Шапка деда мороза на НГ или "горячее надувательство красный санта клаус"

Короткий обзор на шапку деда мороза.
Куплена 11.11 с мыслью устроить праздничные гуляния после НГ на велосипеде.
Костюм деда мороза не потянул финансово, хватило только на шапку.

Шапка сшита нормально на пару дней НГ должно хватить, но ткань тонкая, похожа на тонкий фетр или войлок, просвечивается. Что то похожее на прессованную вату.

В общем если надеть на голову и потянуть чуть сильнее за белый ободок, то она может разъехаться и белая окантовка будет отдельно от верха.
На мою голову с обхватом 56см подошла как раз, на меньшую голову тоже садится нормально за счет конусной формы.

Ширина шапки около 28см, как в принципе написано у продавца, то есть на голову больше 58 будет мала.
Так же в наших крупных супермаркетах за неделю до НГ появились похожие шапки по похожей цене, качество не сравнивал, у меня уже одна есть.
Всем удачного нового года, желаний и возможностей для их исполнения, так же админу побольше лидов в EPN.
Чтоб уравновесить обилие безголовых обзоров и обзоров без головы, прикрепил фото головы без тела.
Фото

Ну и фото елки конечно.
  • svmysky
  • 30 декабря 2016, 14:29
в Ашане по 11 рублей продаются
у нас чтоб попасть в ашан нужно ехать или в нерезиновую или в Польшу, второе гораздо ближе.
Продается что то похожее в ЕвроОпте, не щупал.
  • Multik
  • 01 января 2017, 22:11
Я бы сказал что это не шапка, а колпак помощника санты.
Честно говоря такое продаётся почти на каждом углу.
Если конечно не в деревне живёте то в городе можно найти много магазинов с костюмами деда мороза. А такую «ШЛЯПУ» носить я бы не стал, стыдно)
  • Boor
  • 30 декабря 2016, 14:45
А в Окее по 14...(
Не у всех Ашан, Лента, Фикпрайс, Экея и т.д.
  • Gyzmo
  • 30 декабря 2016, 21:00
Экея — правильно Ыкейа ;)
Йыкейа
шапка однодневка)))
  • accu
  • 30 декабря 2016, 14:36
до завтра дойдет?
товар недоступен у продавца, если заказать быстрой почтой может и дойдет
  • Kevolech
  • 30 декабря 2016, 14:37
Вот шапка Деда Мороза, а у Вас гульфик Санта Клауса =)
БогАто! Почему без стразиков?
какие бабки такие тапки
  • rekord72
  • 30 декабря 2016, 14:47
мне вот тоже интересно почему все этот колпак(который в обзоре) называют «шапкой деда мороза». у деда мороза именно шапка а не эта хрень
  • dgurev
  • 30 декабря 2016, 14:56
sell = надувательство, а говорят что китайцы неискренние
  • 30 декабря 2016, 15:16
Не путаем Санта-Клауса и нашего деда мороза!
У нашего деда головной убор без бубенчика!
У нашего деда есть посох!
У нашего деда варежки вместо перчаток!
У нашего деда шуба вместо полушубка!
У нашего деда снегурочка вместо эльфов!

• 2channel
  • 30 декабря 2016, 15:39
Откуда сведения что Николай Чудотворец карлик?
  • DASEN
  • 30 декабря 2016, 15:49
Все что западное — плохое. По телевизору говорят, каждый день час.
  • 30 декабря 2016, 16:14
Я против демонизации запада, у них много есть хорошего.
Просто нужно перенимать только позитивный опыт, а не негативный.
  • 30 декабря 2016, 18:53
у них много есть хорошего.
Не спорю, но когда в супермаркете играет американская мелодия С новым годом, а на днях рождения поют хеппи бёздей, то несколько напрягает уже.
Такое чувство, что у нас в принципе ничего своего уже нет.
Суровая реальность современной России…
Увы, где-то на улице или в супермаркете нашу, родную «в лесу родилось елочка» слышим все реже и реже…
  • 30 декабря 2016, 19:47
Суровая реальность современной России…
Не только России.

слышим все реже и реже…
У нас я ее вообще не слышу.
  • 30 декабря 2016, 20:07
Кто говорит что нет? :)

В лесу родилась ёлочка!

Ни на что её не променяю! ))
  • 30 декабря 2016, 20:21
Кто говорит что нет? :)
Вообще подразумевались всякие маркеты и тому подобное.
  • 30 декабря 2016, 20:45
Любопытно, что же такого крамольного в моем сообщении узрели любители поставить минус комменту?
  • 30 декабря 2016, 21:00
Просто патологические минусаторы.
Им всё равно куда ставить минус.
  • Shkaf
  • 31 декабря 2016, 22:35
Сами супермаркеты (и земля под ними), большей частью, нам не принадлежат, а принадлежат западным воротилам. Продали. Отсюда и ассортимент в них пропагандируемый (индейка, Санта-Клаус, ОЛЕНИ!!!, рождественское печенье, сосательные трости, снеговики в ночных колпаках, и прочее-прочее...).
Например, Лента — контрольный пакет у США, — Сент-Китс и Невис те же США, только вид с полубоку.

А ведь, в продаже, если поискать, можно найти своё, родное, изревле знакомое и привычное… только не все ищут, зачем?, — привыкли тупо хавать то, что под рукой. Голливуд им мозги переформатировал.

ПП. (после письма) Дед Мороз НИКОГДА не ездит на оленях!
Если он использует транспорт, то всегда на санях, запряжённых тройкой лошадей. А если Дед Мороз «небогатый», то на одной лошади. Вот! :-)
Тут даже не ПЛОХОЕ и ХОРОШЕЕ, а просто надо называть вещи своими именами.Колпак, значит Санта Клаус и Рождество, шапка — Дед Мороз и НГ.а то уже сплошь и рядом стали Санту Дедом Морозом называть.
  • 30 декабря 2016, 16:13
Писал не я, просто такая картинка нашлась )
  • 30 декабря 2016, 20:10
Текст сверху писал я, на картинке не я.
  • 30 декабря 2016, 18:42
Так интереснее
  • Bober
  • 30 декабря 2016, 20:18
У СК для этого есть эльф. И упряжка оленей. Причем олени с красными носами.
  • rx3apf
  • 30 декабря 2016, 20:57
— Сани Деда Мороза можно легко отличить от саней Санта-Клауса по установленному на них видеорегистратору.
-------
И ещё одно отличие.ДМ приходит через дверь, общается с детьми и взрослыми, вместе песни поют и хороводы водят. СК как вор лезет втихорца через трубу.
  • dimbl4
  • 30 декабря 2016, 23:33
СК как вор лезет втихорца через трубу.

И подло раскладывает подарки по носкам!
Прямо комплексы из людей какие-то прут. По поводу, мать их за ногу, волшебников, которые приносят подарки детям.
  • aeva
  • 31 декабря 2016, 19:01
лучше не путать Святого Николая Чудотворца, и мужика без фамилии по имени Мороз
  • Aloha_
  • 30 декабря 2016, 15:49
Ценник какой то нездоровый в шапке обзора.
ценник какой-то нездоровый у шапки обзора ;)
В России две беды. Дороги и покупатели шапок на новый год.
Я не в Москве и даже не в России если что
  • 30 декабря 2016, 20:11
Вы в белой России ))
Значит, как минимум, одна беда не только у России)
  • Ohus
  • 30 декабря 2016, 16:43
Посмотрел на сайте продавца по отцывам — там покупателей со всего Мира хватает. И со своей страны найдете. Может и себя…
  • nlo_oln
  • 30 декабря 2016, 18:20
Вот из-за такой ерунды (колпак) завалы на таможне.
Оплаченный 31.10.16 заказ не успел дойти к 19.12.16 (полноценный прикид к корпоративному празднику). Засветился на таможне только 18.12.16.
Пришлось искать альтернативу в местных «бутиках».
вот из-за ваших «прикидов» завалы на таможне, все никак не могу свою копеечную и бесполезную мелочь получить, оплаченную 2-3 месяца назад, про некоторые посылки даже забываю, и все из-за вас и ваших прикидов полноценных праздничных.

зы. а если серьезно, то покупка в Китае уже давно лотерея, бывает 2 товара одной почтой приходят с разницей в 2-3 недели, и задержки не только на нашей стороне бывают, и обвинять людей, покупающих мелочевку как бы не есть хорошо, у нас равноправие, а вам нужно просто трезво оценивать шансы на своевременную доставку…
  • nlo_oln
  • 30 декабря 2016, 22:01
Да я ж не против покупки мелочёвки. Я возмущён тем, что всякую мелочевку покупают в период скидок. Понятно, когда скидка существенна, но когда экономия копеечная, увольте. 2 покупки одной датой: первая пришла за 2 недели, а вторая не успела проскочить через 11.11.
  • vot
  • 01 января 2017, 23:11
Я возмущён тем, что всякую мелочевку покупают в период скидок.
Это никого не волнует. Возмущайтесь дальше:)
  • CuMr
  • 30 декабря 2016, 18:24
Одевают Надежду, надевают одежду. ;)
Блин думал же как правильно, опять не угадал. Пофиксил.
  • IVA2
  • 30 декабря 2016, 20:57
Блин, и на это копечное одноразовое гов№%о уже обзор. Давайте уже на туалетную бумагу обзор кто запилит.
  • 30 декабря 2016, 21:02
Лучше на презервативы. ))

А то ниодного обзора. :(
Фиг знает какие покупать.
  • 30 декабря 2016, 21:07
А то ниодного обзора. :(
Здесь нет, а вообще попадались, причем от довольно известной авторши :)
  • Shmoky
  • 30 декабря 2016, 22:31
Здесь нет, а вообще попадались, причем от довольно известной авторши :)
— судя по ее отсутствию ухаживает за бебиками :). Тестирование показало что не очень качественные :)?
  • 30 декабря 2016, 23:36
— судя по ее отсутствию
Да как бы наоборот, обзоров в последнее время много.
  • Shmoky
  • 30 декабря 2016, 22:30
учше на презервативы. ))

А то ниодного обзора. :(
Фиг знает какие покупать.
— покупал. Очень даже ничего, не хуже именитых. Чуть помельче, но терпимо. Но, все равно использовал для технических целей, нет у меня в планах проверять качество их изделий :).
Юмор же. Новый Год. Зачем писать обзоры по 5-6 часов, делать сотни фото, редактировать. Чисто по приколу написал. Отдачи все равно никакой писателю нет. Писать тут бесполезно.
Бывают иногда толковые комменты, но очень мало.
Новый год, мандарин мне в рот.
  • Trunkru
  • 30 декабря 2016, 22:06
Как то зашел ко мне приятель, весь в раздумьях… «Где купить костюм Деда Мороза...» Не вопрос, с тебя пиво — пошли… Идем в ближайший оффлайн магазин «Ткани» покупаем красный и белый флис, попутно закупаем пиво и идем обратно. Достаю ножницы, швейную машинку и под пивко за пару часов — костюм был готов. В составе: халат, пояс, шапка, рукавицы, мешок и сапоги весьма похожие по стилю кроя на бахилы от ОЗК. Набив мешок подарками, он пошел к себе домой в костюме деда Мороза. Повезло, что идти недалеко т.к каждый прохожий считал своим долгом угостить дедушку, пивом, водочкой, винцом. Появление местного Деда Мороза отмониторили соседи в окошко и повалили с просьбами поздравить своих детей, ясен пень за жидкую валюту и закусь. Новый Год у приятеля промчался как один день. Жил он на первом этаже, поэтому приемную Деда Мороза оборудовал у себя под окошком на скамейке у подъезда, вытащил столик, кто то приволок елку, протянули удлинитель, включили гирлянды. Закончил он отмечать НГ 15 числа, НГ прошел как один день. Народ шел, тащил Деду Морозу выпить и закусить, на огонек приезжали ППС, участковый, ГАИшники. Если Деда Мороза не было на месте — стучали в окошко, «Дед Мороз выходи, Новый год отмечать будем...»
  • G99999
  • 31 декабря 2016, 01:25
Во сшил костюмчик!
  • Wiletta
  • 01 января 2017, 12:08
Так и спиться недолго.
  • Trunkru
  • 01 января 2017, 14:12
Работал в одной российско-иностранной фирме, новогодние каникулы длились до 15 января. С 25 декабря уже начинались фуршеты каждый день. 15 января народ как штык в 11 утра, должен был быть на работе: отдел продаж и рекламный отдел быстренько опохмелялись тем что принесли и на работе с праздников осталось, всех грузили в микроавтобусы и увозили в наркологию на пару недель, она уже заранее была проплачена :) На дверях отделов появлялись таблички «Отдел не работает». Если учесть, что оба эти отдела усердно трудились на выставках, которых было 15-17 в год, а выставка — это ежедневная пьянка с клиентами в течении недели — чтобы там работать здоровье нужно было иметь железное.
  • Shkaf
  • 31 декабря 2016, 22:40
Стараюсь делать замечания тем, кто носит колпаки. Но иногда не хочется себе портить настроение. Молчу. Смотрю только искоса.
  • Doctor
  • 01 января 2017, 14:59
Лидский квас на подоконнике! Самый клевый. )))
в советские времена и пиво лидское было на уровне.
не знаю как сейчас
  • Doctor
  • 01 января 2017, 17:36
это точно ) Лидский можно в раше купить, но пиво не видел.
Особо хорош лидский квас в Лиде из бочек, продают на улице. Пока его еще не стерилизовали, он еще лучше.