Универсальная USB флешка на 3 устройства, 16 гб.

Всем привет, небольшой обзор на USB флешку с возможностью использования на Ios, Android и Windows.
Доступные вариации у продавца.

Упаковка и комплектация.
В пластиковой коробочке кроме самой флешки находится инструкция без русского языка.

Инструкция

Внешний вид
Выглядит флешка не плохо, но качество откровенно говоря не очень, алюминиевый корпус выглядит дешево и похож на популярные плеера с Aliexpress, может видели или даже покупали, точь в точь, и постоянно отскакивающая кнопка, точнее ее верхняя «шапка».

Разъемы.
Слева находится разъем для Iphone, Ipad, Ipod.

Справа USB

А поддев ногтем из него можно вытащить Micro USB.

Напомнило

В начале я показал инструкцию, и думаю многие подумали зачем она нужна флешке ), для подключения к продукции Apple нужно просто вставить ее в разъем и телефон или планшет предложит скачать специальное приложение.
Так как продукции на Ios нет, приложение удалось только попробовать взяв iphone у друга.
Флешкой с ним можно пользоваться как и обычной sd на других смартфонах, скачав музыку или фильм его можно проиграть, а фотографии или контакты скинуть туда или обратно.

На андроиде ее можно использовать в обычных файловых менеджеров, например ES File Explorer, но работает это не у всех, как например у меня, и приходится пользоваться либо платным Nexus Media Importer, или требующем рут StickMount.

Жаль, но тип интерфейса тут USB 2.0, хотя и имеет для него не плохую скорость.

Флешками такого вида пользуюсь впервые, и могу сказать что вещь полезная и удобная, особенно если у вас Iphone или телефон без поддержки Micro Sd карт, как например мой Mi 4.
Что касаемо именно этого экземпляра, свою функцию он выполняет хорошо, но если вам нужна флешка на компьютер, а возможность подключить к телефону как дополнение, поищите лучше с типом 3.0, ну а если наоборот, то за это цену не плохой вариант.

• Flint
  • 20 марта 2017, 21:27
Micro
  • Abay
  • 20 марта 2017, 21:28
Интересно, для 4S есть? А то мои поиски дали лишь для Iphone 5 и выше…
  • Gyzmo
  • 21 марта 2017, 00:41
Раньше были, сейчас найти сложно
  • Abay
  • 21 марта 2017, 00:43
Сенкс!
  • revshop
  • 21 марта 2017, 09:28
через переходник работать не будет?
Выглядит флешка не плохо
«Не плохо» в этом случае пишется слитно

А поддев ногтем из него можно вытащить mini USB
Вообще-то, microUSB
На андройде
андроИде

Слева находится разъем для Iphone, Ipad, Ipod
Слева относительно чего? Вообще-то на фото разъем СПРАВА от корпуса:)
  • Doka
  • 20 марта 2017, 21:51
подскажите пожалуйста, какая минимальная версия iOS, на которую встанет программа для работы с данной флеш
или хотя бы полное название ПО для работы под iOS
спасибо
Продавец ответил что для всех IOS 9 и 10.
  • makguru
  • 20 марта 2017, 22:16
Насколько хватит сертификата под ПО у китайцев? До 11 версии iOS?)
  • Arm100
  • 20 марта 2017, 22:19
Заказал две K13 32GB 8 Pin i-Flash Drive Data Storage Device — 32GB GOLDEN (http://www.gearbest.com/usb-flash-drives/pp_306742.html) за $29.78 каждый, сейчас там акция — $21.69.

Качество нормальное, скорость не проверял (по не надобности, но смогу проверить если что), дети одобрили покупку :-)
Дочь на лекциях записывает прямо на флешку (собственно для этой цели и взял) подключая к 6S.
С меня +
к телефоне в чехле или бампере эту штуку не подключить — неудобненько, получается
  • fp777
  • 20 марта 2017, 23:20
USB-C не хватает. Надо сбоку разместить:)
И wi-fi с фонариком и powerbank-ом