Selfie-палка с зеркалом

Как быть в ситуации когда смартфон не оборудован фронтальной камерой? Или её качество, по сравнению с основной оставляет желать лучшего? В обоих этих случаях сделать себяшку поможет монопод с зеркалом. Идея хоть и далеко не новая, но толковая. Что же, посмотрим на реализацию.
И так, поставляется монопод к картонной коробке, которая испытав на себе все тяготы долгой дороги всё же в руки ко мне попала в достойном состоянии.

Не вижу особого смысла делать фото упаковки со всех сторон. Прежде всего потому, что ничего толкового там не написано. Но кому любопытно, ловите —
скан развёртки

В походном положении монопод довольно компактен (14 см на 4,7). Ещё бы! Ручка телескопическая.

Голова складывается. Не думаю, что такие размеры позволят с лёгкостью положить монопод в карман, но уж в сумке, даже самой миниатюрной, местечко для него найдётся, это точно.

Полезная длина штанги достигает порядка 45 см. Стоит отметить, что сочленение сегментов довольно надёжное и штанга под весом установленного смартфона не прогибается. Однако минус у неё всё-таки есть — это радиальный люфт. И хотя паразитный угол небольшой, а трение сегментов друг об друга вообще делает его практически незаметным, но всё же это минус конструкции, на котором я не могу не акцентировать внимание.

Держатель смартфона изготовлен таким образом, что позволяет регулировать угол наклона и может свободно вращаться.

Конструкция крепления довольно надёжная, в ней использованы металлические болты. Так что снаряжать свой дорогой телефон в этот монопод вовсе не боязно.

Да и удерживается телефон довольно уверенно — полочки крепления прорезинены, а пружина на столько упругая, что прищемив ненароком палец можно заработать ссадину. Кстати ход прижимной планки достигает 87 мм. что позволяет устанавливать в кронштейн практически любые лопатосмартфоны.

Подключение спусковой кнопки осуществляется с помощью кабеля jack 3,5 мм. (Телефон Doogee x5 max, например, заработал без установки дополнительного программного обеспечения. Что удобно и не может не радовать). Длина кабеля, на мой взгляд, является разумно достаточной, для комфортного пользования и составляет ок. 30 см.

С точки зрения фотографа вся эта конструкция выглядит следующим образом:

А с точки зрения зрителя вот так:

Что могу сказать в завершении, рассмотренный селфи-монопод хоть и имеет определённые недостатки в конструкции, однако является работоспособным «из коробки» и в полной мере пригоден для использования по назначению.

Теперь прощаюсь. Быть добру!
Смартфон без фронтальной камеры, но селфи край надо сделать?
  • Mikeoff
  • 23 апреля 2017, 08:49
Смартфоном можешь ты не быть,
Но селфи делать ты обязан

На старой Nokia 3310 получаются примерно такие фотографии.
Однако минус у неё всё-таки есть — это осевой люфт.
На фото вроде как люфт радиальный, не?
  • Mikeoff
  • 23 апреля 2017, 12:44
Точно. Писал уже глубокой ночью и что-то зарапортовался.
Ща поправлю. Спасибо
  • SERG27
  • 23 апреля 2017, 08:53
теперь значительно веселее буде засовывать эту палку «себяшникам» по самый синхронизатор. :)
Подскажите, а подобное зеркало на вских «Али» есть? Заколхозить на палку без зеркала. А то не нашёл сам.
  • olegvin
  • 23 апреля 2017, 13:50
Я пользуюсь такой aliexpress.com/item/Yunteng-VCT-388-Self-Stick-Monopod-Bluetooth-Remote-clip-for-camera-phone-DV/32796126525.html тоже с зеркалом но конструкция очень надежная и не беспокоишься что дорогой телефон или зеркалка окажется на асфальте.
  • televic
  • 23 апреля 2017, 14:36
Да! Точно, хорошая идея!
Народ, где на Али можно найти подобное выпуклое зеркало небольшого размера (!) и пристроить на свой проверенный «монопод»??
Предполагаю, что от зеркал для великов или еще какого транспорта.
А может пудреницы? ))
  • kuvalda
  • 23 апреля 2017, 22:28
Хоть у меня и есть одна селфи-палка, после вашего обзора заказал и такую. В старой треснул держатель телефона, не знаю, сколько еще проработает, плюс идея с зеркалом неплоха.
Только у вас что-то дороговато, нашел за 114 руб