Бюджетные беспроводные наушники для общения и, может, еще чего...

• Цена: $ 4.97 - 5.34

Хотел дешевые беспроводные не-вакуумные наушники — и получил их, но то ли АлиЭкспресс, то ли новапошта пересрали весь кайф…

Более подробно о доставке можно узнать на форуме.
Товар заказывался еще когда была возможность «бесплатной» доставки, сейчас доставка платная и цена выше.

Итак, ухи! Поставляются в пакетике (а не в айфоноподобной упаковке, как в других обзорах),
комплект состоит из
собственно, беспроводной Bluetooth-гарнитуры,
кабеля USB-MicroUSB для заряда
и инструкции на китайском + английском языках:

Белый проводок MicroUSB для зарядки длинной до 30см, пригоден только для питания, линии данных не звонятся, корпуса разъёмов тоже не соединены.

Наушники выглядят вполне годно, что-то в яблочном стиле.
Имеются зазубринки, которые нужно срезать или спиливать надфилем:

Символы R и L присутствуют, «пульт» располагается ближе к правому наушнику,
расстояние от него до «пульта» составляет 6см,
от левого — 44см..
Пластиковый крокодильчик позволяет цеплять проводок; проводные я привык вплетать между пуговицами рубашки — и никогда не цеплялся ими!

Сам пульт имеет размеры примерно 5.2 x 1.1 x 0.7см, сбоку — разъём MicroUSB:

Он состоит из 3 кнопок, по центру имеется небольшой «пиптик».
При зарядке сквозь отверстие (микрофона) видно свечение красного светодиода, иногда оно сменяется синим (когда зарядится):

При поддержке соединения, синий мигает;
при отсутствии соединения — попеременно мигают синий-красный.
Также, работа устройства сопровождается английсими фразами типа:
power OFF, power ON, pairing, s*t connecting, s*t disconnecting…
Хотя, иногда проскакивают китайские фразы, в коих я не силён.
При разряде, гарнитура начинает попискивать характерными двойными гудками, затем, выключается.

Когда зарядка подключена, устройство автоматически выключается.
ток заряда постараюсь замерить завтра; а, может, и ёмкость получится.

Весит гарнитура всего 11г.

Громкость и четкость хорошая: на полной громкости слова можно разобрать даже с расстояния 20см. до наушников, но музыку я бы в них не слушал. Даже уже старые COLOUD`ы, купленные еще по курсу 8 грн за доллар звучат гораздо лучше.
Но всё-таки, если решите покупать именно эту гарнитуру, советую искать с силиконовыми вставками — они обеспечат более плотное прилегание и повысят «качество» «звука».
А, может, кто-то знает, как можно аппаратно повысить качество звучания данного девайса?

П. С. На смартфоне (Android 6), как я понял, первый значок указывает на сопряжённость, а второй показывает степень заряда аккумулятора на гарнитуре.

Гарнитура разряжена.

Кабель для зарядки по USB пропускает 500-800 мА, из-за того, что контакты данных никак не соединены, некоторые зарядки ограничивают ток до 500 мА.
При зарядке гарнитуры, ток составил 20 мА, емкость здесь замерить сложно, из-за погрешности самого USB-дохтора, поэтому скажем, что ~20 мАч данная гарнитура позиционируется как разговорная, а не для прослушивания музыки:

Внутренности:

Инструкция и нЭко но хана!
  • Kido
  • 26 октября 2016, 00:42
Сколько играет на максималке? Сколько заряжается?
  • 26 октября 2016, 00:59
Завтра будет с USB-доктором (то есть, разряжу до предела, потом буду заряжать, замеряя ток заряда и ёмкость)…
Сегодня, пока писал обзор, разрядилось, кажется, часа за два, но я не уверен что было на 100% заряжено и что разрядилось, просто в телефоне появилась та красная пиктограмма.
  • SL-SPB
  • 26 октября 2016, 00:48
в яблочном стиле.
Имеются зазубринки, которые нужно срезать или спиливать надфилем
Не тот сорт яблок вы выбрали.
  • 26 октября 2016, 01:03
Работаю в полуподвальном помещении, телефон стоит на подоконнике…
Рядом стоят телефоны сотрудников))))
Мобильная связь пропадает на расстоянии полуметра от подоконника, с этой гарнитурой можно будет отойти метров на 10, чего вполне достаточно, два часа хватит для любого разговора.

Хотя, дааа, можно было что-то получше найти… Может, потом разберу и поставлю аккум помощнее… 18650, а-ха-ха!!!
  • 26 октября 2016, 01:36
У меня гарнитура, типа той что сейчас в горящих на Али(https://group.aliexpress.com/277169029-32708691006-detail.html), ну то есть визуально она точно из этого же ряда, только бело-синяя, служит уже три с хвостиком года, работает где-то 5-6 часов, добивает в пределах квартиры так, что можно ходить спокойно.
Так что проще взять вон с горящих, чем в эту корячить другой аккум :)
  • zork
  • 26 октября 2016, 12:10
Ну, как минимум, ушные вставки наушников разного типа. Лично мне сабжевые подходят, а по приведенной вами ссылке — нет.
  • 27 октября 2016, 14:03
Если уж хотите 18650, то лучше взять дешёвый приёмо-передатчик и воткнуть в любой повербанк, а гарнитуру использовать уже проводную, по вкусу. Только сейчас очень много Bluetooth приёмников без микрофона, или с разъём только под наушники (трёхпиновый), внимательно выбирать надо…
  • 27 октября 2016, 17:17
А не подскажите как их корректно искать?
Может и хочу приемопередатчик, но по каким-нибудь bluetooth reciver ищется не то, что нужно.
Хотелось бы посмотреть на варианты и под один штекер(то есть под условно телефонную гарнитуру), и под два(под условно компьютерные гарнитуры).
  • 27 октября 2016, 17:38
Думаю, с поиском проблем у вас возникнуть не должно.
Попробуйте добавить в поисковый запрос '3.5'
И ещё можно 'with mic'
А дальше по желанию 'portable' или 'USB' и т.п.
  • 27 октября 2016, 17:41
Есть отдельный большой пласт беспроводных гарнитур в виде самостоятельного устройства с аккумулятором и отверстием под гарнитуру или наушники. В случае с наушниками бывает устанавливается микрофон на самом блоке приёмника…

p.s. Задёшево продаются годные переходники с одного четырёх-пинового джека на два — 'audio 3.5 Y splitter' и наоборот
  • 27 октября 2016, 17:46
Я по такому устройству скучаю и никак новую не куплю.Я года три назад с пьянки вернулся без свой Jabra, которая таковой и была, отдельно клипса с микрофоном и приемником, а на ней вход для наушников. С той поры никак руки не дойдут купить новую :)
  • 27 октября 2016, 20:43
Спасибо за ссылки. Понял, что искать надо было по bluetooth clip, сейчас покопаюсь в поиске, посмотрю отзывы и закажу.
  • 27 октября 2016, 21:58
Кстати, в том же Яндексе или Гугл удобнее искать по картинкам.
Правда я так и не отыскал ту, которую когда-то желал — прямоугольная с прорезью с одного края и дыркой в центре в металлизированном корпусе. А ведь на муське было не меньше, чем два полноценных обзора…
  • SERG27
  • 26 октября 2016, 01:32
пытаюсь понять их преимущество перед блютуз гарнитурами, для прослушивания телевизора?
  • Lind
  • 26 октября 2016, 02:26
Это и есть блютус гарнитура) бегать можно, не боясь зацепить провод, например. Кино смотреть, пока ребёнок спит
  • KBlack
  • 26 октября 2016, 03:06
Есть такая же (по крайней мере выглядит также), но в белом цвете. Легкая и очень дальнобойная гарнитура, через 2 кирпичных стены музыка воспроизводится уверенно. На коробке указана информация, что присутствует 24 битный аудио кодек (правда не написано какой именно), соотношение сигнал/шум -98dB. Звук неплохой, за свою цену даже очень. Сам корпус наушников на моем экземпляре был отлит хорошо и без дефектов.

Минус – хреновые плоские провода. В местах крепления к пульту из-за того что они очень тонкие так и хотят оторваться. Ну а если оторвутся, то приколхожу туда наушники от earpods либо просто гнездо от мини-джека :)

Также мне кажется удобнее было бы разместить пульт чуть ближе к центру провода, при активных действиях пульт болтается и правый наушник часто вываливается. Думаю силиконовые накладки будут тут как раз в тему.
Есть такая же, но белая. Вместо фраз на китайском английском просто пищит разными тональностями средних частот, что не так раздражает. Изначально были перепутаны каналы — пришлось перепаивать наушники. Кроме отсутствия поддержки apt-X, устраивает все: и сами наушники очень неплохо звучат, и «мозги» работают без проблем, и время работы для их размера просто удивительное.
И это, кстати, первые Bluetooth-наушники у меня, через которые меня нормально слышит собеседник)
Заявленная поддержка кодека apt-X в гарнитуре еще не означает что он будет использоваться. Это платный кодек, и сначала он должен быть заявлен в устройстве воспроизведения музыки. aptx.com/products?field_product_category_tid=126
Я изучал матчасть, спасибо. У меня есть устройство с OS X и Bluetooth, которые 100% этот кодек поддерживают, и на подходящих гарнитурах используют, о чем можно узнать при воспроизведении музыки. На моем экземпляре похожей гарнитуры же используется SBC.
  • h2899951
  • 26 октября 2016, 11:05
Эх, уговорили, такие придушу сегодня жабу ))
  • 26 октября 2016, 13:10
Покупайте дорогое и качественное =)
нервные клетки не восстанавливаются.
нервные клетки не восстанавливаются.
на самом деле восстанавливаются
А спокойные — восстанавливаются...:-)
  • DSxxx
  • 26 октября 2016, 12:59
Кстати такие USB кабеля у меня уверенно держат 1.06А (мощнее нет устройств).

Вопрос к владельцам подобных ушей.
Вам не мешает болтающаяся «балэба» в виде пульта? Или висящий провод?
Я пробовал и с пультом и без, но вернулся к таким которые обхватывают голову сзади.

Картинка для привлечения внимания.
обхватывают голову сзади
  • 27 октября 2016, 14:06
На QCY QY-19 — нет, не мешает. Но на морозе, из-за шарфа на шее, неприятно к щеке липнет…
  • Buzzard
  • 26 октября 2016, 14:32
наушники для общения
  • di_ba
  • 26 октября 2016, 19:13
кто нибудь пробовал колхоз из каких-нибудь более менее звучащих наушников, типа тех же Сенхайзеров Стрит и этого приемника?
  • Ath
  • 27 октября 2016, 14:35
Есть у меня пара таких гарнитур — звучание на самом деле приличное, с силиконовыми насадками появляются НЧ и из ушей перестают вываливаться, музыку вполне можно слушать, звучание сбалансированное (намного лучше тех же богомерзких Awei). Удивляет мощность передатчика — уверенный прием через через несколько стен, те же в 3 раза более дорогие QCY QY12 уже от легкого препятствия начинают заикаться и дальность в 3 раза меньше… Заряжаются за 1,5 часа, хватает на 5-6 часов музыки. Единственный для меня минус это эргономика — уже через пару часов появляется легкий дискомфорт, видимо на хрящи давит. Хочу их переделать — поставить свои наушники с обычными круглыми проводами, все руки не доходят.