Подставка для наушников Samdi

Товар из серии «нужен не для всех» и «чо так дорого»

Каждый владелец больших накладных, мониторных наушников рано или поздно сталкивается с проблемой…
Куда спрятать от домашних свои «большие уши» ) или расположить рядом с креслом, диваном, найти удобное место в районе монитора.
Возможное решение проблемы:

Первое.Это конечно крючки с самоклейкой ноуней3м купленные в близжайшем фикс-прайсе…
но пара падений в 2 часа ночи приводят к нарушению сна.
Да и наушники страдают вплоть до повреждения корпуса чаш.

Второе. Это подставки или стойки под наушники.

Данное изделие бывает исполнено в виде стоек из перекладин, больших стоек с крючком или в виде «овала» повторяющего форму головы, даже серии шкафов для хранения драгоценных наушников.
Материал из которого делают данные изделия это древесина самых разных пород ( иногда очень ценных и твердых для мех. обработки ), фанера, шпон, акрил, массивные болванки из авиационного алюминия и нержавейки… Фантазия производителей не ограничена.

Данному изделию посвящены целые ветки форумов любителей хорошего звука..
Цена начинается от пары десятков долларов до десятков тысяч для фанатов определенных аудиофильских брендов.

Для справки: многие фирмы выпускающие наушники для фанатов звука, магазины HiFi&HiEnd комплектуют свое изделие или предлагают докупить фирменную подставку.

Пример Sennheiser HH-10.

Простота конструкции, шильдик и удобство. Но цена, хорошо если 2500 рублей ( 44$ ).

Можно к столу и прикрутить мебельный крючок, но наушники с гибкой лентой или широким оголовьем такого насилия над собой не потерпят…
Лента растянется, проволочная дужка под весом может выскочить из крепления… и т.д и т.п…

Я как владелец китайских наушников Tacstar 80 pro «в чемоданной версии» одно время хранил наушники в комплектном чемодане, но…

через некоторое время были приобретены и Meizu HD50… а чемодан понравился ребенку и собаке.
На просторах фейсбука было встречено упоминание о молодой китайской компании Samdi позиционирующей себя как торговца изделиями из экологически чистых материалов.
Среди продукции под их брендом попалось на глаза и желаемое.
Подставка Samdi U.
Samdi позиционируют себя как изготовителя оригинальных изделий из экологически чистой древесины.

Гнутая фанера из неизвестной для меня древесины.
В обзорах на другие изделия Samdi попалось мнение что это клееный шпон.Спорить не буду.
Продается в двух цветах под орех или бук.
У меня цвет темный орех.
Запаха химической пропитки и клея нет.

Комплектация: коробка из переработанной бумаги без обработки хлором ( почта ее так мяла, так мяла… что от нее остались какие-то ошметки в пакете..),
сама подставка,
силиконовые ножки на самоклейке 3M в пакетике,
мешочек из мягкой ткани серого цвета ( утерян тут же, в недрах квартиры),
подстаканник из прессованой пробки.

Вес без упаковки 465 гр. Размеры 16.3 см * 11.1 cm * 25.8 cm

Внешний вид

Покупал стойку во время акции 11.11.16 на али за $ 19.49. У моего продавца в наличии данного товара уже нет, ссылка на аналог.

Покупкой доволен на все 100%. В российских магазинах подобный OEM товар стоит дороже.
Годный продукт, подходит под все мониторные и прочие накладные уши.
  • 15 июня 2017, 23:12
Я правильно понял, кусок изогнутой фанеры за 18 долларов.
Мир сошел с ума.
  • 15 июня 2017, 23:16
У человека есть желание, есть деньги, почему бы и не купить?
Посмотрите на окружающие этот товар предметы. Какие деньги?
  • 15 июня 2017, 23:20
Не повезло Вам с наличием средств для жизни. Существуйте дальше с пластиком.
  • 15 июня 2017, 23:25
Зато практично. Не, всякая посуда-то есть, но зачем?
Вот именно. Чем «это» практичнее гвоздика или столешницы, на которую можно положить?
Да ладно, человек купил за свои кровные, еще-бы он не был доволен для обзора.
  • 15 июня 2017, 23:32
Ну нравится ему и хорошо, вам-то какое дело?
шикарная логика.
ой, получил бесплатно — еще бы он не был доволен!!!
ой, купил за свои кровные — еще бы он не был доволен!!!
  • RONIN
  • 16 июня 2017, 08:25
Вполне оправданная логика. Купил барахло, но не готов признаться в этом прилюдно. Пусть и другие купят.
По рейтингу обзора, что-то не заметно популярность этого девайса.
Так давайте аналоги задешевле, я бы купил. Работал в мелком деревопроизводстве, нашего производства держатель обошелся бы раза в 3 дороже, минимум.

Или предлагаете самому гнуть? Гвозди — в пень. У меня и куртка в шкафу висит, а не на гвозде, сколько-то там тысяч рублей на ветер выкинутые, знаю.
Кроме практичности, эстетичность тоже имеет право быть!

Не думаю, что каждый захочет вешать такие, например, наушники, на ржавый гвоздик или зажим для бумаги.
  • lkwqas
  • 16 июня 2017, 05:37
придет с годами…?
  • trembo
  • 16 июня 2017, 05:43
А ничО.
Наушники слушают на кухне.
А кушать нужно лёжа на диване.
Если деньги некуда девать, то почему бы и нет…
  • 15 июня 2017, 23:17
Зато экологически чистая древесина, склеенная ЭПОКСИДНЫМ клеем (ну в смысле фанера.). И покрытая ФЕНОЛЬНЫМ лаком. По такой цене это похлеще латуни.
  • katran
  • 15 июня 2017, 23:22
а как вам кабель межблочный за 6 000 000 руб?
или колоночка за 45 000 000 руб ;)
такчто тут ещё не так плохо
вполне терпимая цена за натуральное дерево
Или виниловый проигрыватель с лазером, снятый с производства )))
А три куска пластика с брендом Sennheiser?
Пример Sennheiser HH-10.
А три куска пластика с брендом Sennheiser?
Этот держатель снят с производства. отсюда и такая цена. Пару лет назад я покупал его вместе с наушниками на работу через поставщика за 300 руб в розницу он тогда стоил 500 руб
На амазоне есть под другим брендом за 20 долларов Но нужно добить до 25 баксов чтобы была бесплатная доставка ТЫК
  • boriks
  • 17 июня 2017, 16:00
Хорошая вешалка, да и по определению дешёвой быть не может. Хотя спорить с теми, кто на крючёк/гвоздик ширпотреб вешает задача пустая… )))
Хорошая вешалка, да и по определению дешёвой быть не может.
Да он аи была хорошей и стоила копейки
  • X3Shim
  • 15 июня 2017, 23:21
деревянная подствка по китайские уши…

Да фиг с ней с ценой, но разве это прям удобно? Я за крючек на стене.
Удобно.
В шкафу еще коллекция ТДСов и армейских гарнитур
Словно что-то хорошее.
  • 15 июня 2017, 23:32
Положи на стол

«А так можно было?»
не знаю у меня зажим для бумаги на краю стола, прекрасно себя зарекомендовал
  • 15 июня 2017, 23:37
Это у вас кота нет :)
это да ))))
  • 15 июня 2017, 23:45
А у меня есть кошка, но по столам не лазит, так как знает что получит пиз… лей
  • 15 июня 2017, 23:52
Не все такие :) Есть очень шаловливые котики.
Или прыгучего пекинеса ) с острыми зубами
Прочитал 'прыгучего пениса с острыми зубами'. Прочитал еще раз. Пора спать

А вот это вот изделие, например, вам обойдется в 6000 деревянных (более $100). Так что автор ещё сэкономил!
Держал такие в руках )
После купил у китайцев.
Такую хрень можно выклеить из шпона! Получить удовольствие и спасти 6000 деревянных!
Удовольствие от просирания выходных на бесполезное занятие? Или вместо работы? У новичка выклеить займет 2-3 дня. Это примерно 4-6 тысяч рублей и есть. Если в человекочасах считать.
Ну если удовольствие от просирания денег лучше, то в добрый путь! Особенно если чел рукожопый!
Копеечный набор крючков с Икеи рулит

И еще держать наушники на кухне рядом с борщом дело опасное :-)

Не дошла еще Икея до нашего города пряников и самоваров…
  • CLX
  • 16 июня 2017, 09:17
Как раз в икее и взял несколько штук металлических раскладных уголков-крючков еще пару лет назад.
Мне оч нравится.

• DimonX
  • 16 июня 2017, 13:11
О, то, что нужно! Как называются?
  • CLX
  • 16 июня 2017, 13:27
Bjarnum 18260
Судя по сайту Икеи на России их нет, в USA есть, а у нас, на России нет. Грусть-тоска-печаль.
Мне кажется фанера легковесна, надо что-то потяжелее, поустойчивее.
Анатомичность в плюс, а вот масса…
Больше вариантов, хороших и разных. Крюк мне не нравится, т.к. будет сминать мягкий оголовок. У меня нет отдельных дуг несущих.
Есть знакомый аудиофил.
У него из куска гаубичного ствола отфрезирована подставочка.
Вес ого, клейма приемки выбили, красочкой покрыли защитной
Мне бы полноразмерный бюст гипсовый Бетховена, лаком покрытый, был бы кстати ))
Голову от манекена проще найти чем старый бюст
Можно и такую
> Крюк мне не нравится, т.к. будет сминать мягкий оголовок.

А анатомичная подставка не будет сминать мягкие амбушюры?
Товар из серии «нужен не для всех» и «чо так дорого»
Еще пара серий подойдет, «коврик для мыши» и «тапки для тараканов».
Спасибо )))
Следущая серия будет про современный вариант «сидора» от китайцев

зы лично мое мнение — 18 денег сабжа стоило-бы приплюсовать к очередному бюджету на наушники, а то фото «в комплекте» — смотрятся слегка юмористично :)
  • donn
  • 16 июня 2017, 00:08
Не, ну вы кончайте хиханьки, тема-то актуальная! Я вот хочу крючок найти, точнее круглый штырь который вкручивается третий год. Что бы просто, лаконично, достойно. Кто сможет подсказать -спасибо говорю я вам.
  • 16 июня 2017, 00:17
а гвоздик в стену забить слабо?
Это который из двойной проволоки, кожаной оплетки и с привареным буром- саморезом на кикстартере был?
шиферный гвоздь в стену
> круглый штырь который вкручивается третий год.

Что за штырь такой который надо вкручивать три года?? Тяжело идёт?
Стены у человека суровые. Три года дырку крутит.
  • 16 июня 2017, 00:25
А на превьюшке, с виду – латунь. У меня аж слюна брызнула… )))))
Гильза от 76,2 холостого выстрела есть )
На латунные расчески пилить жалко
  • 16 июня 2017, 01:08
В такой разве что огурцы солить )))
алюминиевые огурцы на брезентовом поле
  • 16 июня 2017, 01:31
ЕЕ!!!
У меня аж слюна брызнула… )))))
Вы человек вроде образованный, думаю поймете по картинке.
А латунный есть такой?
Свежая шутка.
Подставка крайне неудобная.Мало того, что она занимает место на столе, которого и так нет, и чтобы снять или поместить наушники на держатель, нужно применять две руки -одной снимать наушники, другой придерживать подставку.
Нашел альтернативные держатели
Совмещенная с зарядкой

Илитакой держатель который можно подвесить на край стола
Подсмотрел на Гирбесте такую подставку gearbest.com/headphone-accessories/pp_354685.html. Сделал по фото эскиз, а столяр местный сделал подставку. Да девать денег некуда, но мне приятно)
  • Advoot
  • 16 июня 2017, 15:03
Аудиофильное дерево
  • 16 июня 2017, 15:41
Промахнулся
  • DVANru
  • 16 июня 2017, 17:26
Только для холостых. Ибо рога напоминает…
Как трижды разведенный говорю, что рога вырастают гораздо больше, чем эта смешная поделка :)
А мне сперва надо купить нормальные наушники. а потом уже зариться на такие подставочки.
Мои AKG 27I спокойно складываются в мешочек и убираются в стол. Им подставка не нужна.
  • krysa
  • 16 июня 2017, 11:46
Где же дань уважения традиции? Нехорошо…
  • HappY
  • 16 июня 2017, 14:09
У меня просто на столе лежат. Занимают места столько же, сколько и подставка.
> многие фирмы выпускающие наушники для фанатов звука, магазины HiFi&HiEnd комплектуют свое изделие или предлагают докупить фирменную подставку

Да ладно бы фирмы для страдающих аудиофилией. У меня к каким-то бюджетным A4Tech был прекрасный крючок на двустороннем скотче, который клеился на монитор сбоку. Видать все зависит от фантазии маркетологов в момент порождения модели.
а это без кислородное дерево?
Конечно! А еще обозначено — куда левый, куда правый…
  • DVANru
  • 16 июня 2017, 17:29
Можно сюда прятать от домашних:

Очень удобно :)

У меня так.Монитор AOC c крючком.