Laoa 38-in-1 мой новый набор для ремонта.

• Цена: $16.83 покупалось за 12.65

Всем здравствуйте. Сегодня у меня в обзоре будем рассматривать набор инструментов от китайской компании LAOA, а именно модель 38PCS-LA613138, купленный на распродаже в честь 7-я Aliexpress. Так как по работе приходиться заниматься ремонтом электронной техники, то и дома соответственно не дают расслабиться ). Последние пару лет использовал похожий набор без имени, для разборки телефонов, планшетов и ноутбуков, но в нем биты уже почти все слизались на самых часто используемых и возникла необходимость купить новый недорогой набор отверток. У меня стоял выбор или купить набор от Jakemy или от LAOA, а так как на последний была хорошая скидка, то сделал выбор в пользу него. После разговора с продавцом, удалось уломать его еще на 2 бакса скидки, так что стало вообще хорошо).
И так, заказ был оформлен 29 марта, а уже 15 апреля курьер принес посылку на дом. В последнее время доставка прямо радует, хотя есть и исключения.
Доставлена посылка была в обычном желтом пакете, внутри лежал собственно набор отверток и презент от продавца – брелок.
посылка

Набор представляет собой этакую книжку-раскладушку, внутри которой находятся отвертки, набор бит с ручкой, удлинитель, гибкий вал, пинцет, пластиковые медиаторы для открытия корпуса, присоска и скрепка для лотка с сим-картами.Размеры коробочки 150*108*39, соответственно длина, ширина, высота.
Коробка пластиковая, покрыта прорезиненным материалом. На лицевой части написано название фирмы и номер модели. На обратной стороне – названия бит, которые есть в наборе и съемный язычок, за который можно эту коробку повесить на стену. Крышка закрывается на магниты.
коробочка

Внутри мы имеем 20 бит и 8 головок, но у меня как вы видите на фото, была еще одна бонусная бита в ручке). Сами биты сидят в пластиковых ячейках, но само посадочное место для биты из резиноподобного материала, так что биты, сидят отлично и не собираются выпадать. Что мне не понравилось в коробке, так это пластик, он выглядит хрупким, во всяком случае в местах для крепления отверток и гибкого вала. На самих битах, как и на ячейках где они хранятся, есть маркировка, тип биты или головки и марка стали. Сами биты после распаковки были в машинном масле, намагничены.
биты

Производителем заявлены биты из стали S2, как говорит нам интернет, она тверже, чем CrV, но более склонна к растрескиванию. Так это или нет, я, к сожалению, не могу проверить, так как нечем. Могу проверить по сравнению со старыми своими битами. Я попробовал их потереть советским надфилем, на новых битах металл не так стачивается, как на битах из нонеймового набора. О марке стали это не говорит, а говорит мне лишь о том что новый набор из более прочной стали.Попробовал поцарапать ими стекло, следы остаются едва различимые. Разобрал вечером один ноутбук, который принесли на чистку — набор справился, с битами все нормально, на одной появились потертости покрытия.
Длина держателя для бит и головок 150мм, на конце лепестковый зажим с колпачком для фиксации бит. Ручка держателя пластиковая, с резиновым покрытием для предотвращения скольжения, с вращающимся упором. В целом ручка удобная, но качество изготовления мне не особо понравилось, есть облои. На функциональность это не влияет, но неприятно. Удлинитель имеет внутри магнит, биты держатся в нем хорошо и не болтаются. Гибкий вал есть и работает ), его длина 128 мм. Длина всей конструкции бита+гибкий вал+держатель =233мм.
еще фото

Также в комплекте есть 2 отвертки, одна звезда 0.8 для разбора айфонов, и вторая крестовая на 1.2.У них ручки полностью пластмассовые. Длина отверток 125мм. Качество литья тоже не очень, можно было и получше.
Про пинцет много не скажу, он есть так для галочки, хотя сведение губок нормальное, и он не такой как на фото, без пластикового покрытия. Нет им можно что-то взять, металл не мягкий, просто лучше купить отдельно пинцеты). Также есть 2 пластиковых медиатора, попробовал ими открыть крышку ноутбука, нормально, не поломались с первого раза. Ну и присоска со скрепкой, их я еще ни куда не применял).
Типа выводы.
В общем и целом набор имеет право на существование. Если здесь действительно сталь S2, то это хорошо. Есть наборы подешевле и с большим количеством бит, но это мой выбор, я его никому не навязываю ) За 20$ я бы его конечно не брал, но за текущую цену + купон можно вполне. Для моих нужд он подходит вполне, возможно подойдет и еще кому-то. Единственно впечатление портит качество изготовления ручек и посадочные места под отвертки, пластик кажется очень хрупким. Если это вас не пугает, то набор вполне можно брать. Тем более для пользователей нашего сайта я попросил у продавца скидку, и набор можно будет взять на пару баксов дешевле. Критика и пожелания приветствуются.
Купон
AMRONSAN

При заказе просто его оформите и не оплачивайте, отправьте продавцу сообщение с кодовым словом и он уменьшит цену. После чего заказ можно оплатить.
  • trembo
  • 19 апреля 2017, 09:51
Самый лучший набор из всех!
Правда брал года 3 назад за 8 и цвет- жёлтенький.
А магнитная защёлка и тряпочка — это просто супер!
У всех других-подобных в пластиковых коробочках стабильно ломаются петли и защёлки
А что за тряпочка?
  • s0me0ne
  • 19 апреля 2017, 09:53
все подобные наборы + — одинаковы, решает только прочность и заменяемость бит, если последние удастся найти отдельно, что для меня является главным фактором.
в целом — хороший набор, а вот в обзоре не хватает замеров и фотокарточек бит. царапины то хоть остаются на битах?
Фото бит есть, и про царапины написал )
PS. кстати залез вчера на их тайваньский сайт лаоа.ком.тв, там есть отдельно биты, без наборов, чего нет на английской версии.
  • 19 апреля 2017, 12:15
Покупал знаменитый желтый набор. Столько им уже перекртил, ни одна бита не пострадала. но вот ручка… держать так и наровит вывалится из резиновой ручки. Я чем только не клеил. И выпал магнитики из битодержателя. Пришлось дербанить мертвый HDD и выламывать от туда кусочек.
  • Amor
  • 19 апреля 2017, 18:46
А где брали?
  • 19 апреля 2017, 19:23
Да скорее всего на жиртресах.
  • 19 апреля 2017, 09:59
Извиняюсь, а как купон применить? И сколько он скинет?
P.s.: ааа, вроде понял…
  • sswa
  • 19 апреля 2017, 10:16
тоже не разобрался куда его вводить
в наличии только наборы по 26-27 баксов — не гуманно имхо
  • 19 апреля 2017, 10:28
Да нет, есть по 16.83, без допов. А применять — оформить заказ, но не оплачивать, написать заветное слово в комментариях, и ждать когда продавец цену уменьшит.
  • chill
  • 19 апреля 2017, 12:03
Страну отправки смените на китай.
Извиняюсь, сейчас добавлю в обзор.
Обещали скинуть 2$. Итого цена в приложении станет 14.63$
  • m13ale
  • 19 апреля 2017, 12:26
Ну как-то проще на geekbuing купить за 14.99$ и без плясок с бубном…
Космодесант хаоса был в комплекте?
Нет, это мой напечатанный помощник)
Плюсую во имя скверны!
  • alead
  • 19 апреля 2017, 10:13
под вкладкой «биты» втрая фотография сверху — нижняя бита с надписью «S2-M2.6» зачем нужна с такой формой?
У самого другой набор с такой же битой, куда её деть, ума не приложу)
  • Xiiz
  • 19 апреля 2017, 10:57
Винты есть. У меня фен с такими.
картинка для тупых… такие винты ставят на ответственных вещах. Соотв. производитель сознательно ограничивает круг лиц, которые могут влезть и отремонтировать прибор.
Так что наоборот — они спасают н-ное количество прямоходячих…
  • Xiiz
  • 19 апреля 2017, 14:35
картинка для тупых…
Какую нашел.
Так что наоборот — они спасают н-ное количество прямоходячих…
Сомневаюсь что они что-то спасают. Видел такие винты на фенах и чайниках. Для ответственных вещей уверен есть винты посложнее.
  • sswa
  • 19 апреля 2017, 15:00
Так вот, чтобы отремонтировать фен с такими винтами пришлось перетачивать обычную отвертку.
Поэтому согласен про котел и ад )))
  • Grey_P
  • 19 апреля 2017, 21:29
Проще гравёром пропилить этот дурацкий шлиц.
это если винт не в колодце утоплен.
  • 19 апреля 2017, 19:24
защищенные розетки — в наше время умирают только одаренные дети.
Глупо
  • Horzey
  • 19 апреля 2017, 22:49
Ребята. Такие винты традиционно были у электросчётчиков производства ЛЭМЗ (СССР, ЛЕНИНГРАД И САНКТ — ПЕТЕРБУРГ ) годов так с шестидесятых и до сегодняшних дней.
  • rusk
  • 19 апреля 2017, 15:23
не могу вспомнить в каком устройстве были такие винты, но я дома на одной из отверток на жале по середине надфилем проделал канавку. и успешно открутил заветный винт.

п.с. подобные винты но крупнее видел на креплении крышки-загрушки кнопки вызова лифта.
согласен с Alex_UssR
такие винты ставят на ответственных вещах.
  • 19 апреля 2017, 19:25
Скорее всего утюги и электрочайники.
  • Se7er
  • 19 апреля 2017, 15:37
и у меня на Rowenta…
  • mzr910
  • 19 апреля 2017, 19:59
это нестрашные биты — страшные это в удлинителях APC, они закручиваются только в одну сторону обычной плоской отверткой а в обратную уже ничем не выкручиваются

• mikas
  • 19 апреля 2017, 11:01
для винтов snake eyes

Опередили. :))
  • alead
  • 19 апреля 2017, 11:06
спасибо ребят, чего только в жизни не бывает :) не знал про такие болты)
  • INN36
  • 19 апреля 2017, 11:51
чего только в жизни не бывает :)
Вспомнилось былое.
В середине 90-х я подарил жене ее мечту — самую дорогую и раскрученную модельку из фенов «Мулинекс». А у жены волосы длинные — они периодически засасывались через заднюю решетку (воздухозабор). Короче, через неск. месяцев фен заклинило — волосы намотались на вал. Жена в истерике — сломался любимый фен!
Убрать их оттуда — делов на минуту. Но прежде надо было открыть корпус, состоящий из 2х половинок. Там 3-4 винта на крест и на поверхности. А один из винтов — в узкой глубокой дырке. Я долго не мог понять, почему тонкая отвертка на крест не может его зацепить. С огромным трудом удалось-таки разглядеть, что там вкрячили уродца с двумя «глазами» — см. фото выше. В результате я несколько часов угробил на перетачивание шлица тонкой отвертки на «рогатульку» Все происходило подгонкой вслепую: несколько движений надфилем — в дырку на примерку — …
И я-таки подогнал идеально, иначе было не сдвинуть — там еще было уплотнение и винт в нем сидел на капле клея типа жвачки...)
В общем фен потом прослужил более 15 лет. Несколько раз в год я его развинчивал и или волосы убирал или менял нихромовые спиральки (продавались в хозмагах за копейки). Он и сейчас рабочий (да, такая вот была фирменная техника 25 лет назад). Просто ей он надоел (!). Сказала: «Я хочу новый!». И мы купили новый…
О, женщины!..
  • 19 апреля 2017, 12:01
Проще плоскую отвертку было б доработать натфилем. Но история интересная)
Ps. Ой. Так и было. Невнимательный
  • INN36
  • 19 апреля 2017, 12:17
Так я это и сделал.)
Отвертка на шлиц = «плоская отвертка»
ru.wikipedia.org/wiki/Прямой_шлиц
Ps. Ничего страшного. Рассказка шибко длинная — нить легко теряется...))
Ps2. Кстати бита из стандартного набора (типа этого) узкой частью не дотянулась бы до того злополучного винта...;)
Пипец, даже на википедия ни слова про Schlitz.
У моих родителей до сих пор работает фен, купленный в командировке в Англию в 80м году. В те времена это был неслыханный шик, так как ничего аналогичного в ссср купить было невозможно.
Не разбирался ни разу, так как не требовалось :)
  • 19 апреля 2017, 19:27
Если последние более или менее, то первые… в утюге попались. Там термопред умер. Ну у меня подобные биты хорошего качества, вставляю — крутить и шишь… Каемки увеличиваются. В общем дошло до того что просто почти окружность выбрал отверткой. Плюнул, шурик со сверлом и через 5 секунд шляпки нет. Короче винты пластилиновые считай.
  • kven
  • 19 апреля 2017, 11:31
в чайниках еще ставят, щипцах для завивки, фены, утюги
в общем, где нагревательные элементы есть
  • Tosha
  • 19 апреля 2017, 11:40
шлиц SPANNER
  • mikas
  • 19 апреля 2017, 15:34
Если интересно, тут описываются более сотни извращений разновидностей головок винтов.
  • matogen
  • 20 апреля 2017, 08:51
На работе вот для таких разъёмов нужна эта бита/отвёртка. Там сквозь этот выступ шлица просверлено отверстие, после монтажа нужно проволокой законтрить один из винтов с гайкой разъёма. (на гайке видны два отверстия).
В geekbuying покупал точно такой же, но под их маркой за 15$
www.geekbuying.com/item/Geekbuying-Professional-38pcs-in-1-Multi-Function-Precision-Telecommunication-Tool-Set-S2-Steel-342793.html
Основное в сообщение — «под их маркой». Согласен похожий набор, не исключено что тот же самый, а может быть другим по качеству бит. Продавец не обещает даже вам набор LaoA
Спасибо за обзор, плюсанул, давно гляжу на этот набор, если цена не упадёт, буду глядеть в другую сторону.
Как раз сейчас цена на сайте низкая, а если еще и с купоном то будет еще меньше.
странно, по вашей ссылке в 2 раза дешевле, в чём подвох?
Вот тоже интересно, дешевле чем у производителя на сайте.
Чего в два раза?
Дешевле всего на 2 доллара, чем в магазине на али со скидкой.
Посмотрите строку производитель в описании товара
«Brand: bodhi2000szuk»
Т.е. это некоторый набор сделанный по заказу данного продавца (магазина) и что общее с тайванским LaoA это форма упаковки, тип и количество бит.
Так обычно часто пишут на ебае.
По фото один в один. Но что приедет по факту уже другой разговор.
  • magic12
  • 19 апреля 2017, 12:16
Из неудобств, замеченных в работе:
сама отвертка (куда вставляются биты) без магнита и соответственно, при смене бит, приходиться каждый раз закручивать держатель бит, что напрягает, особенно когда приходится часто менять биты при работе.
Куда проще работается когда держатель магнитный — вставил биту и работай. Чаще пользуюсь таким.
Ну и плохо держится на своем месте в коробке присоска + извлекатель симок — постоянно выпадает. А так набор бит достаточно удобен.
Интересно, а кто-нибудь пробовал их бокорезы в работе?
Да согласен, неудобно откручивать и закручивать постоянно. Я когда ноут разбирал закрутил удлинитель, он магнитный, и так стало проще) А бокорезы я тоже хочу взять на пробу, хотя вроде кто-то на форуме их покупал, надо поискать.
  • magic12
  • 19 апреля 2017, 12:59
Я тоже его использовал через удлинитель, но не всегда удобно.
Доставайте у продавца купон на бокорезы, я думаю здесь многие ему обрадуются, если конечно бокорезы стоящие :-)
Я поробую попросить не только купон, но и может сами бокорезы, правда их там несколько видов.
Согласился продавец выслать мне пару бокорезов со скидкой, как приедут сделаю обзор. Решил взять одни маленькие, одни побольше.
  • trembo
  • 19 апреля 2017, 14:24
Тоже доставала присоска.
Присоска засунута под пинцет сверху, её кольцо и ключ одеты на стойку крепления верхнего синего треугольника
  • Dimsml
  • 19 апреля 2017, 15:02
Есть маленькие редкоземельные магниты в 2-3 мм диаметром. Может попробовать внутрь вложить?
  • klop
  • 19 апреля 2017, 13:14
Хороший наборчик (у меня желтый). Несколько лет пользуюсь — не нарадуюсь.
  • infino
  • 19 апреля 2017, 13:16
У меня точно такой зеленого цвета, брал на бенгуде, года три в использовании, к битам претензий нет, очень часто выручает гибкая насадка.
Пинцет сразу в мусорку, а все остальное годное.
Брал ради насадок откручивать различные стойки, а в результате весь набор пользую часто.
За сколько покупал уже не помню, но кажется в районе 14$
Использовал нещадно около 2х лет. Основная отвёртка «перекрутилась» посередине, теперь немного гнётся. (Но это сам виноват, использовал не по назначению, ввиду отсутствия другого инструмента).
Пинцет и присоску в мусорку.
Из серьёзных недостатков — некоторые биты намагничены и цепляют мелкие винтики, а некоторые (звёзды) нет.
В целом доволен, ценник соответствует содержанию.
  • Mig25
  • 19 апреля 2017, 14:37
Столкнулся с проблемой сломалась ручка основной отвёртки посередине при очередном отвёртывании винта ноутбука (фиксатор синий), а набор вроде хороший брал в магазине. Ищу замену под эти тонкие биты на 4 мм. На али смотрел не попадается. Новый набор то не нужен. Дайте идею или ссылку.
У Wiha есть вот такие грифы:
m.ebay.de/itm/262492674403?rmvSB=true&ul_ref=http%3A%2F%2Frover.ebay.com%2Frover%2F1%2F707-53477-19255-0%2F1%3Ficep_ff3%3D2%26pub%3D5574735181%26toolid%3D10001%26campid%3D5336086427%26icep_item%3D262492674403%26ipn%3Dpsmain%26icep_vectorid%3D229487%26kwid%3D902099%26mtid%3D824%26kw%3Dlg%26srcrot%3D707-53477-19255-0%26rvr_id%3D1203158838100&_mwBanner=1&ul_noapp=true

и для 4мм жёлто-синего цвета. Идут они вместе с фрезеровальным инструментом фирмы Sandvik. Биты (хорошие) сидят идеально. Официально в продаже не видел. Нужен только знакомый фрезеровщик.
Вот в этом роде

Раз уж фотки мои вроде выставляются… Давно хотел показать. Цена в евреях.
  • Amor
  • 19 апреля 2017, 19:29
Никто проверенный желтый набор на али не брал недавно?
Кстати никто не подскажет чем в домашних условиях окрутить трёхшлицевой винт? В наборе вроде есть такая бита. на схеме она самая правая в третьем ряду 2.0. А то ради трех винтов покупать целый набор неохота
Ищи triwing, их полно. Можно Ph попробовать, но тяжело.
  • triller
  • 20 апреля 2017, 18:46
дизайн сабжа уж очень HAUPA напоминает
У Haupa и Würth хороший Тайвань, а не дешёвый Китай.
  • lexx
  • 03 июля 2017, 14:54
Приехал мой набор — подскажите у всех так что биты не намагничены и в ручке нет магнита?
да
  • wakh
  • 26 июня 2018, 02:32
на jd за 10 продают, ещё 6 дней
До этого набора был дешевенький набор и все было супер, но захотелось взять набор по серьезней и мой взор пал на этот набор. Заказывал два раза набор первый раз после разборки Iphone 5 поломалась одна отвертка, а второй раз раскрутил десяток винтов битой PH и бита посыпалась как пластмассовая. Не рекомендую брать много брака.