Детский дырокол. Девчачья радость

Всем здравствуйте и хорошего настроения!

Всем у кого еще нет этих штук, но есть подрастающие члены семьи, особенно девчонки, срочно под кат :)

У этих штук нет точного русского названия (ну, по крайней мере, я не нашел), кто-то в отзывах называет их скрапами, кто-то дыроколами, стампами и даже чудо-кнопками, но они нравятся всем!

Вся суть Чудо-кнопки вырезать аккуратный силуэтик какой-либо фигурки на листе бумаги или тонкого картона.

НО на подрастающее поколение (проверено лично) действует магнетически и производит «ВАУ!!!» эффект. Причем эффект двойной: помимо аккуратно вырезанного на бумаге силуэта, появляется не менее аккуратная вырезанная фигурка.

Бессмысленно заказывать одну штуку — ОДНОЙ МАЛО!!!

Максимальный «ВАУ!!!» достигается при совмещении нескольких Чудо-кнопок с большим количеством цветной бумаги.

Это может быть обычная детская бумага, разноцветные бумажки для записи, бархатная, блестящая. Ну или в конце концов просто цветные страницы журналов.

Вариантов для детского творчества масса, можно выложить фигуры, надписи или сделать аппликации.

можно сделать подарочную открытку:

Немного о конструкции: литой корпус из яркого прочного пластика, внутри силуминовая (судя по виду) матрица, в которой ходит режущая часть в виде фигурки.

Силуэты на бумаге вырезаются очень качественно без остатков непрорезанной бумаги:

два слоя бумаги прорезаются легко, а вот тонкий картон только в один слой (правая елка), иначе можно сломать:

Разбирать не стал, т.к. судя по всему они не разборные.

Плюсы:
ВАУ эффект,
разнообразные варианты для совместного творчества с детьми,
прочные,
безопасные (по-моему мнению).
Минусы
их надо много,
режут только по кромке листа,
один размер (маленький).

На этом, пожалуй, всё.
Буду рад, если кому-то обзор поможет провести еще больше времени с детьми, занимаясь совместным творчеством. Растут они быстро…

Анекдот в тему
— Три часа ночи! Кто вы?
— Это родители вашего ученика, Елена Васильевна! Спите?
— Конечно!
— А мы каштаны пилим, желуди протыкаем — готовим поделку на конкурс «Прощай осень»…

Ну а чё! Первые 40 лет детства — самые сложные в жизни мальчика… Дальше полегче :)
Всем добра!!!
  • Nestor
  • 01 декабря 2016, 02:29
(っ´▽`)っ годно. заказал племяшке-подозреваю что порадуется
  • SL-SPB
  • 01 декабря 2016, 02:30
Кролики — это не только ценный мех, но и 3-4 килограмма диетического, легкоусвояемого мяса).
  • iDDD
  • 01 декабря 2016, 09:49
легкоусвояемого
Усва! Ива-и! Мого!
  • 01 декабря 2016, 12:27
Усва, Ива и Мого — три индийских товарища.
  • iDDD
  • 01 декабря 2016, 12:46
  • LEV-UA
  • 01 декабря 2016, 02:42
Спасибо за позитив!)
  • kalobyte
  • 01 декабря 2016, 03:45
у меня есть обзор режущего плоттера для именно таких домашних работ
он конечно не стоит копейки, но зато ограничен только фантазией
200 евро VS 83 цента?
  • kalobyte
  • 01 декабря 2016, 17:08
ну если скрапбукинг стало хобби, то можно и 200 отстегнуть
хотя 200 это б\у, так он 250 стоит
  • Kotelok
  • 17 декабря 2016, 07:31
От режущего плоттера уже не будет такого ВАУ эффекта. Тут смысл имено в том, что ребёнок может делать что-то сам руками. Однозначно плюс!
  • svshamr
  • 01 декабря 2016, 04:35
Дорого, блин! Покупал на днях в местном магазине и чуть и не плакал — 70 рублей за штуку. Но видели бы вы лицо дочки при этом!
В общем, купили 10 разных!
  • 01 декабря 2016, 05:26
Я уже обратил внимание, что есть не только чуть дешевле, но магазины с большим ассортиментом — до 20 разных рисунков.
  • denlenin
  • 01 декабря 2016, 05:49
один фиг дорого. рублей по 30 бы за штуку и штук 15-20 разных в комплекте при этом — вот тогда да, надо брать
del
  • grom-761
  • 01 декабря 2016, 04:44
У этих штук нет точного русского названия
Это фигурный дырокол для скапбукинга. В последнее время очень популярное DIY движение среди женского пола, для создания авторских фотоальбомов, дневников и пр. Их русскоязычный сайт: scrap-info.ru/
  • 01 декабря 2016, 05:25
Дел.
Ну да, все никак не мог вспомнить, как в анекдоте про асцетилсалициловую кислоту :) Думаю детворе название «Чудо-кнопка» всетаки больше понравится :)
Тогда уж скрапбукинг.
  • 01 декабря 2016, 05:23
За обзор "+"!
Вещь! Надо свой крошке тоже прикупить. :)))
  • svmysky
  • 01 декабря 2016, 06:29
у кого есть магазины fix-price, можете посмотреть в них. Жена дочке там покупала.
  • 01 декабря 2016, 07:19
А цены?
  • ggg
  • 01 декабря 2016, 07:33
Фиксированные. )))
не знаю как у других… у нас 50р 90% товара… есть позиции и по 2 рубля(карандаши простые) и по 150… но таких дыроколов нет…
Подтверждаю — дыроколы годные. Такие же для супруги заказывал уже давно. До сих пор не сломались.
  • alex323
  • 01 декабря 2016, 07:22
Спасибо! Не знал про такие штуки, обязательно закажу дочке.
чуток дешевле и выбор чуть больше)
  • 01 декабря 2016, 07:49
  • Asterix
  • 01 декабря 2016, 22:46
  • elm79
  • 01 декабря 2016, 08:22
Есть и 50 вариантов, вот есть лот, но примерно 1$/шт
  • DrHouse
  • 01 декабря 2016, 08:37
Тоже жду такие, спасибо за обзор!
  • capusha
  • 01 декабря 2016, 08:40
Иииии… ПОБЕДИТЕЛЬ нашего забега!!! :)
Хотя рейтинг продавца не очень.
а шип до России проглядели???))) Ваш «победитель» в конец очереди идёт)))
  • capusha
  • 01 декабря 2016, 08:52
А вы по одному заказывать будете? Обычно от одного продавца доставка оплачивается единожды. В любом случае, написал ему, попросил посчитать 25 штук. Посмотрим, что выдаст. :)
  • denlenin
  • 01 декабря 2016, 08:56
я 50 попросил. но не думаю, что согласится
  • elm79
  • 01 декабря 2016, 09:00
пересчитывается стоимость доставки при изменении количества. Поэтому и написал
примерно 1$/шт
  • dim0n849
  • 01 декабря 2016, 08:41
Раньше в фикспрайсе быле за 2 шт 43 р, сейчас чёт нет(
  • CTAHOK
  • 01 декабря 2016, 08:42
Видел такие в продаже ещё год назад, но до покупки руки не добрались, надо брать,
спасибо автору за напоминание:)
  • 01 декабря 2016, 09:38
А фольгу они способны качественно дырявить — рулонную толстую и тонкую из-под шоколадок?
Фольгированную бумагу режут хорошо. Фольгу не советую, думаю быстро затупятся кромки. все-таки это игрушка, а не пресс форма :)
  • f1203
  • 01 декабря 2016, 10:15
Интересный девайс. Главное теперь важные документы повыше спрятать.
  • 01 декабря 2016, 12:25
В компанию к этой игрушке можно добавить степплер без скрепок. Безопасно для детей сцепляет до 4-х листов бумаги.
Продырявил, скрепил — и в стопочку. Романтика!
  • vovadpua
  • 01 декабря 2016, 15:13
К стати хорошую идею дали, подарить в бухгалтерию, пусть документы метят ими, например накладные за Декабрь, Январь, февраль-снежинкой, за Сент. Окт. Ноябрь — зонтиком.
  • LTW
  • 01 декабря 2016, 19:40
а в отдел кадров — «след ноги» — помечать заявления и приказы на увольнение и «бегунки» :))
  • -VOL-
  • 01 декабря 2016, 10:19
Штука что надо, размер бы побольше и вообще супер.
«дырокол. Девчачья радость»

когда понял, что слишком много слушал «Сектор Газа» в детстве
  • valkoder
  • 01 декабря 2016, 20:24
Сигареты, портвейн и сектор газа главные воспитатели детства)))
И тут пришел поручик Ржевский :)))
В точку
  • Waver
  • 04 декабря 2016, 13:01
Прочитал обзор, заказал, дойдет до НГ — подарю знакомым деткам. Я в определенном возрасте обожал дыроколом газеты разноцветные перфорировать)
  • vlandus
  • 05 декабря 2016, 11:29
Жаль, что нельзя в любом месте дырявить, а только по краю.