Действительно беспроводные bluetooth наушники Syllable D900 MINI

В зимнюю пору вопрос беспроводных наушников особенно актуален для меня. В куртке, с шарфом и плотно застегнутым воротником обычные проводные наушники постоянно цепляются и выпадают из ушей. Для себя я решил что буду искать bluetooth наушники. До этих наушников я пробовал QCY QY8 и QY19, но у них оба наушника соединены проводом, который так же мешает.
С Syllable D900 MINI дело обстоит иначе.

Характеристики:
Профили: A2DP/AVRCP
Сопротивление: 16 Ом

Комплект:
Наушники
Коробочка которая используется для зарядки и хранения наушников.
Сменные амбушюры.
Чехол для наушников.
Кабель для зарядки.
Инструкция.

Держатся наушники Syllable в ушах нормально, хотя со стандартными амбушюрами средних размеров они у меня выпадали, поставил маленькие.
Фото в ушах

Для запуска оба наушника нужно включать по отдельности, на каждом наушнике есть функциональная кнопка, с помощью которой наушник как включается, так и переключается музыка. Левый наушник основной, к нему и происходит коннект с телефона. Правый наушник при включении синхронизируется с левым.

Работают нормально где-то на расстоянии до 3м, после связь начинает обрываться.
Микрофона нет, при звонке соединение просто обрывается.
Работают наушники на одном заряде до 3х часов при средней громкости.
Кнопки имеются на каждом наушнике, можно настроить действие в плеере при нажатии на них. По стандарту кнопки воспроизводят / ставят на паузу композицию.

Заряжаются наушники при помощи кейса, в который они кладутся так же и для хранения. Зарядка происходит когда кейс закрыт — при этом подсвечиваются светодиоды.
Сам кейс заряжается через микро USB кабель.
Размеры футляра 70*45*43 см, что не очень хорошо. Если в случае тех же apple airpods футляр достаточно тонкий и его можно положить в карман, то футляр для этих наушников в кармане переносить будет уже проблематично.

О звуке:
Сравнивать звук буду опираясь на другие bluetooth наушники, так как обычно bluetooth наушники звучат чуть хуже проводных.
Звук наушников я бы оценил на 8 баллов из 10. Для сравнения звук в QCY QY8 и QY19 где-то на 7 баллов. Басов в наушниках не очень много, но я и не люблю когда много, люблю когда баса в меру и здесь мне его достаточно. Высокие частоты мне показались немного режущими на большой громкости. Максимальный уровень громкости вполне хорош. В целом слушать музыку приятно, этого вполне достаточно чтобы удовлетворить мои потребности в звуке. Шум подавляют тоже не плохо, примерно как стандартные внутриканальные наушники.

Итог:
Эти наушники не для шикарного звука, а больше для удобства, и свое дело они выполняют. Наушники заставили меня улыбнуться практически сразу, когда я вставил их в уши и надел свитер без запутывания или выдергивания штекера наушников из телефона :)

Плюсы:
+Достаточно хороший звук
+Нет проводов
+Удобно заряжать и хранить

Минусы:
-Не самые удобные амбушюры, не очень хорошо держатся в ушах, для бега не подойдут.
-Большая форма кейса для зарядки, с собой переносить может быть проблематично.
фото бы побольше, как сидят и все такое. Раз вы их для удобства взяли.
Сделаю позже, первый раз делаю обзор, не все учел.
  • 31 декабря 2016, 02:51
Теперь к ним нужна верёвочка, чтобы они не терялись.

В обзоре не хватает:
1. версия и список поддерживаемых профилей bluetooth
2. количество, качество микрофонов и впечатления собеседника, включая подавление окружающего шума
3. чем, через что и сколько они заряжаются
4. как долго и в каких режимах они работают
5. есть ли управление плеером и какое
6. читают ли имя/номер звонящего
7. поддерживают ли мультипойнт
8. на каком расстоянии от источника обеспечивают качественную связь
Добавил что смог. Скоро еще добавлю информацию.
мультипойнт не поддерживают.
А вы обзор точно читали?
  • 31 декабря 2016, 03:17
Я читал его до того. До того, как.
  • 31 декабря 2016, 16:33
То странное чувство, когда твой камент набрал плюсов больше, чем обзор и все каменты под обзором вместе взятые…
Похвали себя еще
  • 31 декабря 2016, 03:27
Помогите, пожалуйста!
Есть проблема с беспроводными наушниками, а именно QCY Q29.

По идее, это стереогарнитура, но при подключении QCY_Q29_R, ранее подключенный QCY_Q29_L тут же отключается, и наоборот — отключается правый при подключении левого…
Короче, в паре никак не хотят работать :-(
Пробовал на разных устройствах с BT 4.1, без толку…
Инструкция на китайском.
п.с. Как переключить с китайского на английский?
Язык никак не переключить точно. Насчет сопряжения увы, не подскажу.
  • 31 декабря 2016, 16:34
Я уже нашёл информацию, что есть две версии: китайская и английская.
Поэтому, скорее всего, переключить невозможно. А самому перепрошить — не представляю как…
Интересно, можно в таком случае, вообще отключить китаянку?..
  • 31 декабря 2016, 05:16
  • 31 декабря 2016, 16:31
Благодарю!
  • 31 декабря 2016, 05:46

Текст:
«Simple 4 steps to finish pairing
Plug the earphones into charging box to activate (Light turn white after red)
Firstly, take off main earphone ®, enter pairing status (red and white light flash atenately)
Open phone's Bluetooth and search ”QCY-Q29_R”. Click to connect and light off.
Take off another earphone (L), close to R earphone and pairing automatically.(flash light prompt)»

Если напряг в английском, что делать с текстом, думаю разберетесь.

Извиняюсь, пост выше не заметил… :0)
  • 31 декабря 2016, 16:31
Огромное спасибо!
На странице с товаром, там где я покупал, этого не было…
  • loole
  • 31 декабря 2016, 05:29
Размеры футляра 70*45*43 см, что не очень хорошо.
Да уж, не поспоришь…
Микрофона нет
Добро пожаловать в клуб говоряших в жторец телефона. Сейчас бы в 2017 году купить гарнитуру без микрофона…
  • mirson
  • 31 декабря 2016, 07:45
сдержал себя от покупки сего УГ. Посмотрел пару обзоров и плюнул на него. Ради интереса только не хочется. Там полно таких проблем с пэйрингом. Посмотрите отзывы. Батареи на 2-3 часа это ниочем.
Я вот жду хочу Jabra Elite Sport
Про Habra c ссылки, что вы оставили- " До 3 часов работы в режиме разговора или прослушивания музыки и еще 6 часов при использовании входящего в комплект портативного зарядного чехла для хранения наушников"
  • 31 декабря 2016, 09:18
Через какое-то время начнут деградировать аккумуляторы и скорее всего неравномерно — один наушник станет выключаться раньше другого. Интересно, второй продолжит работать или просто синхронно выключится?
  • 31 декабря 2016, 09:40
На самом деле формфактор раздельных наушников мне кажется не особенно удобным — проще потерять(хотя бы один) и заряжать только через родную подставку (а не просто от любого микроюсб кабеля).
Касаемо неудобства кабеля «обычных» блютус наушников — меня например радует вот такое решение:

Т.е. кабель плоский и при помощи входящих в комплект крепежей компактно «утягивается» — я один раз настроил такую длинну, что провод от одного наушника уходит за ухо и сзади прямиком идет ко второму наушнику совершенно не болтаясь и не провисая. Кнопки и микрофон находятся за левым ухом и как ни странно при разговоре меня нормально слышат.
Покупал на Амазоне специально для бега начитавшись, что BlueBuds X — «официальная гарнитура американской сборной по триатлону».
Интересно, у китайцев подобная конструкция существует?
  • Deimos
  • 01 января 2017, 06:58
а как со звуком то у данной гарнитуры? есть отличие от всех этих китайских гарнитур?
  • 01 января 2017, 11:13
Заказывал на распродаже QCY QY8 и QY10 — по звуку вообще фигня полная и совершенно не понял за что их хвалят… Возможно какие-нить китайские уши от $50 и выше чем-то получше будут.
BlueBirds меня полностью устраивают, только за 3 года аккумулятор уже видимо подустал (раньше играли часов 5, сейчас 3,5) и половину резинок я порастерял. Там внутренний диаметр комплектных резиновых вкладышей раза в полтора больше чем у всех стандартных резинок от других наушников — и найти такие где-то мне не удалось.
  • Loco
  • 31 декабря 2016, 17:02
А ведь микрофон в описании товара указан
С такой хренью под шапкой…