IP Звонок Tmezon с Wi-Fi

Всем привет! Сегодня я расскажу о достотчно необычном девайсе, хотя в нашу эру wireless- технологий такому уже удивляться не надо!

Введение

Живу я в частном доме. На калитке установлен электромагнитный замок. Его функция- вовсе не защитить себя от злоумышленников. У нас, слава Богу, в этом плане всё спокойно. Да и функцию обеспечения безопасности выполняет охрана посёлка. Замок стоит скорее для того, чтобы люди перед визитом как-нибудь сообщили о себе. А то вдруг я в трусах бегаю по дому Но вот как им это сделать? Раньше (Лет 10 назад) дома стояла АТС, и был звонок, который звонил прямо на городской телефон. Но АТС у нас уже очень давно нет. В связи с проблемой коммутации звонка на калитке, до недавнего времени мы пользовались радиозвонком из Ашана. Но батарейки периодически разряжались, звонки умирали под дождём. В общем, так себе устройство. Была мысль купить человеческую домофонную систему, но тут появлялась проблема монтажа панели в доме.

Так уж получилось, что оба роутера (На двух этажах) стоят как раз на подоконниках напротив калитки. Как-то размышляя о том, что половина сигнала Wi-Fi уходит на улицу, я решил что надо этот сигнал как-нибудь использовать. В голову пришла мысль о Wi-Fi звонке, и я пошёл гуглить. Все приличные варианты стоили около 5000руб., всё таки не маленькая цена для звонка. И тут я вспомнил что не зря же я пишу обзоры. Написал нескольким китайцам что могу написать обзор, если они продадут свой товар за 50$. Ответил только один.

Любителям треков

Любителям коробок
Стоит отметить, что коробка достойная. Мелочь, а приятно: коробка брендированная. Создаётся иллюзия, что покупаешь не NoName

Любителям распаковок
Внутри транспортировочной коробки нас ожидает другая, товарная. Как обычно, с кучей картинок и пиктограмм!

Упаковано очень прилично, расстояние между отсеками приличное.

Комплектация

В составе идёт:
1) Сам звонок с косой коннекторов

2) Антенна Wi-Fi
3) Блок питания с необходимым штекером
4) Уголок для установки под углом логично!
5) Диск с ненужным мануалом и софтом
6) Инструкция бумажная
7) Набор винтов и дюбелей для монтажа

Содержимое диска
В мануале не много интересного, утилита помогает узнать IP, а в папке лежит APK файл приложения

Монтаж

Ничего сложного. У самого звонка есть установочная рамка- козырёк. Её прикручиваем к калитке, а сверху устанавливаем сам звонок:

Как я уже говорил, у меня есть проблема подключения. К калитке подведено только 12V. Этим звонок и запитан. Поэтому я использую Wi-Fi. Там он ловит прекрасно. Верх столба я срезал, распечатал крышку с вырезом под антенну. На фото она пока не закреплена.

Установленый звонок выглядит следующим образом:

Насчёт внешнего вида: на картинке мне он меньше нравился. Вживую выглядит не так уж страшно. Пожалуй, единственный косяк- это кнопка. Она немного завалена и подсветка не очень равномерна:

Приложение

Тут действительно есть чего сказать. Приложение доступно для Android и IOS. Настройка предельно проста: сначала звонок раздаёт Wi-Fi, подключившись к нему Вы подключаете его к нужной сети и всё работает. Это в случае беспроводного соединения.
Настройки есть следующие:
Настройки приложения. Количество каналов (видимо для других кЕтайских девайсов), масштабирование картинки и наличие уведомления о ожидании звонка в панели уведомлений:

Настройки звонка. Настройки локальные: Имя, идентификационный номер, имя пользователя/пароль, следует ли требовать пароль при открытии двери и качество передачи изображения.

А так же настройки удалённые: время замыкания контактов открытия замка, уведомление о звонке, детектор движения (Посылает E-Mail Должен, по крайней мере), а так же синхронизация времени, перезагрузка, и другие функции:

При звонке на телефоне появляется такое уведомление:

При нажатии Cancel, на всех других устройствах звонок продолжает звонить. При нажатии View на самой вызывной панели звук вызова прекращается.

После нажатия View появляется такое окно:

Звук со звонка включен. Звук на звонок передаётся единоразово (как на рации) при нажатии на микрофон, либо постоянно при нажатии на трубку.

Для открытия двери/калитки надо нажать на ключ. Открытие происходит замыканием двух контактов. В моём электромагнитном замке для открытия как раз необходимо замкнуть два контакта. Так как время открытия настроено непосредственно в замке, на звонке время поставлено минимальное.:

Видео

Только после того, как снял видео, заметил что средний смартфон подключен к лучшей сети, а смартфон справа и айпад были подключены к сети повторителя, который стоит достаточно далеко, поэтому видео немного глючит, несмотря на моментальное появление уведомления.

Сигнал о звонке идёт через китайское облако. Всё как мы любим. Отсюда выливаются две особенности: во-первых, без интернета уведомление о звонке не придёт. Но в то же время, если с интернетом всё в порядке, то можно будет поговорить с человеком, даже если Вы не дома. Будь то почтальон, или же сосед, который просто решил зайти.

При ручном просмотре окно не сильно отличается:

Что касается качества:
Качество в настройках максимальное. День:

Ночь:

Днём не всё так плохо, но ночью, несмотря на наличие подсветки, очень много шумов, хотя лицо различить вполне возможно.

По сути, всё. Справедливости ради, стоит отметить что работать звонок будет только при запущенном в фоне приложении. Я думаю положить где-нибудь старый смартфон в качестве постоянной ответной панели.

Про способ передачи потока видео: китаец молчит. Говорит из соображений безопасности. Никакие стандартные URL'ы не подошли. Никакая программа не выявила домофон как камеру. Оставшийся способ- проснифить траффик. Я не смог там ничего найти. Если есть желающие, могу скинуть сеанс сниффинга, покопаетесь.

Спасибо, что дочитали до конца. Надеюсь, было интересно.

Ага, при том что нашумевший как бы оригинал SkyBell стоит более $150. Кстати общался с создателями этого замка они утверждают что именно они изобрели звонки с камерами :)
  • 20 марта 2017, 21:45
утверждают что именно они изобрели звонки с камерами
А вайфайку это не они случайно изобрели?)))
  • vasa72
  • 20 марта 2017, 20:44
и не говори, не стоит он этих денег
  • 20 марта 2017, 20:52
У меня недавно обзор был и там в комментах спрашивали как раз про АйПи переговорную панель.
Вы написали что дорого, значит знаете менее дорогие варианты, поделитесь?
  • Sploder
  • 20 марта 2017, 22:20
Digoo SB-XYZ например 45$.
У меня простого то звонка нет.
уже больше года тестим такие устройства от разных «производителей» ни одни в продажу не допустили. То звонки долго «идут» (спасибо китайские сервера), то приложение под iOS тупит, вобщем…
ring.com/ — а что с этим не так?
У слайнекса отличный звонок, кстати.
да тоже отмечу Slinex хотя бы тем что у них для этого звонка софт свой
могу тебе сразу сказать, что ничего китайского и не пойдет в продажу
годный ип домофон стоит 2к евров

я как-то думал запилить, но в одно рыло без денег не катит

тупые китаезы тупо копируют все, что где-то видели и не задумываются над вложенным смыслом в оригинал
ну это как прикрутить телик в ноклу

такие дела
kalobyte Чем вариант от Hikvision не годный, который в минимальном варианте 350-400$ выходит?
Монитор 10" DS-KH8501-WT (есть ещё на 7" DS-KH8301-WT)
Вызывная панель DS-KV8102-1A
А дальше можно этот вариант расширять камерами, NVR и т.п.
посмотрел
вроде норм
а протокол там открытый? могу я сам подключить это к астериску? сделать кнопку открытия двери в виде хттп запроса? могу ли я использовать вебртц для передачи картинки в браузер? можно ли собирать данные с рфид карт?

зачем там рс485? есть к нему мануал? еще бы было поле с кнопками для набора кода, было бы отлично
но в одном месте уже поставили замки с кодом, но без камер и даже не подключили к общей сети
Я этим профессионально не занимаюсь, лишь для себя подобрал данный комплект в соответствии с моими требованиями, так что не в курсе таких тех. подробностей. За мануалами и прочими тех. деталями вам лучше заглянуть на оф. сайт/форум/поддержку сюда.
Фото лица сняли бы лучше
Странная логика. Вы купили за за 50 долларов а другим предлагаете купить за 5000? Я считаю что 5000 за это дорого и почитав обзор я его все равно не куплю. И да. Скоммуниздят его у вас очень быстро.
Польза была только для Вас. ни для китайца ни для читателя не было
  • 20 марта 2017, 20:50
Так им подсветка и нужна чтобы лицо подсветить, а не улицу освещать :)

Т.е. эта штука работает только через свое ПО и более никак?

Еще один вопрос, она без интернета работает вообще?

Вообще в обзоре очень мало информации, жаль, зато есть много ненужных фото установленной панели, зачем?
Добавил информации в обзор.

Т.е. эта штука работает только через свое ПО и более никак?
Пока что да. Если есть желающие помочь расшифровать сниффинг, я буду только за.

Еще один вопрос, она без интернета работает вообще?
Да, работает всё, кроме уведомления о звонке.
так а что еще нужно от звонка кроме уведомления о звонке? ;) и что, собственно, там остаётся работать без интернета?
Просто руками стрим открыть можно. Согласен, косяк. Но не так уж часто инет отключают.
  • 20 марта 2017, 23:34
Но не так уж часто инет отключают.
Без инета вообще не вариант, особенно в частном секторе.
я как представлю себе этот цирк — картинка с камеры идет в Китай, потом обратно в Брест, и потом уже на телефон. ;)))
  • 21 марта 2017, 00:31
Картинка с камеры на роутер, потом провайдеру, потом в Китай, потом провайдеру, потом сотовому оператору, и только потом на телефон.
  • DMA
  • 09 апреля 2017, 15:08
Судя по тем-же срикамам там несколько иначе: если устройства находятся в одной локальной сети, то в китай пойдут только метаданные сессии, а сам стрим будет организован напрямую по локалке. Что не отменяет необходимости наличия интернета для установления этой самой сессии.
  • Bacchus
  • 09 апреля 2017, 19:02
Непонятно вообще зачем инет для видео с камеры :-(
  • ZucoR
  • 21 марта 2017, 10:33
Проще на ардуино было замарочится
чем? передачей видео по вайфаю с камеры на смарт? ну-ну.
  • ZucoR
  • 22 марта 2017, 12:45
А спорим можно сделать ардуино как управляющий узел, оранге пи как удаленная ип-камера
а оранж не справится заодно с функционалом управляющего узла?
  • ober
  • 20 марта 2017, 20:56
Как же Вы могли забыть Любителей взвешиваний и Любителей Измерений?!
А также любителей расчленёнки… :)
  • KisaLev
  • 20 марта 2017, 21:06
Мне в обзоре не хватило:
1) От чего звонок запитан?
2) Каким образом открывает калитку? Да и прочий функционал не разобран.
  • spc
  • 20 марта 2017, 21:45
Судя по агитке, у звонка своя батарейка — периодически нужно подзаряжать. Калитку, готов спорить, открывает сухим контактом, если на калитке уже есть электромагнитный замок со своим питанием.

Погорячился, спутал с другим. Этот питается стационарно.
1) От чего звонок запитан?
От 12В.

2) Каким образом открывает калитку?
  • starson
  • 20 марта 2017, 21:19
Вопрос: звонок общается с телефоном через облако? Если да, то по идее телефон будет принимать звонки, если находится в инете в «любой точке мира». Такая «фича», думаю, будет многим полезна.
Если же только в домашней сети, то видеодомофон было бы проще поставить и эксплуатировать (тем более, что от домадо калитки не так уж и далеко).
  • SERG27
  • 20 марта 2017, 21:29
+100… работает 10 лет. еще и замок отпирает. и стоил совсем недорого.
а этот из серии «звоните мне китайса! или кто еще не видел моего подъезда?»
  • aksinit
  • 20 марта 2017, 21:20
Умиляет пластмассовый внешний блок.Выврвут с мясом и обнаружите потом только торчащие провода.
  • spc
  • 20 марта 2017, 21:46
Там даже отрывать не надо. Ну только если хочется похулиганить. Автор обзора не снял, но звонок фиксируется снизу винтиком, который элементарно выкручивается.
Как думаете, если я о доме не беспокоюсь, стоит ли мне беспокоится о звонке? У нас можно спокойно оставить телефон в незапертой машине, или велосипед на улице. С этим всё в порядке
  • asdfgh
  • 20 марта 2017, 22:58
Классное место.
ru.m.wikipedia.org/wiki/Чиверёво
Только населения в нем почему-то становится меньше, чем в 1852 году.
  • UWU
  • 20 марта 2017, 21:21
IMHO, для таких случаев оптимально звонок делать просто как как обычный звонок. А камеру, как отдельную IIP камеру. Вроде есть в природе уличные IP камеры с возможностью переговариваться. Главная сложность — это чтобы камера не привлекала внимание и её было «трудно унести».
Да, но обычный звонок не сможет открыть калитку, да плюс пока Вы услышите звонок, пока откроете стрим с камеры, долго всё это. И не дешевле уж всяко
  • UWU
  • 20 марта 2017, 23:11
Если нужно открывать калитку, ставится электро замок и кнопка для его управления размещается внутри помещения. ОТДЕЛЬНО, и без регистрации на китайском облаке.

По поводу стрима с камеры и его долгом открытии. Оптимально рядом с дверью поставить отдельный нетбук, который будет всегда включён. На него будет транслироваться картинка с камеры, и ну и за одно записываться на диск. Некий аналог видео рекордера.

Насчёт цены, не так уж и дорого, если цену бука не учитывать. Но сравнивать это решение с обозреваемым девайсом вообще нельзя. Иметь звонок привязанный и звучащий только на мобильнике — это бред.
Вот я чего-то не понял…
Радиозвонок из «Ашана» не подошёл тем, что батарейки менять нужно (смерть под дождём не рассматриваем — либо проблема решается простейшим дешёвым козырьком, либо, если не решается, то так же и этот умрёт — ничего про степень защиты не сказано)… По крайней мере других причин, типа необходимости видеть морду лица гостя, озвучено не было.
А это «чудо» косоглазой инженерии запитывать не нужно??? :)
В обзоре написано: к калитке подведено 12В. Неужели настолько сложно от этих 12В запитать радиозвонок? Да проще гораздо, чем антенну установить на калитке :) Даже с учётом установки понижающего преобразователся проще.
Кроме как удовлетворить своё желание купить какую-то ерунду — смысла в покупке этого чуда нет.
Хотя, признаюсь, сам порою покупаю что-то ненужное :)
в радиозвонках обычно стоят банальные 12В батарейки. так что даже понижать ничего не нужно.
вот в домашнем блоке — да, батарейки придется менять регулярно. ну либо колхозить сетевое питание
  • 21 марта 2017, 07:28
Если взять такой домашний блок то батарейки менять не нужно:
У меня дома такой трудится.
согласен. вопрос в доступности таких звонков и их внутренностях. у нас в основном продаются с «частотной кодировкой», когда разные приемники и передатчики просто отличаются частотой на которую настроены. я долго искал звонок, где код задается перемычками.
  • dima
  • 29 марта 2017, 01:36
mySKU.me/blog/ebay/37718.html

тут был обзор ранее
Неужели настолько сложно от этих 12В запитать радиозвонок?
Нет, но при этом надо будет при каждом звонке бежать к окошку, смотреть кто там.

Да проще гораздо, чем антенну установить на калитке :)
Да, проще, но не интересно!
Конечно, к окошку бежать…
Вопрос лишь в том, когда упадёт «китайское облако» — куда бежать будете и будете ли вообще?
Когда с интернетом проблемы случатся — куда побежите?
Когда законодатели в очередной раз накурившись непойми чего заблокируют какое-нибудь множество/диапазон имён-сайтов/ай-пи-адресов и Ваше облако окажется в данном списке — куда бежать будете?
И т.д., и т.п.
Дверной звонок должен быть автономным. Это однозначно. Если же Вам нужно видеть, кто в Ваше отсутствие в дверь ломится, то для этого существуют совершенно иные системы и это уж никак не «дверной звонок».
То что Вы приобрели — это исключительно игрушка. И как игрушка — это вещь просто незаменимая. Как способ оповещения о пришедших гостях — это крайне сомнительное, ненадёжное и очень дорогостоящее решение.
  • kot4600
  • 20 марта 2017, 21:24
Какая то не допиленная железка, или я придираюсь?
По логике такая штука должна позволять записывать нажимавших на кнопку вызова или вообще вести запись как с камеры.
Иметь хотя бы простую версию стационарного терминала.
Очередная бесполезная вещь. Нет интернета — нет звонка. Очень практично :)
Есть бесплатный вариант — мобильный телефон. Или обычный звонок водонепроницаемый за 13 баксов
aliexpress.com/item/EU-Plug-in-Wireless-Door-Bell-Waterproof-2-Outdoor-Transmitter-1-Indoor-Receiver-Smart-Wireless-Doorbell/32723734579.html
  • MS51
  • 21 марта 2017, 14:30
Интересно, а охрана на вышках и с пулеметами? У нас, без охраны, такое простоит не больше 1 дня. Даже, если рельсу повесишь, то металлоломщики ее ночью спионерят. А вот мобилка, самое то. Особенно последние три года.
  • OlegSGV
  • 20 марта 2017, 22:14
Да ну — если не украдут, то разобьют.
Колокольчик внутри и веревка снаружи — вот наш метод в деревне!
  • aksinit
  • 21 марта 2017, 04:24
Или дразнить собаку. :)
а есть у кого ссылки на звонок с нормальной встроенной wi-fi камерой? ну чтобы так сказать кнопка отдельно, а камера отдельно, и к системе видеонаблюдения подключить. а то отдельная камера как-то слишком палевно выглядит ;)
Почти все нормальные звонки умеют в RTSP. Это этот выпендривается
ага. ясно. я думал что исключение из правил когда наоборот ;)
Никому не попадалась камера, которая делает приличное фото звонящего в дверь на сдкарту или, может, на сервер куда-нибудь? Что-то ищу, не находится :(
У знакомого в офисе стоит голосовая sip панель. Цены на них еще больше и без видео, хотя sip видео регламентирует.
Зато это решение можно зарулить практически на любой телефон
Была мысль сколхозить baresip+openwrt+router Уперся в ограничение флэш и забросил
  • lekx
  • 20 марта 2017, 23:39
а как камера он без входящего звонка работает, допустим захотелось глянуть что там за калиткой, нажал кнопку в софте и камера включается, такая возможность есть или я невнимательно прочел?
Да, конечно есть, и даже без интернета
  • Turek
  • 21 марта 2017, 00:36
Ссылка на RTSP поток с домофона: rtsp://IPADDRESS/11
Обратите внимание, что поток UDP, а не TCP.

На этой платформе компания Slinex продает свой домофон. Но у него в отличие от сабжа есть плюс — двойной выход. Т.е. цепляем одновременно аналоговый домофон (для ответа) и IP (чтобы снять RTSP и отправить на систему видеонаблюдения). Получается камера, которая снимает лицо звонящего с удобного ракурса.
rtsp://IPADDRESS/11
А если с авторизацией?
Подтверждаю, у Slinex отличная ip панелька, тестировал ее летом-осенью. Через месяц буду ставить её новую версию, картинка там очень четкая что днем, что ночью, все детские болезни вылечили — в общем, будет конфета! Но и цена около 10 тыс. руб.
  • Turek
  • 21 марта 2017, 01:02
По качеству картинки там примерно аналогично рассматриваемой камере. Судя по всему, все строится на одной платформе (по крайней мере, веб-морда та же). Из отличий — приличный внешний вид и аналоговый выход.
Альтернатив с двойным выходом так и не нашли.
RTSP немного глючноват, но техподдержка даже прошивку новую выслала. Т.е. имеется :)
Это вы не видели картинку с новой ревизии, там разница колоссальная! С разработчиками уже год на регулярной связи нахожусь.
  • 21 марта 2017, 04:27
Можно ссылку на нее. Очень актуально.
Модель называется SLINEX ML-20IP, подробно можно посмотреть на слайнекс ру — их офиц сайте, контора украинская.
Но очень советую дождаться новой ревизии (думаю, ждать максимум месяц), там разница по картинке просто колоссальная. Определить ревизию можно будет так: в новой будет сенсорная кнопка вместо обычной в текущей версии.
Еще у них есть отличная вещь, модуль Slinex XR-30IP, из обычной аналоговой панели делающий ip. Возможно, даже больше подойдет вам такое решение. Тоже на сайте посмотрите функционал и тоже дождитесь новой ревизии, там добавится масса новых функций.
  • 21 марта 2017, 19:08
Но все-таки в наших условиях нельзя такие панели делать. Первым делом что сделает домушник, зальем камеру краской из балончика. Краска стоит 100руб, а поменять ее — целый гиморой.
Мое мнение, на панели не должно быть видно камеры и диодов подсветки. Должна быть темная пластмасса, за которой камера и подсветка. И корпус должен меняться.
Корпус должен быть утоплен в стену, то есть встраиваемая модель. Либо сделать рамку, чтобы панель можно было установить заподлицо. Сам такую не сделаешь.
Еще бы хорошо 1-4Mpix камеру поставить.

Если Вы с ними контактируете, передайте им пожелания.

Эта панелька умеет одновременно работать как по 4х проводке (аналоговая панель для подключения к внутреннему монитору) + по IP?
WiFi у нее отключается? Из инструкции не понятно.
Ну смотря у кого какие условия. Я её буду ставить загородом на входную группу и вообще не волнуюсь. На въезд в СНТ поставил кодовую панель не из дешёвых и очень недешёвую камеру hikvision. Не знаю как в ваших краях, а в москве и подмосковье нет уже этого совкового вандализма почти.
Если хотите скрытную панель — берите в магазине любую на ваш вкус 4-проводную и подключайте к модулю, о котором я писал выше — станет такой же умной, как обозреваемая.
По обсуждаемой панели от слайнекса — она из коробки идёт с возможностью встроенного монтажа, всё необходимое есть в комплекте.
Кол-во мп подобрано опытным путём, больше там их вообще не нужно.
Эта панелька одновременно работает как по аналогу с экраном, так и по ip с чем угодно. wifi отключается. У неё такая же вебморда, как у многих ip камер.
Вот вы тут все про звонки, вайфаи, камеры… А мне очень, ну очень хочется узнать, что нужно сделать/делать, что бы жить в таком доме. Правда, очень. Работаю я по 15 часов в день (пн-пт, без праздников) и точно понял, что это не верный путь… Я на полном серьёзе. Хочу знать. Буду по гроб жизни благодарен. Приемлют любые варианты, с совестью я договорюсь.
«Кто весь день работает — тому некогда зарабатывать деньги».
Приписывается Рокфеллеру.
Да, я совсем недавно наткнулся на это изречение, что окончательно убедило меня в том, что я теряю время и что я чего-то явно не знаю
Ну если на полном серьёзе, то надо было думать 20 лет назад. Здешняя земля была тогда дырой мира, не такая уж и дорогая была. Да и дом у меня не такой, как напротив)
Так я как раз о том что напротив… Хотя Ваш мне тоже очень нравится, судя по кусочкам изображений. Да и 20 лет назад мне было всего 13:(
  • 22 марта 2017, 01:43
Передьте там где все живут в домах. Например в Новую Зеландию. будете ставить такие звонки
По принципу: жить за 1000$ в Москве тяжело, а в нижнем Тагиле шикарно?
Нет, я бы очень хотел жить в России. Хватит с меня чужбины, это не жизнь, а искуственное существование, как овощь под аппаратами поддерживающие жизнь, как чёрно-белое кино. Родину заменить ничего не сможет, как бы пафосно это не звучало, это так и почувствовать это можно только поживя на чужбине. По крайней мере для меня. Знаю многих, кому за бугром живётся нормально, но не знаю что это, смирение или духовная пустота.
  • 22 марта 2017, 02:15
Как человек живущий 10 лет в НЗ, думаю вы заблуждаетесь. Ну и глупо тогда возмущаться что работая 15ч в день дом позволить не можете. Сами ж добровольно выбрали.
А в НЗ раздают дома? Или там они настолько дешёвые? Я в Германии 17 лет существую и если пару лет подряд не езжу в Россию, то наступает какое-то смирение, наверное защитный механизм психики срабатывает какой-то. Но стоит вновь побывать на родине — здравствуй многолетняя депресия при возращении на эту чужую землю. Позволить дом здесь я себе могу, ну что значит позволить, влезть в кредит сроком до пенсии, а то и до конца жизни и если продолжать работать как лошадка, то выплаты по кредиту не будут повышать 1/3 дохода, но во первых здесь я дом не хочу, дом я хочу только в России, а во вторых нафига мне дом, если я только работаю и сплю?
  • 22 марта 2017, 02:43
Не, нифига не дешево. Но если ты работаешь то можешь себе позволить. У нас тут вообще в Окленде кризис с недвижкой, шибко выросла. Но если работаешь то купить можешь, в ипотеку и выплачивать.
Езжу раз в года 2-3 на родину, депресси нет, дела поделал и назад. Про германию слышал там тоскливо и все на работу ориентированно, знакомый немец назад не собирается, ездит кататься на серфе после работы.
  • 21 марта 2017, 04:24
А еще есть звонки, которые мало того, что работают через интернет, так еще просят месячную плату около $5.
Скоро дойдем до платных унитазов, сбрасывающих данные в китайское облако. А не заплатил аб плату, хрен смоешь )))

Ладно, это лирика.
Во всех внешних панелях лютый писец это то, что ее можно снаружи раскрутить и замкнуть контакты замка. Потому что никто не заморачивается отдельным проводом на замок. Экономия 3х копеек.

Я бы камеру из этой панели вытащил внутрь двора, а переговорку оставил. И подсветку ифр на столбах сделал.
  • 21 марта 2017, 06:26
я со звонком радикально решил проблему еще два года назад, купилэто
  • Nevcho
  • 21 марта 2017, 07:05
И на сколько долго хватает батарейки в кнопке?
  • 21 марта 2017, 08:18
нет батарейки в кнопке, в этом весь цимус
а в пульте от автосигнализации на сколько долго?
как правило в таких пультах питание подаётся при нажатии кнопки.
  • 21 марта 2017, 08:33
тут еще условия суровые зимой, алкалиновые на морозе дохнут стремительно, литиевых 23А я не встречал, а тут хитрая механика, работает до -50 градусов
это вроде как литий на морозе дохнет, а простые работают. возможно у меня условия не такие суровые — но проблем не наблюдал…
  • 21 марта 2017, 10:39
дохнет литий-ионный аккумулятор, батарейка литиевая с жидкофазными катодными материалами работает от -50 до +70
  • 21 марта 2017, 10:40
  • 21 марта 2017, 07:32
В оффлайне в леруа такой же дешевле, ну разве что мелодий не 25 а всего три.
  • 21 марта 2017, 08:19
в Леруа все кнопки с батарейками, этот безбатарейный
  • 21 марта 2017, 14:19
Сразу не обратил внимания. Интересное решение, получается липиздричество вырабатывается при нажатии на кнопку?
  • 21 марта 2017, 17:46
Именно так, где-то на али у продавцов есть фото расчлененки кнопки, там весь механизм виден
  • 22 марта 2017, 02:17
А как похожий звонок поставить на дверь? Точнее как поставить понятно, а вот как красиво подвести питание?
  • Tosha
  • 22 марта 2017, 16:24
В торце двери и в коробке дверной сверлим отверстия и проводим кабель, как в авто…
  • redyk
  • 22 марта 2017, 14:27
Интересная ситуация может нарисоваться. Вы где то на пляже, жуете бананы, ананасы и т.п. и тут вам вызов. Ктото стоит перед домом. Домушнику ответить, и он подумает, что дома кто есть и уйдет. А если там военком, он не поверит, что дома никого нет, если из домофона слышно «кто там».
Так можно молча посмотреть, кто там и либо игнорировать, либо объяснить ситуацию)
Спасибо за обзор. Как аналог
На даче тоже прокинули кабель витую и электричество. Но в процессе, поняли, что звонок, при цене нынешних цен на сотовую связь, просто не нужен. А по опыту соседей — продажники и свидетели, просто достанут.

На улице все знают телефоны друг друга. Во всех службах ( электричество, газ, вода) — есть мобильный телефон. И при необходимости ( буквально на днях) просились на проверку ГАЗового оборудования.
Гости, когда приезжают — звонят на мобильник.

Китайское облаго ( вернее не работоспособность при отсутсвии интернета) — самый главный косяк китайского оборудования. НА днях YOTA не работала например.

Сейчас, если бы Я покупал. То взял бы BEWARD DS06M. Легко интегрируется в видеонаблюдение и СКУД.
Похоже что у Дмирия Анатольевича новый ник
  • krserv
  • 05 ноября 2019, 02:49
Друзья у меня подобная проблема, только назначение отличается. Отдельно живет пожилой человек и к нему иногда приходят «всякие разные» морочить голову. Поэтому я хочу входящие звонки перенаправлять на себя и общаться с посетителями по факту…
Для этого я приобрел вот этот аппарат, но еще не запускал для тестирования, т.к есть другие неотложные дела, и вторая проблема он не приспособлен для работы в Российских многоквартирных домах, вандалозащищенность нулевая, сделано для культурных людей, живущих вдали от России.
www.amazon.com/EBELL-ATZ-DBV03P-433MHz-Smart-Doorbell-Support/dp/B01LDCIHN0
Поэтому я хотел бы его переделать соединив с такой стандартной вызовной панелью:
aliexpress.com/item/2031302301.html
но получится ли это просто не знаю, так же хотел бы обсудить со специалистами, которые в курсе этих вопросов насколько аппаратно неубиваема такая вызывная панель, на что обратить внимание, если я поставлю ее на лестничной площадке многоквартирного дома. Вандалозащищенные, изготовленные для России стоят совсем другие деньги, и построены так, что видеокамеру трудно обнаружить, но надпись предупреждающая есть, что видется видеонаблюдение, значит оно не скрытое и не запрещено законом, как скрытые камеры наблюдения, просто камера вандалозащищенная и удалена от прямого воздействия на нее.
  • krserv
  • 05 ноября 2019, 23:35
т.е получается, что нужно взять видеокамеру и динамик с одного устройства, соединенные с ним и встроить их в корпус другого — стандартной вызовной панели, т.к полагаю, что ее видеокамера и динамик врядли подойдут вместо видеокамеры и динамика с другого устройства.
Опасаюсь, что могу увязнуть в переделки двух устройств, делая из двух третье, поэтому пока не покупаю вызывную панель, а хочу пообщаться по этому вопросу здесь.
Также не знаю статистики проблем с использованием этой вызывной панели, чтобы не получить себе кучи новых сложностей на свою голову.