Коричневые кожаные ботинки из Китая

Всем привет!
Хочу поделиться информацией о зачётных ботинках (г… грязеступах) из Китая. Приобретались в октябре 2015, прошли огонь и воду, больше грязь и воду, конечно )))
По моему мнению, стоит брать.

Оплатил ботинки 1 октября 2015 года, приехали недели через три, точно не помню. Были без коробки, просто в пакете. Сделаны качественно — толстая кожа, подошва из полупрозрачного материала, полностью прошиты. Подошва и каблук высокие, протектор серьёзный. Брал на свой 41-й размер — size 9 (27 см), сидят свободно. С лёгким термоноском вообще отлично. Хочу взять еще чёрные, попробую заказать размер 8.5. Колодка под широкую ступню, имейте в виду, подъём достаточно высокий, кожа мягкая, при шнуровке облегает отлично. Единственный косяк — слишком длинные шнурки, причем один длиннее другого на 10 см. Купил в Ашане новые шнурки длиной 70 см — подошли отлично.
Эксплуатировались весьма активно осень-зима-весна, обычно через день. Зимние ботинки не ношу, так как езжу на работу на машине, не мёрзну.
Фото через год эксплуатации:

новые шнурки )))

подошва

шов

резюме: ботинками очень доволен, по нынешнему курсу чуть больше 2000 рублей — отличный вариант!
  • pesp
  • 20 октября 2016, 10:35
Неплохо, но обувь к сожалению тот товар, что наобум покупать многим тяжело. К счастью, я к таким не отношусь.
Для Беларуси покупка за рубежом дешевой обуви может быть не так актуальна, особенно для столицы. Во время распродаж обувь белоруских производителей бывает в ту же цену.
  • 20 октября 2016, 10:46
Во время распродаж обувь белоруских производителей бывает в ту же цену
Я иногда покупаю Белорускую обувь от BELWEST, цена обычно от 90 баксов за подобные, на распродажах в основном продают некондицию типа большемерок, одного единственного размера, у меня одни до сих пор новые в коробке с весны валяются, кому бы продать или подарить, скидка правда была не совсем большая.
  • 20 октября 2016, 11:04
90$???? Не хило так они навариваются на обычных туфлях. В Минске подобным туфлям красная цена 50$ в разгар сезона.
  • 20 октября 2016, 11:16
Я в офлайне, в фирменном магазине брал, вот цены в интернете, ассортимент не велик, цены на мужскую обувь от 52 до 140 долларов, курс бакса не помню мои летние дороже полтинника стоили.
  • 20 октября 2016, 11:18
P.S. Так у вас понятно, что дешевле, всё думаю часы Луч прикупить, у нас они в два раза дороже чем у вас стоят, плюс доставка.
  • 20 октября 2016, 11:22
Да вот мой опыт показывает, что не так. Или нужно знать, где смотреть.

Мимо «Луча» проезжали/проходили много раз, но так и не нашли времени зайти в магазин…
  • 20 октября 2016, 11:33
Я по ценам оф сайта ориентируюсь, дешевле у вас наверное не найти, чем производитель продаёт, не считая акций в фирменых магазинах. Очень понравились кварцы из коллекции Ретро за 131 БЛ. РУБ. ремейк их советской модели и пару механических чуть дороже, если у нас такие брать, нужно умножать на два:)

• id48
  • 20 октября 2016, 11:54
могу такие продать за 4500 рублей, покупал в подарок. но не приходились
  • 20 октября 2016, 12:09
Спасибо, пока не до них, с завода Восток часы жду, завтра придут, брал для коллекции недорогие, да на инструмент маленько потратился. Сами почему не носите? Часы красивые.
  • 20 октября 2016, 11:27
Не знаю как сейчас, но раньше в Луч ставили очень топорные механизмы, которые имели плохую точность и ломались.
  • 20 октября 2016, 11:36
Дома раритетные Луч женские почти новые валяются, а сам не носил, так что судить не буду, но всё равно фирма достойная, у них сейчас новый директор вроде из Швейцарии, с его приходом завод ожил, появились новые модели часов. Как не крути, а фирма со стажем.
90USD — проще мне брать бренды из США/Европы.
  • 20 октября 2016, 11:24
проще мне брать бренды из США/Европы.
Не спорю, вот пример, одноразовая обувь Tesoro мейнд ин Чайна за 82 доллара ссылка. А ещё есть такие дрянные фирмы типа КАРИ, торгующие китайским одноразовым ширпотребом, просто лень искать, не удивлюсь если у них ещё дороже:))
  • 20 октября 2016, 11:28
У Кари самые низкие ценники, но обувь — чистый китай, как в 90е раньше на рынке.
  • 20 октября 2016, 11:38
Давным давно купили ребёнку кроссовки в Кари, причём не сказал бы что совсем дешевые, через пару дней они порвались, теперь подобную халяву стороной обходим.
В России belkelme продаётся? Если да, то берите там спортивную обувь. Отличное качество, натуральная кожа и носятся долго.
  • 21 октября 2016, 05:56
В офлайне не видел, в интернете продают.
  • 20 октября 2016, 12:52
Это хорошо, когда нога среднего размера 42-43 и средней полноты стандартной формы. Когда можно без опаски заказывать и даже если не подойдет, то продать по объявлению.
А тут ждать месяц-другой, отдать 40$ посреднику из ОША, а потом понять, что американцы с 46 размером — люди крайне нестандартной формы ноги и продать такую обувь уже никому не сможешь — приходится идти в наши магазины и мерить…
«Середнячкам» из столиц не понять «большемеров» из провинции…
Тем более — найти у меня в Казани обувь 46 RU=47EU=13US=12UK это что то! Проще купить привычные бренды в интернет магазинах.
Да был опыт неудачной покупки в штатах черные мужские офисные ботинки — но все обошлось за цену покупки+доставки продал в течении 3 мес через авито. Есть нюанс это было правда при курсе 30 руб/USD, сейчас не уверен что смог бы продать 45 размера ботинки (классические оксфорды) за 70 USD в провинции.
  • 20 октября 2016, 11:05
Раскройте великую тайну: Belwest производит сейчас нормальные мужские ботинки? Я как ни зайду в фирменный магазин, так ощущение, что в совок попал — такие страшные стоят…
Еще и 46 размер стал дефицитом, а когда-то был чуть ли не единственным магазином города, где он были в наличии. Возможно стали как китайцы: хорошо делать для внутреннего рынка, а на экспорт — абы как пошитые. не хотелось бы думать, что уровень производства упал.
Сейчас чаще Marko покупаю, там хоть какой дизайн. Но засилье китайской конкуренции и повышение цен, боюсь, может привести и их к упадку… не хотелось бы совсем :-(
  • 20 октября 2016, 11:10
Да пофиг на красоту — подошвы сплошь из говна, да ещё и с пустотами. Через год или примерно 500 км пробега — верх как новый, а подошва — пополам.
  • 20 октября 2016, 11:23
> верх как новый, а подошва — пополам.

К сожалению, Ecco сейчас такие же. ru.wikipedia.org/wiki/Планируемое_устаревание
Американские Dockers Gordon Cap-Toe Oxford — прожили в офисе 3 года и… рассыпалась подошва, Ecco, Rockport спокойно 3-4 года ходит как в офисе, так и на улице, подошва не новая, но живая — служат
Беру ростовскую обувь. С нормальным, непустотелым каблуком, стоит 3 тыра в сезон. Но вот кожа… Подошва почти норма, за исключением нормального изнашивания, а вот верх уже через 1000-1500 км пробега(треть где-то на осенне-зимне-весеннюю слякоть) начинает рваться. Нет в жизни идеала…
  • zork
  • 21 октября 2016, 00:50
Пустоты — зло. Взял весной этого гда в спортмастере типа полуботинки спортивные outventure, со скидкой за 2400 рублей, насколько помню. Одел весной пару раз, потом слишком тепло стало. Начал носить этой осенью. Через месяц (!!!) почувствовал дискомфорт, вытащил стельку… В общем, эти переборки пустот разрушились (а я даже не понял при покупке, что они там есть) и капец. Спасае немного то, то эти пустоты были небольшие, и когда переборки осели, получилась типа сплошная подошва.
Выводов сделал для себя два:
1. обувь out venture не покупать никогда. Тем более, что на муське об их отвратительном качества народ писал.
2. Хранить кассовые чеки. В оем случае с гарантией я пролетел (хотя, может и не прошла гарантия), а вот если бы покупал летом, вполне могло выгореть — обувь весна-осень и гарантия начинается со следующего сезона.
  • danilaz
  • 20 октября 2016, 12:43
дерьмо(извините) полное и дорогое.
ценник как у норм ботинок 60-100$, а качество ниже плинтуса. Не говоря про внешний вид.
У меня большая проблема с широкой ногой: при 44р по длине мне подходят 47р по ширине.
Выхода у меня нет и покупал марко 10, белвест, ральфрингер гранд… все сыпется как хвоя с новогодней елки в сентябре.
Теперь беру армейские ботинки и очень счастлив.
  • 20 октября 2016, 12:56
ценник как у норм ботинок 60-100$, а качество ниже плинтуса
Это про Белвест или про все три марки?
И что за марко 10?
  • danilaz
  • 20 октября 2016, 13:21
про все три.
марко с максимальным подьемом и полнотой.
Посмотрите на тимберленды — у них есть и обычная и широкая версия. В русских магазинах найти широкую версию это не просто.
Так у обуви 2 размера. Есть длина а есть и ширина/полнота. Я беру 46 с полнотой 10. Большинство обуви на рынке мужской идет с полнотой 6. Ищите просто другую полноту. Но не каждый производитель ее пишет на коробке/сайте :( Тогда только мерить.
  • SeverCon
  • 20 октября 2016, 14:02
Белвест ВСЕГДА производили хорошие мужские ботинки. Белвест построен или переобрудован в конце 80х маркой Саламандер. Одно время у них даже модели одинаковые были.
  • 20 октября 2016, 14:31
Значит в разные магазины завозят разную обувь. Я уже лет 5 как минимум ничего приличного там не видел. Ни одной модели.
Хотя может быть это касается размеров 45-46. Для 42-43 допускаю нормальный ассортимент.
  • 20 октября 2016, 15:32
С 80-х уже минимум 25 лет прошло.
  • 20 октября 2016, 11:20
Ну если только распродажи. Были в Минске в сентябре, смотрели в магазинах… Цены Ecco.
  • andreid
  • 20 октября 2016, 12:59
Видел цены Белвест в магазинах РФ… охренел…
  • risotto
  • 20 октября 2016, 10:38
О! Dr. Martens)). Фото подошвы не добавите? Спасибо.
  • -VOL-
  • 20 октября 2016, 10:40
боковой шов покажите.
  • Herts
  • 20 октября 2016, 10:43
ооо, отлично, в закладки
  • skafandr
  • 20 октября 2016, 10:43
Да, ракурс фото бы поразнообразнее
  • 20 октября 2016, 10:46
сделаю чуть позже ))) по дороге на стоянку подошву весьма запачкал…
  • 20 октября 2016, 11:00
фотайте в подъезде — зато сразу поверят, что они г… грязестойкие
Напишите, пожалуйста, их вес. Бывают такие тяжёлые «колодки», а бывают и легкие…
  • Smult
  • 20 октября 2016, 11:02
Интересный экземпляр, однако с моим 46 у китайцев делать нечего (
  • 20 октября 2016, 11:03
Даже странно, что действительно кожаные попались… Кстати да, подошва один-в-один с Dr. Martens. Но вот с размерами — полная труба, только на низкорослых…
  • Advoot
  • 20 октября 2016, 13:52
Ну так китайцы же под свои размеры в основном и шьют все. xxl одежда на наш М
  • 20 октября 2016, 11:03
подошву и шов добавил
  • 20 октября 2016, 11:08
Подошва и каблук — сплошные, или с пустотами?
Как ведут себя зимой на льду?
Приблизительный пробег?
Ну и коробка — автомат или ручная? (были у меня одни ботинки — педаль сцепления за полгода в них дырку сделала).
  • 20 октября 2016, 13:48
— похоже сплошные — кое где видны небольшие пузырьки воздуха в толщине
— излишней скользкости не обнаружено, сегодня по полированному керамограниту в торговом центре приятно скользил
— пробег точно через день, а то и каждый, другие ботинки в слякоть берёг…
— коробка была механика, с лета — автомат
  • vital62
  • 20 октября 2016, 14:01
Вопрос к автору: каблук амартизирует при ходьбе? Пятке комфортно или жестковато?
  • 20 октября 2016, 21:40
Комфортно, жёсткости нет совсем. Подошва мягче, чем у обычных ботинок. У кого-то из других продавцов выложено фото ботинка со свёрнутой в кольцо подошвой
тоже удивлен что так долго прожили. поздравляю. надпись спорт и прозрачные подошвы конечно лишнее :-)) ну и лапти широковаты как бы две педали сразу не топнуть :-)))
  • 20 октября 2016, 13:43
насчёт ширины согласен… но удобно и с широкими джинсами отлично смотрятся
  • 20 октября 2016, 13:49
надпись, да, немножко напрягала )))
  • vital62
  • 20 октября 2016, 14:05
Это туфли дпя автомата — не промажеш.
ну почему они не продают 45 размер?
Насчет зимы — конечно добежать до теплого гаража реально, а вот танцевать около замерзшего авто (при -20С и ниже) будет не очень приятно в такой обуви.
  • 20 октября 2016, 11:24
Возите в багажнике зимой тёплые ботинки (а то и валенки), штаны, пуховик. :) А в долгих поездках — обязательно!
  • risotto
  • 20 октября 2016, 13:49
Вот точно такие же, но с мехом )).
  • 20 октября 2016, 15:24
Вот же блин, я только что уже заказ оплатил на простые. У тех, что со смехом пошив отличается — края кожи прострочены, а у демисезонных куски кожи вырезали, пришили-приклеили и всё.
  • 20 октября 2016, 21:46
Для тепла есть чуни с кабеласа
  • Reaper5
  • 20 октября 2016, 11:25
А через швы зимняя снегожижа пополам с разжижительными химикалиями не протекает?
  • 20 октября 2016, 13:52
на удивление нет, подошва достаточно высокая, даже когда по слякоти иду, сам верх почти не пачкается
ну и крем лучше использовать почаще
  • AJACKS
  • 20 октября 2016, 12:00
Подошва если не ошибаюсь из полиуретана, как у мартенсов. Это плюс хорошая износостойкость. Похожи на реплику мартенсов.

Надпись SPORT удручает, как и fashion.
Ага с виду полиуретан. И это обычно хорошо.
Полиуретан хорош для летней обуви. Чем ближе к нулю градусов, тем сильнее дубеет. При минусовой температуре уже практически коньки. Поэтому на осенне-весенний период, пожалуй резина будет предпочтительней.
  • 20 октября 2016, 12:25
В магазине есть купон на $1 от $10. Хотел подождать до 11-го ноября, чтобы 5 баксов скинуть, но боюсь, что акция со скидкой через 3 дня таки закончится и цена станет $49.80. Так что сейчас выгоднее, чем 11-го будет с купоном новичка $44,80.
С угадыванием размера просто беда. Почитал отзывы на подобные туфли. Один пишет: на 41,5 взял 9-й. В самый раз. Другой: на 43-й нужно брать 9-й. Третий: 42-му соответствует 8,5. Кто прав?
  • 20 октября 2016, 13:53
я мерял длину ступни — 27 см, так и заказал, считаю нормально подошло
А что заказать при размере ступни 29,6см? В Китае ничего реально не найти — только EU/US
  • Strisch
  • 20 октября 2016, 12:48
Как обычно лилипутские размеры.
Заканчиваются 44-м.
Вроде и китайцы бывают совсем не маленькими, а шьют всё как на детей.
Размерная сетка например Ральфа
ralf.ru/customers/sizes/
44 размер — ступня 285 мм
43 размер — ступня 275 мм
Размерная сетка Aleader
44 размер — ступня 275 мм
Получается только до 43 российского размера — в китайских магазинах нечего делать при средних и больших размерах
  • 20 октября 2016, 13:31
блин, симпатичные тапки… толстая кожа.

рискнуть чтоли? )

подошва достаточно мягкая, я правильно понимаю?
  • 20 октября 2016, 13:33
Встречал отзывы, что нет суппинатора и туфли форму не держат, мягкие, как тапки. Хотя глядя на фото ТС этого не скажешь.
  • 20 октября 2016, 13:56
ну это не так и плохо, если нужна повседневная удобная обувь.
  • 20 октября 2016, 14:00
да мягкая
  • 20 октября 2016, 14:07
благодарю.
оплатил 8,5…
В жизни они более тупоносо смотрятся, чем на фото
  • AVEGA
  • 20 октября 2016, 13:57
Ношу 42 размер, длина стопы 27 см, какой размер брать ?! Боюсь попасть впросак…
  • 20 октября 2016, 14:02
у меня стопа 27 см, обычно беру 41-й
size 9, как писал, свободно
У продавца указана таблица соответствия между размером и длиной ступни. IMHO Лучше взять 27.0 см + чем с -, по меньшей мере сможете носить, а меньшую уж точно придеться продать.
  • 20 октября 2016, 14:14
может кому поможет:
я покупаю обувь Panda (Panda Safety, Panda Sanitary) в магазинах восток (vostok.ru), магазины по всей России
сейчас хожу в PANDA STRONG 6919 S1
верх — натуральная кожа, подошва двухслойная ПУ, усиленный подносок, сделано в Италии.
цена — 2244 рубля
shop.vostok.ru/catalog/obuv/demisezonnaya-obuv/botinki/botinki-panda-strong-6919-s1-cv-cher-stal-200dzh-pu-pu/
А шо толку то? Они не работают онлайн, нет пересылки по почте на адрес, только в магазин…
  • 20 октября 2016, 15:07
шо померять можа, небось из 80 магазов по расеи (не считаю двух сталиц), один недалече от вас, можа заехать, примерить, да купить.
а ежели вы рядом с масквой, так есть онлайн.
палучите итальянские кожаны батинки за 2 тыщи рублёв.

как-то так.
  • 20 октября 2016, 15:12
простите, но сабж не идет ни в какое сравнение с «кожаны батинками» из Востока.

говны месить на даче, рыбалке, лесу и тд — спору нет — из Востока самое то.
  • 20 октября 2016, 15:21
перестаньте, в востоке разная обувь, есть сапоги для говна из ПВХ за 250 рублей, естьnokian eurologger nokianjalkineet.fi/ru/boots-pro/eurologger-rus/
есть ботинки пофиговей, есть получше — вроде панды
Нифигейшн.
Недалече от нас (Николая II) только Перекоп (ну, Вы знаете, там хде людоеды с синицами против снегирей), который на шишок Севернее меня.
А шуровать через пролив на пароме «на Большу Землю» за обувью это, доложу я Вам, тот еще квест, невзирая на лица. Потому в нашей локации проще из Китая заказывать, вот уже почти 3 года как тренирую себя сопоставлениями картинок и реалий, здесь прилетело НЛО и оставило матерное слово, потому как сопоставление наших зарплат и реалий не выдержать без подготовки.
  • 20 октября 2016, 15:34
крым что ли? в крыму не продается нормальная рабочая обувь? рабочая обувь — это не только корявые говнодавы, есть и вполне годные производители/модели.
наверное, в европе не только панда делает подобную обувь, возможно у вас есть что-то, чего нет тут у нас (я про годную рабочую обувь, а не вообще).
Не всегда есть желание и возможность приобретать что либо по цене от самолета и ограниченного ассортимента. Слоган локации: цены — московские, зарплаты — ростовские, ассортимент — советский. Либо: 70% того, шо есть где-то, у нас — нету прилетело НЛО и оставило цельное матерное предложение.
  • 20 октября 2016, 15:44
1900 за китай без примерки через месяц после оплаты VS панда с примеркой и оплатой при получении через 5 минут после примерки за 2250

по цене китай, безусловно, выигрывает, но не очень убедительно.
  • 20 октября 2016, 14:58
не хочу вас расстраивать, но в Италии на них только пришивают шильдики и вставляют шнурки…
  • 20 октября 2016, 15:13
www.google.it/maps/place/PANDA+SAFETY+-+Calzaturificio+Panda+Sport+S.r.l./@40.7487213,17.4258573,96m/data=!3m1!1e3!4m13!1m7!3m6!1s0x0:0x0!2zNDDCsDQ0JzU1LjQiTiAxN8KwMjUnMzQuNCJF!3b1!8m2!3d40.7487222!4d17.4262222!3m4!1s0x0:0xb1ea00591094fed0!8m2!3d40.7487571!4d17.4261068!6m1!1e1
дорого за шильдиками и шнурками таскать в италию
  • 20 октября 2016, 15:56
всё окупается благодаря тем, кто верит шильдикам. да, еще про стельки забыл
  • bakren
  • 20 октября 2016, 17:00
Адрес с ярлычка ботинка — Contrada Colucci, 154, 72014 Cisternino, Бриндизи, Италия. В гугл мапс можно глянуть что там за проиводство. Но возможно это только юридический адрес ;)
  • 20 октября 2016, 17:38
я выше ссылку на гуглмапс привел, действительно, фабрика.
что естественно не отменяет версии МАСТЕРа, что там только этикетки пришивают, да стельки и шнурки вставляют.
у меня есть причины считать иначе.
  • 20 октября 2016, 21:58
я попробую найти ссылку по этому поводу… что-то вроде принятого закона о том, что вставка стельки в обувь дает право писать на шильдике «made in germany» и завышать цену. но надеюсь увидеть и аргументы в пользу противоположного мнения. надежда увидеть реально европейскую обувь остается несмотря на уверенность в обратном)))
  • 21 октября 2016, 08:08
ну попробуйте, я свою точку зрения уже изложил, больше мне добавить нечего.
а панда — действительно неплохая обувь, по моему личному опыту.
хотите увидеть — сходите посмотрите в восток ;)
на ибэе есть, кстати, и ни одного продавца из китая.

предвосхищая ваши открытия: панда куплена www.cerva.com, а та принадлежит востоку. итого, панда на 100% принадлежит востоку, тайны из этого не делает никто.
  • soks1977
  • 20 октября 2016, 15:22
в Питере 2800… а ассортимент у магазина гуд. Спасибо
  • 20 октября 2016, 15:37
О — у нас в городе есть.
Схожу — погляжу.
  • valkoder
  • 20 октября 2016, 14:54
Отличные башмаки, неожиданно, что на али можно такие найти за невысокую цену
  • 20 октября 2016, 15:38
Мне так вообще завидно, что человек рискнул купить и не влетел, как я в Бэнггуде на вонючий кожзам. При этом так и не удалось выбить компенсацию за обман. Талдычили как попугай — это спилок коровьей кожи, а чтоб не воняло химией, побрызгайте их цедрой цитрусовой и проветрите.
Не отчаивайтесь, за 2 т.р. ожидать кожу… Ну, это смело, так сказать…
Несмотря на то, что я ЭТО заказал, ожидаю максимум — прессовку. Избыточная эластичность с недержанием формы говорит именно о ней, а пустотелость подошвы ясно видна в лучах света на фото.
  • 20 октября 2016, 16:17
смотрите что покажу:
formarussia.ru/goods/Tufli-Garsing-Officer-II-44?from=NmUx
Верх: натуральная кожа хромового дубления
Подкладка: натуральная подкладочная кожа
это, конечно не говнодавы, но туфли из кожи за 1250
плюс 500 рублей доставка почтой

PROFIT!!!

у меня были ботинки гарсинг типа таких: garsingshop.ru/cat/obuv/polubotinki_muzhskie_703_traction
не сказать что б прям хороши, но терпимо, прослужили года 3 — треснула подошва, я тогда много ходил, бегал по эскалаторам в метро вверх-вниз.
Интересненько. Спасибо.
  • 20 октября 2016, 17:54
Ага!;)
46-й размер, на который пошло больше кожи — 1 450 рублей, все остальные размеры по 2000.
  • 20 октября 2016, 19:56
ну остальные размеры кончились, на не ходовой 46 сделали скидку — все нормально.
  • 20 октября 2016, 20:18
Что нормально-то? Можно подумать, его не брали только из-за цены, а после скидки все сразу станут себе «ласты» отращивать и неходовой моментом станет «горячим пирожком».
При том, что это вообще домысел о закончившихся других размера. То, что закончилось заказать нельзя, а я кинул в корзину и начал оформление, т.е. они в наличии.
  • 20 октября 2016, 18:04
смотрите что покажу
Посмотрел. И снова такие же финты с ценами разных размеров. Те что Вы показали — 43-й, а вот другие размеры уже по 1700.
  • 21 октября 2016, 08:01
ну это все равно меньше 2тр за туфли из кожи — не спилка, не дерьмантина — настоящей кожи.
та же фигня с ремнями — за 12 баксов, которые на али хотят за полимерный композит с опилками кожи, в подобнах магазинах можно купить ремень из настоящей кожи. Да, с дизайном простым и разновидностей немного, ку и в случае обуви этой, но кому шашечки, кому ехать… куму шашечки и ехать можно на ибэе купить ремень из крокодила
  • 20 октября 2016, 17:36
У продавана на эти ботинки очень много нормальных отзывов, вот и рискнул )))
конечно, это не классика, но свои обязанности отрабатывают на все 100
  • 20 октября 2016, 18:07
Я отменил заказ таких же чтобы зимние взять и спалил купон. Пришлось платить $34.36 :(
может и хорошие шузы, но — как увидел спилок внутри, амба носки менять при снятии обуви сразу.
  • 25 октября 2016, 09:35
поначалу немного красились но не критично
  • vmr
  • 20 октября 2016, 19:58
покупаю польскую обувь.показатель цена-качество отличный.в частности крисбут
  • renova
  • 20 октября 2016, 20:23
у самого такие боты. 8,5 для 41 идеально подойдет, т.к. сам в этих размерах хожу.
Что сказать. Кожа не настолько уж и толстая… Внешний вид на 3-чку. Сделаны реально добротно. Довольно удобны для носки, и к ним, как к новой обуви быстро привыкаешь.
  • 20 октября 2016, 21:52
Согласен, кожа не самая толстая, но, получается, сэкономили на подкладке, которая, кстати, часто натуральная кожа. Налицо технологичность повышенная, а цена наоборот.
  • svmysky
  • 20 октября 2016, 21:20
у нас на рынке мужичок с Украины неплохие туфли-ботинки привозит, нам с сыном нравятся

• vadooz
  • 21 октября 2016, 08:37
Хорошие ботинки. А можно фото вид с боку. ка они на ноге смотрятся. А то вид с верху не очень информативен. Спасибо!
  • cerga
  • 21 октября 2016, 10:32
CATERPILLAR — вот моя обувь, может и не модно, но зато сверхнадёжно.
www.catfootwear.com/US/en/home
  • qwepoi
  • 22 октября 2016, 00:08
покупал на тао боты с такой же подошвой. кожаные, годные, но в подошве пустота со всеми вытекающими…
  • 08 ноября 2016, 21:57
пришли ботинки черные.
прям кожа, толстая и мягкая. шнурки тоже черные )) чет в синеву на фото ушли.

удобные, мягкие, подошва вполне на уровне.

промахнулся с размером — 8.5 на наш 40-41 чуть великоват.

так что, если кому в МСК интересно — пишите в личку, отдам по себестоимости, себе поменьше размер закажу.