Боольшой светодиодный фонарик.

Всем привет!
Представляю Вашему вниманию обзор светодиодного фонарика CREE XM-L T6 1600LM пришедшего ко мне из интернет-магазина tmart.ru.
Заказывал этот фонарик для велосипеда, т.к. зимой(да! Да! Зимой!!!) ездил на работу на велосипеде, а т.к. солнце встает поздно и ложится рано, то без фонарика не обойтись(хотя предыдущую зиму ездил без фонарика))))). Так вот, решил я заказать этот фонарик на замену старому, т.к. в старом меня не устраивало его свечение, корпус пластиковый и 3 ААА батарейки(для меня лучше 18650 батарейки), вот видео обзор старого фонарика:

А также заказать этот фонарик заставило очень хорошее впечатление от другого фонарика пришедшего ко мне из другого интернет магазина для моего друга(светит ярко и далекоооо, батарейка 18650, корпус железный):

В принципе с выбором сильно не церемонился, просто заскочил в спец. предложения интернет магазина tmart.ru, увидел его на скидке и сразу заказал. И вот через 61 день он оказался у меня, а в следующем видео можно посмотреть его распаковку:

Фото этого фонарика:

На следующий день, приехав на работу, решил неподалеку заснять видео обзор:

Но т.к. фонарик предназначался для велосипеда то заказал вот такую «приблуду» для крепления на велосипед:

Но фонарик у меня «бооольшой», а значит на ямках так и норовит съехать вниз…
Вот фотка с минимальным зумом:

А вот с максимальным:

Зум регулируется вытягиванием и вытягивается довольно туго, сбивание в процессе даже жесткой езды исключено.
Режимов, как обычно пять: High, Med, Low, Strobe, SOS. Вообще китайцы странные люди, зачем делать 5 режимов?(мне реально хватило бы и одного, ну максимум два(High, Med)). Ну если подумать зачем SOS?(я что случайно окажусь на необитаемом острове? Или тот же SOS не смогу набрать простыми включениями и выключениями кнопки вкл/выкл фонарика?) А режим Strobe полностью убивает(я что на дискотеку буду ходить с фонариком? или установлю его на авто(«колхоз» тюнинх?)). Когда друг заказывал свой фонарик(из второго видео), то просил с одним режимом, но ни в одном из китайских интернет магазинов я так и не нашел с одним режимом и пришлось заказать с 3, но как оказалось на деле пришел с 5 режимами(далее друг-охотник отказался от него, т.к. зачем на охоте стробоскоп? или 5 режимов(пока переключишь на нужный и олень убежит!!!)? и пришлось его продать)!!! Р.с. Наболело….
Итак подведем итог. Основные плюсы:
+ регулируемый вытягиванием зум
+ качественный корпус
+ яркое свечение
+ дальнобойное свечение
Минусы:
— немного не подходит для велосипеда(может даже для кого то будет великоват по размеру, в карман не положишь)))))
— может для кого то будет минусом 2 батарейки 18650
— 5 режимов!!!(самый главный минус)
за такую цену — норм!
  • kamazist
  • 01 октября 2014, 23:03
Ньютон-метры?
  • 01 октября 2014, 23:06
Видимо имелось в виду «а нам?» скидку
  • aston4
  • 01 октября 2014, 23:22
точно!!!
Р.с. Наболело….
Кто мешает взять конвой? Те же 14 долларов, режимов хоть и пять, но есть группы режимов, и можно включить группу без SOS и Strobe.
  • 01 октября 2014, 22:32
Ну этот я покупал в прошлом году и уже отдал взамен сгоревшего фонарика друга(из 2 видео:( Ну а так, да если вдруг понадобится новый фонарь буду смотреть в сторону Конвоя:)
  • 01 октября 2014, 22:54
Оптимальный для велосипеда Convoy S3 на T6 стоит $18.56 без аккумулятора.
Если дадите ссылка на него же за 14 буду вам очень признателен. Может поцарапанные опять завезли?
Я говорил про Concoy S2, у него рефлектор такой же как и у S3, т.е. пучок света одинаковый.
И я сравнивал S2+ (у + версии другой корпус) и S3 = практически идентичны.
  • 01 октября 2014, 23:53
У S2 рефлектор глубже что даёт меньшую засветку. Фото с фонаревки для сравнения. Слева три штуки S3 Справа два S2
  • BestMC
  • 01 октября 2014, 23:58
S2 и S2+ это разные фонарики.
У автора обзора фонарик за 14 долларов, вот я и предложил вариант за 14.
Во всяком случае будет лучше того, что сейчас.
  • 02 октября 2014, 00:33
Чем лучше?
S2 на T6 стоит $16.32 Ссылку на 14 пожалйста?
Откуда 16.3? И вы дали ссылку на S2+
Он стоит 14.92+0.53
Хотя недавно я видел у Саймона за 14 долларов. Возможно скидка была.
  • 02 октября 2014, 00:45
А нету у саймона больше S2 Видимо их не выпускают больше.
Плохо :(
Но в общем, я просто хотел сказать, что можно взять конвой и самая дешевая модель S2(+).
  • BestMC
  • 02 октября 2014, 03:08
У них там новая версия S3 вышла. С отдельной головой…
Да и М2 немного обновили…
  • 01 октября 2014, 22:49
Недавно видел пару велосипедистов со стробоскопом. На удивление для пешехода было комфортно. Издалека бросается в глаза и понимаешь что нечто точно движется на тебя и стоит отойти. Судя по яркости правда это был не хмель при трёх амперах, иначе, наверное зайчики бы прыгали в глазах.
  • Abismal
  • 01 октября 2014, 22:54
Вопрос к профи: посоветуйте оптимальную на данный момент модель для велосипеда в диапазоне от 10-35$
  • 01 октября 2014, 22:58
Convoy S3
Почитайте обзоры: 1 2 3
На счет 5ти режимов. С большой долей вероятности в драйвере можно переключить 5 режимов на 3 если отпаять один резистор на плате. Сейчас точно не скажу но завтра смогу сделать фотку драйвера и того места где нужно отпаивать. У меня аналогичный фонарь, я отключал стробы, но потом совсем заменил драйвер на купленый на fasttech и так же поменял диод на XML2-U2.
  • md5ffx
  • 02 октября 2014, 08:19
жду
  • md5ffx
  • 09 апреля 2015, 13:08
недождался)))
кстати у вас сегодня 2 года как на муське)))
Спасибо. за напоминание о годовщине. И извините за забывчивость. Память дырявая. Если еще актуальный вопрос то напомните мне со следующей недели, а то драйвер на работе валяется а я пока туда не хожу. Буду после праздника.
  • AndyBig
  • 02 октября 2014, 00:22
В люменах лишний нолик приблудился у продавца ;)
Оптимальный для велосипеда Convoy S3 на T6 стоит $18.56 без аккумулятора.
Если дадите ссылка на него же за 14 буду вам очень признателен
Этот ультрафайр тоже без аккума :) Я лучше доплачу 150-200 рублей, но получу нормального качества фонарик с честными характеристиками, а не «сто мильёнов люмен» от печально известного полубренда :)
  • sar505
  • 02 октября 2014, 00:35
Мдаа, это вы конечно очень сильно погорячились. В этом разделе у тмарта скидки чаще всего вовсе и не скидки, а накидки. Как уже выше написали, самый оптимальный фонарь для вела Convoy S2, S2+, или S3. На теплом светодиоде XML или XML2, с приставкой 3C, 4С, 5С, 6С и т.д., и драйвером 2А или 2,8А. Сам езжу с S2 XML-T5-5C 2А.
  • Zoolog
  • 02 октября 2014, 06:58
Сдается мне, что у автора фонарик по большинству характеристик совпадает с Police, которым все завалено оффлайн по 10 долларов. Различия в светодиоде – хмель против Q5 у «полицая» и то под вопросом. Еще на днях видел очень симпатичный Small Sun с зумом, аккум и зарядка в комплекте за 10$.
Ну а за 14 долларов конечно лучше Конвой, хотя еще аккумы и зарядку докупать.
  • Klaus79
  • 02 октября 2014, 08:05
Из S2 нашел самый дешевый — вот этот: www.fasttech.com/products/1601/10002364/1173302-convoy-s2-cree-xm-l-u2-1b-2-group-35-mode-edc-led-