31
  • 01 августа 2017, 11:42