USB 2.0 hub

Поскольку обзоров подобных устройств пруди пруд, то и этот в большей степени можно считать фотохвастом. И хотя вскрывать устройство я всё-таки не стал, но скорости передачи данных измерил.
И так доставка скоростью не порадовала, но и за оговорённые сроки не вышла. По поводу упаковки стоит отметить наличие фабричной коробки, а значит устройство попадает к пользователю в презентабельном виде и при желании/необходимости сгодится для подарка.

О поддерживаемых ОС и температурном режиме

Скажу откровенно — выбрать hub в белом корпусе было ошибкой чёт я тупанул. Нет на работоспособность это никак не влияет, просто чёрный тумблер смотрится как бельмо.

А в остальном, к внешности претензий нет. ИМХО, дизайн незаурядный, смотрится забавно.
Детали корпуса соединены плотно, облоев и следов клея незаметно.

Габариты блока небольшие, устройство компактное: 11х3,5х2 см. Полезная длина кабеля — 55 см.
К неприятным моментам отнесу сигнальный светодиод (указывает подачу напряжения, к передачи данных отношения не имеет). Судя по его яркости, отверстие в корпусе для него было лишним. Он бы справился со своей задачей и сквозь стенку корпуса.

Для проверки работоспособности разветвителя я использовал две флешки. И прежде всего измерил скорости передачи данных на/с каждой из них при подключении непосредственно к порту компьютера. Примем эти цифры за максимально возможный результат.

Далее я проделал те же измерения подключая каждую флешку в отдельности, но уже через испытуемый USB hub.

И последнее, что я сделал — это выполнил измерения одномоментно.

Подводя краткий итог можно сказать, что данный USB концентратор заявленным характеристикам соответствует, действительно является устройством USB 2.0 и довольно успешно справляется с параллельной работой двух флешек (хотя и не самых быстрых).

Теперь прощаюсь. Быть добру!
Планирую купить +3 Добавить в избранное +8
На текущий момент покупать хаб USB 2.0? Если только для донглов и периферии. Для накопителей надо брать USB 3.0.
Так и есть, Капитан! Флешки фигурируют в обзоре только для проверки адекватности сабжа.
Типичный кЕтайский хлам. До сих пор не понимаю, зачем хабу выключатель, да и индикатор.
  • 08 мая 2017, 08:01
зачем хабу выключатель, да и индикатор
Скажите спасибо за то, что не встроили открывашку для бутылок и кольцо для ключей)))
  • Karies
  • 08 мая 2017, 08:32
И компас.
Кстати, фонарик же встроили :-).
  • UWU
  • 08 мая 2017, 09:36
Выключатель — чтобы выключать!
  • asdfgh
  • 08 мая 2017, 16:44
Тогда еще нужен включатель… ну чтобы включать.
Про выключатели на хабе это вы зря.
Во первых удалённое включение вебкамер никто не отменял))
Во вторых есть более крупная периферия питающаяся от USB, но редко используемая (к примеру сканеры).
В третьих отдельные выключатели удобно использовать с внешними дисками.
Внешние диски, в любом случае, крайне желательно выключать софтово, через «безопасное извлечение».
«Безопасное извлечение» само собой, но если потом не отключить USB порт, то при перезагрузке диск снова смонтируется. Это актуально когда в отсутствие родителей к компьютеру имеют доступ дети и неизвестно какие флешки в него вставляют и где в инете бродят. А так диск отключен и даже если комп словит вирус-шифровальщик — диск будет в безопасности.
А потрошки?
Советую поспрашивать значение слова «лицеприятный»
не вижу причин не воспользоваться советом. Спасибо
  • RAT
  • 08 мая 2017, 09:33
Сходил в Гугл, посмотрел.
От жешь. Век живи, век учись — дураком помрешь.
  • dens17
  • 08 мая 2017, 09:26
Применение USB 2.0-хабу ещё найти можно. Для домашнего стационарного компа — периферия. Для USB 2.0, ТВбоксов также подойдет, родные разъемы часто хлипкие.
Но покупать Данный USB 2.0-хаб с неизвестным происхождением — это на любителя ( в салонах связи таких полно). Хотя может поклонникам сериала «Светофор» и понравится. Зимой ORICO продавала на Али и ebay, USB 2.0-хабы (похоже остатки) с дополнительным питанием от 218руб, в зависимости от цвета ( сейчас дороже).
Вот такие — aliexpress.com/store/product/ORICO-H4013-U2-High-Speed-USB-2-0-HUB-4-Ports-USB-Portable-with-30CM-Data/1816519_32725194548.html

ebay — ebay.com/itm/282377819937:g:IhQAAOSw4A5YtUWL
Не все безродные «китайцы» плохие.
aliexpress.com/item/Free-Shipping-1pcs-New-4-Ports-USB-3-0-HUB-With-On-Off-Switch-For-Desktop/32356970583.html
Взял себе такой после прочтения на него обзора на Муське. Он конечно стоит на полтора бакса дороже, но зато USB 3.0 и имеет отдельные индикацию и выключатели на каждый разъём. Уже больше года работает без нареканий.
  • SVcom
  • 08 мая 2017, 10:10
Вы не пробовали его с вебкамерой?
Так я его для вебкамеры и покупал — работает отлично!
  • SVcom
  • 08 мая 2017, 20:50
Меня интересует твбокс?
В хозяйстве не числится.
  • SERG27
  • 08 мая 2017, 09:55
хаб usb2 4 порта. фикспрайс. 50 рупий.
Который usb 1.1
  • SERG27
  • 08 мая 2017, 10:49
Который usb 1.1
Проверяли, или ОБС? У меня паление скорости с ним не заметил. :))
  • Snoks
  • 09 мая 2017, 16:28
Посоветуйте хаб с доп питанием, чтоб подключать жесткий диск к сотовому телефону и планшету.