Цветные карандаши. 72 оттенка радуги от Marco

С недавнего времени моя жена увлеклась в качестве отдыха раскрасками анти-стресс… Да да, раскраски для взрослых тоже существуют… Раскрашивая картинку под настроение, человек отвлекается от занимающих голову проблем и переключается на творчество. В зависимости от настроения у разных людей на одних и тех же раскрасках получается разный результат. Это выход для тех, кто не умеет рисовать. Героем этого обзора станут цветные карандаши.
Если заинтересовало, добро пожаловать под кат.

Результат может выглядеть например так:

Кстати, «карандаш» произошло от двух тюркских слов — «кара» и «даш» (черный камень).
Я же буду описывать цветные черные камни от Marco.
Данные карандаши давно хотелось купить на пробу, был выбран набор карандащей Marco 72 цвета и положен в корзину в ожидании скидок на 11.11
В заветный день помониторил предложения этого товара, понял, что скидки «дутые», и поискав другие предложения, остановился на продавце с хорошим рейтингом и невысокой ценой и отправкой с треком. Этот набор мне обошёлся в 1327 рублей ( без учёта кешбека), поэтому вскрытия карандашей с изучением внутренностей не будет :) Аналогичный набор в офлайн магазинах раза в 3 дороже а то и более, в отечественных интернет магазинах раза в 2 дороже выходит.
Товар забрал в почтовом отделении через 40 дней после оплаты. Небольшой мелкий пакет.

Внутри была замотанная в пару слоев вспененного упаковочного материала коробка с карандашами и в качестве бонуса ластик.

Ластик странной консистенции, похож на сырую резину. Стирает цветные карандаши плохо, теряет форму в руках как пластилин.
Но вернемся к карандашикам. Карандаши в картонной коробке уложены в 3 ряда. Были в продаже наборы и в жестяной коробочке, но моё земноводное сказало мне: тебе шашечки или ехать? Поэтому выбор пал на картонную коробку.

К слову сказать, с любыми карандашами обращаться нужно аккуратно, они не любят падений на твердую поверхность. Может лопнуть грифель внутри самого карандаша, поскольку он хрупкий. Тогда при заточке, когда трещина в грифеле оказывается в сантиметре от точилки или ножа, сердцевина просто выпадает, укорачивая жизнь карандаша.

Каждый карандаш имеет свой номер и верх карандаша окрашен в цвет грифеля. Длинна каждого карандаша 17см.

Плюсы:
Широкая цветовая палитра
Сочные цвета
Легко точатся точилкой
Мягко раскрашивать
Небольшая цена

Минусы:
Иногда в грифеле встречаются крупные частички.
Создать плавный переход можно, если первый слой не делать толстым и не полировать поверхность.Но это скорее особенность чем минус.
На некоторых карандашах надпись нанесена со смещением на грань.

Мне карандаши понравились, жене тоже понравились, заказал второй комплект карандашей в качестве презента. Если будете заказывать, просите продавца упаковать получше, чтоб не побить грифели.
Выложил все в ряд по номерам от 501 до 572
  • Alez7
  • 22 декабря 2016, 14:47
Можно было бы добавить фото цветных концов всех карандашей, так как по одним кончикам грифеля все цвета неудобно изучать и еще палитру (на листе бумаги каждым карандашом по несколько штрихов нарисовать).
Тогда обзор будет лучше)
  • 22 декабря 2016, 14:55
Палитра есть на страничке продавца.
Палитру именно этих карандашей выложу чуть позже, еще не готова.
  • Xose
  • 22 декабря 2016, 14:47
… и не дорого!?
  • 22 декабря 2016, 14:52
Для примера посмотрите сколько стоят наборы их 72 карандашей в наших магазинах
  • Hydrus
  • 22 декабря 2016, 14:57
раскрасками анти-стресс
А можно пример такой раскраски? Плюс, не отказался бы посмотреть какой нибудь готовый результат.
  • 22 декабря 2016, 15:01
просто в гугле забейте «мандала», распечатывайте и расскрашивайте
  • SSN
  • 22 декабря 2016, 16:26
Завис на картинке минуты на три
  • CyJLTaH
  • 23 декабря 2016, 22:36
На это мандала и рассчитана. Сосредоточится только на ней.
  • 22 декабря 2016, 16:35
Её надо цветной пылью насыпать.
и белой понюхать
  • 23 декабря 2016, 10:54
в особо тяжелом случае можно и на ковер помедитировать. при хорошей медитации он и без дополнительных усилителей доставляет)
  • Paravoz
  • 22 декабря 2016, 16:56
От такой раскраски стресс только усилится. ))
  • 22 декабря 2016, 17:38
суть в том, что расскрашивать можно нужно так, как хочется. Если хочется в другом цвете — печатаем и красим повторно. Со временем цветовая гамма устаканивается, в этот момент можно считать что мандала выполнила свою задачу.
Это както с психологией связано, и говорят что помогает. Подробнее объяснить не могу, уж извините.
  • dop2000
  • 23 декабря 2016, 05:55
А можно пример такой раскраски?
На али ищите «adult coloring book»
Пиарю своего фб-френда Викторию Дорофееву, хороший человек и отличный художник))) Погуглите её книжки, пожалуйста.
  • Tiger
  • 22 декабря 2016, 14:58
Цена неверно указана
$7.51 — это за 24 карандаша
$19.86 — за набор 72 карандаша из обзора
  • 22 декабря 2016, 15:14
Да, цена выставилась автоматом в обзоре, исправил
  • trovix
  • 22 декабря 2016, 14:58
Хммм, а чем они отличаются от этих?
mySKU.me/blog/china-stores/38897.html

исправил, спасибо
  • MSTVY
  • 22 декабря 2016, 15:04
Это специальный ластик-клячка
что это такое? есть ощущение что это не для этих карандашей резинка…

а нашел!
  • 23 декабря 2016, 10:58
ну блин, а линку дать или хотябы объяснить?

кароч вот, с вики:
Ластик-клячка (кляча) — канцелярская принадлежность для коррекции и осветления угольных и пастельных рисунков, для удаления загрязнений с плёнки и кальки. Представляет собой специальную легко мнущуюся очищающую резину, имеющую тестообразную консистенцию и высокие адсорбирующие свойства. При применении она захватывает частички графического материала, не повреждая бумагу и не размазывая рисунок.

С её помощью можно передавать полутона и блики в работах чернографитным карандашом, пастелью и углём.

т.е. она не для стирания предназначена.

UPD/ в следующей ветке линка, не дочитал, сорь
  • CAXAP
  • 22 декабря 2016, 15:36
  • zabx2
  • 22 декабря 2016, 15:49
Точно! Вспоминал как называется. На ум приходило лишь «мякиш». :)
  • abiay
  • 22 декабря 2016, 16:05
«Ластик странной консистенции» — это сильно, да :)

Вообще, нет главного — примеров закрашивания поверхности, смешивания, и даже не сказано, какие они по твердости, а так обзор чуть менее, чем совершенно бесполезен.
  • 22 декабря 2016, 16:13
В моём детстве ластики были 2-х видов: красные и синие. Из обоих типов получались классные роботы… Поэтому пластилиновый ластик кажется мне странным.
Твёрдость на них не указана, по ощущениям средние, ни твердые не мягкие. По бумаге скользят мягко, без характерного шуршания простого карандаша, как будто в грифель добавлен воск.
  • yxTA
  • 22 декабря 2016, 16:32
Вот мой школьный ластик, если бросить в человека, моно было нанести травму
  • 22 декабря 2016, 16:36
Его в керосине надо было отмачивать)))
и в бензине, типа «Калоша», весьма помогало.
  • AlexyK
  • 22 декабря 2016, 17:20
я таким сам себе отскоком от школьной доски «фонарь» поставил)))
его еще можно было на много частей порезать — до конца школы хватало.
Хотя стирал конечно так себе.
Можно было из кусочков и иголок с круглым ушком много всяких роботов понаделать :)
  • bg777
  • 22 декабря 2016, 15:49
Наверно Вы переплатили… 331,53 UAH — 12,54 USD — 766,56 RUB
Это за набор из 36-ти карандашей, а у автора — 72.
Прямо всю душу разбередили Вы своим обзором…
Какое там «успокаивать»!
Я длительное время не могу найти замену старому советскому способу обнаружения периодических протечек — все современные химические карандаши уже имеют цвет, и обнаружить протечку становится практически невозможно.
Вот такой, например, не годится:

А у старых советских карандашей краситель от времени разложился…
Кто подскажет: что меняет цвет от воды?
  • yxTA
  • 22 декабря 2016, 16:35
что меняет цвет от воды?
Все, что долго лежит под водой, например — труп.
А если серьёзно, марганцовка не подойдёт?
  • 22 декабря 2016, 16:37
марганцовка не подойдёт
марганцовка тоже подойдет, но труп интереснее)))
  • SerjNSK
  • 22 декабря 2016, 18:08
Фенолфталеином бумагу пропитайте и высушите. Потом опудрите содой пищевой и положите в место предполагаемой протечки. Вода проявится малиновым окрасом.
Спасибо, но с пропиткой не тот случай. Надо точнее обнаруживать.
Объясню на примере течи в районе разъема вполне живого электрочайника.

Вот изъела коррозия седло для прокладки — зачищает ремонтник седло, ставит паронитовую прокладку, наливает воду — течь не устранилась, надо по новой зачищать ВСЕ седло.
А если бы дело происходило в те времена, когда выпускался этот «Красный выборжец», то в район течи надо было вырезать временную прокладку из бумаги в виде циферблата, на которой нарисовать «1», «2»,...,«12» советским химическим карандашом.
И он бы быстренько зачистил раковины ТОЛЬКО В РАЙОНЕ «ПОДТЕКШЕЙ» ЦИФРЫ.
Разницу чувствуете? Одна «цифра» или «двенадцать»?
Так вот, с чайником пример еще и красивый — хуже бывают каверзы, в том же автомобиле.
Может быть, если «Химию» разучились делать, что-то другое делают?
Тут ниже комменты были про какие-то «акварельные» карандаши — это что такое, по части воды?
  • 22 декабря 2016, 20:12
Может быть, если «Химию» разучились делать, что-то другое делают?
Это скорее вы искать то ли не научились, то ли разучились. artbaza.com.ua/karandashi-specialnye-kopirovalnye-po-steklu-po-tkani/2578-karandash-kopirovalnyj-khimicheskij-menyayusshij-cvet-pri-kontakte-s-vodoj-fatih.html
Вы бы еще в Париже посоветовали купить, у антикваров… А что? Там и целые чайники продают, и картины рисуют…
Вы предлагаете неправильный подход — купить какую-то супердорогую цацу, и носиться с ней, как дурню с писаной торбой.
За такую цену я согласен только на несколько карандашей, а не на один.
  • 22 декабря 2016, 21:18
Капризничать, барин, изволите?)))
Только что сетовали об отсутствии и готовы были хоть на что. Искать надо по фразе copying pensil или indelible copying pencil.
Поискал, нашел в «инструментах для татуировок».
Гарантированно синеет, но очень дорогой
Дешевый — но возможно, такой же, как и Копиручет — Копиручет пишет хорошо только по уже мокрой бумаге.
В общем, непонятые свойства — лучше я с чернилами попробую, барахла вокруг и так хватает, зачем с еще одним дружиться?
  • DSergio
  • 22 декабря 2016, 19:07
Распечатайте много мелких черных точек или полос или вообще, любую картинку, на обычном листе бумаги струйным принтером. От воды чернила «поплывут». :-) Главное, чтобы печать была именно водорастворимыми чернилами а не пигментными…
Пробовал. Прошел по стихийным местам расклейки рекламных объявлений, насобирал самых разных (самые цветастые были от предложений «возьми у нас взаймы», так что я еще и спасал народ) — так вот: лучше сейчас чернила делают, чем я думал.
Плохо заметно. Объявления только сильные скоростные капли дождя смывают, а не туман.
Для поиска течи не годится.
  • DSergio
  • 23 декабря 2016, 13:09
Ну я не знаю, у меня Canon, чернила inkmate — текут запросто с обычной офисной бумаги… :-)
  • argem
  • 22 декабря 2016, 19:28
Чернила перьевых ручек текут от воды, будет размытая надпись
Вот это мысль! Что-то я про них забыл…
Точно послабее чернила, чем в принтере?
Где самые дешевые?
  • 22 декабря 2016, 21:02
Ищите в офлайн магазинах канцтоваров в своем городе.
  • argem
  • 22 декабря 2016, 22:15
Ищите в больших магазинах канцтоваров.
Стоят неприлично дешево.
Я даже дорогих чернил и не видел в оффлайне.
Точно слабее, у меня потекли чернила, когда я случайно намочил листок, где писал перьевой ручкой.
> Во время транспортировки некоторые кончики карандашей побились… Привет от почты РФ…

Откуда уверенность что это привет именно от почты России, а не, скажем, Поднебесной почты или производителя карандашей?
Дурная привычка народа.
  • 22 декабря 2016, 17:23
Опыт.
Например из недавнего…
ria.ru/society/20161220/1484157625.html
  • vlo
  • 22 декабря 2016, 20:41
и как опыт позволяет определить, на каком этапе пути это произошло?
www.youtube.com/watch?v=Ph8YnZO5xEo
  • 22 декабря 2016, 20:58
Опыт позволяет сказать, что продавцу это невыгодно, возможны диспуты на битый товар и как следствие частичный возврат денег. Прецедентов по поводу нашей почты гораздо больше, чем китайской ( учитывая что это видео 2013 года)
> Опыт позволяет сказать, что продавцу это невыгодно…

Мой опыт показывает что у китайских продавцов логика китайская, русскому не понять. Я много раз получал 100% возврат денег за то, что товар не соответствует описанию. Причём сильно не соответствует. Например, ветрозащитный экран высотой 21 см в реальности оказывается в два раза ниже — 11 см. Так вот: ни один китайский продавец не изменил описания товара. Хотя некоторых я об этом прямо просил: я поставлю вам пять звёздочек как только увижу исправленное описание. Возвращают деньги все, но описание товара они НЕ исправляют. А вы говорите «невыгодно».

> Прецедентов по поводу нашей почты гораздо больше, чем китайской ( учитывая что это видео 2013 года)

Где можно ознакомиться со списком прецедентов нашей и китайской почты? Чтобы убедиться что из гораздо больше? Или вы делаете вывод по одному видео? Я вот в этом видео криминала не нашёл. Я видел как разгружают багаж в разных аэропортах мира — картина примерно такая же если не хуже. Наивно полагать что посылки всю дорогу несут на руках юные китайские девственницы.

Кроме того, не надо забывать что цель упаковки — обеспечить сохранность товара. Я покупал в китае несколько электронных приборов, которые с завода были упакованы в коробки, в коробке — поролон с вырезами под приборы. Если заводскую упаковку положить в бОльшую, набитую мятой бумагой, то за время пересылки ничего страшного с товаром не случается — всё доходит в целости и сохранности.

Похоже, что производитель ваших карандашей сэкономил на упаковке — могли бы подклеть полосочку поролона на крышку коробки, чтобы карандаши не тюкались в крышку грифелями. Продавец тоже не сильно тратился на упаковку. И покупатель наверняка выбрал продавца с самой дешовой ценой. А виновата, как всегда, почта России.
  • 26 декабря 2016, 12:14
Прецеденты описаны на форумах покупок, я частенько читаю форум taker.im (еще до его ребрендинга ) интересные для меня темы. И сам «попадал», когда в отделении связи при получении мне выдавали пустой вскрытый мелкий пакет. Сотрудница почты, выдававшая его, заметила это, когда я й на это указал, что конверт пустой и разорван. Составили акт, расследование и тишина… Наверное это нечестные китайские почтальоны вскрыли конверт с товаром и дальше отправили в Россию. А почта РФ не при делах, что пришло, то и доставит адресату.
А если Вы не увидели ничего криминального в приведенном видео разгрузки почтовых отправлений, то я и многие пользователи увидели. И если уж хотите фактов и прецедентов, достаточно набрать в ютубе «разгрузка почты» и выдаст кучу видео почты РФ, а не китайской. Либо китайцы не снимают подобное видео и не выкладывают на ютуб, либо случаев у почты РФ гораздо больше, чем у других стран.
> …достаточно набрать в ютубе «разгрузка почты» и выдаст кучу видео почты РФ…

Да у вас железная логика, как я погляжу.

Подсказка: попробуйте написать то же самое на другом языке, и вы увидите кучу видео других почтовых служб мира.
  • 26 декабря 2016, 23:19
Логика на своём опыте, пример я привел. И форум о покупках читаю. Не только этот.
По поводу запросов на другом языке, да смотрел. В почте России заснятых случаев больше.
Брао такие летом для подруги, вроде осталась довольна.
Это какие-то крутые карандаши?
Я купила maped 48 штук за примерно 6 долларов в отечественном интернет-магазине. Мне нравится, как они рисуют. А тут цена 48 штук порядка 16 долларов. Хотелось бы увидеть сравнение карандашей из обзора с другими.
  • 22 декабря 2016, 17:27
Некорректное сравнение. Этак можно посчитать, что стоимость каждого карандаша 18 рублей, в офлайне карандаши дешевле продаются. Сравнивать надо по цветовой гамме аналогичное количество.
Почему же это некорректное сравнение? По Вашей ссылке продаются карандаши по 48 штук тоже, цена такого набора $15,89.
Ну да ладно, раз жена довольна, пусть рисует)
Покажите хотя бы один пример, что получилось в итоге.
  • 22 декабря 2016, 17:51
Именно этими примера пока нет, Пока жена не раскрашивала ими. А раскраска другими карандашами есть в самом начале обзора под спойлером.
  • MindWin
  • 22 декабря 2016, 17:27
}{орош наборчик. :)
  • alisoman
  • 22 декабря 2016, 17:54
Покупал такие карандаши жене с той же целью. Она ещё и набор «металлизированных» (металлик) к ним заказала. Мой продавец упаковал хорошо, битых не было.
Это же акварельные карандаши, да?
А Faber Castell не пробовали? Не сравнивали с ними?
ух вы нашли с чем сравнивать.
Это примерно как kia и meсedes (Faber Castell) сравнивать
Цена на али на Faber Castell за 48 шт — $16.09
Цена на Марко 48 шт — $16.06
Так что сравнение более чем уместно.
UPD. Хотя, похоже по ссылке Faber Castell — обычные карандаши, не акварельные. Хотя не понятно Марко акварельные или нет?
UPD2. Хотя вот Faber Castell акварельные — $18.68
как то вот я не доверяю карандашам Faber Castell из Китая :)
Есть немного, но по отзывам похоже на оригинал. Хотя я думаю эти делают в Китае.