Алюминиевые поляризационные очки VEITHDIA 2140

Всем привет. Скоро лето, а поэтому надо начинать подыскивать себе красивые солнцезащитные очки. Об одних из них и пойдет речь далее…

ДИСКЛЕЙМЕР: Очками я пользуюсь уже месяца 3-4 (зимой был в Таиланде), поэтому с уверенностью могу заявить, что очки клевые.

Встав перед выбором очков на Али (а этот действительно бесконечный) сначала было тяжело определиться. Но я решил не брать откровенный шлак или уж тем более фейк и посмотреть в сторону более качественных изделий.
Бренд VEITHDIA оказался в топе по заказам и отзывы про него были сугубо положительные.
Я пересмотрел много фотографий из отзывов и решил себе взять модель VEITHDIA 2140 с черной оправой из алюминия и черными стеклами (есть еще та же модель с цветными стеклами и серым алюминием).

Посылка пришла в фирменной картонной коробке, внутри которой была приятная черная бархатистая коробка (фото распаковки не сохранилось). Внутри чехол с очками, тряпочка для протирки, немного бумажек и картинка для теста поляризации.

Чехол очень крутой (очень жесткий и прочный) — я таскаю его постоянно в рюкзаке, часто вместе с бутылками с водой, фотоаппаратом и прочим и ничего. Очки в целости и сохранности.

Внутри чехол отделан мягкой тканью.

Есть карабин — чехол можно прицепить на рюкзак снаружи, если внутри места нет.

Специальная тряпочка для протирки.

Картинка для проверки поляризационного эффекта.

Теперь давайте к самим очкам. Оправа и правда металлическая, имеет приятный вес и холодит руку, когда достаешь очки из чехла. Так что все сомнения по поводу металлической оправы оставьте при себе.

Линзы пластиковые. Дужки тоже металлические, как и оправа.

Дужки подпружинены — это очень удобно. Во-первых, легко снимать и надевать очки, во вторых — подойдут на любую голову.

Упоры для переносицы гнуться и имеют на концах мягкие силиконовые подушечки.

Тест поляризации на картинке из комплекта.

Тест поляризации на простом ЖК экране, который может проделать любой. При повороте на 90 градусов изображение сквозь линзу полностью затемняется.

Много Фото с линейкой, чтобы вы могли оценить размеры очков

Надеюсь, мой обзор будет полезен читателям и поможет выбрать себе красивые очки на лето.
  • shaman
  • 25 апреля 2017, 10:45
При повороте на 90 градусов изображение сквозь линзу полностью затемняется.
У меня китайские «полярики» почему-то при повороте на 45 градусов темнеют. Фича или баг — не знаю, но блики гасят.
То есть изображение темнеет 4 раза за 1 оборот??? Скиньте видео. Хочу посмотреть.
  • shaman
  • 25 апреля 2017, 10:54
Горизонтально — светлые, 45 градусов — черные, 90 градусов — светлые.
  • zerg1
  • 25 апреля 2017, 11:18
Два раза затемняют за оборот
  • 25 апреля 2017, 11:20
темнеют они у вас нормально 2 раза за оборот, получилось так потому что заготовку вырезали неправильно
Да. Просто поляризация у вас получилась под 45 градусов.
  • 25 апреля 2017, 11:42
она получилась 90 градусов, просто «нейтраль» получилась не на 12 часов а на пол второго, ну и затемнение на пол 11 и пол 5.(по часам)
  • 25 апреля 2017, 12:44
Ну какую заготовку? В мониторах плёнка поляризационная под 45 градусов стоит. Всё нормально с очками.
аналогично — 45 градусов.
очки в два раза дороже, с затемненной полосой сверху. вряд ли вырезали криво.
  • 25 апреля 2017, 12:26
поверните часы чтобы сверху было не 12 часов а 10. Пользоваться можно но не удобно, мне кажется так же и тут…
зачем? меня в очках все устраивает, солнце на мокром асфальте или снегу отсекают «на ура»
  • 25 апреля 2017, 12:31
В мониторах как правило поляризация не 90 градусов, а 45. Поэтому и затеняются при 45. При обычном использовании будут затенять блики от горизонтальных поверхностей. Всё нормально.
  • House61
  • 25 апреля 2017, 14:23
Это зависит не от очков, а от матрицы монитора! Мои на одних мониторах под 90 затемняют, на других — под 45.
  • utilite
  • 25 апреля 2017, 10:50
интересен сплав — вес очков совсем не легкий
и можно ли в них вставить линзы диоптрийные вместо затемненных (оправа то неплоха)
Как узнать сплав неразрушающим способом?)
  • XAC
  • 25 апреля 2017, 11:17
Я пересмотрел много фотографий из отзывов и решил себе взять модель VEITHDIA 2140 с черным алюминия и черными стеклами (есть еще та же модель с цветными стеклами и серым алюминием).
как-то не подходит окончание
Спасибо. Поправил.
Написать в официальный магазин на Али вопрос, по типу имею аллергию на металлы и т.д. Хочу купить боюсь, чего там за сплав? Ответят им не все равно.
  • baksser
  • 25 апреля 2017, 11:55
Рентгенофлуоресцентным методом
  • 25 апреля 2017, 13:25
[email protected]
Попробуйте спросить))

В магазинах на Али у них продаются какие-то линзы отдельно. Но я не вникал, что там вообще такое. Цена ок 2.5 тыр, т.е. примерно такая же как в наших салонах оптики (ну, нижняя граница).

Стекла в оправу как будто завальцованы, не знаю, пригодны ли очки для замены линз. Это, конечно, надо конкретно в салоне уточнять.
  • utilite
  • 25 апреля 2017, 14:37
про линзы я вникал — тут уже в продаже с китая. и они вполне неплохи как и корейские
асферика тонкая стоит в 2-2,5раза дешевле у нас
а вот в оправу хотелось бы от VEITHDIA (правда выбор оправ у фирмы невелик)
чтобы оценить интересен сплав оправы, о чем и спрашивал
оправа тяжелая и жесткая, что для алюминия странно. и не титан.
  • Takhir
  • 25 апреля 2017, 11:27
Жаль серой оправы нет в наличии
  • Takhir
  • 25 апреля 2017, 11:35
А нет есть, куда смотрел непонятно
  • OreSama
  • 25 апреля 2017, 11:28
Линзы стеклянные или пластиковые? В оригинальных Поляроидах — пластик. Что, впрочем, не делает их хуже, потому что стекло заметно тяжелее.
  • kke
  • 25 апреля 2017, 11:31
Написано же:
Линзы пластиковые. Дужки тоже металлические.
))))
  • tedbeer
  • 25 апреля 2017, 12:03
Проблема у стекла не в весе, а в разном коэффициенте расширения с оправой. На солнце очки нагреваются и стеклянные линзы ломаются или выпадают из оправы.
а «рей бен»-то, этого и не знают.
Вот почему их авиаторы никто не покупает. Оказывается линзы летом вываливаются :)
Вы обзор читали вообще? Там все кроме стекол — сплав.

Кто интересовался, что там за сплав — это магний с алюминием. Зовется TR90, но чего-то я про него ничего не нашел.
  • Tundra
  • 25 апреля 2017, 12:58
Подушечки там силиконовые исчо.
Все бы ничего, но Grilamid TR 90 это пластик. Или по-русски. И где в описании очков автора упоминание об TR 90?
  • 25 апреля 2017, 11:41
В обзоре совсем не раскрыта тема защиты от ультрафиолетовых лучей…
Ведь если её там нет, то такие очки только навредят глазам, за темными стёклами зрачок расширяется и ультрафиолета на сетчатку попадает в разы больше, что совсем не полезно…
PS и что такое дисклеймер? Говорите по русски, пожалуйста.
  • 25 апреля 2017, 11:44
ну уф диапазон надо чем то мерить только вот чем…
  • 25 апреля 2017, 11:50
В магазинах Оптики можно проверить
Проверяли этот брэнд кучу раз — нормально там все с УФ.
  • 25 апреля 2017, 11:58
Сгласен с вами на все 200.
А действительно, как или чем замерить уф?
В универcитет зайти и попросить аспиранта за доширак в спектрофотометр сунуть их))
  • 25 апреля 2017, 12:09
Если дешего и сердито то такой фиговиной можно… есть оно или нет…
aliexpress.com/item/2015-New-Cute-Charms-Measuring-UV-Test-Phone-Chain-Cell-Key-Pendant-Charms-5Pcs-Lot/32427408871.html
Гугл как всегда рулит:
Как обратить внимание на уф?
Когда товар белый, Нет УФ
Когда товар становится фиолетовый, уф-и темно-фиолетовый, большая УФ
Пожалуйста, Подготовьте хороший комплект, чтобы держать вас подальше от уф-когда товар становится фиолетовый.
. И как мы измерим ими очки?
если есть детский шпионский уф-фломастер- черкануть им и посветить диодом через очко. скорее всего ничего флоуресцировать не будет, так как линзы из поликарбоната, а он не пропускает уф
Проблема в том, что краска из этого фломастера может светиться под фиолетовым светом, как и защита на банковских картах. А фиолетовый очки пропускают.
Нужно выбрать невидимые краски, которые точно святятся только под УФ, это могут быть надписи на паспорте, на билетах РЖД, на внутренней стороне акцизной марки надпись «Алкогольная продукция».
эвона оно што, не знал. вы порвали мне шаблон.

впомнилось, когда в наружной рекламе работал, нам один чел сказал, что у сотового поликарбоната есть одна сторона стойкая к ультрафиолету, помечена на защитной пленке. я потом 10 лет боялся перевернуть и неправильно пленку на него наклеить, а потом мне сказали что поликарбонат в принципе стоек к уф)
Накрыть этот датчик очками. Если останутся прозрачными, значит очки не пропускают УФ. Только нужно точно выяснить, на какой УФ реагируют эти индикаторы. Без этого знания тест сомнительный.
А какие УФ бывают?;)
Ультрафиолет А: 400—315 нм, Ультрафиолет B: 315—280 нм, Ультрафиолет С: 280—100 нм и Экстремальный 121—10 нм.
Но до земной поверхности не доходят лучи с длиной волны меньше 286 нм, поэтому для конкретной ситуации стоит говорить только об УФА и УФB. Вполне вероятно, что индикатор реагирует на УФB и только на часть УФА, а очки должны полностью защищать в этих двух диапазонах, т.е. до 400 нм (стандарт UV400).
  • 25 апреля 2017, 12:02
Во, только что узнал :- у гаишников на постах приборы эти есть, они ими тонировку проверяют и могут уф проверить.
  • 25 апреля 2017, 12:16
У этих очков UV400 указано, так что есть там все.

• Reaper5
  • 25 апреля 2017, 12:34
Там несколько слоёв UA400 указано у продавца.
Они, конечно, может и китайские, но по заявленным характеристикам защита от УФ там есть.
  • 25 апреля 2017, 12:39
Да там ошибка, не UA, а UV должно быть, товарищь засомневался. А так защита заявлена.
Скорее UVA, он же UV400.
UV400 обозначает, что весь УФ задерживается, т.к. 400 нм — это окончание спектра УФ излучения, и одновременно конец диапазона UVA.
Но UV400 не UVA, хотя и включает его в себя, потому что первое — название стандарта, а второе — название одного из диапазонов ультрафиолета.
  • 25 апреля 2017, 12:46
Вот именно! А то сразу минус.
Более того я уверен что продавец не зря написал не UV а UA. Нет там тзащиты.
Практически на чистом русском там написано: 100% UV400. Верить или нет — Ваше право.
Просто продавец умеет писать по-английски так же хорошо, как среднестатистический россиянин по-китайски. Вот из фирменного проспекта:
  • 25 апреля 2017, 12:57
По каким таким характеристикам, вы про UA 400, вы серьёзно?
  • 25 апреля 2017, 13:02
Про UV400
Отличные очки… Брал с красными линзами.
  • Ct13
  • 25 апреля 2017, 13:24
И какой оттенок у стекол?
  • Homer
  • 25 апреля 2017, 12:39
Для глаз лучше коричневые солнцезащитные очки. Жаль цвет «по-умолчанию» чёрный.
Выбор коричневых прилично меньше.
  • 25 апреля 2017, 13:14
У этого продавца нет коричневых вообще.
  • Ramman
  • 25 апреля 2017, 12:44
fromchinaparcel, подскажите пожалуйста, возможно ли стереть надпись с внешней стороны дужки?
Нельзя. Надпись сделана гравировкой, то есть буквы как бы слегка углублены. Если только закрасить)
А металл не будет сильно нагреваться? Он же ещё и крашенный в чёрный цвет, что лучше будет поглощать солнечные лучи.
  • 25 апреля 2017, 13:03
Боитесь уши отжечь? Не бойтесь. Не нагреется.
В парилку не ходите в очках и все будет ок)
  • 25 апреля 2017, 13:32
Взял прям такие же, у этого продавца. До того брал другую модель в офиц. магазине. Но очки хорошие, приехали быстро.
Маловаты мне, что ли. В надетом состоянии дужки слегка раздвинуты на пружинках. Из-за этого, кстати, нет такой жесткости, как у обычных очков, и сидят они как-то неуверенно.
  • 25 апреля 2017, 13:33
Очки как штаны, мерить надо. В интернете покупать без примерки своего рода лотерея.
  • 25 апреля 2017, 13:37
Согласен. Но у этой фирмы отличные описания лотов, все размеры указаны.

Если б они были без пружинок, было б норм. Про пружинки заранее не знал.
Это точно, сегодня пришли veithdia 6529, и оказалось что вообще к моему лицу не подходят, слишком широкая оправа с малым радиусом изгиба. В месте присоединения дужек к оправе, между дужками и висками палец проходит
есть еще та же модель с цветными стеклами и серым алюминием
Всего выпускается четыре расцветки:
У кого в мобильном приложении есть есть очечная категория, проверьте пожалуйста есть ли данный магаз в акциях за монетки.
  • nick25
  • 25 апреля 2017, 17:19
Очки хорошие. Но несколько тяжеловаты для меня.
Устают уши и нос через час.
Опять же может это от того что они несколько жестковаты
с этими пружинами в дужках.
Отдал дочке — ней нормально, но уши также устают из за веса.
Но сделаны очень хорошо.
вчера жена такие же(по дизайну) мерила в местной копейке, вам не кажется, что они женские?
На странице у продавца написано что унисекс. Но судя по фотографиям в отзывах на Али, мне показалось, что они гораздо больше мужчинам подходят, чем женщинам.

А можно фотографии на лице? Прикрывают ли глаза от полуденного солнца, т.е когда лучи засвечивают через верхнюю часть оправы?
Хотелось бы на лице увидеть
Кому может пригодится, ю обозреваемые очки это имитация ray ban RB2140.

В прошлом году покупал обозреваемые, качество нормальное, в этом году тоже можно пользоваться, но они немного уже пострадали, линзы из-за того что не стекло получили несколько затертостей, и сколы от падения. Все перечисленое могло случиться и с очками за 200 уе, так что свои 11 обозреваемые вполне отрабатывает
  • MaxGerb
  • 25 апреля 2017, 23:04
Вот не согласен. Свои брал как раз около 200, не такие, но не суть.
Так чего они только не пережили — с машины находу вылетали (при повороте, через открытое водительское, с приборной панели на асфальт), я на них сидел (когда нащупал что мешает, чуть плохо не стало), и прочее, прочее по мелочам. И ничего, вооообще ничего, только 1,5мм царапинка невлияющая ни на что, и это за два года.
А это, что в предмете темы, только глаза ломать.
сектанты подъехали
  • MaxGerb
  • 27 апреля 2017, 10:35
С Вами все в порядке?
Линзы пластиковые. Дужки тоже металлические.
Посоветуйте насадку на диоптрийные очки с поляризацией.Видел где-то не могу найти.