Арбузный нож. Зачёт !

В начале ноября прошлого года я купил этот нож. Когда он пришел, арбузный сезон уже закончился и нож пришлось убрать в долгий ящик до лучших времен. И вот в этом году я про него вспомнил. Предложил его жене для использования перед очередным поеданием арбуза. Покрутила она его в руках, попробовала и так и эдак. Посчитала, что резать нужно изогнутой стороной. Получалось не очень. Потом попробовала изогнутой стороной вверх и… понравилось!
Подробности далее…

Так как покупка была в прошлом году, этого товара у продавца уже нет, но найти такой же нож не проблема, их на али вагон и маленькая тележка. Когда выбирал, искал максимальной длинны, чтобы на большом арбузе ручка не упиралась в мякоть. Взял с пластиковой ручкой.Такой нож подороже, но нисколько не жалею, держать гораздо удобнее и приятнее, чем из нержавейки. И хваткость выше.
Советую именно с такой рукояткой.
Нож пришел, но как я уже упоминал, применить не на чем было.

При первом ознакомлении выскочило одно лезвие от режущей перемычки. Плохо было расклепано и доставка почтой помогла. Вставил обратно и подрасклепал.

Не понравилось.
Тогда я запаял это соединение для надежности оловом.

Так мне спокойней, что не отвалится. Нержавейка хорошо паяется паяльной кислотой. Место пайки потом обработать содой для нейтрализации и промыть.

Перемычка из стальной проволоки.Можно было бы сделать эту перемычку тоньше, что бы арбуз резался легче, но тогда пострадает прочность. Впрочем, для отрезания больших усилий и не прилагается.
Размеры:

Самое сложное это вытащить первую отрезанную дольку из арбуза, поскольку она прижимается со всех сторон.
Ну а после уже все просто.
Отрезаем, вытаскиваем на тарелку. И так далее.

Всем приятного аппетита!

Плюсы
Разрезание арбуза теперь не сопровождается лужами арбузного сока на столе. В итоге получаем тарелку с нарезанной мякотью арбуза и две половинки кожуры арбуза, на дне которых собирается сок. Его можно с удовольствием выпить.

Минусы
Когда в гостях едим арбуз, жалеем что такой нож не с собой.

Нож в работе.

PS не доедайте арбуз до самой корки, до белого слоя. Самая большая концентрация нитратов как раз около неё.
  • Vall_82
  • 06 сентября 2018, 23:29
Ложка наше всё.
Настоящие эстеты просто лицом в арбуз вгрызаются)
Мы догадывались. :)

• 07 сентября 2018, 07:46
Видать забористый… из колумбии то)))
  • wormster
  • 07 сентября 2018, 09:21
была песня The Turkey and the Straw! а уж позднее дегенераты заменили слова. так что…
была песня The Turkey and the Straw!
Песня была (и есть) «Turkey in the straw»
Это надо чтобы зубы вперед торчали.
  • ns3230
  • 07 сентября 2018, 04:31
Тоже об этом подумал) Можно нарезать, можно ложкой, но тогда вкус не такой. А вот вгрызаться в большую дольку, так, чтобы вся рожа в соку и по бороде текло — самое оно)
Ага, а корка дольке нужна чтобы за неё держаться. Кто же его в реале ножем и вилкой ест? Арбуз в сезон не за десерт, а за основное блюдо идет. Поглащается килограммами.
  • 07 сентября 2018, 08:04
Я ем арбуз ножом и вилкой, а что?
А слабо стакан семок ножом и вилкой съесть?
  • 07 сентября 2018, 09:05
А зачем?
  • 07 сентября 2018, 09:38
Развивает мелкую моторику рук)))
  • 07 сентября 2018, 09:41
Спасибо, не страдаю ее недоразвитостью :-)
  • 07 сентября 2018, 09:43
Нет предела совершенству)))
  • modest
  • 08 сентября 2018, 02:14
Я как-то палочками китайскими ел. Для тренировки.
Не арбуз, семки.
  • ZucoR
  • 07 сентября 2018, 09:59
Легко, это же халва
С хлебом?
  • 07 сентября 2018, 12:17
Жена на подобных европейцев на отдыхе насмотрелась, тоже так теперь потребляет, аж бесит.
тоже так теперь потребляет, аж бесит
Дык, наоборот, радоваться надо. Пока она там свою дольку распилит, от косточек почистит, да потребит. Вполне можно самому пару кг. под хлебушек приговорить. А если арбуз заканчивается — скорость поедания важнее всего ;)
  • 07 сентября 2018, 15:38
Да не жалко же, пусть кушает, только по-людски как-то чтоле))
  • ns3230
  • 07 сентября 2018, 15:54
Вот-вот! Бехдуховно! Все тлетворное западное влияние, а там любую возвышенную идею опошлить умеют) Даже таинство поедания арбуза в обычную обеденную процедуру, с ножами и вилками превратили) То, что с детства было целым ритуалом (поищи арбуз, хвостик взгляни, постучи, принеси, разрежь, ешь большими дольками) — снизвели до ранга обычной трапезы, прагматики неправославные)
Да не говорите, вообще все исконные скрепы порушены напрочь. :)
  • CuMr
  • 07 сентября 2018, 22:50
они просто крепить перестали — вот и рушится все. уже и до святого — до арбузов(!) добрались.
Так надо по морде дать и всё вернётся на круги своя. И матом обложить. А то ишь, окультурилась!
  • 07 сентября 2018, 19:44
Ды не)) это уже крайность, стараюсь не смотреть в ее сторону))) у нас пока всё хорошо, не стоит это того))
Вспомнилось:
Жена возвращается из командировки в загнивающий запад. Муж встречает в аэропорту.
Она его видит и:
— Hello, Peter!
— (смачная подача)
— За что!???
— Это за хамло, за пид… ра дома получишь!
Представляю…
  • Kevolech
  • 07 сентября 2018, 09:17
Так? =)
  • 07 сентября 2018, 12:18
Вот спасибо, покажу жене как надо))))))))
  • 07 сентября 2018, 15:57
И заодно преподнести)))
У них «там в Европах» в магазине можно купить половинку арбуза с ложкой в комплекте.
  • 07 сентября 2018, 02:45
Там можно уже нарезанный купить. А половинки и у нас в Перекерестке продают, правда без ложки)
  • vadik
  • 07 сентября 2018, 07:00
Я нарезанный тоже видел у нас. Так и не понял, он пластмассовый чтили — сока в поддоне небыло.
  • 07 сентября 2018, 08:19
Продавать нарезанные арбузы в РФ запрещено. Если не ошибаюсь, Роспотребнадзором.
  • 07 сентября 2018, 08:23
Этот запрет относится к мелкорозничной торговле, проще говоря к продаже на развалах, к коим сетевые магазины не относятся. И не роспотребом, а сан-эпидем правилами)
  • 07 сентября 2018, 08:27
И вроде как в Москве, а не в РФ. Но могу ошибаться.
А в ГГ даже чищенные продавали
  • 07 сентября 2018, 08:37
Ну в общем-то санитарно-эпидемиологические правила действуют по всей России одинаково. Но строгость наших законов компенсируется, сами знаете чем)
  • 07 сентября 2018, 08:48
Да, погуглил, запрет общий, но именно для развалов
  • dens17
  • 07 сентября 2018, 09:47
Был, на днях, в «подсобке» магазина крупной сети — девчонки, половинки арбузов, в пленку закатывали.
  • 07 сентября 2018, 10:19
САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ К ОРГАНИЗАЦИЯМ ТОРГОВЛИ И ОБОРОТУ В НИХ ПРОДОВОЛЬСТВЕННОГО СЫРЬЯ И ПИЩЕВЫХ ПРОДУКТОВ

Санитарно-эпидемиологические правила СП 2.3.6.1066-01
9. Гигиенические требования к мелкорозничной сети
9.7. В период массового поступления картофеля и свежей плодоовощной продукции допускается продажа овощей и фруктов с лотков, тележек и др., а также на открытых овощных базарах.

Реализация картофеля, свежей плодоовощной продукции, в т.ч. бахчевых навалом, с земли не осуществляется. Продажа бахчевых культур частями и с надрезами не допускается.
Национальный стандарт РФ ГОСТ Р 51303-2013
«Торговля. Термины и определения»

71. Мелкорозничная торговля: Разновидность розничной торговли, связанная с реализацией товаров ограниченного ассортимента в нестационарных торговых объектах и по месту нахождения покупателей через передвижные средства развозной и разносной торговли.
Божачки! Заботятся прям! Эдак люди и до пенсии начнут доживать.
  • koscl
  • 07 сентября 2018, 15:58
загнивают совсем уже
  • vigos
  • 06 сентября 2018, 23:32
Два года назад купил такой, 10 минут поигрался и закинул в дальний угол.
Лучше обычного ножа ничего нет.
  • G99999
  • 06 сентября 2018, 23:34
Лето прошло, а вы тутаньки, что бы у других ножик полгода провалялся…
Вот тоже чуть не купил, а потом мысль: а зачем он мне в декабре????
  • 06 сентября 2018, 23:35
Полная фигня, уж извините. Обычным слайсером я вам точно так же нарежу весь арбуз пока вы вытаскиваете первый кусок. Будет и эстетичней и руками хватать ничего не надо… Этот «ножик» для совсем криворучек…
  • belka
  • 07 сентября 2018, 02:30
Можно ссылку на слайсер?
  • 07 сентября 2018, 07:30
  • neko_nya
  • 07 сентября 2018, 07:50
А, это те какбэ японские ножи, которые известны только в России?
  • 07 сентября 2018, 08:42
Это первая попавшаяся ссылка на слайсер, они есть практически у любого производителя. Нельзя быть настолько не любопытным чтобы этого не знать, раз уж вы ножи обсуждать сюда пришли)))
Очень субъективно. Странно читать — … нельзя быть настолько не любопытным… Лзя! )))
Китайцы, но вполне неплохие.
Какой-то «магазин на диване» с абсолютно бесполезной хреновиной.
  • lorhen
  • 06 сентября 2018, 23:50
А мне понравилось. Классный нож! Сок не залил все вокруг, а остался в корке.
На одной из прошлых работ шеф устраивал в сентябре арбузную вечеринку. Покупал 10 арбузов, во дворе офиса скалачивали из досок стол… Жаль не было таких ножей.
Только хочется без сварки и расклепки, чтобы сразу хороший.
Глядя на видео — думаю китаец не спроста оставил концы разведёнными. Разрезаешь от края до края, не переворачиваешь нож, и как широким пинцетом прижимая с краев отрезанный кусок — вытягиваешь… Проволка лишняя… она не даёт лезвиям прижиматься друг к другу… поэтому и трабл с первым куском… А так да — магазин у нади и вани…
  • 07 сентября 2018, 00:05
На 2 секунды опередил ))
  • Nosfer
  • 07 сентября 2018, 03:56
нет там проблем с первым куском, просто ковырять его сразу же это глупость. а запаивать это вообще: рукалицо:
  • strelets
  • 07 сентября 2018, 09:56
Проволка лишняя… она не даёт лезвиям прижиматься друг к другу
Это у автора она не дает прижиматься, потому как запаяно.
В оригинале концы свободно ходят по проволоке.
И руками вообще ничего не приходится брать, всё делается этим ножом.
С ним получается чище, сок меньше растекается.
Зачетная штука
  • 07 сентября 2018, 21:23
Нож выскочил НАРУЖУ. В оригинале концы не ходят свободно по проволоке. На конце проволоки сделана проточка под диаметр отверстия в ноже и конец проволоки расклепан. То есть он в принципе не должен скользить по проволоке, так как проволока толще отверстия в ноже.
  • 07 сентября 2018, 00:04
Блин, «всему учить надо». Выгнутая часть специально так сделана, чтобы ею брать отрезанный кусок как пинцетом…
;)
Самое смешное — на станице товара (кстати не доступен) — внизу фотографии — как надо пользоваться ножом… Как обычно -Мы, гусские, инстгукций не читаем)) — Автор — перейди по ссылке… опустись вниз глазами — перепиши обзор. Товар реально хороший… И почта не причем…
простите за яндекс…

yadi.sk/i/3m8T_uwu5LiBcQ
  • OXOTA
  • 07 сентября 2018, 02:12
Арбуз вилкой?! Про таких говорят — в лесу с голоду помер, потому, что ножа небыло хлеб порезать.
  • rnd0
  • 08 сентября 2018, 16:43
А чем надо — шумовкой?
  • nochkin
  • 07 сентября 2018, 04:00
Запаял оловом? Чистое олово или нормальный припой? В припое есть достаточно много свинца, контакт свинца с едой очень не рекомендуется.
  • alex2141
  • 07 сентября 2018, 04:47
Всегда поражался с таких людей… Всю жизнь дышать гoвном на улице, пить непонятно какую воду из крана, но при этом беспокоиться о количестве свинца в капле припоя, который десять раз в год контактирует с арбузом…
Вы не из тех, кто боится посуды из алюминия и антипригарных покрытий?
  • Anderson
  • 07 сентября 2018, 09:15
А зачем усугублять?
Может наоборот? Там не есть, то не пить, больше гулять, заниматься спортом, не курить…
  • 07 сентября 2018, 09:38
кто пьет воду из крана?
  • 07 сентября 2018, 09:40
Тот кто вчера пил водку стаканами)))
кто пьет воду из крана?
Все пьют.
Некоторые, правда, пьют покупную, но она разлита по бутылям хитропопыми товарищами тоже из-под крана.
  • 07 сентября 2018, 09:52
я сам фильтрую до дистилята.
  • 07 сентября 2018, 09:58
Дистилят вреден для здоровья! потому что там отсутсвуют необходимые минерали и пр.
  • 07 сентября 2018, 10:06
Доказательства есть?
  • 07 сентября 2018, 10:16
Почитайте обзоры, исследования и пр.
Поговорите с врачами…

Или как вы предлагаете вам доказать?
  • 07 сентября 2018, 10:20
как вы предлагаете вам доказать?
Па пацански! Зуб даёшь?)))
  • 07 сентября 2018, 10:35
Дать ссылку на научное исследование, которое подтверждает ваши слова. Я таких не встречал.
  • 07 сентября 2018, 10:53
В результате проведенных экспериментов были выявлены следующие последствия употребления деминерализованной воды:
1. Стойкий дефицит хлоридов в жидкостях и тканях организма.
2. Примерно на 20% увеличивалось количество выпиваемой воды, что свидетельствует о низкой ее способности утолять жажду.
3. Повышенный диурез с высоким содержанием хлоридов, натрия и калия.
4. Дисбаланс гормонов в крови, регулирующих водно-солевой обмен.

Кроме того, уже совсем недавно было проведено масштабное исследование состояния здоровья женщин в возрасте от 20 до 49 лет, проживающих в регионах с разной степенью минерализации водопроводной питьевой воды. В городах, где содержание кальция и магния было самым низким, гораздо чаще наблюдались изменения в работе сердечно-сосудистой системы (нарушения ритма по ЭКГ, высокое давление), а также склонность к остеопорозу (ломкости костей).
  • 07 сентября 2018, 11:33
Вашей цитате из рекомендации ВОЗ 38 лет уже.

Вот посвежее
Хотя употребление некоторых
минеральных вод может способствовать получению некоторых важных питательных
микроэлементов, таких, как кальций и магний, в настоящем Руководстве не содержатся
рекомендации в отношении минимального содержания важных элементов в воде в
связи с отсутствием достоверной информации о получении минеральных веществ из
питьевой воды. Также имеет место потребление упакованной воды с очень низким
содержанием минеральных веществ, например дистиллированной или
деминерализованной воды. Существующей научной информации о выгодах или
опасностях долгосрочного употребления воды с очень низким содержанием
минеральных веществ недостаточно для вынесения каких-либо рекомендаций по этому
поводу
apps.who.int/iris/bitstream/10665/255762/1/9789244548158-rus.pdf
  • Antaeus
  • 07 сентября 2018, 12:46
Опасность даже не в том, что полезных минералов нет, а в том, что такая вода вымывает из организма минералы.
  • 07 сентября 2018, 15:47
Откуда вы это узнали?
  • Frank
  • 09 сентября 2018, 21:54
Ага, вымывает минералы, как же. Растворимость этих минералов воде какая? Правильно, практически никакая. Вам нужно будет стопицот лет пить дистиллят, чтобы он вымыл сколько-нибудь заметное количество кальция из вас.
Дистиллированная вода получается путем выпаривания воды и дальнейшего конденсирования охлажденого пара.
Если Вы воду фильтруете, то это не дистиллят.
Есть конечно фильтры, типа осмоса, которые фильтруют воду очень сильно, но это все-равно не дистиллят.
  • 07 сентября 2018, 10:55
там почти… 10 ppm остается после осмоса. С выпариванием я бы поспорил. Самогон тем же путем делают — дистиллированная вода не получается.
  • mmd
  • 07 сентября 2018, 10:59
Так надо в куб не брагу заливать, а воду.
  • 07 сентября 2018, 15:04
Ну там же не воду возгоняют )))))
  • 07 сентября 2018, 15:46
в водопроводе тоже не H2O, а неизвестная смесь. Как-то было в новостях, что из крана ртуть текла. Или канализация примешалась к водопроводу.
  • nochkin
  • 07 сентября 2018, 15:37
Не надо поражаться и впадать в крайности.
От свинца вреда больше чем от алюминия. Если можно легко избежать чего-то заведомо плохого, то почему бы этим не воспользоваться?
  • 07 сентября 2018, 07:56
Прошу у ТС ссылочку где добыл именно олово.
  • 07 сентября 2018, 08:26
Из СССР. Сейчас я оловом самовар восстанавливаю.
  • 07 сентября 2018, 08:30
Спасибо+. Жаль это месторождение близко к исчерпанию
  • 07 сентября 2018, 08:35
Ну дык сколько лет методично разворовывали :-)
  • 07 сентября 2018, 08:40
Чистое олово можно добыть из старых самоваров, которые сдают как цветмет, не подлежащие восстановлению. Кувшин припаивается к лелу самовара хорошим таким колличеством чистого олова.
  • 07 сентября 2018, 08:44
А бессвинцовый припой не спасет гиганта мысли)))
  • sworfly
  • 07 сентября 2018, 10:53
Не всякий. Из «пищевых» там разве что оловяно-серебряный.
  • sworfly
  • 07 сентября 2018, 17:54
Можно поискать в русхиме. Они вроде с физиками работают и почтой отправляют. Правда будет в гранулах, но на безрыбье.
  • 07 сентября 2018, 20:06
Спасибо
Поищите на eBay. А вам зачем, кстати?
  • 07 сентября 2018, 20:09
Ну не так чтоб кровь из носу. Но для похожих целей, где лкчше без свинца
На ебау точно видел либо олово/медь, либо с серебром. В прутках. У тех же продавцов может и чистое олово есть.
  • 07 сентября 2018, 08:23
Чистым оловом. Я же не написал припоем. Олово с советских времен еще у меня осталось.
  • Rzzz
  • 07 сентября 2018, 08:45
Есть какие-то специальные пищевые припои, можно найти при необходимости. Обычный ПОС63 нежелателен, конечно, китайский вторичный сплав неизвестного состава — ещё менее желателен.
  • 07 сентября 2018, 08:58
можно найти при необходимости
Бессвинцовый припой для водопроводной меди в любой конторе.
  • LynXzp
  • 09 сентября 2018, 05:17
Загуглил, от первого результата чуть не подавился: Sanha №3 (Sn97Cu3) по описанию для пайки медных труб в пищевом и медицинском применении. Дальше результаты адекватные. Так что есть, но будьте осторожны!
Это скорее не арбузный нож, а арбузодавилка. Сок выдавливается в непотребных количествах
  • 07 сентября 2018, 05:41
А мне понравился. В общем, не только к арбузу подходит, папайю можно также нарезать. Возьму на заметку.
Гениальное изобретение. Гениальное в своей бессмысленности и ненужности.
  • tick
  • 07 сентября 2018, 06:42
Я простым ножом вдоль на равные 4 части режу, а после, мякоть каждой полученной дольки нарезаю поперек на порционные куски, не прорезая корку.
После, с двух сторон дольки, вдоль каждой длинной стороны этим же ножом подрезаю мякоть, и все.
Все происходит гораздо быстрее нежели у топикастера, причем никаких проблем с «первым» куском не возникает.
Нож может и годный, но имхо, лучше не пополам ягоду резать, а на 4 части.
моя жена ложкой ест. А тут купи дивайс, доработай паяльником. Слишком много геморроя. Я понимаю, конечно, что муська — это поиск конфет в говне, но блин не до такой же степени
Разрезание арбуза теперь не сопровождается лужами арбузного сока на столе.
Просто у вас не было хорошего учителя.
  • CyJLTaH
  • 07 сентября 2018, 08:52
Просто у автора дома тарелки нет, под арбуз поставить.
  • KPAKATYK
  • 07 сентября 2018, 09:23
и ножей с вилками нет! это не шутка — нет их на столе!
  • Kalkin
  • 07 сентября 2018, 17:46
Это если на окрошку. )
  • Serko
  • 08 сентября 2018, 19:02
Похоже перчатка на левой руке непрорезаемая. Очень уж он бодро к левой руке лезвием махал.
Неаккуратно, много отходов.
Это способ для работников общепита, когда продукты не свои и их не жалко.
  • dark256
  • 10 сентября 2018, 23:43
На силос?
  • Brs
  • 07 сентября 2018, 07:27
  • 07 сентября 2018, 08:24
Слова свинец в моем обзоре не звучало.
  • 07 сентября 2018, 19:51
А придется!
  • pulp
  • 07 сентября 2018, 07:38
Заклевали автора мастера холодного оружия ))
А я считаю что за доллар-полтора штука отличная. Арбуз и правда стало удобнее резать и гораздо чище в итоге.
  • nemoi13
  • 07 сентября 2018, 07:52
  • Brs
  • 07 сентября 2018, 08:11
Это неправильный клубок!
  • 07 сентября 2018, 08:29
Это оценка спелости)))
все думал- купить себе такой, нож, или нет? Теперь точно знаю- не нужен он мне
  • 07 сентября 2018, 08:55
А цену хоть где-то можно указать?
Живу на юге, едим арбузы ежедневно по 8-10 кг. Никогда не видел. чтоб кто-то пользовал такой нож. Разделываем арбуз на большом круглом разносе. Такие есть в каждой семье специально для арбузов. Режешь пополам арбуз (большой, кг на 7-10), затем сверху у половинки срезаешь шляпку. И нарезается пол арбуза на скибки (дольки). Едет арбуз при помощи ножа. Берешь скибку, правой рукой делаешь надрез сбоку скибки 2-4 см на половину толщины скибки и отламываешь ее. Получается в в правой руке кусочек скибки на всю высоту с мякотью. Никаких потеков на руки и стол.
  • psyden
  • 07 сентября 2018, 09:57
Еще б знать что такое разнос
  • 07 сентября 2018, 09:58
Поднос, разнос… погуглите )
  • 07 сентября 2018, 19:52
Главное, я узнал что такое «скибка» )))
Спасиба дарагой, мы арбузы не видели никогда!
  • smutzer
  • 08 сентября 2018, 18:17
а где верх у половинки??? шляпка? скибка? прям квест)))
  • Dfcz22
  • 07 сентября 2018, 10:02
Почитал обзор — беру, классная вещь.
Почитал комменты — не беру, бесполезная вещь.
  • psyden
  • 07 сентября 2018, 10:25
Ничего лучше дольки с коркой не придумали — и руки чистые, и столовые приборы пачкать не надо. Если конечно голова не как у Арнольда
  • 07 сентября 2018, 16:00
голова не как у Арнольда
Голова, как голова)))
  • 07 сентября 2018, 19:53
Со спелым арбузом руки и лицо все равно чистыми не останутся ))
  • mmd
  • 07 сентября 2018, 10:29
как легко вас убедить )))
  • IVT
  • 07 сентября 2018, 10:51
Куплен такой год назад в Ашане за 150 рублей, был вариант пластикового за 60.
В нашей семье отлично прижился, доволен покупкой, пользуемся с удовольствием.
Без корки неинтересно есть.
  • klop
  • 07 сентября 2018, 12:24
Нечестно такой нож режет. Кому-то достанется самая сладкая мякоть с середины, а кому-то третий сорт с краев. Традиционный способ: сначала пополам, потом дольками от макушки до хвостика самый справедливый.
Очень даже честный: серединки детям и любимым женам, краюшки — себе.
  • 07 сентября 2018, 16:01
до хвостика самый справедливый
Справедливость — продажная девка коммунизьму!
  • Serko
  • 08 сентября 2018, 19:06
А какая разница, в каком направлении полусферу нарезать? :)
Если резать этим ножом не по широтам, а от полюса к полюсу — всем поровну достанется.
  • intender
  • 08 сентября 2018, 15:10
Есть в русском языке такое слово — «ЧТОБЫ», и совсем необязательно в него пробел вставлять.
В соседнем магазине. Цена 25 рублей.
Смотришь и думаешь — о как интересно, взять что ли. А потом смотришь видео с примером использования и понимаешь, что это какая-то ненужная и неудобная фигня :) Сразу вспоминается крошкособиратель из рассказа «Квота, или Сторонники изобилия»
Слышали о программе Чудо техники на НТВ, как раз в воскресенье был выпуск с обзором этой фиговины.
штырь выскакивает, не всю мякоть срезает, бывает даже сами пластины гнутся… и в любом случае нужен будет нож чтобы арбуз разрезать. А если арбуз спелый и крошится мякоть, то такой фигней его вообще не удержишь. В общем игрушка чисто на 1 раз. Можно взять как вон вше за 25р, один раз пострадать фигней и забыть.
  • 12 сентября 2018, 09:31
Проблему выскакивающего штыря я решил в обзоре. На счет всей мякоти ( а именно у корки) сказано в конце обзора.
И да… мне нож этот понравился, арбуз теперь разделывается им, а не традиционными дольками.
  • BelOleg
  • 10 сентября 2018, 11:54
Неправильно китаец в видео кусок захватывает — так он выскальзывает, проверено. Нужно кусок вынимать также, как резал — выдавливать снизу перемычкой, проверено )
  • dark256
  • 10 сентября 2018, 23:44
Для чего на обухе такие хищные пропилы — нарезка?
Я думал, что он еще и косточки выковыривает тем же движением, ан нет…