Кожаный бумажник NewBring

Всех приветствую, обзор будет посвящен мужскому кожаному бумажнику от New-Bring. Кому интересно прошу под кат.

Не так давно предложили сделать обзор на бумажник из натуральной кожи, отказываться я не стал и выбрал вариант светло коричневого цвета. Но если вам такой цвет не нравится то так же доступен с темным окрасом, в общем на любителя. Из всего разнообразия кошельков взял специального небольшого, компактного размера, потому что у меня уже был подобного рода бумажник, но имел большие габариты и не очень удобный.
Посылка шла через почту Гонконга с полным отслеживаем на всем пути следования. Фотографировать ее не стал, потому что внешний вид и упаковка была стандартная, это самый обычный китайский желтый пакет, внутри которого без всякой защиты лежал товар. Конечно бумажник это не электронный гаджет, который может разбиться или сломаться по пути, но все же как то защитить посылку продавцу не помешало бы.
Бумажник имеет классически вид, первые впечатление — он хорошо лежит в руки и приятен на ощупь, отсутствует неприятный запах. Внутри него лежала визитка от фирмы производителя New-Bring.

Особенности:

— Материал подкладки: Полиэстер
— Застежка: отсутствует
— Пол: Для мужчин
— Рисунок: Сплошной

В сравнении со старым, кошелек от newbring длиннее в высоту и чуть короче в ширину, выглядит немного приятнее, лучше лежит в руки.

Физические размеры 9.5см в ширину (в закрытом виде) и 12см в высоту. Габариты практически как у паспорта РФ, разве что в высоту кошелек чуть меньше.

В раскрытом виде ширина составляет 17 см, а если открыть еще и внутренний отсек все — 24см.

Теперь более подробно рассмотрим внешний вид

Внешний вид полностью соответствует фотографиям на странице товара это не может не радовать, а то часто бывают случаи когда на странице товара мы видим одно, заказываем, а приезжает совсем другое.
При транспортировке бумажник не получил каких либо повреждений, приехал целым и невредимым)). Изготовлен из двух типов кожи, тонкая покрывает всю лицевую часть с некоторыми вставки из более толстой. Шев аккуратный, идет во всему краю, торчащих ниток при беглом осмотре обнаружено не было. Снаружи функциональных отсеков или кармашков нет, как и нет никаких надписей, которые иногда встречаются на бумажниках.

Дополнительное фото

Что внутри?

Внутри все так же сделано аккуратно как и снаружи, претензий к качеству как к самой коже так и к ее пошиву нет.

Разберем какие отсеки нам доступны:
— Шесть кармашков для пластиковых карт, карты входят плотно и не до конца, остается выглядывать чуть меньше сантиметра. Визуально кармашки с левой стороны немного отличаются от правых, левые прошиты, правые — нет.

— Ближе к центру можно заметить по одному карману с каждой стороны которые по размеру чуть шире отсеков под пластиковые карты. Эти карманы как мне кажется подойдут для всяких бумажек и записочек).

— Имеются также отсеки для карты памяти SD и sim-карты. Достаются правда они оттуда с большим трудом.

— Но это еще не все, левая сторона откидывается и нашему взору предстают еще два кармашка. Кармашки эти с матовыми «окнами», можно использовать для размещения фотографий или водительского удостоверения.
— Чуть не забыл про отсек для металлических монет, он здесь есть, но его нельзя никак закрыть. На нем нет молнии или кнопки, поэтому как мне кажется монеты из кошелька будут вываливаться.

Дополнительные фото

Отделений для бумажных денег два, выполнены из синтетического материала напоминающего то ли нейлон, то ли плащевку. Верхняя часть кармашков прошита кожей.

Деньги «влезают» легко и без проблем, это что касается стандартных банкнот размером с 10, 50, 100, 500 рублей.

Проверку на вместимость так же проделал с самой большой из российских бумажных денег — 5 тысячной купюрой. Вошла и вышла целой, рад что конфуза не произошло, бумагу нигде не замяло и не порвало.

Двадцать бумажных купюр и кошелек сразу потолстел. Из-за того что он никак не застегивается, его немного расперло.

Бонус
Решил проверить влезет ли старый приватизационный чек на 10 тысяч рублей от 1993 года.

Как видим, входит и выходит!

Кожа ли?!

Один из ключевых вопросов при покупке кожаных вещей через интернет является их подлинность. — А реально ли вещь сделана из натуральной кожи как пишут о ней в описании?
Думаю многие задавались этим вопросом при покупке. Герой обзора — наш кошелек как заявляет продавец сделан из натуральной кожи, кожи китайской коровы). Существует множество народных методов для определения подлинности кожаного изделия, некоторые из которых я проверил на бумажнике New-Bring. Тест водой и тест огнем он прошел. На срезе у натуральной кожи не должно быть расслоения на отдельные составляющие (кожзам обычно приклеивается к какому — нибудь текстилю), в моем случае я долго рассматривал срез и ничего постороннего не обнаружил. Проверил и на изгиб, явной деформации не осталось что присуще натуральной коже.
По этим косвенным признакам можно считать что кожа у бумажника натуральная, но нельзя забывать что с каждым годом подделки становятся все более искуснее.

Итоги.

Плюсы: хорошее качество изготовления, небольшой размер, натуральная кожа, функциональность.
Минусы: цена, отсутствие застежки для монет.

На этом все, спасибо за внимание!
Нашли ошибку дайте об этом знать.

• Danitch
  • 11 января 2017, 13:41
За 14 баксов у вас в лучшем случае будет спилок с покрытием.

На «коже без всего» под определенным ракурсом можно увидеть даже дырки от шерсти.

Но это точно не в этом кошельке.
Взял 11.11 из кожзама типа нубук и хоть отделений у меня поменьше, зато с купоном от продавца всего за 73 цента. Но самое главное он такого же форм-фактора и размера как обозреваемый кошелек, поэтому могу сравнивать. Данный вертикальный форм-фактор не понравился, по размеру он больше горизонтального портмоне, а влезает туда денег и прочего ни сколь не больше. Из-за вертикально расположения кредиток приходится кошелек делать более высоким, при одинаковой ширине, купюры при этом занимают только 2/3 от его высоты, да и для монет нет нормального отделения. Для меня это неудобно, лучше пользоваться «горизонтальным» портмоне.
  • nomeron
  • 11 января 2017, 13:57
Это не кожа 100%. Но китайцы вышли на очень высокий уровень. Подложки нет и на покрытие сверху тоже не похоже. Тест с водой материал не проходит.
  • XPUser
  • 11 января 2017, 14:03
не дурно, для «задротства» я б еще глубину отделений померял, а так — спасибо за обзор!

ps: как обычно, прибежали всякие негативщики «кожа молодого дермантина». откуда вы беретесь, завистники, пункт 18 как тряпка на быка, наверное действует?))
  • Djovani
  • 11 января 2017, 15:03
автор сам написал что:
На срезе у натуральной кожи не должно быть расслоения на отдельные составляющие...

Обыкновенная PU
Так я и не нашел отдельных подложек или склеек, которые у кожзама бывают.
  • Djovani
  • 11 января 2017, 19:09
Это не кожзам.
Я же написал что это такое.
Неужели трудно спросить у поисковика?
yandex.ru/search/smart/?text=%D0%9A%D0%BE%D0%B6%D0%B0+pu&msid=1484150786.70924.22901.7250&suggest_reqid=836094858145879270607965256597226&lr=62&redircnt=1484150798.1
Думаю дело не в пункте, а в том что кожзам сейчас сложно определить, и верить в то что это кожа, только потому что нет подложки глупо
  • mnvas
  • 11 января 2017, 15:12
Может кто-нибудь подскажет для водительских прав хороший портмоне.Все магазинные что покупаю лопаются на прозрачном пластике, хотя чуть-ли не годами не вытаскиваются.(((
  • loole
  • 11 января 2017, 15:49
Вот если такое не выдержит, боюсь в Ваших местах серьезные проблемы с экологией.
  • Mig25
  • 11 января 2017, 18:08
Да вся проблема во вкладыше куда вставляем права, свидетельство, страховку и т.д. Как ни странно покупаешь дорогой с качественной обложкой, а начинка (вкаладыш) полное г… Продолжение тому повстречал в одном магазине случайно эти вкладыши по цене 50 рублей и офигел. Купил с запасом 4 штуки и в подарок.
  • nomeron
  • 11 января 2017, 18:17
Я думал, что это из за того, что иногда на морозе документы оставлял. Прозрачные вставки дубеют и лопаются.
  • tovss
  • 11 января 2017, 18:41
mnvas
Зайдите на ярмарку мастеров там можно найти достойный вариант.
Уже года полтора использую Бумажный кошелек — он гораздо комфортней в использовании связки кошелек+джинсы. То есть без всяких сумочек в сумочках и прочих ненужных ассесуаров.
За рубежом в моде мужские портмоне, в который кладут сотовый телефон, но мне пофиг на эти свистелки и перделки. Вот скажите, зачем в представленном кошельке отделения для SD карты и для SIM карты? Чтобы было? :) Все эти рюшечки отрицательно сказываются на толщине кошелька
ну отсек для симки не считаю лишним, очень часто бывает что ношу в кармане запасную симкарту)
  • skeptik
  • 11 января 2017, 19:58
big skinny
ненарадуюсь который год. порядка 25 пластиковых карт + купюры и толщиной это всё не более 1,5 см ( в снаряженном состоянии).
Да за 3 или 4 года внешний вид уже замусоленный, но ничего не порвалось и не протерлось.
  • skeptik
  • 11 января 2017, 19:54
интересное название new bring… новое приношение?))
А есть подобное, но чтобы паспорт права влазили? Мой кошелёк поизносился зараза
автор, у вас там стока денег на фотке, зачем вы купили это? :-)
  • ChatBot
  • 28 января 2018, 17:11
Ну, вы хоть почитали бы для разнообразия, что ли. Не все же фотки разглядывать.
Не покупал автор этого! :-)