Неопреновый чехол для объектива

• Цена: $1.59 - 2.32 (в зависимости от рамзера)

Здравствуйте дорогие форумчане.

Как и прошлый раз, на все замечания и вопросы я готов ответить в комментариях

Одним из моих хобби является фотография. Думаю многим знакома проблема транспортировки второго объктива.

Бюджетное решение данной пробелмы, обзор кофра, и личные впечателния под катом.

Я много времени провожу в недолгих поездках, в которых таскать с собой фотосумку — не практично. Проще взять камеру, бросить в рюкзак с остальными вещами и помчать в нужном направлении.
Сумок для фотобарахла у меня достаточно, но вот решением для транспортировки камеры также стал неопреновый кофр, функционалом которого я вполне доволен.

Камера у меня из простых — Nikon D3200, и два объектива к ней, 35мм 1.8 и 18-105мм kit. Один обычно на камере и в рюкзаке, а второй отсиживался дома. Для транспортировки второй линзы тоже решил испробовать неопреновый кофр.

Размер я заказывал L, и обошелся он мне в 2.03$. Согласно данным продавца 180х90мм, по факту 180х87мм приблизительно. Фото рядом с 18-105, согласно данным производителя — без бленды 76х89мм.

По диаметру объектив без бленды зашел отлично, но вот с блендой (85 мм в диаметре) — впритык (остается 2-3 мм метса, если оттянуть). Но — юзабельно!

Пошит сам чехольчик очень хорошо. С одной стороны есть петля для ремня и навесной карабинчик, для тех кто любит носить это дело на поясе (сам с такими не знаком). Затяжка тоже качетсвенная из хорошего пластика, с качественным шнурком, но затягивает неплотно, ввиду того, что неопрен очень объемный. Воду не пропускает, что меня реально поразило. Положил под кран, под нормальным напором воды. Даже швы не потекли, так что, как защита от грязи и воды — сойдет.

Как вывод, хочу сказать, что штука очень полезная, и недорогая. Позволит взять с собой 2 линзы в поездку, на природу и т.д. К примеру портретник и макро — поснимать детей, и поснимать букашек (если на природе), или зум и светосильный фикс — снимать в помещениях, и снимать просто «походные» фото в городе (в случае тур поездки, не загруженной коммандировки).

Спасибо, что читали. Всем удачных кадров, успешной недели, и прекрасного настроения.

UPD:
Фото изнанки, прошу прощения, что с телефона:

Со швами вроде бы все окей.
  • Rzzz
  • 05 февраля 2017, 10:57
Использую такой в качестве сумки-чехла для Canon G12. Оказалось удобнее сумочки под форму фотика — этот мешок висит на карабине на ремне камеры и не теряется, если что, его можно отцепить, скомкать, и запихать в карман.
  • Abay
  • 05 февраля 2017, 11:35
Как и всякая вещь кому то нужная, а для кого бесполезная. Я иногда тоже вместо фотосумки беру обычный рюкзак и камеру с одним объективом, например на велопрогулку. Если же еду специально снимать что-то конкретное, то тут уже по полной программе: фотосумка, объективы и если нужно, то и штатив или вспышка. Или всё вместе. ;)
  • 05 февраля 2017, 11:38
— крышечка «Nikon» на объективе у вас тоже от Али? ;)
  • Abay
  • 05 февраля 2017, 11:46
Как правило, большинство на Али без надписей, сам покупал вместо утерянной.
  • 05 февраля 2017, 11:55
Нет, родная. На 35мм стоит с али (родную потерял), разница огромная. Та которая на фото просто уже изношеная, линзе 4 года. Могу сфоткать, разницу увидете.
  • 05 февраля 2017, 21:36
— да, интересно, в чём же разница?
  • 05 февраля 2017, 22:34

Вот 2 крыхи, 52мм — Китай, 67 — Тайланд (та что на объективе в обзоре).
1. Сразу видно разницу в качестве изготовления.
2. Качество пластика разное, на китайской он более рельефный, и более «дубовый» чтоли на ощупь.
3. Краска с крышек стиарется по разному, и на фирменной она была на ощупь похожа на напыление, на китайской же она была даже на вид, как кисточкой окрашеная. Фирменой крыхе уже года 4, китайской второй только пошел.
4. На фирменной написано «Сделао в Тайланде».
5. Самое главное отличие — на китайской дубовые пружины. Фирменную легко снять с объектива двумя пальцами, а вот китайскую чтоб снять — нужно брать по всему диаметру, т.к. пружина очень жесткая, и если брать за пазы пальцами — она просто напросто не нажмется или выскочит.

Но, как итог, скажу, что со своей задачей китайская справляется, и за свои деньги, а она не больше двух баксов стоит (мне друг покупал, точной цены не знаю), это польная альтернатива фирменной.

П.С. Надо будет отдельно обзор сделать на эту тему =)
  • 05 февраля 2017, 23:26
— спасибо!
Я почему спросил, — жена потеряла на никоне крышку. В СЦ ей заломили в оффлайне 800р. (12,5$ по курсу 65) в прошлом годе за типа «родную»!
  • 06 февраля 2017, 08:21
Берите Китай, или дешевый светофильтр из стекла.
  • 06 февраля 2017, 22:22
— да, так и сделаем, спсб!
  • Corvax
  • 05 февраля 2017, 11:41
Тоже пользуюсь такими, но больше для хранения, положить туда объектив и уже в чехле закинуть в сумку. На поясе не особо удобно, но в принципе возможно. Ищу сумку для пары объективов, плоскую, но пока не нашел подходящую.
  • ksan
  • 05 февраля 2017, 12:02
У меня в таком чехле уже лет пять-шесть хранится 14 мм линза. За эти деньги он очень хорош. Но, есть и жирнющий минус — у меня почти сразу начал распускаться боковой шов на нём. Прямо от горла где вставляется объектив. Нитки были совсем не закреплены.
  • 05 февраля 2017, 12:05
Вот! Спасибо, забыл фото изнанки сделать. Буду дома — сброшу в комментарии.
да лучше сразу в обзор добавьте)
> Но, есть и жирнющий минус — у меня почти сразу начал распускаться боковой шов на нём. Прямо от горла где вставляется объектив. Нитки были совсем не закреплены.

Жирнющий минус легко становится жирнющим плюсом. Я заказывал на ебее, пришёл уже с частично распущеным швом, пара фото — и продавец возвращает деньги. Десять минут работы с ниткой и иголкой — и я обладатель бесплатного чехла.
  • Oregu
  • 05 февраля 2017, 12:37
я в чехле минимального размера радиосинхронизаторы вожу))) Ну и объективы тоже удобно в такмх чехлах в обычный рюкзак положить. А еще можно дофига всего не фотографического в таких чехлах хранить — пошиты добротно, выглядят неплохо.
Согласно данным продавца 180х90мм, по факту 180х87мм приблизительно.
Очень хороший результат, сам продавец на странице товара пишет: «внимание:1. Размер может быть 1-4 см погрешность из-за ручного измерения и эластомерного материала.
2. Пожалуйста, обратите внимание, что полезная высота мешка 2-3 см ниже общей высоты из-за закрытия шнурком.»
  • kolejarz
  • 05 февраля 2017, 13:01
Так какой размер заказывать на NIKON 55-200 длинна 130мм? М 130мм или L 180мм, я так и не понял размер чехла надо брать с запасом на затяжку или затяжка учтена?
  • Corvax
  • 05 февраля 2017, 13:13
Надо брать с запасом.
  • kolejarz
  • 05 февраля 2017, 13:30
Значит надо брать L-180мм, я правильно понял?
  • 05 февраля 2017, 13:30
С запасом берите, L180 мм должно хватить
  • Alexli
  • 05 февраля 2017, 13:46
Таким же пользуюсь, берите с запасом, китайцы свои размеры придумывают.
  • ABATAPA
  • 05 февраля 2017, 13:49
Использую такие разного размера уже лет 5 для хранения и ношения объективов в сумке — чехлы (кроме самых маленьких) плотно входят в ячейки сумки, надёжно удерживая и оберегая объективы.
  • Neos
  • 05 февраля 2017, 14:37
XL подойдет в качестве чехла для моего термоса 0,5л =))
  • ESP_Band
  • 05 февраля 2017, 16:31
Господа, подскажите какие фильтры есть недорогие, кто в этом понимает?
Со стекол во время съемки компенсировать блики, то есть убирать и с дисплеев компенсировать помехи от пикселей? На Сони…
  • Wishp66
  • 05 февраля 2017, 20:02
Я приспособил под 2-х литровый термос… верх только срезал...:)
  • zavhoz
  • 01 апреля 2017, 20:30
Купил М-ку…
какой объектив, в него ногу засунуть можно…
при покупке обратите внимание на размеры: там не диаметр указан, а радиус!

ЗЫ: под термос пойдет конечно…