Джинсовые кабели SUNGUY MicroUSB и Type-C

• Цена: 2.79-3.49$

Доброго времени суток и снова у меня на обзоре кабели, на этот раз не простые, а золотые джинсовые. Подробнее под «катом».

Прислали на обзор два кабеля с разными разъемами — Sunguy micro usb и type-c. Оба имеют одинаковую длину в 1 метр, технические характеристики не известны, на странице товара не указан максимальный пропускной ток, не указан тип type-c, но я склонен думать что это все же обычный usb 2.0. Визуальной особенностью от обычных является джинсовая изоляция и не просто ее муляж или «мимикрия» под джинсу, а это самая что ни на есть джинсовая ткань =).
Упакованы были достаточно скромно, в два невзрачных матовых пакетика с логотипом бренда — Sunguy.

Внешне выглядят симпатично, джинсовая ткань прошита вдоль кабеля. Как бы это смешно не звучало, но шов аккуратный, нить двойная не расходится под нагрузкой.

Конструкция разъемов очень распространенная для многих китайских производителей кабелей. Металлические «колпачки» с фирменным логотипом Sunguy приклеены на пластиковую основу. Слабым местом такой компоновки является то что эти металлические колпачки часто отваливаются после второго подключения/отключения кабеля от юсб. В моем случае такого не произошло, все части остались на месте.

В принципе по внешнему виду больше сказать нечего, далее несколько практических тестов.
Для проведения тестов я использовал:
— Зарядное устройство Aukey PA-T1
— Плату для подключения кабелей Juwei J7-i
— Юсб нагрузку Juwei J7-f до 3А, с плавной регулировкой силы тока
— Тестер juwei (Hidance HD8)
— Крокодилы

Перед тем как провести электрические замеры я проверил кабели на пригодность к передаче данных, тут проблем не возникло оба с этой задачей справились.
Каждый кабель был проверен под нагрузкой в 1А и 2А, результаты свел в таблицу, для лучшего визуального восприятия.

Фото процесса тестирования

Конечно же есть падение напряжения, особенно под нагрузкой в 2А. Но если учитывать что минимально допустимым значением для стандарта юсб 2.0 является 4.75В (4.65В), то кабели показали себя совсем не плохо. Больше 2А врядли пропустят, тестировать дальше не стал, так как при 2А напряжение упало до минимального дозволенного и дальнейшее повышение силы тока приводило к еще большему его падению.

Под конец хотелось бы высказать свое личное мнение, кабели получились не плохими: имеют не стандартный, оригинальный внешний вид, в меру жесткие, электрические параметры так же не самые плохие. Как долго прослужат сказать не возможно, пользовался всего несколько дней, дальше будет видно. Из минусов разве что высокая цена.
На этом все, спасибо за внимание!

• Fox86
  • 29 ноября 2016, 11:48
Проблема тканевых и нейлоновых кабелей- быстро пачкаются и тяжело чистятся. Уже поняол что лучше в резиновой/ силиконовой оплетке.
А смысл тестировать USB 3.1 при 5 В? Да и при токе в 2,4 А напряжение надо будет подавать 5,5 В. Иначе на потребителе будет менее 4,2 В. А это… конечно это не горящие изъятые из продажи Samsung, на аккумуляторах которых фирма повысила напряжение до 4,5 В, но всё же…
а где там юсб 3.1?
Оооо… А ТС ещё даже не в курсе что USB Type C = USB 3.1! Думаю задавать вопросы ему нет смысла.
даааа уж, я думаю вам надо встать перед зеркалом и сказать «Мальчик! Иди учить матчасть!» себе самому
У type-c есть несколько вариаций — 2.0 \3.0\3.1, в моем случае это самый обычный юсб 2.0, просто на конце имеем разъем type-c
Вот как выглядит шнур type-c в спецификации 3.1 Так и только так.
У автора обычный шнур usb 2.0 с разъёмом type-c на конце, о чем вам автор и сказал, к стандарту type-c он не имеет отношения.
Речь не о шнуре, а о разъёме! Кабель там хоть двухжильный сетевой… а разъём USB 3.1, то есть USB Type-C…
Повторю вопрос: А смысл тестировать USB 3.1 при 5 В?

P.S. А кто так некрасиво редактирует чужие посты? И по какому праву?
У меня такой вопрос. Если я возьму обычный кабель с разъёмом usb 2.0 и micro usb на конце, подключу к этому кабелю переходник с micro usb на type-c, у меня получится по вашему кабель type-c, ведь разъём теперь type-c на конце или всё — таки кабель останется Usb 2.0?
  • nonamex
  • 02 декабря 2016, 01:55
Type-C — это вид разъема. По идее, там хоть USB 1.0 может быть. Не путайте теплое с мягким.
  • zmikeby
  • 29 ноября 2016, 12:05
Но если учитывать что минимально допустимым значением для стандарта юсб 2.0
спецификация USB 2.0 не распространяется на зарядку там только в режиме передачи данных.
• The voltage supplied by high-powered hub ports is 4.75 V to 5.25 V.
• The voltage supplied by low-powered hub ports is 4.4 V to 5.25 V.
хм, а на что тогда нужно опираться, получая к примеру цифру 2А 4.2В?
Да пираться не надо: надо просто выбросить такой кабель — при таком падении напряжения аккумулятор будет ооочень долго заряжаться…
  • Levich
  • 29 ноября 2016, 13:04
аккумулятор будет ооочень долго заряжаться
а может и вовсе прекратить в некоторых планшетах...4.5В уже рубеж во многих устройствах.
Сейчас (с 2014г) тенденция ограничения тока в 1.5 или 1.75А. В 2011-2012г китайцы так вообще не ставили ограничений… планшет мог тянуть около 2,5А с диким нагревом зарядки.
  • DVANru
  • 29 ноября 2016, 13:11
Джинсовые кабели SUNGUY...
Вспомнилось:
На приеме у ортопеда.
— Вам, какой зуб ставить? Золотой или керамику?
— Э, што я бедний, да? Стау дьжинсовый!
)))))))
  • alde
  • 29 ноября 2016, 14:36
В DNS точно такие же шнурки под маркой DEXP продаются за 350-400 рублей. Чисто для домашнего применения, но в общем и целом шнурок понравился.
  • hryak
  • 29 ноября 2016, 14:53
Есть у меня сангай лапша. Результаты-средне.
лапша почти у всех брендов «средне»)
  • hryak
  • 29 ноября 2016, 20:09