Реверсивный зонтик

Где-то выше встречал обзор такого зонтика, но там был он с гербеста, захотелось мне такой же, заказал с али, подешевле, да и выбор побольше, и присутствует доставка из России,

около 1000 рублей вышло, да ещё и с доставкой из России. по мне так весьма недорого для такой вещи, обычно по России одна только доставка транспортной компанией бывает в районе 400р…

заказ оплачен был 10 декабря, а получен спустя 10 дней — 20 декабря (притом курьером был привезен лично в руки).

прибыл будучи хорошо упакованным в пупырке (которую уже выбросил не сфотографировав), в комплекте чехол с ручкой, в сложенном состоянии длина 81см.

благодаря конструкции зонт очень удобно сушить, он занимает минимум места, притом он довольно устойчив, просто стоит на полу.

также благодаря конструкции снаружи зонт всегда сухой (когда сложен), то есть чехол брать с собой не нужно, можно просто сложить зонт и бросить его на сидение авто — оно останется сухим.

также особенность конструкции — он двухслойный. нижний слой с отверстиями для вентиляции.

сделано это (на мой взгляд) для того, чтобы волосы не цеплялись за спицы и для долговечности рисунка. рисунок выполнен именно на нижней ткани, сверху зонт чёрный.

диаметр купола- 126см (по внешней стороне, с учётом «огибания»), вес около 0.5кг.

ручка в форме крюка, заявлено что это освобождает руки, можно пользоваться телефоном держа зонт. это действительно так.

ну и благодаря крюку можно повесить или зацепить его за что-либо.

на ветру зонт не выворачивает, спицы держат крепко (по моим меркам), я конечно не много зонтов держал, но тут чувствуется, что он крепкий.

если будете покупать
у этого магазина нашёл ещё скидку в 2 доллара, сам ей не воспользовался(, только сейчас заметил

Покупал для подарка. Вот только на днях подарил. Фигня непривычная. Все его достатки не перевешивают недостатки и удобство традиционного зонта. Обошелся в 718 руб.
  • Ferrman
  • 08 января 2018, 12:12
Как для подарка, очень даже неплохой вариант, очень необычно и недорого, спасибо за обзор!
  • Robo
  • 08 января 2018, 12:54
Распишите тогда подробнее про недостатки, а то из обзора одни только плюсы узнали.
  • sybman
  • 08 января 2018, 13:13
есть опасение, что крашеные спицы, если намокнут, будут ржаветь. но это опасение, не факт
«крашеные спицы, если намокнут, будут ржаветь. но это опасение, не факт»

1. если они стальные, то да, но чаще пластиковые, из стеклопластика.
2. Пластик не ржавеет, но крепления у китайских пластиковых спиц обычно как раз из крашеной стали, так что см. п.1.
очень интересно почитать про недостатки. я вижу только один очевидный — зонт некомпактный, и в сумку или рюкзак уже не влезет. но я держал зонтики длиной 40-50см (и даже размером с футляр для очков — там спицы складываются несколько раз как гармошка) — они хрупкие и недолговечные, и слабое место как раз в месте изгиба спиц — там и ломается…
а вот что ещё? про то, что непривычная — соглашусь. но ведь это и хорошо с какой-то стороны. да и вариантов рисунков очень много. не всем же с чёрными зонтами ходить=)
  • 08 января 2018, 13:32
Рукоятка очень правильная — от порыва ветра сохранит зонтик и выбросит телефон)))
  • mitiok
  • 08 января 2018, 14:59
Да ладно, телефон, ведь вам может и руку оторвать порывом ветра.
  • Nfc
  • 08 января 2018, 13:58
у этого магазина нашёл ещё скидку в
2 доллара, сам ей не воспользовался
(, только сейчас заметил
Не расстраивайтесь, все равно не смогли бы воспользоваться. Там же для заказов от $15, а зонт $12.53 у вас заявлен.)))

Конечно, зонт оригинальный, но диаметр купола 80см — это вообще ниочемс. Ну, для маленькой девочки, конечно, пойдет вполне, но для человека среднего и выше роста, да ещё и если ветерок боковой — будет мокрое всё, что ниже где-то груди.
  • iso
  • 08 января 2018, 17:46
Немного не так. 80см это высота от ручки до купола, а диаметр купола 108см
исправил цену. с учётом скидки получается 14.33. спасибо=)

опечатался. извиняюсь. наверное, когда писал обзор, перепутал с длиной трости. диаметр по замеру (только что перепроверил) вышел 126см (по размеру материала, по внешней стороне). спасибо за замечание, так бы и не заметил.
  • Naevus
  • 08 января 2018, 16:57
мне такой с али почтароссии сломала… Погнула шток (ну это не страшно — выпрямил), на одной из спиц наконечник погнула (тоже не страшно), а на другой — сломала (вот тут неприятно — к ней ткань пришивается и к сломанной — никак :( )
Причем зонт был упакован не просто в пупырку, а замотан в пенку. Похоже — ломали целенаправленно.
80cм купол?
Хорошо пошутили китайцы, по европейским меркам даже детские делаются побольше.
При этом 0.5кг, что дофига.
2 слоя ткани — сохнуть будет долго.
В общем, «необычно и бессмысленно».
это я ошибся. поправил уже.
сохнуть будет не дольше, чем обычный зонт. мокрый-то ведь только наружный слой. нижний сухой.
уже лучше, но бессмысленность конструкции остаётся.
Брэнды этим, к счастью, не страдают.
если вы так считаете, то такой зонт вам не нужен. либо вы им не пользовались, ибо смысл очень даже есть, на мой взгляд.
126 — не диаметр, а по окружности.
диаметр — это по прямой.
Фразы про
«зонтик примечателен в первую очередь тем, что складывается в обратную сторону, то есть ветром его никогда не сломает — разве что сложит. спицы в зонте цельные, их просто выгибает дугой, и из-за этого переломить их не получится.»
— обычный гон и непонимание того, как работает зонт.

Ветер ломает любые зонты, в тч. и очень прочные (просто прочным нужен ветер в разы сильнее).
Для этой китайской поделки, подозреваю, хватит и умеренного ветра, потому как конструкция довольно хлипкая.
А что именно сломается первым, что 2м — спицы, крепления спиц, центральный стержень — какая разница?
а есть видео, как он складывается?
точно такой же, только цвет другой www.youtube.com/watch?v=_VG3cLS01Kw
спасибо
  • G99999
  • 09 января 2018, 00:13
Вот наехали на ТС! Человек купил, поделился с нами.Ну мне не нужен, а кому то прям под одежду пойдёт! +