Солнцезащитные очки с поляризацией

Всем привет! Речь пойдет о хороших солнцезащитных очках с поляризацией для вождения и не только.

Это мой первый обзор здесь, но я буду стараться.
Купил я значит как-то давненько на рынке поляризационные солнцезащитные очки «noname».

И хоть очки и были не от какого-нибудь известного бренда, но мне они чрезвычайно нравились. Использую очки по большей части при вождении автомобиля. Так вот, данный вариант удовлетворял мои потребности абсолютно полностью: цвет стекол – желтые, форма – обтекаемые, материал – пластик, поляризация – имеется. Но после годового использования оправа очков дала трещину.

Заклеив в одном месте, трещина появлялась рядом.

Я прекрасно понимал, что это происходит из-за того, что снимаю/одеваю очки одной рукой + они постоянно лежат на панели, то есть под прямыми солнечными лучами, но ничего поделать с этим не мог, поскольку привычка дело сильное. Увидев (опять же на рынке) такие же, купил еще одни без промедления, но они прожили еще меньше. Та же самая поломка.

На этом я закончил эксперименты с рынками и решил заказать очки у наших азиатских друзей. Полазив немного по просторам магазина и почитав отзывы покупателей, остановился на данном варианте. Решил сразу купить очки для дневного и ночного вождения (у прошлых стекла были слишком темными для ночи). Продавец Фиона, которая занимается только продажей очков, отличилась своей отзывчивостью и щедростью (подарила еще один жесткий чехол), за что я ей премного благодарен. Очки дошли до Приволжья достаточно быстро – 22 дня.
Вот такую, потрёпанную жизнью посылку, я получил на почте.

Внутри лежали два твердых чехла.

Внутри каждого чехла лежали очки еще в одном, уже в мягком, чехле-мешочке.

Так же в комплекте продавец положил «типа 3D очки» и салфетку с тестером на поляризацию.

Жесткий чехол хорошо выполнен. Нигде ничего не торчит и не отклеивается. Имеется карабинчик, чтобы подвешивать.

У самих очков почему-то только одна душка закрыта мини пакетиком.

Качество очков очень хорошее. Пластик глянцевый, жесткий.

Размеры:

Далее более подробные фото очков.
Фото

Хотел показать разницу при взгляде через очки, но фотик почему-то не увидел особой разницы между «взглядом» без очков и через серые линзы. На глаз разница конечно же есть и затемнение вполне комфортное.

Тривиальный тест на поляризацию подтвердил слова продавца (выделены большими красными буквами на странице товара) о слабой степени поляризации желтых очков, что так же не может не радовать.

Ну что же, осталось проверить в деле. Отправляемся в путь. На данный момент удалось проверить только серые линзы. Должен сказать, что лично я чрезвычайно доволен. Мне очень нравятся. Но, думаю, на широкую голову они залезут с трудом. Я не отличаюсь достаточно большим черепом, но душки прижимают сильно. Очки с желтыми линзами ночью проверить пока не удалось. Сидят на голове они гораздо свободнее.
Очки я покупал ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для вождения и по улице в них ходить не собираюсь, поскольку они широковаты для меня. В вождении это больше плюс, чем минус — нет засветов ни снизу, ни сверху, ни по бокам. Для повседневного ношения придется походить по магазинам и поискать подходящие.
Итог: к покупке однозначно рекомендую, тем более сейчас я увидел, что на них скидка.
Спасибо за внимание! Жду обоснованной критики и полезных советов.
  • xpom000
  • 02 октября 2014, 19:47
Получается желтые вовсе не полярики, а обыкновенные…
  • 02 октября 2014, 20:00
Полярики, это точно, поскольку отражения на лобовом стекле убирают. Просто очень слабые. Для ночи должно быть самое то! Как попробую, обязательно отпишусь.
не полярики, просто фильтр жёлтый частично спасает
  • 03 октября 2014, 13:16
Ну они же меняют цвет перед монитором под углом на более темный. На фото это не так сильно заметно как «в живую».
  • 03 октября 2014, 19:12
В зависимости от угла желтизна разная.
Полярики, ахах.
  • 03 октября 2014, 19:11
Вы можете по другому объяснить изменение цвета монитора при изменении угла наклона очков?
Я само слово полярики высмеял, почему сразу минус?
  • 04 октября 2014, 18:49
Без понятия, не мой.
«душки»?.. дужки!
  • vovka036
  • 02 октября 2014, 19:56
Почему нет разницы на фотографиях. Предположу, что нужно выставить ручной режим для фотографирования. При автомате аппарат будет «дотягивать» автоматическими настройками до наилудших параметров. Брал похожие очки:
aliexpress.com/item/2014-New-Brand-Aluminum-Magnesium-Alloy-Polarized-Sunglasses-Driver-Mirror-Sunglasses-Male-Fishing-Mirror-UV400/1727889835.html
за 408 руб. Дошли быстро.
  • 02 октября 2014, 20:04
Да я тоже так предположил, но заворачиваться лень было. ;)
  • stasv
  • 02 октября 2014, 20:12
Заклеив в одном месте, трещина появлялась рядом.
Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа.
А очки и обзор понравились, спасибо и плюс.
«Картуз сдуло»;)
  • Max_1
  • 02 октября 2014, 21:18
«У самих очков почему-то только одна душка закрыта мини пакетиком» — так и надо, всё правильно. Не дураки придумали.

Дело в том, что если эта дужка не будет в пакетике, она за время доставки сильно зашоркает стекло.
Итог: к покузНа этотеслучайс на них скидка хорошая.
Это как в анекдоте «Простите за неровный почерк»?: о)
  • Sheldor
  • 03 октября 2014, 02:39
либо это ребус-послание, и там зашифровано что-то типа «помогите! китаец удерживает меня в заложниках и заставляет писать этот обзор». либо линзы в очках такие какчественные, что автор уже подпортил зрение.))
  • 03 октября 2014, 13:21
Там китаянка — Фиона. Правда подкатывать любит. :) У меня даже жена заинтересовалась тем, кто мне там так много смайликов шлет, когда я с Фионой переписывался.
  • 03 октября 2014, 13:20
Мой косяк! Спасибо, что указали. Исправил. :)
  • 03 октября 2014, 00:53
Я не отличаюсь достаточно большим черепом, но душки прижимают сильно.
Значит маловаты, если дужки давят сильно. А какой размер головы у вас?
  • 03 октября 2014, 13:19
М-м-м… Хороший вопрос! Не знаю. Рулеткой сейчас намерил 56см в диаметре. :)
  • 03 октября 2014, 14:01
Ну если правильно замерили значит 56 наш или M американский.
  • Antaeus
  • 03 октября 2014, 07:49
Просто адское качество картинки в шапке!
  • 03 октября 2014, 13:23
Почему то не получилось добавить хорошее. Пишет, что ошибка загрузки изображения. Это мой первый обзор, хотя покупаю уже давно и о многом могу написать, да только времени катастрофически не хватает. Буду признателен, если подскажете в чем моя ошибка.
  • Chih
  • 03 октября 2014, 08:21
У самих очков почему-то только одна душка закрыта мини пакетиком.
все расчитано видать ) только одна дужка может задевать стекло )
  • jenya
  • 03 октября 2014, 09:50
Что-то мне подсказывает, что это не стекло )))
  • triante
  • 03 октября 2014, 08:46
оборзевал подобные с поляризацией
mySKU.me/blog/aliexpress/26689.html
  • 03 октября 2014, 13:24
Ага, точно такие же.
  • 03 октября 2014, 14:03
А не подскажите ссылку на хорошую клипсу с поляризацией на обычные очки?
  • Sheldor
  • 04 октября 2014, 06:47
еще бы на фильтрацию УФ проверили, почти в любой оптике задешево, а то и бесплатно протестят на приборе.
  • 04 октября 2014, 12:11
Не обладаю данным прибором, но по вашей подсказке обязательно зайду в один очень известный и хорошо знакомый мне салон оптики. Если у них есть такое, то проверю.
  • Doctor
  • 23 октября 2014, 02:44
Друзья, а подскажите хорошие очки ( можно стрелковые) с жёлтыми стёклами для широкой морды! Просто увлекаюсь как стрельбой так и радиоуправляемыми машинками и когда катаешь на трассе жёлтый фильтр очень помогает ( по пейтболу ещё знаю :) )