Адаптер Bluetooth 4.1 => AUX от UGREEN с громкой связью

По ошибке ОД в моей машине нет БТ, и есть выход заменить ГУ на другое, либо купить такой адаптер. Как временное решение решил сэкономить, но скупой платит дважды, а лох трижды. АХТУНГ! Обзор — краткий!
Отличительная особенность данного девайса — работает без АКБ, и есть громкая связь.

Упаковка, как всегда у Ugreen, на высоте

Открываем ее (На девайсе есть кнопки приема звонка, и переключения треков.):

В нижней части лежат два варианта крепления: скотч 3М, либо на решетку воздуховода

Разъемы, как всегда, качественные:

Подключаем в AUX, USB, а провода спрятал в нишу:

Качество звука:
Самый главный вопрос, который меня волновал — качество звука. Так вот. Сабж срезает ВЧ и НЧ довольно ощутимо. Причем не то чтобы низов не стало, они есть, просто звук такой, будто выкрутил громкость на 146% и динамики не справляются, начинается характерный «перегруз». Но это только на треках, где качественный панч. С мид-басом проблем нет. Вот такая печальная история. Нет, звук не отвратительный, но хуже чем через aux.

Замечу, сравнивал блютус vs aux. А качество аукса зависит напрямую от источника. В данном случае это был айфон. На дешевых китайских смартах возможно не будет ухудшения, а станет даже лучше =) Не знаю…

Может быть умельцы, могут перепаять что-то внутри, поменять чипы и станет лучше.

Теперь сомневаюсь стоит ли менять ГУ, на поддерживающее блютус, вдруг там будет тоже самое.

Громкая связь просто работает.

UPD: понял в чем проблема сабжа: усилителя не хватает. Выставил громкость на магнитоле в максимум, на айфоне в минимум (возможный) — низы стали лучше.
Я затестил, не соврать, три таких девайса с этой же целью.
Все три гамно (ценник от $10 до $25)

Плюнул, продал машину, купил машину с блютузом.
  • rexen
  • 11 мая 2017, 12:13
Плюнул, продал машину, купил машину с блютузом
Кардинально :)
А чо? Саня реально крутой!
Я только заменой «головы» ограничился. Заодно и камеру заднего вида поставил.
Кста, на рафчике камера есть в стоке, да. 8)
  • 11 мая 2017, 12:28
В вашем случае «машинный» блютус играет на уровне aux?
Не-не.
Смотрите расклад.
Был Шевроле Круз с Ауксом.
Подключаешь ауксом — играет на 3/5. Подключаешь через адаптеры играет чуть хуже, на 2/5.

Щас Тойота Рав4, там блютус штатный (как и аукс собсно).
Подключаешь ауксом — играет на 3/5 (по сути разницы с крузом нет), подключаешь по BT — просто огонь, громче, чище, класснее (5/5).
дороговасто, как для блютус колонок на колесах)))
Ну да, но это скорее бонус к новому авто.

Просто видите, после третей сабжевой штуке уже за $25 баксов я прям совсем расстроился. Потому что ни дешевые, ни дорогие блютус-штуки не могут дать того, чего я хочу.
  • 12 мая 2017, 07:51
А wifi ресиверы не пробовали в машину? Я про audiocast)

Я уже положил в корзину и Ваше мнение может удалить его из корзины)
Хотел, но не протестил. Тут ничего сказать не могу :(
Предусилитель нужен. AUX на 1.5В — 2В макс входного скорее всего. А а телефон на выход наушников до 0.5 В обычно выдает. Возможно еще сопротивления телефона и AUX надо согласовать.
  • 11 мая 2017, 13:31
громкость aux одинаковая стоит, что по шнурку, что по БТ.
  • 12 мая 2017, 14:17
Вы правы оказались. Проапдейтил пост
ну могу сказать в защиту круза рестайлинга, штатные 4 колонки +2 пищалки играют через аукс вполне хорошо (нексус6+флак+onkyo hf player). пытались пользоваться стоковым блютузом на рабочем логане 2 — вот это хрень, хэндсфри такой что не слышно вообще ничего. из колонок идет жуткий мусор при воспроизведении музыки. и вообще сколько слушал блютуз акустику в авто — ничего хорошего(может не то попадалось). явно при передаче звук непотребно пережимается.
а вот кстати может быть, у меня круз дорестайл, с «пейджинговым окошком» (не экраном) тыц фотка мафона
  • Visik
  • 12 мая 2017, 14:06
Купил в 2016 голову с блютус (Pumpkin QUAD-CORE Double 2Din 1024*600 HD Android 5.1 Car Stereo GPS USB/SD DAB+) — звук очень плохой через него. Так что если будете голову менять — выбирайте осторожно)
  • 12 мая 2017, 14:12
я думал на оригинал махнутЬ, но с БТ
У ТС проще — здесь надо просто купить смартфон.
А вот кстати вапще не факт.

Я свои приблуды тестил с Redmi 3 Pro, galaxy s7.
Первый — дешевый, второй — премиум. Разницы никакой.
Что вы хотите от кодека SBC?

Тут ведь даже aptx нет. Да и если слушать mp3, то двойная конвертация, при любом раскладе, ни к чему хорошему не приводит.
  • 11 мая 2017, 12:26
То есть решения нет?
В данный момент — нет. Есть головы, которые поддерживают aptx. Но поддерживает ли aptx ваш телефон (если это айфон, то — нет).

В любом случае, по качеству ничего лучше aux пока нет.

Я себе специально поменял голову в авто для BT. Так вот, звук ощутимо хуже, чем aux Зато удобно — кнопки на руле работают.
В любом случае, по качеству ничего лучше aux пока нет.
mySKU.me/blog/aliexpress/30027.html
Ну вот у меня есть chromecast audio. Все же это несколько из другой оперы. И опять же, какое тут удобство для использования в авто?

Дома да — удобно. Chromecast + google.music решает.
Спросили про лучшее качество — вот вам ответ. Хоть во флаке музыку гоните.
  • 12 мая 2017, 08:26
А чем в машине не удобно?
Во-первый, питание, во-вторых — точка доступа для ви-фи. В третьих, кнопки на руле не работают.

То есть, aux получается и дешевле и удобнее.
  • 12 мая 2017, 12:44
Оно то да, но к примеру в iPhone нет aux (
Нужно искать голову с поддержкой carplay, тогда звук идет по цифре, работает ЦАП в голове + управления с руля работает + сразу же и зарядка от USB.
  • 12 мая 2017, 13:09
Да, это самый правильный вариант, но даже боюсь думать о стоимости )
А какой авто? Если что-то из VAG, то не всё так грустно.
  • 12 мая 2017, 13:24
Kia Cee'd
Тогда я абсолютно не в теме. :)
  • 12 мая 2017, 14:13
на шкоду с рук если брать — 20-25тыс.
На Шкоду и на VAG можно брать RCD 330G и RCD 330G+ с али примерно в 10 к уложитесь. Все работает из коробки. И штатные парктроники и камер и кнопки на руле.
  • 12 мая 2017, 14:25
не ищется по такому запросу. Уточню: октавия mk3.
  • 12 мая 2017, 15:19
в октавиях другая форма ГУ
shit happens.
  • 12 мая 2017, 14:13
да, но тогда опять провод… блютус тоже с руля управляется
  • 12 мая 2017, 14:13
это только в неправильном айфоне нет )
  • 12 мая 2017, 14:25
Вот сейчас обидно было ))))))))))
  • 11 мая 2017, 16:29
интересный момент, по идее после подключения к ней айфона, на айфоне пропадет интернет. Нет?
  • 11 мая 2017, 13:32
есть еще решение — Apple AirPort Express. Но геморно как-то.
  • 12 мая 2017, 07:53
В машине разве есть 220в записать его?)
  • 12 мая 2017, 14:14
а ему не надо 220В, ему 12В хватает ) хотя у меня в машине и 220 есть.
mySKU.me/blog/aliexpress/51721.html
mySKU.me/blog/aliexpress/30027.html
Адаптеры yatour под ваше авто…

Желательно обеспечить качественное питание, возможно земли приставок развязать придется или гальванически развязать (например через оптику) головное устройство и приемник, обеспечить защиту на откл. питания и проч. — mySKU.me/blog/ebay/35184.html
  • 11 мая 2017, 13:34
не факт что у китайского девайса после эирплей стоит нормальный цап, который преобразует качественно в аналог :(
Там норм DAC Wolfson стоит.
— Простите, я потерял сынишку в вашем торговом центре. Можно сделаю объявление по радио?
— Конечно.
Наклоняется к микрофону:
— Я веган.
По ошибке ОД в моей машине нет БТ, и есть выход заменить ГУ
ХЗ кто ОД
  • Myx
  • 11 мая 2017, 12:11
Официальный дилер наверное…
скорее всего официальный дилер.
  • Asasl
  • 11 мая 2017, 12:37
Википедия знает…

ОД (Отряд Дамблдора) — вымышленная тайная организация учеников школы Хогвартс из серии романов о Гарри Поттере писательницы Джоан Роулинг.

с БТ выбор больше:
БТ — быстроходные танки.
БТ — Большой театр.
БТ — Белорусское телевидение, главный государственный телеканал в Белоруссии.
БТ — Болгарское телевидение

с ГУ тоже «нормалек»:

ГУ — главк, главное управление
ГУ — государственное учреждение

Читаем:

По ошибке отряда Дамблдора в моей машине нет белорусского телевидения, и есть выход заменить главное учреждение
К — с т
Простите, а вы не знаете что такое ХЗ?
  • Suhoff
  • 11 мая 2017, 18:38
А хз что такое ваше хз.
Когда мне Од отдавал машину я знал заранее что блюпупа не будет. Ну не ставили в шушарах бт на астры. Даже в старших комплектациях. Но манагер уверял что будет. И в договоре написано. Пиишлось им потом за свой счёт ставить а это 22т.р в 2013г. Нечего обещать было. Что вам мешало дожать ОД и они поставили бы? Правда музыка через него не играет. Только голосовая связь.
  • 11 мая 2017, 13:37
по глупости было подписано соглашение — бесплатное ТО, взамен БТ. Сейчас жалею…
Я уже голову сломал, как сделать нормальный BT handsfree в машину. Ещё на предыдущей был установлен какой-то сименс — меня не очень хорошо слышали. Что я только не делал с микрофоном- ничего не помогло. Потом была Nokia CK200 — очень удобно, но опять звук не очень… У друзей дорогущий Parrot — тоже проблемы с микрофоном. Что бы такого ещё поставить, чтобы не ездить с наушником в ухе? Ну и возможность проигрывания музыки тоже будет не лишней. Есть оригинальный комплект в мою машину (Мини Клабмен R55), но ценник на весь комплект от 400 евро
У приятеля на козырьке висит jabra freeway. Вроде доволен. Может в кач-ве трансмитера на радио работать. И музыку передаёт. Самое главное стоит сейчас всего 1000-1500 на авитах
  • 11 мая 2017, 16:25
сколько раз был хендсфри в машине — никогда не пользовался, привык трубку держать в руке. Но разговариваю не очень много.
  • 11 мая 2017, 20:47
в Приусе 2006 года родной блюпуп стоит, пока еду — с домашними треплюсь о том, о сем. Бывает по часу с женой разговариваю, она домашнюю трубку Dect привыкла детскими колготками к голове приматывать — руки свободны, тоже «хэндс фри» получается.
  • 11 мая 2017, 20:51
и вызов разговора с кнопок руля, и набор номера с экрана Приуса из 6-ти «номеров быстрого набора», которые заранее сохранил в Приусе, или набираешь номер с номеронабирателя на экране Приуса, или просто делаешь вызов с телефона и пока телефон связан с Приусом то звонки идут через громкую связь.
  • 11 мая 2017, 20:54
При желании можно в любой момент переключить разговор на телефон, если вдруг надо не на весь салон говорить.
thb bury uni system если цена не пугает ;)
  • Sanja
  • 11 мая 2017, 19:36
я в MINI r53 оставил «Grom Audio». Микрофон — огонь, звук шикарный. И вплне бюджетно.

Эта штука обманывает штатную магнитолу и прикидывается CD-чейнджером. Кнопки на руле работают.
цены конечно… на гром
  • yarr
  • 12 мая 2017, 02:07
Есть хороший вариант, но сначала немного предыстории.

У меня похожая ситуация, головное устройство в машине не хотел менять, чтобы не нарушать единый стиль.

Сначала купил Belkin Hands-Free Bluetooth CarAudio Connect Aux. Подключил и услышал громкий шум разнообразных наводок, просачивающихся по питанию из электросети машины.

Купил фильтр для цепи питания вдобавок к Belkin. Практически никак не помогло.

По рекомендации с одного ресурса заказал с али Noise cancelling AUX bluetooth car kit built in isolated IC. Предварительно почитал спецификацию чипа CSR8635 и понял, что он поддерживает не только APT-X, но и AAC (редкость), т.е. была надежда на качественный звук с айфона. Получил, подключил. Прекрасный звук – высокие, низкие, все на месте и как надо. Фильтр не нужен. Разговоры по громкой связи тоже хорошо работают.

Тем не менее, пользуюсь не так часто, как собирался. Вот в другой машине, где BT интегрированный, ничего на AUX переключать не надо. Можно слушать FM или вообще отключить звук, все равно входящий звонок сам все включит как надо. Если недослушал подкаст в прошлый раз, то при включении зажигания он сам возобновится.

А в этой надо отвлекаться: подать или не подать питание на адаптер? Если питание подано, но магнитола не включена, и поступает звонок, надо решить, включить ли и переключить ли на AUX, прибавить ли громкость и т.п.
  • char
  • 12 мая 2017, 10:20
Заказывал такой недешёвый, как в комменте выше: всё круто, очень удобное устройство, громкая связь вообще на высоте, но… через два месяца нагрелся вместе с проводами и сдох.

На замену жду этот.
  • 12 мая 2017, 14:16
я уже понял в чем проблема сабжа: усилителя не хватает. Выставил громкость на магнитоле в максимум, на айфоне в минимум (возможный) — низы стали лучше.
  • avqse
  • 12 мая 2017, 14:34
Заказывал с али плату BTA-RX-A4, на CSRA64215, распаял ее в машину — играет отлично, даже с айфонов, разницы между ауксом и бт не заметил.
  • 12 мая 2017, 14:41
мне б еще такие руки… Может возьметесь сделать под ключ?
  • Sprite
  • 21 мая 2018, 19:27
Можете подсказать, есть ли у этого устройства контакт, который можно использовать в качестве mute на машнитоле?
  • 12 мая 2017, 20:25
Попробовал несколько устройств

Свисток за 200 руб. — звук г.

Блютуз Logitec (купил на авито, звук аналогичен аукс, но нет кнопок управления) 800 руб.

Пробовал несколько блютуз пультов, но с ними постоянно беда, то заснет, то отвалится (

В итоге купил такой блутуз за 700 руб. звук не отличишь от АУКС, нравится + кнопки есть что очень для меня важно.
  • vpol
  • 19 мая 2017, 08:42
Если не секрет, какая у вас машина и головное устройство?
  • 30 мая 2017, 19:20
форд фокус 2 рестайл, головное штатное
  • CKYHC
  • 13 мая 2017, 14:30
Нет, звук не отвратительный, но хуже чем через aux.
Не спеша шёл 2017 год, наверное ещё не осталось на планете Земля людей которые не знали что звук через Блютус всегда хуже чем через провод.
  • 14 мая 2017, 09:05
смотря на чем производить