Велосумка на раму с накидкой от дождя

Запоздалый небольшой обзорчик на велосумку.
Перепробовал уже довольно много всяких, среди всех других выделю эту.
В обзоре расскажу, почему. Может, кому нужна на лето, а у кого-то, может и лето за окном нескончаемое… welcome в общем

Эта сумка у меня уже третья. В среднем, живут они пару лет, зимой изнашиваются особо интенсивно. От холода трескается плёнка, и сумка теряет герметичность и защиту от влаги.
Жаль самую первую выбросил, очень было бы полезно показать, во что она превратилась. Пока шла по почте вторая, мне даже приходилось делать временный «ремонт скотчем», чтобы она хоть как-то додержалась.
Ещё беда у них с молниями. Ежедневные открывания и закрывания по нескольку раз, поменять молнию сам я не смогу, а в ателье вряд ли найдут герметичную от воды молнию, вопрос лишь цены и целесообразности ремонта. Всё же иногда проще купить новое.
предыдущая сумка

В общем, рано или поздно все эти сумки постигает беда — они начинают течь, а телефон, как известно, стоит держать подальше от воды.
В этой сумке (из обзора) мне очень понравилось решение. Здесь идёт отдельная полностью герметичная накидка на случай ливня. Она, как пакет, полностью защищает телефон от воды, и я остаюсь спокоен. Конечно, на телефон уже будет не взглянуть, но обычно в дождь уже не до этого. Как правило, в такие ситуации попадаешь вынужденно, например, если едешь с работы.
Но больше привлекает универсальность данный накидки. Она светооотражающая. То есть вот ездишь ты если по ночам, да на велосипеде, да по дорогам общего пользования — привяжи её к рюкзаку как стемнело, делов-то. Тебя сразу издалека начнут видеть водители, это ведь вопрос безопасности. Некоторые умники вообще даже без фонарей ездят. Для них такая вещица — must have, даже комментировать не буду.
Хотя и пешком вдоль дорог ходить ночью нельзя теперь — штрафуют. Возьми эту штуку в руку или привяжи сзади — проблем нет. И видят тебя водители, и гаи оштрафовать не имеют права теперь. Это ведь дешевле и быстрее, чем покупать «светоотражающую одежду»…
В этой же накидке можно даже воду носить. А вообще, применений много, хотя вроде вещь мелочная.
Что ж, перейдём к обзору.
Как я уже говорил, что молнии мёрзнут, собачки ломаются со временем, от всего этого я решил уйти, в данной сумке телефон просто вставляется в карман, и выпасть оттуда не сможет даже если карман не закрыть (закрывается он липучкой сверху), т.к. сумка всегда под наклоном к седлу. Сумка более вместительная, чем предыдущая, но более узкая. Основное отделение уже на молнии, да и лазать туда я буду куда реже, чем доставать телефон. изнутри сверху предусмотрен карман под накидку. Здесь уместнее показать фото.

Ещё понравилось вот что. Под телефон в карман вставляется жёсткая вставка, которая натягивает края сумки так, что лицевая сторона прозрачного пластика чётко примыкает к экрану смартфона.

В прошлых сумках его вечно вспучивало по центру, из-за чего тыкать по экрану было проблематично, в некоторых случаях иногда приходилось даже расстёгивать молнию и пальцем снизу приподнимать смартфон! это жуть как бесило.

По ссылке где я брал на выбор два размера S (4.2-4.8 дюйма экран) и M (4.8 — 6.0 экран) и три цвета (ну не совсем цвета, они все там чёрные, а вот эти цвета — небольшие полоски — рисунок сбоку). Но покупал я давно, ещё в начале сентября, и только вот сейчас руки дошли рассказать.
Через пару лет обзор повторю, расскажу, что произойдёт с ней к тому времени. Но мне кажется, что она явно поживучее будет, чем подобные аналоги.
В комплекте шёл какой-то стерео удлинитель (3,5 джек и ответка к нему), для чего он — не знаю, можно разве чтов машине воткнуть в AUX если тот выведен неудобно, а пользуется спросом.
Крепление на раму такое же, как на аналогичных. три ремешка.
Планирую купить +3 Добавить в избранное 0
Четсно! Я так и не смог состыковать описание сумки с фотками, и в итоге так и не понял, что там куда, и зачем.
  • ded1971
  • 11 ноября 2016, 12:37
Можете почитать мой обзор подобной сумки
  • Aragami
  • 11 ноября 2016, 11:53
купил нормальную непромокаемую сумку, никаких накидок, теперь и в дождь навигатор под рукой.
  • Fors
  • 11 ноября 2016, 12:39
Текст на «5»
Фото — на «2»
Автор, дождитесь солнца и учитесь выбирать ракурс.
извиняюсь за фото. спасибо за критику
В среднем, живут они пару лет
Подтверждаю. Моей два с половиной. Уже расходится по швам, две из трёх лямок отрывались.

Хочу обратить внимание на то, как пришиты лямки (на последней фотографии кое-как видно). Пришиты правильно, в отличие от первых ROSWHEEL. Это решает сразу две проблемы: сумка больше не болтается вправо-влево, и дно не прогибается вверх. На ROSWHEEL зачем-то было так:
Автор, а какой у вас телефон и насколько плотно он там сидит?
Я уже давно ищу такую сумку под 6.1", все маленькие.
6.1 влезет, но возможно придётся вытащить жесткую подкладку снизу, это даст небольшой запас по ширине.
Расскажите как вы с ней ездите. У меня через 5 минут на бок заваливается градусов на 25.
груз равномерно распределен внутри?
Конечно. Она и не сразу заваливается. Пара бордюров и всё.
я решал проблему так. затягиваете хорошенько каждый ремешок мощной стяжкой МЕЖДУ рамой и сумкой.
условно покажу на фотографии. сделайте так и забудете об этой проблеме. по крайней мере мне помогало. только стяжки берите длинные.