Скоростная скакалка с Али

Доброго дня, комрады. Сломав очередную прыгалку из «Спортмастера», решил попробовать скоростную скакалку. На самом деле давно на них заглядывался, но цены в оффлайне не радовали. Есть и недорогие но по качеству барахло, не попадалось ничего приличного. В итоге на Али нашел как раз то что искал, правда несколько дороже чем рассчитывал.

Для начала пару слов о том зачем вообще нужна скоростная скакалка. Скакалка скоростная от простой отличается лишь тем, что позволяет раскручивать ее с большей интенсивностью. Таким образом можно прыгать быстрее, можно удобнее и дольше прыгать двойные и тройные прыжки. Нужно это далеко не всем, очень популярны скоростные скакалки например в Кроссфите. Собственно и я приобрел скоростную скакалку именно для Кроссфита.

Теперь вернемся к предмету обзора. Товарищи рассказывали про скакалки с Али за 200р, но за такие деньги я не нашел ничего интересного. В результате поисков была приобретена Procircle Speed Rope.

Общие характеристики:
— Длина троса 3 метра, материал тороса сталь. Из чего сделана оплетка в описании не было указано, больше всего похоже на винил.
— Длина ручек 15 сантиметров, материал изготовления алюминий. Ручки как и оплетка троса бывают разных цветов. Похоже на порошковую покраску.

В комплекте поставки только сама скакалка. За эти деньги часто бывает и мешочек для хранения и запасной трос кладут. Тут ничего подобного нет.

Пришла скакалка в простом почтовом пакете с «пупыркой». В пакете лежила скакалка в прозрачном пакетике, трос стянут проволочными стяжками.

Фото упаковки и скакалки

Основной причиной того что я выбрал именно эту скакалку, была оригинальная конструкция головки ручек. Обычно, то место где крепится веревка/трос имеет одну степень свободы — просто крутится вокруг оси самой ручки. Иногда конструкцию дополняет слегка расширенное ушко в которое вставлен шарик в который продергивается трос что добавляет свободы для вращения троса.

Примеры:

В нашем же случае, на подвижной относительно ручки головке закреплена шаровая голова в которую продергивается трос. У такой конструкции степеней свободы больше, мне показалось это решение интересным.

Длинна троса регулируется стандартным способом, регулировочным винтом. Для моего роста (171 см), длина троса избыточна, нужно будет подрезать. Еще один момент связанный с регулировкой, ушко на шаровой голове аккурат в размер троса, и двигается по тросу с некоторым усилием что доставляет не большой дискомфорт при регулировке длинны троса.

Ручки скакалки очень удобные. Ничего лишнего, тупо алюминиевые трубки с насечкой. Просто и функционально, не люблю всякие расширения и прочую «эргономическую» ерунду.

Снял коротенький ролик, хотел показать как скакалка в действии. Но перемудрил с этим делом, хотел снять модное «слоумо», однако освещения оказалось мало так что за качество видео прошу прощения.

Скакалка в работе

В заключение скажу, что скакалка мне понравилась, уже отработала пару тренировок серьезных нареканий нет. Хотелось бы подешевле разве что, сейчас кстати она рублей на 100 дешевле чем покупал я. Еще хочется немного утяжелить тросик, в комментариях уже подсказали как это можно сделать.

Коте
  • 23 октября 2016, 10:37
На фотке футболка МТС ДЖИНС (если кто помнит, лет… цать назад был такой тариф) :)
  • Ardes
  • 23 октября 2016, 10:43
А в Украине Джинс появился в 2003 году, как виртуальный оператор от UMC для молодежи. В 2008 году Jeans перешел в единый бренд МТС.
У нас когда этот тариф запускался, такие футболки дарили первым подключившимся :)
  • skif31
  • 23 октября 2016, 12:41
у нас всем
  • 23 октября 2016, 10:47
В заключении скажу что
По какой статье в заключении?
Либо вы врач и пишете заключения?

В данном же случае, наречный предлог правильно употреблять так: «в заключение скажу, что...»
Спасибо, исправил.
  • caliban
  • 23 октября 2016, 11:04
и лишнюю 'н' заодним из длины повычеркивайте)
кстати у вас походу видео с эффектом 25го кадра. нестерпимо захотелось доктора хауса пересмотреть:)
  • AmberNIC
  • 23 октября 2016, 15:38
В нашем же случаи
Лавинообразное увеличение подобных ошибок на mysku — у меня друг из Белоруссии так пишет всегда, может там так в школах преподавали?))
А за обзор спасибо! Интересно.
  • top2
  • 23 октября 2016, 15:51
нет, он просто безграмотный ))
Белорусам больше нравится, когда их страну называют Беларусь.
  • vovoshka
  • 23 октября 2016, 17:35
А это как-то связано с тем, что она так и называется?
  • nonamex
  • 24 октября 2016, 22:40
Каждому иностранцу, называющему Россию в интернете «Раша» я отправляю гневное сообщение.
Где Где Где вы учителя русского здеся беретеся?

По моему, Вы что-то перепутали.
  • bm_s
  • 23 октября 2016, 13:45
yскоростную скакалку
торопитесь куда-то?
  • kote
  • 23 октября 2016, 11:03
о_0! Вот это скакалка.

Мои познания об этом спорт изделии, ограничились концом 80-ых и изделием в виде 2-ух пластиковых ручек и веревки.

Спасибо, за развитие кругозора.
  • aksinit
  • 23 октября 2016, 11:07
Да, темные были времена. :)
  • 23 октября 2016, 11:14
Почти былинные)))
  • kote
  • 23 октября 2016, 11:20
Если-бы я был девушкой, уже-бы плакал из-за того, что Вы на весь мир, назвали меня — старой!

На мое счастье, я мужчина. Возраст только красит :)
  • Sergey
  • 23 октября 2016, 11:06
Возможно ошибусь, но было бы логичнее разместить видос записи в реальном времени, показывающий скоростные характеристики скакалки?
На самом деле, скоростную скакалку от простой отличает только одно — усилие которое нужно приложить для прокручивания троса на скоростной скакалке сильно меньше. А дальше все зависит от того как быстро Вы прыгаете.
  • Corvax
  • 23 октября 2016, 12:36
Вот это надо было в обзоре указать, для тех кто не в теме. Теперь понятно.
  • insanx
  • 23 октября 2016, 11:10
По ногам не больно бьёт?
Не больнее простой, трос достаточно легкий.
Утяжелить трос дополнительным куском кембрика можно, 7-8 см обычно достаточно. Быстрее прыгать получается DoubleUnders
Да, вот об этом забыл упомянуть. На трос прямо просится утяжеление не большое.
  • Newbie
  • 23 октября 2016, 11:24
Необходимо помнить, что при скоростной съемке освещение должно быть гооаздо ярче, чем при обычной.
Уже понял ))) Но в зале нормальный свет не получится сделать. Попробую дома.
  • 23 октября 2016, 11:43
Используйте обычные лампы накаливания, иначе мерцание при слоумо практически неизбежно.
Лампы накаливания на 220В переменного тоже нехило мерцают. Чтобы меньше мерцало, лучше уж нормальные светодиоды, или питать ЛН постоянным током.
  • 23 октября 2016, 20:42
Никогда не замечал, вольфрам слишком «инертный» в накале.
Снимайте обычное видео, просто медленно прыгайте:)
  • svshamr
  • 23 октября 2016, 11:56
Сколько оказывается в мире нового — скоростная скакалка! Я в шоке! Никогда бы не подумал, что такое бывает.
И ведь никак не узнаешь, пока вот так кто нибудь не расскажет, уж очень это далеко лежит за пределами моего кругозора, я бы даже сказал — круга жизни.
  • 23 октября 2016, 13:47
По гугло-запросу «скакалка с подсчетом прыжков», вы ещё больше удивитесь.
Котэ шикарен!) сколько лет живу, а скакалкой пользоваться так и не научился…
  • s0me0ne
  • 23 октября 2016, 12:14
пребываю в шоковом состоянии.
завтра понесу новоприобретенное знание в рабочие массы :-)
Три дня и три ночи скакал Иван-царевич, пока скакалку не отобрали.
  • grin
  • 23 октября 2016, 13:52
Пользуюсь самой обычной, для физкультуры, через некоторое время пластик у ручек перетирается, взял бы что то поинтереснее, но без наворотов всяких, смотрел в спорт мастере вчера, простая, простая с тонкими ручками, и еще с подсчетом прыжков, как то не то, может посоветуете что нибудь именно для зарядки утром?
Вот такую посмотрите. Вполне подойдет под Ваши задачи, по моему.
  • Sergey_D
  • 23 октября 2016, 19:17
А как такая? Прокомментируйте пожалуйста. ebay.com/itm/281823633123
Нормальная скакалка :) Пишут что в ручке подшипник, «профессиональный» :) Удобно что регулировочный винт прямо на ручке, меньше лишних телодвижений при регулировке длины. Но вот толстые ручки мне категорически не нравятся. Но это мне, надо понимать что у всех разные вкусы и физиология. У меня маленькие руки, размер перчаток 8-8,5. Для меня она не подойдет т.к. в комплексе, после штанги, толстые ручки меня доконают.
  • Sergey_D
  • 24 октября 2016, 11:20
  • Chert
  • 23 октября 2016, 15:01
Никогда б не подумал, что бывают скакалки из троса :)
  • Bober
  • 23 октября 2016, 18:42
Это боевая скакалка! Типа тактической!
  • CuMr
  • 24 октября 2016, 00:32
Кстати, о таком подумалось в первую очередь — тут тебе и лямиевые рифлёные ручки (а полости можно и залить ;) ) в количестве двух штук, и стальной тосик, и все это можно двигать туда-сюда-обратно — сколько всего «интересного» с этим можно сотворить… И «да скакалка это, отстаньте уже!»
  • klorok
  • 23 октября 2016, 15:50
Эта скакалка для двойных/тройных прыжков. В кроссфите часто используется.
Точно так, в комплексах бывает очень много прыжков нужно сделать, с такой скакалкой удобнее.
Круто. Зря я раньше не догадался у китайцев поискать. Покупал в спортмастере «скоростную», с бонусами рублей за 300. Потом узнал, что почти такая же в Декатлоне (у нас их нет, увы) стоит 100р. Но и они стираются, если помногу прыгать. Как сотрется, буду знать, что выбирать.
  • Risska
  • 23 октября 2016, 19:43
Просто любопытство:
уточните, пожалста, что Вы имеете ввиду под кол-вом «помногу»?
Прыгал с разными, сейчас из Декатлона с утяжелителями (чтобы предплечья во время прыжков уставали), теряюсь сколько нужно прыгать в кол-ве, чтобы протиралась ткань жгута.
в смысле или Вы офигенно круты или кач-во материалов реально уг.
Я даже не знаю, не считаю себя крутым. Прыгал по 15 минут в день. Получалось свыше 1000 прыжков.
Обычной скакалки «за 50 рублей» хватило на пару месяцев. «Скоростная» из Спортмастера через месяц уже начала признаки утоньшения в месте трения давать, а значит, такими темпами её на полгода не хватит. Декатлоновскую пока не пробовал, тренировки забросил, планирую восстановить попозже.