4в1 Многофункциональный велосипедный фонарик. Включи и получай удовольствие

Привет всем. Сегодня я хочу рассказать о необходимой покупке для старшей дочери, резко ставшей подарком младшему сыну.
Вело сезон закрыт, подумаете вы, но, как говорится…готовь сани летом. С таким настроем решили мы заказать дочери на велосипед в «несезон» на распродаже вело фонарик.

Благополучно забирали на почте его я с младшим ребенком и …развернули, конечно же, не дождавшись прихода хозяйки. В общем, к ее приходу власть переменилась…и теперь у фонарика новый хозяин.
Малыш болеет фонариками. В его коллекции уже немало китайских фонариков, правда, местами уже нерабочих. Но это чудо теперь самое любимое, не считая любимого папиного, купленного за 30$ на суууупер распродаже! Теперь по любимчику — в каждую ручку!
А изюминка … фонарика – он музыкальный.
Есть еще пару фишек данного гаджета, он работает, как Bluetooth гарнитура и как power bank!!!
Но обо всем по порядку!
Упаковка и комплектация
Посылочка была оформлена в привычном для мелких посылок из Китая виде.

В стандартном пакете находилась коробочка с:
— фонариком;
— USB-кабелем для зарядки;
— креплением для велосипеда;
— инструкцией на английском языке.
Все комплектующие занимали свои позиции в пластиковом блистере. И ждали распаковки.

На яркой твердой коробочке красовались надписи и картинки с описанием возможностей данного устройства:
-mp3 player;
-mp3 speaker;
-ручной фонарик;
-отлично, как гаджет для велосипеда;
-поддержка USB;
-fm радио;
-мобильный источник питания – 2600mAh.
Технические характеристики
Технические характеристики взяты с сайта продавца.
• Связь: Беспроводной
• Поддержка карты памяти: Да
• Feature: bluetooth speaker, flashlight, FM radio
• Color: black, brown, golden

Внешний вид и функционал
Отличный аппаратик внешне и на ощупь.
Фонарик коричневого цвета, будто с перламутром. Есть ощущение, что он прорезинен. Абсолютно не скользит в руке. Размеры: длина – 152мм, в диаметре – 30-34мм. Если использовать как переносной, то для женской руки и руки ребенка идеален.

На верхней части фонарика (рука не подымается так писать об этом многофункциональном чудо-устройстве) расположились ряд функциональных кнопок (4шт):
— 1: кнопка вкл/выкл магнитофона, ответ на звонок;
— 2,3: при длинном нажатии «-/+» — регуляторы громкости, при коротком – «-/+» — смена трека;
— 4: кнопка вкл/выкл световой подсветки.
Нажатие кнопок происходит без усилий, со щелчком.
В ходе эксплуатации было выяснено, что резинка цельная на все кнопки, только на ней нанесены разделительные канавки. А как выяснили? Легко. После нескольких дней использования малыш, отковыряв резинку, обнаружил спрятанные под ней микросхемки.
В этом же ряду — световой индикатор работы фонарика. И микрофон.

На тыльной части устройства – непосредственно светодиодная лампочка.
На фронтальной – внешне симпатично оформленный динамик.

На нижней части фонарика надпись «MultiSpeaker», Made in China. Сбоку — на одной стороне — картинка-инструкция, как вскрыть фонарик с гнездом для микро sd-карточки и usb-разъемом для зарядки.
Надавливая, со щелчком, снимаю колпачок с лампочкой и usb-штекером. В разрезе – USB-разъем (для заряда самого устройства или заряжаемого от него) и слот для micro sd-карты.

Первый запуск
С первым запуском получаю: во-первых, счастливого малыша и свет. А буквально минут через 10 (время записи треков на карточку) – звук и еще более счастливую трясущуюся попку!!! Уху!…у мамы есть свободный час!
В работе
Как я уже описала, приобретенное устройство имеет несколько функций:
— непосредственно работает в качестве фонарика. Т.к. ребенок сразу принес для сравнения маленький папин любимый фонарик, ну очень дорогой, то впечатления от лампы не из лучших. Свет не такой мощный, но повторюсь в сравнении. В целом, видимость дороги на расстоянии метров 10.
— это отличное музыкальное сопровождение. Звук хороший, громкий, мелодии звучат без хлипов, без зависаний, по желанию релулятором моментально переключаются треки.
— возможность, использовать его как bluetooth гарнитуру. Эта фукция, несомненно, удобна во время езды на велосипеде. Подсоединялась, отличная слышимость с обеих сторон.
— и еще, если в дороге в темное время суток, например, у вас разрядится телефон, у вас будет прекрасная возможность выбора: подзарядить смартфон и катиться наощупь, либо использовать его по назначению ;)
— вот только не получилось выяснить, есть ли в нем радио. Как говорится, читайте инструкцию. Могу сказать только, что ребенок какими-то манипуляциями включает «шипение». Похоже, его этот «белый шум» больше впечатляет, чем мамины записанные песенки – попка трясется от удовольствия.

Зарядка
При полной зарядке мы успеваем в течение дня прослушать 20-30 треков. И баловаться светом в течение дня, с возможностью забыть отключить его на часик-другой. Каждый вечер в течении недели фонарик подзаряжаю, полностью высадить батарею не получалось: музыка не воспроизводится, а лампа все равно светит. Заряжаю его минут 40.
Выводы
Мы очень довольны покупкой данного девайса. Используя, правда, не с той целью, которую преследовали. На выходе – ребенок в течении недели не выпускает фонарик из рук: сам регулирует, когда потанцевать, маму повеселить, где-то что-то подсветить во время игры (например, путь в тоннеле поезду) и, конечно, вечерняя прогулка с похвалой: «Какой сынуля–умничка освещает маме и без того освещенную дорожку». Дороговата игрушка для малыша. Согласна. Но любима.
К покупке рекомендую. Отлично, как символический подарок коллегам на всем известные мужские праздники.
Достоинства
— Многофункциональный
— Работает, как bluetooth гарнитура
— Можно использовать, как портативный
— Есть крепление для фиксации на велосипеде
— Хорош, как power bank
— Возможность поставить mini sd-карту и наслаждаться любимой музыкой.
— Отлично для прогулки в темное время суток с ребенком, который сам несет, сам слушает, сам балдеет.
— Не проверено, есть ли радио.
Недостатки
— Не такой яркий, как фонарик, купленный за 30$
— Жаль нет хвостика, т.к. его можно использовать, как переносной
— Через несколько дней б/у резинка с кнопками благополучненько оторвалась
— Старший ребенок остался без фонарика
— В темное время суток ребеночек сам освещает себе дорожку. Под любимую музыку забывается и от удовольствия закатывает глазки…поверьте, без фонарика не так часто спотыкался ;)))
P.S. прошу не ругать за терминологию. Искренне надеюсь, что обзор был полезен.
Подтверждение покупки:
  • anddmi
  • 27 октября 2016, 08:08
Эх, женский обзор техники :))) А где же основное фото со стороны светодиода?
ДУ, не все фото получилось вчера добавить, добавлю чуть позже
  • anddmi
  • 27 октября 2016, 09:25
ДУ — пытаюсь расшифровать. :))
Доброе утро!
Какое удовольствие то? Он с вибро?
гы… эти товары в разделе «запретных»
Видимо, это с лихвой компенсируется двойным упоминанием «трясущейся попки».
  • 27 октября 2016, 08:09
Плюсы которые минусы:
Хорош, как power bank
Ага 800 мАч
Есть крепление для фиксации на велосипеде
с которого он падает регулярно
Не проверено, есть ли радио.
да, но ловит плохо
  • Jekamv
  • 27 октября 2016, 08:25
Уже же было же.
  • MACTEP
  • 27 октября 2016, 08:34
Хмм… специально регистрироваться ради этого обзора? Наверное чтобы не указывать п.18…
У меня уже было достаточно обзоров, только на одной страничке с мужем. Вот решила отделиться и
делиться впечатлениями от понравившихся покупок, а Вы сразу… спам (( обидно
  • 27 октября 2016, 09:24
Укажите п 18 или укажите скрин оплаты. Все знают что китаец рассылал это на обзор.
  • 27 октября 2016, 08:35
Julyashka а чего п 18 не указываете?
  • Qwertus
  • 27 октября 2016, 08:48
По двум предыдущим обзорам подобного хлама мы уже знаем, что это выброшенный на ветер 1 килорупь
Можно резюмировать так:

Недостатки
— Не такой яркий, как фонарик, купленный за 30$
— Жаль нет хвостика, т.к. его можно использовать, как переносной
— Через несколько дней б/у резинка с кнопками благополучненько оторвалась
— Старший ребенок остался без фонарика
— Многофункциональный
— Работает, как bluetooth гарнитура
— Можно использовать, как портативный
— Есть крепление для фиксации на велосипеде
— Хорош, как power bank
— Возможность поставить mini sd-карту и наслаждаться любимой музыкой.
— Не проверено, есть ли радио.

Достоинства
И это единственное его достоинство.
  • ploop
  • 27 октября 2016, 09:19
Включи и получай удовольствие
Судя по форме, как-то неоднозначно звучит…
Да вообще, обзор — находка для спецов по психологии.
  • CKYHC
  • 27 октября 2016, 16:38
По психиатрии, если уже на то пошло.
  • Buzzard
  • 27 октября 2016, 09:22
Отлично для прогулки в темное время суток с ребенком
Так вот чей ребенок по ночам голосит во дворе
Поверьте, мой ребенок самый спокойный в мире… а потому, что игрушки правильные и… родители, конечно же ;)
  • h2899951
  • 27 октября 2016, 09:33

слышал я уже это где-то :-)
  • smirta
  • 27 октября 2016, 15:22
А он светит? Не верю.
На такое уже обзоры были? киньте ссылку кто знает. искал — не нашел. кто определил что там 800 махов? аккум поменять можно? Штука интересная. тс держите плюс и не печальтесь. многие болезненно реагируют на п.18 и подозревают в нем всех, (ХЗ (хто его знает) почему, может потому что им такое не предлагают?...)
  • Mr_Serg
  • 28 октября 2016, 10:56
Спасибо :)
  • 29 октября 2016, 14:23
Я делал. Вот
Спасибо. Прочитал. Интересен тест аккума. В общем ожидания подтвердил.
Заголовок напугал. Подарок дочери «фонарик 4-в-1» «включи-и-получай-удовольствие» с учетом креативности китайцев мог оказаться чем угодно… С фонариком и FM-радио.
В общем и целом ожидания он оправдал. По поводу аккума — болезнь многих, думаю, что по спору половину вернут и можно будет спокойно поставить более достойный аккум. У меня регулярно возникают споры по поводу товаров от Экспедиции. У меня более 30 их товаров, приобретенных на собственные средства и пользуюсь ими много лет (многими более 10), нареканий нет. А люди, купив сувенир, негодуют, что он не работает как профессиональное оборудование. Так и здесь — обещанное выполняет в соответствии с исполнением, а требовать мега колонку, мега фару, нормальный чувствительный приемник от устройства размером со средний огурец — это очень оптимистично и самонадеянно.